подписка
Подписаться

Shop-Logistics кто работал?

Подписка на RSS
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
30/09/2015
anstrem:

или есть еще какие то документально подтвержденные секретные тарифы про которые я почему то не знаю ?


Ответ получил. Оказывается существует "Регламент оказания услуг"
http://shop-logistics.ru/Dog&Reg/Regulat_SL_150925.doc

В расчете по моим заказам ошибок нет, собака оказалась зарыта в страховке, которая выше при сумме оценки > 40 тыс. р., вот не знал :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
30/09/2015
Шоп-Логистик продолжаем ругаться. Теперь про сроки доставок.

Несколько заказов в транзите в Новосибирск
Один отправлен 17 сентября, статус стоит что доставлен сегодня 30-го, клиент только что звонит говорит что до сих пор ничего нет и никто ему ничего не доставлял.

Другой заказ отправлен 18 сентября, клиент рвет и мечет, где заказ непонятно, на тикеты никто не отвечает, клиентский отдел божится что вот 100% завтра...
Но простите у Вас сроки доставки вообще то стоят 5-6 дней, а не 2 недели.
Что вообще происходит то ? Вроде не Новый год еще...


И всвязи с этим вопрос про 2-3 дня бодро заявленные у box2box в том же Новосибирске. Вы откуда такие сроки показываете у себя в калькуляторе ?
Сегодня вот отправили туда заказ... что реально в пятницу-субботу будет в ПВЗ, есть бооольшие сомнения, рад конечно буду ошибиться...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
01/10/2015
М-да... НН-Новосибирск "А". Заявлено 6-7 дней до ПВЗ. Перестраховались, поставили 7-9, как у ИМЛ. По факту оказалось 14 дней. Заказ только на 3-й день после передачи поехал из Москвы, хотя мог бы и на 2-й, если судить по времени статусов.

box2box 3-4 дня в Новосиб. У них двигатели на реактивной тяге, сразу самолет или 100500% гарантии, что сроки будут сорваны?

А сезон еще не начался....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tezei
01/10/2015
Сегодня отдаем первые заказы на ШЛ :) Доставка будет только по Москве в пределах МКАД. Отдадим небольшие, неважные для нас заказы.

Посмотрим, как оно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
01/10/2015
tezei:

Сегодня отдаем первые заказы на ШЛ

Да не волнуйтесь, в Москве завалить доставку малореально, а вот в регионах и у партнеров все что то "не гладко", по срокам часто пролетаем или информация до клиента вообще "не доходит" и заказ назад уезжает неполученным, хотя его жаждали получить...

Для примера Pickpoint - заказ прибыл в постомат, клиенту типа отправили СМС, клиент прислал распечатку от сотового оператора, что никакой СМС в это время не было и он понятия не имел что надо уже идти забирать... в результате оплаченный заказ отправили обратно, а от Pickpoint возвраты 21 день (по регламенту) :twisted: сидим ждем...

А вот сообщить магазину перед отправкой возврата о проблеме, это конечно у кого то руки бы отвалились... в данном случае претензия не к Шопу конечно, а к Pickpoint, которому почему то до сих пор неизвестно, что доставка СМС вообще говоря никем не гарантируется...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
01/10/2015
Наверно, я покажусь странным человеком, но я стописят раз перестраховываюсь. Мы каждого клиента прозваниваем, еще раз долдоним то, что на сайте написано, типа сроки такие-то, смс ПВЗ вышлет и т.п. Но при этом сами отслеживаем каждый заказ и дублируем инфу на почту клиенту. А если заказ "зависает" в ПВЗ, еще раз звоним. Процент возврата минимален - каждый возврат нам готовят к понедельнику, т.к. постоянно попадают "на утилизацию", т.е. потому что заявки на возврат дает реже, чем в 3-4 недели.
Еще у SL бывают проблемы со статусами заказов. Последний пример - в начале недели заказы приехали в Питер. На Садовой статус поменялся нормально, а вот на Бабушкина филиал стоял как ПВЗ, а статус был в транзите. Соответственно смс клиентам не были отправлены. Пришлось звонить в Питер и уточнять готовы ли заказы к выдаче. Получив положительный ответ, проинформировали клиентов по почте. В итоге статус "В транзите" висит до сих пор по добавкам того дня, а заказы уже почти все выкуплены.
Это отнимает много времени, про счета на телефон вообще умолчу, но зато процент отказов реально минимален и по отзывам мы очень клиентоориентированный магазин.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
levidaniil
01/10/2015
Анна А.:

Наверно, я покажусь странным человеком, но я стописят раз перестраховываюсь. Мы каждого клиента прозваниваем, еще раз долдоним то, что на сайте написано, типа сроки такие-то, смс ПВЗ вышлет и т.п. Но при этом сами отслеживаем каждый заказ и дублируем инфу на почту клиенту. А если заказ "зависает" в ПВЗ, еще раз звоним. Процент возврата минимален - каждый возврат нам готовят к понедельнику, т.к. постоянно попадают "на утилизацию", т.е. потому что заявки на возврат дает реже, чем в 3-4 недели.
Еще у SL бывают проблемы со статусами заказов. Последний пример - в начале недели заказы приехали в Питер. На Садовой статус поменялся нормально, а вот на Бабушкина филиал стоял как ПВЗ, а статус был в транзите. Соответственно смс клиентам не были отправлены. Пришлось звонить в Питер и уточнять готовы ли заказы к выдаче. Получив положительный ответ, проинформировали клиентов по почте. В итоге статус "В транзите" висит до сих пор по добавкам того дня, а заказы уже почти все выкуплены.
Это отнимает много времени, про счета на телефон вообще умолчу, но зато процент отказов реально минимален и по отзывам мы очень клиентоориентированный магазин.


Вы молодцы, наверное =) Но на практике такой детальный контроль по каждому заказу - это уйма времени сотрудников. Не все могут себе это позволить. А автоматизировать процесс "гладко" тоже сложно, т.к. ты ориентируешься на статусы в личном кабинете, которые частенько не совпадают с реальной ситуацией.

Например, если мне, как покупателю, звонили бы из магазина с информацией, что заканчивается срок хранения на ПВЗ (а я заказ уже забрал) - у меня бы сложилось негативное мнение о магазине.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
homebar
01/10/2015
Доброго дня, коллеги!

Работаю с одним из фулфилментов и с середины лета начали ощутимо буксовать выплаты(сначала по одной КС, сейчас по нескольким). Говорят, что КСы долго переводят деньги, но честно говоря гложут меня уже сомнения.

Вопрос - никто сейчас не сталкивается с задержками по выплатам(порядка месяца)?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
02/10/2015
Коллеги, я к Вам с таким вопросом. Кто-нибудь получает выплаты по рекламациям наличкой в кассе? Какие такнцы с бубнами надо провести, чтобы кассрша вечером выдала рекламацию? Номера ей недостаточно. Писала тикет, в нем отвечают, что в кассу инфу передали. А эта дама опять не выдает деньги по рекламации. У меня уже цензурных слов не осталось. Опять через Кистенева решать вопрос?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
02/10/2015
Подскажите, пожалуйста, кто возит через Шоп партнерами. Номер заказа меняется в этом случае?

Кто-нибудь эту информацию до клиента доносит или зависит от партнера или это наша забота?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
02/10/2015
При передаче в Boxberry номер меняется. Мы сообщаем номер клиенту по электронной почте и прописываем на сайте как комментарий к заказу. Сообщает ли SL клиентам об изменении, мне неизвестно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
02/10/2015
Анна А.:

Сообщает ли SL клиентам об изменении, мне неизвестно

SL вряд ли должен сообщать, тут скорее вопрос сообщает ли партнер.

Пришел заказ на ПВЗ, партнер отправил СМС клиенту: "Вас ждет заказ #новый номер". Это как мне видится этот процесс.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
levidaniil
03/10/2015
kuzmin:

Подскажите, пожалуйста, кто возит через Шоп партнерами. Номер заказа меняется в этом случае?

Кто-нибудь эту информацию до клиента доносит или зависит от партнера или это наша забота?


Конечно, меняется. Смотрите в личном кабинете колонку "штрихкод партнера". Можете на сайте партнера по этому номеру отследить свой заказ.

Если речь о заказе в ПВЗ, то партнер должен уведомлять о своем номере, как выше уже писали.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
05/10/2015
Коллеги помогите правильно составить фильтр по увеличению сроков доставки ShopLogistic

Несколько поднадоело оправдываться перед клиентами по поводу "когда мой заказ наконец доставят".
Решили просто тупо сроки транслируемые от SL привести к реальности.

Из Шопа загружаем 4 вида доставок (собственная курьерка и ПВЗ и партнерские курьерка и ПВЗ).
Т.к. отображаем мы их клиентам самостоятельно, то нет в принципе никакой проблемы сроки корректировать.

Собственную курьерку и ПВЗ Шопа пока решили не трогать.

А по партнерским где больше всего накладок поставил следующие правила:
-если максимальный срок доставки <2 дней, то прибавляем 1 день;
-если < 8 дней, прибавляем 2 дня;
-ко всем остальным прибавляем к максимальному сроку 3 дня.
Минимальные сроки оставляем как есть.

Не спрашивайте только откуда взялись такие формулы, это что то "эзотерическое" :), считайте что с потолка.

Собственно за этим и обращаюсь к участникам, может кто по своим данным, опыту или ощущению какие то другие коэффициенты предложит ?
Тут палка как обычно о двух концах, с одной стороны хочется конечно клиенту показать как можно меньше, но с другой лучше уж показать больше реального, чем меньше и потом оправдываться...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
05/10/2015
anstrem:

если < 8 дней, прибавляем 2 дня;

Ну если брать Новосибирск, то прибавлять можно 6 дней к их собственным ПВЗ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Андрей Медведев
Product Owner лояльности, Mindbox
18/11/2022
Программы лояльности: виды, плюсы и минусы, примеры, расчет эффективности
Как известно, реализация программ лояльности увеличивает привязанность к бренду. Какими бывают программы лояльности, в чем преимущества и недостатки каждого из видов и как правильно считать эффективность. Обо всем этом читайте в статье. ... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
17/09/2020
Яндекс.Деньги медленно превращаются в ЮMoney
Компания полностью перейдет на новый бренд после 15 декабря 2020 года. Напоминаем, что лежит в основе этой ситуации, и рассказываем, как бывшие Яндекс.Деньги и Яндекс.Касса будут работать в переходный период... Подробнее
18/02/2020
Андрей Кистенев приобрел треть в логистической компании Smartsend 2
Сооснователь Shop-Logistics, продавший этот актив год назад, займется развитием другого доставщика... Подробнее
16/11/2017
Exist перешел на полную предоплату
Такое распоряжение руководства получили менеджеры интернет-магазина... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы