подписка
Подписаться

Shop-Logistics кто работал?

Подписка на RSS
kaavain
14/10/2015
Цитата:

Все равно не ясно. Ну, может я тупой?


Еще раз, переставлю слова.

1. Да, у нас есть некий бардак, деньги принимаются, учитываются, но не скурпулезно - сколько откудазачто, а так, примерно "в сентябре у нас 25 кг денег, ну или 26"... Это наша недоработка, возможно, но у нас не ООО с акционерами, поэтому нам так проще.

2. Да, деньги считаем, проверяем, подписываем ставим печать. Части актов не находим у себя. Пишем тикет.

НО!!! Здесь внимание... ДЕНЬГИ ПРИМЕРНО СОШЛИСЬ, но это примерно как раз и могут быть те самые три потеряных акта. Или один из трех - тогда вообще фиг выцепить. И именно для этого просим прислать - "покажите наши подписи, чтобы мы успокоились что не сдали другим".

Не переживай, я сам всегда говорю "виноват тот, кто объясняет" :-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
14/10/2015
kaavain:

ДЕНЬГИ ПРИМЕРНО СОШЛИСЬ

Ладно, понял, это я зануда. У нас такого не может быть. В принципе :)
Есть человек (не бухгалтер), который проверяет весь учет. Ну не до копеек, конечно, но если баланс на пару тысяч в месяц не бьется, это уже проблема. Равно как и все актики лежат аккуратно в папочках :)
Да, занудно. Но пару раз нам это сильно помогало.

kaavain:

Не переживай

Второй раз могу предложить выпить по рюмке. Третий - не буду.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
14/10/2015
Цитата:

но если баланс на пару тысяч в месяц не бьется, это уже проблема


Вопрос не в сумме и не в балансе. Если бы мне ответили на следующий день, ну через день - "пардон, акты потеряли, ищем" или "терпит ли вопрос 10 дней". Базара было бы ровно ноль. Вопрос в принципе - нахрена нужна система тикетов, на которые никто не реагирует? Я уже с таким сталкивался, это назвалось "Грастин". Но в Грастине было в стократ хуже, там аналогичный подход был и к оперативным вопросам текущих доставок на линии.

Цитата:

Второй раз могу предложить выпить по рюмке. Третий - не буду.

Надо проще быть, люди потянутся... Пардон, не могу найти блокнотик с перечнем тех, кто чувствительная особа а кто нет, поэтому, по-старинке использую обращение, которое удобнее. Чего и тебе желаю. Я же не матерюсь, в конце концов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
14/10/2015
kaavain:

Надо проще быть, люди потянутся... Пардон, не могу найти блокнотик с перечнем тех, кто чувствительная особа а кто нет, поэтому, по-старинке использую обращение, которое удобнее. Чего и тебе желаю.

Я как-то привык, что на "ты" ко мне обращаются мои личные знакомые или еще фидошники. А в тех местах, где люди "как бы" приличные, они на "вы". Мне в принципе по фигу, но вдруг потом тебе же станет неудобно, что на ты называл поседевшего дядечку в два раза старше :) Или наоборот, что тебе тыкает 17-летний юнец :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
14/10/2015
Цитата:

что тебе тыкает 17-летний юнец



Я уже давно стал проще.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
15/10/2015
kaavain:

нахрена нужна система тикетов, на которые никто не реагирует?

Какой статус у тикетов? Назначен ответственный? Каким бы ни был ответ, звоните в клиентский отдел, называйте номер тикета и спрашивайте в чем задержка, когда будет реакция и каковы перспективы.

По моему опыту, копии актов если найдут, то искать будут очень долго. У них громадный документооборот, в котором полный бардак.

Если в отделе рекламации нужен акт с подписью их работника, то они спросят его с клиента, потому как у себя ни в жизнь ни найдут, хотя второй экземпляр старательно собирают :)

Я уже неоднократно писала, что за ними нужен глаз да глаз. Что в проверке актов, что по другим документам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
15/10/2015
Коллеги, а кто нибудь еще в box2box что нибудь уже отправлял, или мы одни такие экстремальщики-тестеры ?

Хоть одна выполненная в срок (или вообще в принципе выполненная) доставка через них есть ? А то у меня какой то просто 100%-ый попадос по отправлениям в их сторону...
Уже вот думаю может отключать их надо нахрен у себя "от греха подальше"
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
15/10/2015
Anton Shishkin:

Да и мне не понять с точки зрения маркетинга, как можно иметь службу доставки и не иметь оперативного представителя на профильных форумах. Ведь чем более компания показывает свое человеческое лицо, тем больше бабла ей же капает))

От Максима-Экспресс нигде нет представителей в сети и связь с ними по старинке - только е-мейлы или звонки на городские по добавочным, ни асек, ни скайпов - ничего современного. В фейсбуке они не так давно отчебучили - покупателя полностью слили и опустили с проблемой получения товара из пункта выдачи. И ничего, работают как-то с ними и весьма успешно :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
15/10/2015
UPD:

Чтобы быть объективным, вечером напасал письмо по адресу с главной сайта, сегодня утром ответ со мной в копии трем сотрудникам, через час письмо от одного из них с текстом "сейчас разберемся".

UPD2:

Сотрудники на местах либо тупят, либо издеваются. Они взяли, распечатали снова эти три акта, поставили на них свою печать, отсканировали и прислали мне. Естественно, никаких наших подписей-печатей нет... Но прислали оперативно!

UPD3:

После очередного письма прислали именно то, что нужно, вопрос закрыт. Потребовалось 10 дней ожидания тикета + 3 сообщения в тикет. В итоге решило письмо через мыло на главной сайта (руководство) которое реально сработало быстро и в нужном направлении.

Вопрос закрыт.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
15/10/2015
kaavain:

напасал письмо


А у них телефонной связи в принципе нет? Вопросы только то по переписке решаются?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
levidaniil
15/10/2015
В бардаке SL есть как минусы, так и плюсы :D

Например, они долгое время не считали тариф за возврат заказов партнерами (в случае отказа получателя). А по одному ПВЗ в СПБ у всех заказов считали вес не более 1 кг (вне зависимости от фактического веса). Было забавно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
15/10/2015
Anton Shishkin:

А у них телефонной связи в принципе нет?

И правильно! Ты не слышал фразу "пошлите меня письменно"?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sofia N
16/10/2015
Здравствуйте.
Кто-нибудь работал с SL по забору товаров у поставщиков, далее комплектация и доставка? Не теряют ли они первичные бухгалтерские документы на получение товара от поставщиков, как у них происходит возврат товара поставщику? Насколько реально работать с ними по такой схеме?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tezei
16/10/2015
Переход с ИМЛ на Шоп-Логистик: step 2 :)

Сейчас увеличиваем долю заказов, отданых на ШЛ.
Сейчас у нас уже 50% доставляется через ШЛ. Полет нормальный.
По качеству доставки не заметили разницы между ШЛ и ИМЛ. Деньги так же возвращаются нормально.

Сейчас переносим Питер и начинаем подключать другие регионы.
Специально для теста отправил сам себе заказ. Я сейчас в Брянске, отправил сам себе из Москвы, получил, все ок.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана С.
Руководитель / ex. SezD, Торговля (Детские товары, мини-компания)
16/10/2015
Приветствую всех!
Кто-нибудь использует услуги обмена и/или возврата?
Вчера в очередной раз воспользовались, создали заявку с товаром на обмен, и клиент должен был вернуть ранее полученный заказ с доплатой на новый. НО! Нас обязали создать еще одну заявку - на возврат, иначе курьер не поедет!
Сегодня в акте выставлены суммы по обеим заявкам, как-будто курьер 2 раза ездил!?
Ранее все оформлялось как 1 доставка (как и есть фактически). Теперь значит изменяется? У нас нередки обмены, да и возвраты бывают, что получается совсем невыгодно использовать эту услугу. Значит, забыть о ней и не передавать через ШЛ такие заказы? Или в других так же? Что-то сомневаюсь...
(Сообщение Услуга "Возврат от получателя" видели, читали, но предполагалось, что оплата будет по 1 заявке).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Андрей Медведев
Product Owner лояльности, Mindbox
18/11/2022
Программы лояльности: виды, плюсы и минусы, примеры, расчет эффективности
Как известно, реализация программ лояльности увеличивает привязанность к бренду. Какими бывают программы лояльности, в чем преимущества и недостатки каждого из видов и как правильно считать эффективность. Обо всем этом читайте в статье. ... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
17/09/2020
Яндекс.Деньги медленно превращаются в ЮMoney
Компания полностью перейдет на новый бренд после 15 декабря 2020 года. Напоминаем, что лежит в основе этой ситуации, и рассказываем, как бывшие Яндекс.Деньги и Яндекс.Касса будут работать в переходный период... Подробнее
18/02/2020
Андрей Кистенев приобрел треть в логистической компании Smartsend 2
Сооснователь Shop-Logistics, продавший этот актив год назад, займется развитием другого доставщика... Подробнее
16/11/2017
Exist перешел на полную предоплату
Такое распоряжение руководства получили менеджеры интернет-магазина... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы