подписка
Подписаться

Shop-Logistics кто работал?

Подписка на RSS
kaavain
16/10/2015
tezei:

не заметили разницы между ШЛ и ИМЛ. Деньги так же возвращаются нормально


Смешно. С одной только разницей - ИМЛ уже натянул на детородный орган сотни магазинов, а ШЛ - нет.

Несравнимые конторы, о чем тут говорить. Одна - какая ни была чудесная, уже имеет опыт кинуть всех на бабки и отползти. Вторая - не кидала еще ни кого.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
17/10/2015
kaavain:

Одна - какая ни была чудесная, уже имеет опыт кинуть всех на бабки и отползти.

Кинут на бабки и отползти - были такие новые курьерки, на которые переходили после ИМЛ. А про отползти это не про ИМЛ - они никого не кидали, никуда не отползали, задолженность выплатили.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
17/10/2015
SezD:

Сегодня в акте выставлены суммы по обеим заявкам, как-будто курьер 2 раза ездил!?

Детализируйте, пожалуйста, какая сумма была выставлена за доставку, а какая за возврат?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
17/10/2015
kondr_oleg:

Кинут на бабки и отползти - были такие новые курьерки, на которые переходили после ИМЛ. А про отползти это не про ИМЛ - они никого не кидали, никуда не отползали, задолженность выплатили.

Сейчас вас зачислят в штат почетных стокгольмских ежиков. Ну хоть не я один там буду :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
17/10/2015
RamBoo:

Сейчас вас зачислят в штат почетных стокгольмских ежиков. Ну хоть не я один там буду


Да вас там сотни! Ежиное стадо просто.

И потом, я же недавно выступил с заявлением, в котором извинился перед жителями регионов и исключил их из числа ежиков, так как со своей колокольни не подумал, что у них-то выбора нет никакого...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
17/10/2015
RamBoo:

Сейчас вас зачислят в штат почетных стокгольмских ежиков. Ну хоть не я один там буду

kaavain:

перед жителями регионов и исключил их из числа ежиков


Ну мы вот столичные и видимо тоже в стаде ежиков, работаем и с IML и SL :)

Я вообще не понимаю с какого перепуга kaavain на новый IML то наезжает ?
Во-первых, и старым то вроде не пользовались, потому не можете быть в курсе что да как в отличие от тех кто в теме.
Во-вторых, это ветка на этом форуме у них одна, а компания то уже давно другая - сменилось все - владельцы, руководство, юр. лицо, офис, склад, парадигма развития. Это вообще другая фирма, в которой просто работает часть персонала нижнего звена из старой и не более того. И давно нет там демпинга по ценам и прочего, прочего... Если какой то курьер или кладовщик из старого IM-L перешел на работу в SL, то что SL тоже обходить за версту стороной что ли ?

А про то что новые владельцы впряглись и выплатили (почти все вроде) долги за старых я вообще уже молчу, это кажется просто вопиющий случай в практике частного бизнеса в РФ, обычная то практика как раз обратная - всех кинуть...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана С.
Руководитель / ex. SezD, Торговля (Детские товары, мини-компания)
17/10/2015
kondr_oleg:

?

№ № Заказа Дата доставки Вес Оценочная стоимость Заказа Получено с Клиента за Заказ Частичный возврат от Клиента Вознаграждение за доставку Заказа
2 6985 15.10.2015 1,02 600,00 3190,00 279,00
3 6985-VZ 15.10.2015 1 600 280,00
Ничего так, за 559р. доставочка на м. Марксистская? А если за МКАД? Боюсь предположить обмены по другим, более дорогим филиальным городам.

Прошу прокомментировать представителя курьерской службы, т.к. в тикетах, очевидно, будут только отписки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
19/10/2015
SezD:

НО! Нас обязали создать еще одну заявку - на возврат, иначе курьер не поедет!
Сегодня в акте выставлены суммы по обеим заявкам, как-будто курьер 2 раза ездил!?

У меня нет доступа в личный кабинет SL, какие регламенты находятся в личном кабинете посмотреть не могу.
Но судя по этому http://shop-logistics.ru/info/scheme_of ... _vozvrata/
Цитата:

Стоимость определяется на основании базовых тарифов курьерской доставки и/или самовывоза в ПВЗ типа "А". На "оценочную стоимость" возврата распространяется обеспечительная комиссия.

Полный тариф за доставку вам выставили. Такой же полный тариф за возврат.
Если вам протарифицировали именно так, то никаких ошибок нет, стоимость взята согласно публично опубликованному регламенту.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана С.
Руководитель / ex. SezD, Торговля (Детские товары, мини-компания)
19/10/2015
Так же, в продолжении, хотелось бы озвучить некоторые неудобные в работе моменты.
1. Например, мы используем виджет, в корзине заказ просчитывается с учетом выбранного пвз, а наличие/отсутствие частичного выкупа там не высвечивается, для этого надо открывать калькулятор на сайте ШЛ и смотреть пункт, далее связываться с клиентом в случае, если пункт есть из "черного" списка ниже.
Нет частички:
ПВЗ на Бульваре Рокоссовского
ПВЗ на Новоясеневском (м. Теплый стан)
ПВЗ на Рязанский пр-кт (м. Выхино)
ПВЗ на Тульской
ПВЗ Таганская (ул. Марксистская)
ПВЗ на Кожевнической (м. Павелецкая)
ПВЗ на пр-те Андропова (м. Коломенская)

Рац. предложение - пометить эти пвз, скажем, типом Б (ранее они были, мы называли их стремными, т.к. постоянно там что-то менялось), либо хотя бы какую-то возможность по выборке в виджете.
А так же в виджете (калькулаторе) возможность убрать все галочки (например, надо выбрать только пункт А, а выбраны по-умолчанию сразу все, приходится и нам, и клиентам, отключать все, иногда при этом ожидая перезагрузки карты).

2. На это натолкнул беспрецедентный недавний случай. Передали заказ весом 530г по факту, упакованный в точную по размерам коробку, доставка в пвз в Новосибирск. Партнер засчитал ее как 8,954г. По рекламации нам сообщили, что замеры (информация от партнера) были 52 на 41 на 21 см. Т.к. заказ был полностью заранее оплачен, то номенклатура не была прописана в заявке. А это - 3 пары детской обуви 22-23 размера, в такую коробку можно положить только с большими пустотами, и нет у нас таких больших коробок, есть стандартные в 2 раза меньшие (оставались от одного поставщика). Получается, что "как хочу, так и верчу".
Каким образом нам контролировать реальные замеры поставщиков? Снимать видео в качестве доказательств, замерять при приемке-передаче в ШЛ вместе с весом? Да, уже выше писали, на сайте ШЛ расчет объемного веса не работает.

3. До сих пор не отвечены тикеты MQI-602-44108 от 29.09 (2 недели вообще без ответа, хотя разбор полетов начался в более раннем тикете), рекламация 202485 от 6.10, ранее канитель в тикете от 31 июля - о невыдаче денежных средств.
Просьба обратить внимание на работу в тикет-системе, уже неоднократно многие писали об этом.

4. Насчет обменов-возвратов: правильно ли я понимаю, что теперь мы встаем перед выбором, объяснять ли клиентам заранее, что если они хотят сделать возврат - просто оплачивают доставку (причем деньги мы возвращаем им потом сами (на доверии, что ли? вообще с этим ерунда, клиент вернет, а деньги получит потом, обычно все наоборот делается, но ШЛ не возвращает деньги), а если при этом хочет просто поменять (что нам выгоднее) - то плати двойной тариф, хотя курьер будет один и тот же и все сделает за 1 раз?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана С.
Руководитель / ex. SezD, Торговля (Детские товары, мини-компания)
19/10/2015
kondr_oleg:

стоимость взята согласно публично опубликованному регламенту.

Спасибо за внимание, я выше как раз писала, что
SezD:

(Сообщение Услуга "Возврат от получателя" видели, читали, но предполагалось, что оплата будет по 1 заявке)

Возможно, это сделано для того, что курьерке неудобны такие обмены-возвраты, чтобы минимизировать такого рода доставки? Нам это, получается, не выгодно, у нас специфика товара - примерка, обмен; придется пользоваться другими службами или своими курьерами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
19/10/2015
SezD:

и все сделает за 1 раз?

Всё же надо разделять частичный отказ при первоначальной доставке и возврат того, что было получено ранее. Когда клиент возвращает то, что было заказано ранее, кладовщики на складе SL должны как-то понять что это, откуда, кому и куда. Именно за эту работу услуга тарифицируется дополнительно.
Если вы думаете, что SL вас наё...т тарификацией, посмотрите тарифы Боксберри - у них такой возврат тарифицируется ещё дороже.
СДЭК - возврат в принципе оформляется как любая доставка по отдельной накладной (от клиента до вас).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
19/10/2015
SezD:

надо открывать калькулятор на сайте ШЛ и смотреть пункт


У меня на эту тему открыт тикет (HLJ-640-17661) от 21 сентября. Смысл в том, что половина информации, которая есть в виджете на сайте SL, отсутствует в данных передаваемых в API.
В частности "Режим работы" и те самые "Преимущества" в которых описываются частичный выкуп, примерка, оплата картой и т.п.
Причем в описании API то это все есть, но не работает.
Сказали что не успели в API еще сделать, обещали в течение 10 дней, но... пока все еще нет, ждем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
levidaniil
19/10/2015
SezD:

2. На это натолкнул беспрецедентный недавний случай. Передали заказ весом 530г по факту, упакованный в точную по размерам коробку, доставка в пвз в Новосибирск. Партнер засчитал ее как 8,954г. По рекламации нам сообщили, что замеры (информация от партнера) были 52 на 41 на 21 см. Т.к. заказ был полностью заранее оплачен, то номенклатура не была прописана в заявке. А это - 3 пары детской обуви 22-23 размера, в такую коробку можно положить только с большими пустотами, и нет у нас таких больших коробок, есть стандартные в 2 раза меньшие (оставались от одного поставщика). Получается, что "как хочу, так и верчу".
Каким образом нам контролировать реальные замеры поставщиков? Снимать видео в качестве доказательств, замерять при приемке-передаче в ШЛ вместе с весом? Да, уже выше писали, на сайте ШЛ расчет объемного веса не работает.


Подскажите, какой это был партнер?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана С.
Руководитель / ex. SezD, Торговля (Детские товары, мини-компания)
19/10/2015
levidaniil:

Подскажите, какой это был партнер?

О-курьер, это было еще в конце августа, до открытия филиального пвз.

kondr_oleg:

Если вы думаете, что SL

Согласна, что любой чих - это как бы работа, хотя уже не раз натыкАлись на эти моменты как преимущество у конкурентов (бесплатные возвраты и тп).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана С.
Руководитель / ex. SezD, Торговля (Детские товары, мини-компания)
19/10/2015
anstrem:

в API

апи и виджет - это одно и то же? В смысле то, что Вы имеете ввиду по содержанию информации (или базе данных, не знаю, как лучше выразиться). У нас стоит калькулятор, который в ЛК настраивается, и виджет тоже их.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Андрей Медведев
Product Owner лояльности, Mindbox
18/11/2022
Программы лояльности: виды, плюсы и минусы, примеры, расчет эффективности
Как известно, реализация программ лояльности увеличивает привязанность к бренду. Какими бывают программы лояльности, в чем преимущества и недостатки каждого из видов и как правильно считать эффективность. Обо всем этом читайте в статье. ... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
17/09/2020
Яндекс.Деньги медленно превращаются в ЮMoney
Компания полностью перейдет на новый бренд после 15 декабря 2020 года. Напоминаем, что лежит в основе этой ситуации, и рассказываем, как бывшие Яндекс.Деньги и Яндекс.Касса будут работать в переходный период... Подробнее
18/02/2020
Андрей Кистенев приобрел треть в логистической компании Smartsend 2
Сооснователь Shop-Logistics, продавший этот актив год назад, займется развитием другого доставщика... Подробнее
16/11/2017
Exist перешел на полную предоплату
Такое распоряжение руководства получили менеджеры интернет-магазина... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы