Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Shop-Logistics кто работал?

Еще заметили:

Сначала курьер привез нам чужие деньги и отдал. Ладно, 70 000р в хозяйстве пригодятся, не обратили внимания. :D

Сегодня курьер уже наоборот - наши деньги отдал другому магазину.

После первого случая стали следить за актами возврата. По трем актам не нашли своих копий, создали тикет с просьбой проверить копии ШЛ на наличие именно нашей печати и подписи, на тикет уже неделю нет ответа...

box2box - сроки - практика

Как и ожидалось сроки, что выкатил box2box ШЛ и те показали нам, оказались из какой то фантастической параллельной реальности.

Новосибирск 2-3 дня - на самом деле 6 (да и то думаю +2 надо в уме держать), т.е. 6-8.

ШЛ уже в курсе, сроки будут править, когда правда не знаю.
Что там по остальным их городам тоже непонятно, но видимо такая же туфта.

Вот зачем интересно box2box начинать бизнес с таких ляпов ?

С возвратом денег у ШЛ реально проблемы.

Работаем с 01.10.2015, т.е. прошла неделя, ни копейки еще не получили :) Первый акт от 03.10.2015 утвердили 05.10.2015, денег по нему так и нет.

Второй акт от 05.10.2015 висит в статусе "Формируется", хотя акт от 06.10.2015 уже утвержден.

По обоим актам ушел тикет. Да уж.

В принципе не критично, так как отдаем самые дешевые заказы и немного, но отдавать крупные заказы при такой скорости возврата денег пока что стремно. Ждем дальнейшего развития событий.

Так. Хреново. Пора бежать? Мне по финансовому тикнуть уже неделю молчание.

Избаловались :) В далеком 11м году деньги у ИМЛ были по запросу, а запрос мог быть и раз в месяц. Позже был возврат денег через 2 недели. У Гермеса - через 11 дней.

В ситуации с ШЛ напрягает не факт задержки денег как таковой, а то, что заявлен возврат через 3 дня, а по факту получается неделя. Акты формируются непрогнозируемо. При наличии доступного баланса в акт может попасть 1 заказ на 700 руб, при минималке на расчет в 2000. А затем начинает формироваться следующий, который приходится ждать новые 5-7 дней. При наличии баланса умудряются проскакивать акты на оплату их услуг (не почта). Возникает ощущение полного бардака в бухгалтерии.

В принципе они платят, тикеты не пишем - зело зло сие великое есть :mrgreen: Просто приходится подождать.

kaavain:

Пора бежать?

Да вы уже забегались. Успокойтесь, а то скоро не останется внутри мкад контор, с которыми вы не работали, кроме ИМЛ :mrgreen:

RamBoo:

деньги у ИМЛ были по запросу

И все мы знаем, чем это закончилось.

Справедливости ради, по дог. логистики возвращают четко.

RamBoo:

Да вы уже забегались. Успокойтесь

Ну и об этом, кстати. Мы работали с:

- 3v-logistics, и работали бы и дальше, ребята ответственные и все у них нормально. Но география никудышная.

- cardino logistics, сделали попытку только из-за географии, но этих хамов выдержали всего неделю, чудом выцепил кровные и свалили, так что нельзя считать забегом.

- Грастин, тоже из-за географии попытались. Как облажался Грастин в конце прошлого года и как он ведет себя с клиентами все тоже знают, это попытка в зачет идет.

- ШЛ. Так что это всего лишь третья попытка, ну где тут "забегался", ничего не забегался...

kaavain:

ну где тут "забегался"

Вы пометились в таком количестве тем про КС, что у меня именно такое ощущение сложилось. И про ежиков я помню :) К сожалению, у меня в регионе разбег по курьеркам уже закончился, так что останусь ежиком :mrgreen:

RamBoo:

Вы пометились в таком количестве тем про КС

Это - да, но в итоге сподвигнулся только в одну.

RamBoo:

К сожалению, у меня в регионе разбег по курьеркам уже закончился

И это - да. Мне хорошо, у меня есть выбор.

Финансовые тикеты выполнены.

В общем, первая статистика.
02.10.2015 - заказы доставлены
03.10.2015 - сформирован акт
05.10.2015 - акт утвержден
07.10.2015 - деньги переведены
08.10.2015 - деньги поступили на счет

Т.е. деньги переводятся на счет на 3-ий рабочий день после оплаты покупателем.
ИМЛ так же переводит деньги на 3-ий рабочий день. Точнее, переводил раньше.

Сейчас у ИМЛ акция и срок уменьшился на один день.

Т.е. реально ШЛ возвращает деньги всего на один день дольше, что на мой взгляд не принципиально. При условии, что сроки всегда соблюдаются.

Ок. Переходим из тестового режима в рабочий и следим за статистикой :)

@RamBoo в далеком 11-ом году вообще лотерея была вернет курьерка деньги или нет

segeda:

@RamBoo в далеком 11-ом году вообще лотерея была вернет курьерка деньги или нет

Возможно. Но для нас вопрос стоял доставлять в москву или не доставлять или, если хотите, развиваться или сдохнуть, а не вернет/не вернет деньги. Деньги по запросу переводились четко на следующий день.

tezei:

Т.е. реально ШЛ возвращает деньги всего на один день дольше, что на мой взгляд не принципиально

Я вижу проблему не в этом. А в том, что ФИНАНСОВЫЙ тикет открытый 02.10 до сих пор в игноре.

А деньги приходят исправно, пока, по крайней мере, по результатам месяца работы: например акты за 30.09 и 01.10 пришли на счет 02.10.

kaavain:

Я вижу проблему не в этом. А в том, что ФИНАНСОВЫЙ тикет открытый 02.10 до сих пор в игноре.

Привыкайте.

На тикеты с вопросами "чуть более сложными, чем полностью" отвечать могут долго.

levidaniil:

ФИНАНСОВЫЙ тикет открытый 02.10 до сих пор в игноре.

Ха, финансовый, а как насчет срочного доставочного тикета от вечера 7.10 о переносах доставок на 8.10, который до сих пор не обработан, хотя какие-то доставки возились курьером, а потом перенеслись на 9.10 без каких-то уведомлений об этом нас или клиентов!? Т.е. клиенты получали утром смс, и все, тишина, сейчас статус "Перенос при предварительном звонке курьера". А какие-то так и остались на складе.
Это уже звоночки о загруженности курьеров и пора думать о том, что же тогда будет в декабре? Или уволились сотрудники, отслеживающие тикеты?
Вообще тикет-система в последнее время работает отвратно во всех разделах, уж извините за нелестный отзыв, но терпению приходит конец.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: