подписка
Подписаться

Shop-Logistics кто работал?

Подписка на RSS
Светлана С.
Руководитель / ex. SezD, Торговля (Детские товары, мини-компания)
29/09/2015
Анна А.:

vic_anya

Д. день!
Хорошо, что хорошо кончается!
У нас была несколько похожая, хотя не совсем, там сначала заказ "немного потерялся", и в итоге в сроки не доставился, хотя перед отправкой мы просили вернуть заказ, но его все равно послали на доставку, а клиент отбыл, теперь пишем тикет, наверное придется еще рекламацию подавать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
29/09/2015
SezD:

Чем в итоге у Вас закончилась ижевская доставка?


Чуть выше написала. Видимо не только у меня с Ижевском проблемы. Я еще понаблюдаю, и если ситуация не изменится, уберу его. Мне репутация магазина дороже.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
30/09/2015
Сайт лежит, API не отвечает.
Похоже очередной капитальный сбой :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
30/09/2015
Все мне это перестает нравиться. Вчера утром сайт тоже лежал НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ. При этом перестает работать модуль для CMS, причем убивая весь сайт. От моуля надо отказываться, это факт. Зря только выкинул деньги в его доработку (предлагают нерабочий модуль!)

Судя по ответу в браузере, у них дерьмовый хостинг + еще и сайт на БИТРИКСЕ!!!

Error! mysql_connect('-', '-', '-')
Too many connections
FILE: /var/www/shop-logistics.ru/bitrix/modules/main/classes/mysql/main.php
LINE: 98
MySQL Query Error: SELECT L.*, L.LID as ID, L.LID as SITE_ID FROM b_lang L WHERE L.ACTIVE='Y' ORDER BY LENGTH(L.DIR) DESC, L.DOMAIN_LIMITED DESC, SORT []



DB query error.
Please try later.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
30/09/2015
kaavain:

Зря только выкинул деньги в его доработку (предлагают нерабочий модуль!)


Так деньги то надо было в него вложить в первую очередь на предмет доработки как раз на вот такой случай, т.е. чтобы отвязать зависимость от API SL, иначе да - при любом сбое сайту каюк.

У себя смотрю (в очередной раз перекрестился) ТТТ все работает, ну т.е. исчезли все доставки и ПВЗ Шопа, но остались другие.... их конечно в разы меньше, но по крайней мере все работает, а мегаполисы так вообще ничего не заметят особо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана С.
Руководитель / ex. SezD, Торговля (Детские товары, мини-компания)
30/09/2015
Сейчас вроде все работает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
30/09/2015
SezD:

Сейчас вроде все работает.

Аллилуйя, похоже прошлый летний дизастер с 1,5 суточным отключением не прошел даром и теперь все чинится намного быстрее :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
30/09/2015
Коллеги, подскажите, может я чего не в курсе:
Те тарифы что мы наблюдаем в калькуляторе в кабинете или на главной странице SL это то единственное по чему клиенты SL работают или есть еще какие то документально подтвержденные секретные тарифы про которые я почему то не знаю ?

Столкнулись с какой то странной ситуацией: отправили 3 большие коробки 3-мя отдельными заказами в Вологду в собственное ПВЗ типа А. Коробки большие, но все в пределах указанных ограничений, а они напомню 170 см сумма сторон, 25 кг и 100 тыс. р. на один заказ (см. в калькуляторе описание для пунктов А).
У нас соответственно было 79х55х35 см, 12-15 кг и нулевая наложка.
Сами можете проверить по калькулятору доставка такой коробки в ПВЗ тип А в Вологде показывает 290 р. (это соглашусь как то дешево, хотя в принципе на уровне тарифов ПЭК, но ИМХО мне то какое дело, не я эту цифру написал и показываю клиентам).
Вчера получили расчет: 2 заказа по 687р., третий вообще 748р. ?

Это что за "беспредел" то такой ?
Тикет я конечно написал и будем разбираться, но у меня принципиальный вопрос - мне что каждую цифру в отчете теперь проверять что ли ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана С.
Руководитель / ex. SezD, Торговля (Детские товары, мини-компания)
30/09/2015
anstrem:

Вчера получили расчет: 2 заказа по 687р., третий вообще 748р.

Объемный вес. Такая же беда бывает...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
30/09/2015
SezD:

Объемный вес. Такая же беда бывает...


Какой нахрен объемный вес в ПВЗ типа А ???
Где хоть слово про него написано ?
И простите в калькуляторе есть поля под ввод размеров заказа и я их заполняю - цена не меняется.

Когда проблема в объемном весе, то в кабинете у заказа появляется второй вес (отличный от физического). В данном же случае в заказах указаны (не мною, а самим SL) именно те веса, что я Выше привел. Объемный вес насколько я помню касается только партнерских доставок и то не всех и не везде.
И Вологда точно не в авиа-зоне доставки находится.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана С.
Руководитель / ex. SezD, Торговля (Детские товары, мини-компания)
30/09/2015
anstrem:

мне что каждую цифру в отчете теперь проверять что ли ?

Да, если Вам дОроги ваши деньги...
Мы проверяем каждую сумму в отчете, и ошибки бывают.
Насчет объемного веса не надо так на меня ругаться, я лишь предположила, в чем может быть ошибка, понимаю, чтоВы не новичок и по Объемный вес знаете, но это не значит, что ШЛ посчитали по правилам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
30/09/2015
anstrem:

мне что каждую цифру в отчете теперь проверять что ли


Увы, да. Приходится проверять. SL особенно грешен в расчете километража за МКАД, а также иногда меняется вес заказа - вырастает килограммчика на 3-4.

Еще у нас есть клиентка из маленького городка, которой мы отправляем заказы в ПВЗ Boxberry. В последнем заказе SL основной тариф нам неверный проставил.

Отсюда вывод - если не хочешь переплачивать, проверяй.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
30/09/2015
Анна А.:

Отсюда вывод - если не хочешь переплачивать, проверяй.


Нда, я все конечно понимаю, но в 21 веке в условиях полной компьютеризации всех систем заниматься тотальной ручной проверкой всех транзакций ? А может надо все таки чего то "в консерватории" поправить ? Авось не на базаре же.
Случайные то ошибки меня не особо интересуют, они погоды не делают, но судя по отписавшимся имеем дело отнюдь не со случайностью, а с постоянной практикой...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
30/09/2015
anstrem:

Нда, я все конечно понимаю, но в 21 веке в условиях полной компьютеризации всех систем заниматься тотальной ручной проверкой всех транзакций ?

Проверяйте автоматически. Если при загрузке отчёта в свою базу будет выскакивать предупреждение о том, что по каким-то заказам стоимость доставки выше, чем должна быть, то акт не утверждайте, пишите тикеты, чтобы исправили стоимость доставки по заказам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
30/09/2015
box2box подключили в API только что

Кто нибудь уже этой новинкой пользовался ?
По отдельным городам их присутствия сроки и цены просто вне конкуренции (Самара для примера).
Осталось только понять что там с качеством доставки...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Андрей Медведев
Product Owner лояльности, Mindbox
18/11/2022
Программы лояльности: виды, плюсы и минусы, примеры, расчет эффективности
Как известно, реализация программ лояльности увеличивает привязанность к бренду. Какими бывают программы лояльности, в чем преимущества и недостатки каждого из видов и как правильно считать эффективность. Обо всем этом читайте в статье. ... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
17/09/2020
Яндекс.Деньги медленно превращаются в ЮMoney
Компания полностью перейдет на новый бренд после 15 декабря 2020 года. Напоминаем, что лежит в основе этой ситуации, и рассказываем, как бывшие Яндекс.Деньги и Яндекс.Касса будут работать в переходный период... Подробнее
18/02/2020
Андрей Кистенев приобрел треть в логистической компании Smartsend 2
Сооснователь Shop-Logistics, продавший этот актив год назад, займется развитием другого доставщика... Подробнее
16/11/2017
Exist перешел на полную предоплату
Такое распоряжение руководства получили менеджеры интернет-магазина... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы