подписка
Подписаться

Shop-Logistics кто работал?

Подписка на RSS
kaavain
08/10/2015
Так. Хреново. Пора бежать? Мне по финансовому тикнуть уже неделю молчание.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
08/10/2015
Избаловались :) В далеком 11м году деньги у ИМЛ были по запросу, а запрос мог быть и раз в месяц. Позже был возврат денег через 2 недели. У Гермеса - через 11 дней.

В ситуации с ШЛ напрягает не факт задержки денег как таковой, а то, что заявлен возврат через 3 дня, а по факту получается неделя. Акты формируются непрогнозируемо. При наличии доступного баланса в акт может попасть 1 заказ на 700 руб, при минималке на расчет в 2000. А затем начинает формироваться следующий, который приходится ждать новые 5-7 дней. При наличии баланса умудряются проскакивать акты на оплату их услуг (не почта). Возникает ощущение полного бардака в бухгалтерии.

В принципе они платят, тикеты не пишем - зело зло сие великое есть :mrgreen: Просто приходится подождать.

kaavain:

Пора бежать?

Да вы уже забегались. Успокойтесь, а то скоро не останется внутри мкад контор, с которыми вы не работали, кроме ИМЛ :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
08/10/2015
RamBoo:

деньги у ИМЛ были по запросу


И все мы знаем, чем это закончилось.

Справедливости ради, по дог. логистики возвращают четко.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
08/10/2015
RamBoo:

Да вы уже забегались. Успокойтесь


Ну и об этом, кстати. Мы работали с:

- 3v-logistics, и работали бы и дальше, ребята ответственные и все у них нормально. Но география никудышная.

- cardino logistics, сделали попытку только из-за географии, но этих хамов выдержали всего неделю, чудом выцепил кровные и свалили, так что нельзя считать забегом.

- Грастин, тоже из-за географии попытались. Как облажался Грастин в конце прошлого года и как он ведет себя с клиентами все тоже знают, это попытка в зачет идет.

- ШЛ. Так что это всего лишь третья попытка, ну где тут "забегался", ничего не забегался...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
08/10/2015
kaavain:

ну где тут "забегался"

Вы пометились в таком количестве тем про КС, что у меня именно такое ощущение сложилось. И про ежиков я помню :) К сожалению, у меня в регионе разбег по курьеркам уже закончился, так что останусь ежиком :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
08/10/2015
RamBoo:

Вы пометились в таком количестве тем про КС


Это - да, но в итоге сподвигнулся только в одну.

RamBoo:

К сожалению, у меня в регионе разбег по курьеркам уже закончился



И это - да. Мне хорошо, у меня есть выбор.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tezei
08/10/2015
Финансовые тикеты выполнены.

В общем, первая статистика.
02.10.2015 - заказы доставлены
03.10.2015 - сформирован акт
05.10.2015 - акт утвержден
07.10.2015 - деньги переведены
08.10.2015 - деньги поступили на счет

Т.е. деньги переводятся на счет на 3-ий рабочий день после оплаты покупателем.
ИМЛ так же переводит деньги на 3-ий рабочий день. Точнее, переводил раньше.

Сейчас у ИМЛ акция и срок уменьшился на один день.

Т.е. реально ШЛ возвращает деньги всего на один день дольше, что на мой взгляд не принципиально. При условии, что сроки всегда соблюдаются.

Ок. Переходим из тестового режима в рабочий и следим за статистикой :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
segeda
09/10/2015
@RamBoo в далеком 11-ом году вообще лотерея была вернет курьерка деньги или нет
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
09/10/2015
segeda:

@RamBoo в далеком 11-ом году вообще лотерея была вернет курьерка деньги или нет

Возможно. Но для нас вопрос стоял доставлять в москву или не доставлять или, если хотите, развиваться или сдохнуть, а не вернет/не вернет деньги. Деньги по запросу переводились четко на следующий день.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
09/10/2015
tezei:

Т.е. реально ШЛ возвращает деньги всего на один день дольше, что на мой взгляд не принципиально


Я вижу проблему не в этом. А в том, что ФИНАНСОВЫЙ тикет открытый 02.10 до сих пор в игноре.

А деньги приходят исправно, пока, по крайней мере, по результатам месяца работы: например акты за 30.09 и 01.10 пришли на счет 02.10.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
levidaniil
09/10/2015
kaavain:

Я вижу проблему не в этом. А в том, что ФИНАНСОВЫЙ тикет открытый 02.10 до сих пор в игноре.


Привыкайте.

На тикеты с вопросами "чуть более сложными, чем полностью" отвечать могут долго.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана С.
Руководитель / ex. SezD, Торговля (Детские товары, мини-компания)
09/10/2015
levidaniil:

ФИНАНСОВЫЙ тикет открытый 02.10 до сих пор в игноре.

Ха, финансовый, а как насчет срочного доставочного тикета от вечера 7.10 о переносах доставок на 8.10, который до сих пор не обработан, хотя какие-то доставки возились курьером, а потом перенеслись на 9.10 без каких-то уведомлений об этом нас или клиентов!? Т.е. клиенты получали утром смс, и все, тишина, сейчас статус "Перенос при предварительном звонке курьера". А какие-то так и остались на складе.
Это уже звоночки о загруженности курьеров и пора думать о том, что же тогда будет в декабре? Или уволились сотрудники, отслеживающие тикеты?
Вообще тикет-система в последнее время работает отвратно во всех разделах, уж извините за нелестный отзыв, но терпению приходит конец.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
levidaniil
09/10/2015
Господа, прошу проверить в вашем ЛК следующее:

Создаете заявку с доставкой в г. Якутск, начинаете вводить данные или редактировать их. Вопрос - есть ли лаг от момента нажатия на какое-то поле (например, телефон) до момента начала редактирования поля?

У меня лаг есть в дальние города. Возможно, лагает из-за того, что на странице при каждом действии заново подгружается карта яндекса и прокладывает маршрут.

Хочу понять, только у меня такая проблема или нет.

Заранее спасибо
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
09/10/2015
levidaniil:

У меня лаг есть в дальние города.


У нас все норм. Сейчас специально попробовал Иркутск, ул. Советская 25 (оказалось, есть :-) ).

Мы каждый день отправляем что-то в регионы, проблем нет. Бравзер Эдж.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил Кузьмин
11/10/2015
Шоплогистик начинает работать как большая бюрократическая структура. И это удручает и настораживает.

Если конкретно. 24 сентября, отчет по деньгам. Клиент заплатил более 7000 рублей, в отчете 300 рублей. Создан тикет.

Получен ответ на тикет:
"По данному заказу с получателя получено 7070,00.
В отчете агента ошибка.
Для решения данного вопроса и возмещения ДС Вам нужно подать рекламацию."

Т.е. шоплогистик с претензией соглашаются. Тут вопрос - почему они сами не могут запустить процесс, а говорят клиенту - пишите сами в соседнее окно?

Ну и далее создана рекламация, которая рассматривалась как обычно долго - порядка 2 недель...

Ну кто-нибудь, сделайте кайфовую, современную, быструю структуру, которая работает с клиентами бережно, а не по принципу очереди в окошко =(

P.S. Я как-то покупал фитнес браслет в интернет-магазине apple. Привезли, оказалось размер чуть меньше. Я позвонил, рассказал - сказали не вопрос, к вам приедет два курьера, один забрать, второй новый привезет. На следующий день приехал курьер и привез новый браслет. А старый забрали только через день. Т.е. я заплатил за один браслет, а сидел с двумя. Вот это сервис!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Андрей Медведев
Product Owner лояльности, Mindbox
18/11/2022
Программы лояльности: виды, плюсы и минусы, примеры, расчет эффективности
Как известно, реализация программ лояльности увеличивает привязанность к бренду. Какими бывают программы лояльности, в чем преимущества и недостатки каждого из видов и как правильно считать эффективность. Обо всем этом читайте в статье. ... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
17/09/2020
Яндекс.Деньги медленно превращаются в ЮMoney
Компания полностью перейдет на новый бренд после 15 декабря 2020 года. Напоминаем, что лежит в основе этой ситуации, и рассказываем, как бывшие Яндекс.Деньги и Яндекс.Касса будут работать в переходный период... Подробнее
18/02/2020
Андрей Кистенев приобрел треть в логистической компании Smartsend 2
Сооснователь Shop-Logistics, продавший этот актив год назад, займется развитием другого доставщика... Подробнее
16/11/2017
Exist перешел на полную предоплату
Такое распоряжение руководства получили менеджеры интернет-магазина... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы