Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Shop-Logistics кто работал?

Ссылка на сообщение anstrem@yandex.ru
1

SezD:

Объемный вес. Такая же беда бывает...

Какой нахрен объемный вес в ПВЗ типа А ???
Где хоть слово про него написано ?
И простите в калькуляторе есть поля под ввод размеров заказа и я их заполняю - цена не меняется.

Когда проблема в объемном весе, то в кабинете у заказа появляется второй вес (отличный от физического). В данном же случае в заказах указаны (не мною, а самим SL) именно те веса, что я Выше привел. Объемный вес насколько я помню касается только партнерских доставок и то не всех и не везде.
И Вологда точно не в авиа-зоне доставки находится.

Ссылка на сообщение Светлана Сезон,
Руководитель Интернет-магазин
Москва

anstrem:

мне что каждую цифру в отчете теперь проверять что ли ?

Да, если Вам дОроги ваши деньги...
Мы проверяем каждую сумму в отчете, и ошибки бывают.
Насчет объемного веса не надо так на меня ругаться, я лишь предположила, в чем может быть ошибка, понимаю, чтоВы не новичок и по Объемный вес знаете, но это не значит, что ШЛ посчитали по правилам.

Ссылка на сообщение Анна --,
ИП Интернет-магазин
Москва, Россия

anstrem:

мне что каждую цифру в отчете теперь проверять что ли

Увы, да. Приходится проверять. SL особенно грешен в расчете километража за МКАД, а также иногда меняется вес заказа - вырастает килограммчика на 3-4.

Еще у нас есть клиентка из маленького городка, которой мы отправляем заказы в ПВЗ Boxberry. В последнем заказе SL основной тариф нам неверный проставил.

Отсюда вывод - если не хочешь переплачивать, проверяй.

1

Анна --:

Отсюда вывод - если не хочешь переплачивать, проверяй.

Нда, я все конечно понимаю, но в 21 веке в условиях полной компьютеризации всех систем заниматься тотальной ручной проверкой всех транзакций ? А может надо все таки чего то "в консерватории" поправить ? Авось не на базаре же.
Случайные то ошибки меня не особо интересуют, они погоды не делают, но судя по отписавшимся имеем дело отнюдь не со случайностью, а с постоянной практикой...

Ссылка на сообщение kondr_oleg

anstrem:

Нда, я все конечно понимаю, но в 21 веке в условиях полной компьютеризации всех систем заниматься тотальной ручной проверкой всех транзакций ?

Проверяйте автоматически. Если при загрузке отчёта в свою базу будет выскакивать предупреждение о том, что по каким-то заказам стоимость доставки выше, чем должна быть, то акт не утверждайте, пишите тикеты, чтобы исправили стоимость доставки по заказам.

1

box2box подключили в API только что

Кто нибудь уже этой новинкой пользовался ?
По отдельным городам их присутствия сроки и цены просто вне конкуренции (Самара для примера).
Осталось только понять что там с качеством доставки...

1

anstrem:

или есть еще какие то документально подтвержденные секретные тарифы про которые я почему то не знаю ?

Ответ получил. Оказывается существует "Регламент оказания услуг"
http://shop-logistics.ru/Dog&Reg/Regulat_SL_150925.doc

В расчете по моим заказам ошибок нет, собака оказалась зарыта в страховке, которая выше при сумме оценки > 40 тыс. р., вот не знал :(

1

Шоп-Логистик продолжаем ругаться. Теперь про сроки доставок.

Несколько заказов в транзите в Новосибирск
Один отправлен 17 сентября, статус стоит что доставлен сегодня 30-го, клиент только что звонит говорит что до сих пор ничего нет и никто ему ничего не доставлял.

Другой заказ отправлен 18 сентября, клиент рвет и мечет, где заказ непонятно, на тикеты никто не отвечает, клиентский отдел божится что вот 100% завтра...
Но простите у Вас сроки доставки вообще то стоят 5-6 дней, а не 2 недели.
Что вообще происходит то ? Вроде не Новый год еще...

И всвязи с этим вопрос про 2-3 дня бодро заявленные у box2box в том же Новосибирске. Вы откуда такие сроки показываете у себя в калькуляторе ?
Сегодня вот отправили туда заказ... что реально в пятницу-субботу будет в ПВЗ, есть бооольшие сомнения, рад конечно буду ошибиться...

Ссылка на сообщение Ram Boo,
-- --

М-да... НН-Новосибирск "А". Заявлено 6-7 дней до ПВЗ. Перестраховались, поставили 7-9, как у ИМЛ. По факту оказалось 14 дней. Заказ только на 3-й день после передачи поехал из Москвы, хотя мог бы и на 2-й, если судить по времени статусов.

box2box 3-4 дня в Новосиб. У них двигатели на реактивной тяге, сразу самолет или 100500% гарантии, что сроки будут сорваны?

А сезон еще не начался....

Ссылка на сообщение tezei

Сегодня отдаем первые заказы на ШЛ :) Доставка будет только по Москве в пределах МКАД. Отдадим небольшие, неважные для нас заказы.

Посмотрим, как оно.

1

tezei:

Сегодня отдаем первые заказы на ШЛ

Да не волнуйтесь, в Москве завалить доставку малореально, а вот в регионах и у партнеров все что то "не гладко", по срокам часто пролетаем или информация до клиента вообще "не доходит" и заказ назад уезжает неполученным, хотя его жаждали получить...

Для примера Pickpoint - заказ прибыл в постомат, клиенту типа отправили СМС, клиент прислал распечатку от сотового оператора, что никакой СМС в это время не было и он понятия не имел что надо уже идти забирать... в результате оплаченный заказ отправили обратно, а от Pickpoint возвраты 21 день (по регламенту) :twisted: сидим ждем...

А вот сообщить магазину перед отправкой возврата о проблеме, это конечно у кого то руки бы отвалились... в данном случае претензия не к Шопу конечно, а к Pickpoint, которому почему то до сих пор неизвестно, что доставка СМС вообще говоря никем не гарантируется...

ИП Интернет-магазин
Москва, Россия

Наверно, я покажусь странным человеком, но я стописят раз перестраховываюсь. Мы каждого клиента прозваниваем, еще раз долдоним то, что на сайте написано, типа сроки такие-то, смс ПВЗ вышлет и т.п. Но при этом сами отслеживаем каждый заказ и дублируем инфу на почту клиенту. А если заказ "зависает" в ПВЗ, еще раз звоним. Процент возврата минимален - каждый возврат нам готовят к понедельнику, т.к. постоянно попадают "на утилизацию", т.е. потому что заявки на возврат дает реже, чем в 3-4 недели.
Еще у SL бывают проблемы со статусами заказов. Последний пример - в начале недели заказы приехали в Питер. На Садовой статус поменялся нормально, а вот на Бабушкина филиал стоял как ПВЗ, а статус был в транзите. Соответственно смс клиентам не были отправлены. Пришлось звонить в Питер и уточнять готовы ли заказы к выдаче. Получив положительный ответ, проинформировали клиентов по почте. В итоге статус "В транзите" висит до сих пор по добавкам того дня, а заказы уже почти все выкуплены.
Это отнимает много времени, про счета на телефон вообще умолчу, но зато процент отказов реально минимален и по отзывам мы очень клиентоориентированный магазин.

Ссылка на сообщение levidaniil

Анна --:

Наверно, я покажусь странным человеком, но я стописят раз перестраховываюсь. Мы каждого клиента прозваниваем, еще раз долдоним то, что на сайте написано, типа сроки такие-то, смс ПВЗ вышлет и т.п. Но при этом сами отслеживаем каждый заказ и дублируем инфу на почту клиенту. А если заказ "зависает" в ПВЗ, еще раз звоним. Процент возврата минимален - каждый возврат нам готовят к понедельнику, т.к. постоянно попадают "на утилизацию", т.е. потому что заявки на возврат дает реже, чем в 3-4 недели.
Еще у SL бывают проблемы со статусами заказов. Последний пример - в начале недели заказы приехали в Питер. На Садовой статус поменялся нормально, а вот на Бабушкина филиал стоял как ПВЗ, а статус был в транзите. Соответственно смс клиентам не были отправлены. Пришлось звонить в Питер и уточнять готовы ли заказы к выдаче. Получив положительный ответ, проинформировали клиентов по почте. В итоге статус "В транзите" висит до сих пор по добавкам того дня, а заказы уже почти все выкуплены.
Это отнимает много времени, про счета на телефон вообще умолчу, но зато процент отказов реально минимален и по отзывам мы очень клиентоориентированный магазин.

Вы молодцы, наверное =) Но на практике такой детальный контроль по каждому заказу - это уйма времени сотрудников. Не все могут себе это позволить. А автоматизировать процесс "гладко" тоже сложно, т.к. ты ориентируешься на статусы в личном кабинете, которые частенько не совпадают с реальной ситуацией.

Например, если мне, как покупателю, звонили бы из магазина с информацией, что заканчивается срок хранения на ПВЗ (а я заказ уже забрал) - у меня бы сложилось негативное мнение о магазине.

Ссылка на сообщение homebar

Доброго дня, коллеги!

Работаю с одним из фулфилментов и с середины лета начали ощутимо буксовать выплаты(сначала по одной КС, сейчас по нескольким). Говорят, что КСы долго переводят деньги, но честно говоря гложут меня уже сомнения.

Вопрос - никто сейчас не сталкивается с задержками по выплатам(порядка месяца)?

ИП Интернет-магазин
Москва, Россия

Коллеги, я к Вам с таким вопросом. Кто-нибудь получает выплаты по рекламациям наличкой в кассе? Какие такнцы с бубнами надо провести, чтобы кассрша вечером выдала рекламацию? Номера ей недостаточно. Писала тикет, в нем отвечают, что в кассу инфу передали. А эта дама опять не выдает деньги по рекламации. У меня уже цензурных слов не осталось. Опять через Кистенева решать вопрос?

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: