Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Shop-Logistics кто работал?

Господа, прошу проверить в вашем ЛК следующее:

Создаете заявку с доставкой в г. Якутск, начинаете вводить данные или редактировать их. Вопрос - есть ли лаг от момента нажатия на какое-то поле (например, телефон) до момента начала редактирования поля?

У меня лаг есть в дальние города. Возможно, лагает из-за того, что на странице при каждом действии заново подгружается карта яндекса и прокладывает маршрут.

Хочу понять, только у меня такая проблема или нет.

Заранее спасибо

levidaniil:

У меня лаг есть в дальние города.

У нас все норм. Сейчас специально попробовал Иркутск, ул. Советская 25 (оказалось, есть :-) ).

Мы каждый день отправляем что-то в регионы, проблем нет. Бравзер Эдж.

Шоплогистик начинает работать как большая бюрократическая структура. И это удручает и настораживает.

Если конкретно. 24 сентября, отчет по деньгам. Клиент заплатил более 7000 рублей, в отчете 300 рублей. Создан тикет.

Получен ответ на тикет:
"По данному заказу с получателя получено 7070,00.
В отчете агента ошибка.
Для решения данного вопроса и возмещения ДС Вам нужно подать рекламацию."

Т.е. шоплогистик с претензией соглашаются. Тут вопрос - почему они сами не могут запустить процесс, а говорят клиенту - пишите сами в соседнее окно?

Ну и далее создана рекламация, которая рассматривалась как обычно долго - порядка 2 недель...

Ну кто-нибудь, сделайте кайфовую, современную, быструю структуру, которая работает с клиентами бережно, а не по принципу очереди в окошко =(

P.S. Я как-то покупал фитнес браслет в интернет-магазине apple. Привезли, оказалось размер чуть меньше. Я позвонил, рассказал - сказали не вопрос, к вам приедет два курьера, один забрать, второй новый привезет. На следующий день приехал курьер и привез новый браслет. А старый забрали только через день. Т.е. я заплатил за один браслет, а сидел с двумя. Вот это сервис!

Ахренеть, они вручную в отчеты суммы вносят? В голову не приходило ещё и это проверять.

И, да, просьба разобраться по финансам у меня в тупом игноре висит вторую неделю.

Здравствуйте. Кто-нибудь отправлял заказы через S-L в постоматы Киви? Если да, то как в целом всё проходило, соблюдались ли сроки,как справлялись клиенты с ячейками? Спасибо.

Сегодня афигительный перл. Запланирован забор, заказы готовы, ждем курьера. Забор с 15 до 18.

В 16:30 приходит на почту "Забор аннулирован"! ВОТ ПРОСТО ТАК! "Пошли вы нафиг, не хочу".

Это как понимать, а ШЛ? В настройках указаны три телефона, все три работают. По телефону никто ничего сказать не может, просто тупо не знают?

Что это за хрень?

UPD: весельчаки, блин... Курьер сломался... Могли бы процедуру замены курьера сделать бы менее веселую.... Кстати, никто так и не перезвонил. А это уже - признак бардака, и заставляет настораживаться.

Мы настоятельно рекомендуем соблюдать деловую культуру общения, уважительно относиться к собеседнику и придерживаться общих правил делового этикета.

Нет ни у кого ощущения, что ШЛ идет по пути Ру Курьера и Твоего Курьера? Или у меня паранойя, и молчать 10 дней на вопрос "помогите выяснить где деньги" это нормально?

Написал сегодня на мыло с главной страницы сайта, но чувствую дело попахивает керосином...

Как считаете?

Молчать больше 48 часов про вопрос о деньгах - это уже признак того, что пора валить. Мое мнение, что лучше свалить в первых рядах, чем быть в конце...

Да и мне не понять с точки зрения маркетинга, как можно иметь службу доставки и не иметь оперативного представителя на профильных форумах. Ведь чем более компания показывает свое человеческое лицо, тем больше бабла ей же капает))

Этому городу прям явно не хватает крутой курьерской службы доставки в классическом варианте, одни колхозы... С экспресс-доставкой вопрос решен, а вот с обычной... полная жопа (((

Невыгодный бизнес?

Anton Shishkin:

Этому городу прям явно не хватает крутой курьерской службы доставки в классическом варианте

Повторюсь опять, есть одна курьерка к которой у нас никогда не было претензий и нареканий - 3V-logistics, но она на само деле - тольк для Москвы, к сожалению. А мы обязаны осчастливливать своими товарами всю Россию...

Anton Shishkin:

Молчать больше 48 часов про вопрос о деньгах - это уже признак того, что пора валить

10 дней! 240 часов тупого игнора!! Меня пока от "свалить" останавливает лишь то, что суммы незначительные и не факт что они в задолженности, я в тикете просто прошу предоставить мне их копию Отчета Агента, ибо свои найти не смогли.

kaavain:

прошу предоставить мне их копию Отчета Агента, ибо свои найти не смогли.

А просто посмотреть этот отчет из ЛК в чем проблема?
Я чего-то не понимаю?

Цитата:

А просто посмотреть этот отчет из ЛК в чем проблема?

Я чего-то не понимаю?

Рассказываю.

Две недели назад (ну, ладно, 10 дней), приезжает курьер, денег не привозит. Я СЛУЧАЙНО обращаю внимание в ЛК что статус Отчета стоит "доставляется", то есть должен был привезти. Выясняется: наши деньги курьер отдал другой конторе.

Ты думаешь кто-то что-то сличает? Курьер деньги привез ,ему печать шлепнули, он Отчет отвез, отчет тупо сканером штрихкод считали, в системе "Деньги переданы". Все. То есть КТО по факту деньги принял - никто не проверяет.

Мы тогда курьера еще раз спросили, он охнул-ойкнул, сгонял - деньги привез. Но мы озадачились, а первый ли раз такое? Стали поднимать все копии отчетов, ТРЕХ ШТУК не нашли. Может быть - потеряли (курьер иногда поздно вечером приезжает, уже не в офис), а может точно так же - другим отдано.

Теперь андерстенд?

kaavain:

Ты думаешь кто-то что-то сличает? Курьер деньги привез ,ему печать шлепнули,

kaavain:

Теперь андерстенд?

Не-а, не андерстэнд :) Точнее, не совсем.
Деньги у вас что, никто не принимает, в учетную систему не заводит? На вашей стороне учет-то внутренний тоже должен быть какой-никакой...

Но вопросы по документам всегда в любой конторе (кроме тех, где бухгалтерия главная, но не дай Бог с такой работать) являются проблемой. Тряханите повторно, не думаю, что чего-то серьезное.

Вон, тут ИМЛ выяснил, что им каких-то от нас документов не хватает по старым делам. И что, я буду торопиться и им их искать? :) Но это так, лирика...

Цитата:

Не-а, не андерстэнд Точнее, не совсем.

Но ты уже ближе к истине чем раньше...

Цитата:

Деньги у вас что, никто не принимает, в учетную систему не заводит?

Это в данном случае к делу не относится, согласись. Мы до этого работали с 3V, там система такая, что невозможно закрыть акт ПП и не получить при этом денег. Здесь же эти два события не очень связаны, к сожалению.

Цитата:

Тряханите повторно, не думаю, что чего-то серьезное.

тоже не думаю, но в тикете уже три моих запроса, первый, через 5 дней и сейчас - и тишина. Так нельзя, так не делается. Тем более что делов-то - поднять свои копии и мне скан кинуть.

Цитата:

Вон, тут ИМЛ выяснил, что им каких-то от нас документов не хватает

Документы хрен с ними, тут ДЕНЕГ не хватает.

kaavain:

Но ты уже ближе к истине чем раньше...

При всем моем уважении и возможном желании пропустить с Вами стаканчик, пока что мы этого еще не делали :)

kaavain:

Документы хрен с ними, тут ДЕНЕГ не хватает.

Ну это большой вопрос пока еще - сами же говорите, то ли хватает, то ли нет...

Ну и, если честно, то я не понимаю, как можно подмахнуть акт о получении денеггг и их не получить и не пересчитать :) У нас курьеры акты о получении заказов не подмахивают не глядя (все считают строго), кроме одного, который за год убедился, что мы не ошибаемся.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: