подписка
Подписаться

Shop-Logistics кто работал?

Подписка на RSS
kondr_oleg
19/10/2015
SezD:

Нам это, получается, не выгодно, у нас специфика товара - примерка, обмен; придется пользоваться другими службами или своими курьерами.

SL с одеждой, обувью работает, но там примерка и частичный отказ предполагается в момент доставки, а не через несколько дней после покупки.
Попробуйте с Доставистой поработать - возможно при определённых условиях их тарифы окажутся интересней.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана С.
Руководитель / ex. SezD, Торговля (Детские товары, мини-компания)
19/10/2015
kondr_oleg:

Попробуйте с Доставистой поработать

Думаете? Я их как раз в низ списочка поставила именно из-за частички и возврата - там ведь курьер отвозит, а возвращаться ему не обязательно, иначе это как второй раз и будет на одну доставку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
19/10/2015
SezD:

там ведь курьер отвозит, а возвращаться ему не обязательно, иначе это как второй раз и будет на одну доставку.

Возвращаясь курьер может вам выручку наличными вернуть - тогда не будет комиссии за возврат денежных средств. У вас может быть несколько таких возвратов в один день, когда нужно на ваш склад возвращать товар.
Я поэтому сделал уточнение, что при определённых условиях может появится выгода у Достависты, надо считать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
20/10/2015
Вот тут выше ругают SL за обмены/возвраты, а я хотел бы благодарность выразить Shop-Logistics за то как сейчас работают возвраты.

Привозят чуть ли не на второй день вместе с забором как часы, без каких либо телодвижений с нашей стороны. И причем заметьте - БЕСПЛАТНО !
В отличие от скупердяев IML, где теперь за каждый привоз возвратов надо 220 рублей выложить и потому мы только раз в неделю можем себе позволить их получать :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
20/10/2015
anstrem, а вот для нас получение возвратов - жуткий кошмар. Из-за того, что они редкие, почти все попадают сразу после поступления на РЦ в утилизацию. Получить на РЦ мы можем их только по заявке, заказы помеченные "на утилизацию" выдаются только по понедельникам. В итоге процесс получения крайне долог. Последнюю заявку отправила в воскресенье. Тикет обработали только в 16:08 понедельника. В итоге заявку сделали только на среду того заказа, который стоит "к возврату", а чуть более ранний (отменился дня на 2 раньше) только на следующий понедельник.
Таков один из немногих минусов того, что мы не пользуемся забором.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
20/10/2015
Нда, доставка box2box это скажу я Вам та еще ж...
Отключили ее совсем, до лучших времен - сомневаюсь что настанут.

Во-первых, заявленные сроки не выполняются не то чтобы на день два, а в 2-3 раза. Такое можно было наблюдать разве что на Почте РФ, да и то 10-летней давности.
Так этого им еще мало, на получении вдруг выясняется, что клиент должен сначала оплатить заказ через какой то терминал Qiwi (который дословно "как правило где то рядом") и только после прохождения оплаты ему отправят SMS с кодом и описанием как получить заказ :shock:

Как представлю себе этот процесс и бедного клиента, так мне уже плохо становится.

И этим они хотят типа всю страну "околхозить", понаоткрывать пунктов больше чем Почт РФ, ну-ну, творческих успехов товарищам...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана С.
Руководитель / ex. SezD, Торговля (Детские товары, мини-компания)
20/10/2015
anstrem:

доставка box2box

У нас такого плана доставки предполагаются как только оплаченные, т.е. без наложки, но пока еще не было желающих.

anstrem:

ругают SL за обмены/возвраты

В плане общих возвратов у нас все отлично, они у нас частые, собирают по мере их появления, периодически "подкрепляем" это заявкой, правда, согласна с vic_anya, в связи с долгими ответами на тикеты заявки готовятся позже.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана С.
Руководитель / ex. SezD, Торговля (Детские товары, мини-компания)
20/10/2015
Вопрос по виду доставки: возможна ли курьерская доставка в Белгород, с. Таврово, т.к. в калькуляторе по Белгородской области это поселение не показывается, но оно недалеко от Белгорода. Поедет ли туда курьер ШЛ? Т.к. это филиальный город. И вообще, на будущее, как в таких случаях - на что рассчитывать и как рассчитывать, какая удаленность от города доставки филиалов и партнеров будет доставлена, а какие уже только почтой доставлять? Может где-то есть такая информация?

апд: в тикете ответили, что нет, т.е. только почта доставит.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана С.
Руководитель / ex. SezD, Торговля (Детские товары, мини-компания)
22/10/2015
У кого-нибудь ЛК работает? Что-то не грузит либо ошибку выдает, надо посмотреть трек-номер клиенту...
upd работает, снова всем спасибо за внимание;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
23/10/2015
Коллеги посмотрите повнимательнее за статусами текущих заказов у себя. Ни у кого там "чудес" не происходит ?
У нас тут просто вал заказов пошел где одновременно Выполнен и Отменен и с клиента получена полная сумма заказа и на возврате тоже полная сумма. Трындец какой то...

Конечно если и денег заплатят и товар вернут, то я никакие тикеты писать по этому поводу не буду
:twisted:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
23/10/2015
У нас несколько таких заказов уже проходило. Сначала идет возврат, а потом что таки выполнен. Где-то через неделю... Видимо, глюки учетной системы.

Но чудес не случалось :) Только деньги возвращали :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана С.
Руководитель / ex. SezD, Торговля (Детские товары, мини-компания)
23/10/2015
Сейчас в одном заказе (надо еще проверить остальные) статус В транзите, но стоит дата окончания срока хранения, как при статусе В пункте выдачи.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
26/10/2015
SezD:

статус В транзите, но стоит дата окончания срока хранения, как при статусе В пункте выдачи

Частенько стала такая ерунда появляться. Решается написанием тикета. На выдачу такой косяк никак не влияет, а вот на отправку смс-оповещений еще как.

У меня набралось несколько претензий к работе SL. И это нисколько не радует.

Клиент в Питере отказался получать заказ. Курьер с магазином не связывался. За возврат насчитали 342 рэ. Никак не могу понять каким макаром такое получилось. У клиента выяснили, что отказ был при предварительном звонке курьера. Походу ждут меня долгие терки в рекламации.

Сегодня сдали заказы на РЦ, еще 6 вечера не было. Было несколько заказов на Питер. Время 3.20 ночи, ни один не переведен в "Транзит". Походу меня в очередной раз прокатили с питерской доставкой на следующий день. На РЦ никого не было, кроме двух работников, которые от нечего делать киношку смотрели. Какого фига (простите меня за мой французский) они заказы на Питер не рассортировали? Я очень надеюсь на то, что очередной затуп у ЛК. Но исходя из того, что часть Москвы уже рассортирована, надежда призрачна... Буду завтра ругаться с SL...

Ну про то, что я опять 2 месяца не могу получить в кассе возмещение по рекламации даже говорить не буду. В тикетах уже трижды клялись-божились, что все выдадут. А вот и не угадали они - как же тикетные работники далеки от реала :evil:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
26/10/2015
Представителю Shop-Logistics
Пишу сюда, так как в тикеты бесполезно - проблема глобальная, а не конкретного заказа касающаяся.

С середины прошлой недели начался какой то полный кабздец со статусами заказов в системе:
Отменен-> в ПВЗ
Отменен-> Выполнен
Выполнен -> Отменен
И т.д. и т.п.
Впечатление такое, что за пультом сидит "пьяная обезьяна" и жмет на кнопки статусов в произвольном порядке. Мы уже просто ни хрена не понимаем, что происходит и где какой заказ находится :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
26/10/2015
Присоединяюсь к предыдущему посту. В том заказе, где клиент в итоге отказался от доставки (из моего предыдущего сообщения), заказ сначала был помечен как выполненный, а потом поменял статус на "Перенесен".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Андрей Медведев
Product Owner лояльности, Mindbox
18/11/2022
Программы лояльности: виды, плюсы и минусы, примеры, расчет эффективности
Как известно, реализация программ лояльности увеличивает привязанность к бренду. Какими бывают программы лояльности, в чем преимущества и недостатки каждого из видов и как правильно считать эффективность. Обо всем этом читайте в статье. ... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
17/09/2020
Яндекс.Деньги медленно превращаются в ЮMoney
Компания полностью перейдет на новый бренд после 15 декабря 2020 года. Напоминаем, что лежит в основе этой ситуации, и рассказываем, как бывшие Яндекс.Деньги и Яндекс.Касса будут работать в переходный период... Подробнее
18/02/2020
Андрей Кистенев приобрел треть в логистической компании Smartsend 2
Сооснователь Shop-Logistics, продавший этот актив год назад, займется развитием другого доставщика... Подробнее
16/11/2017
Exist перешел на полную предоплату
Такое распоряжение руководства получили менеджеры интернет-магазина... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы