Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Shop-Logistics кто работал?

Ссылка на сообщение Ram Boo,
-- --

Цитата:

не понимаю, чему Вы удивляетесь? Все нормально у вас.

Я не удивляюсь, я возмущаюсь. Утром приняли заказы в Москве. Курьерку отвезли в тот же день, а ПВЗ оставили валяться на сутки? А с хрена ль? Если еще весной они заявляли 1-2 дня на ПВЗ из НН, то сейчас уже гарантированные 2 дня. Причем не просто 2 дня, а до самой ночи дотягивают.
Можете возразить, что машина ИМЛ уходит из НН раньше, раньше приходит в Мск, раньше сортируют. НО! Курьерку то и ИМЛ, и ШЛ развозят в этот же день. Только ИМЛ еще и заказы на ПВЗ в тот же день доставляет и ПРИНИМАЕТ, как прапвило до 14-16 часов. Почему же ШЛ не в состоянии хотя бы к 20 часам ТОГО ЖЕ дня довезти заказы до ПВЗ, чтобы они там с утра самого числились? И как видно из примера они МОГУТ привезти в тот же день.

Цитата:

Или лениво принимать сразу партию, на пункте ленятся.

В это я больше поверю. Разговор с ПВЗ Новосибирска много интересного выявил. Клиентка после пары раз геморроя в Новосибе стала выбирать более дорогой Гермес.

Цитата:

Все нормально у вас.

А давайте вы в Москве будете 3 дня до ПВЗ заказы возить, а то чот все жалуются, что за 1 не доезжает, даже экспресс доставку придумали :mrgreen: Покупателям-москвичам по сараю, где магазин находится, им побыстрее надо - избаловались.

Ссылка на сообщение gift_seller

Вот нам тут новость прислали, и я опять фигею...

Читаем "обновленный и удобный регламент".

Цитата:

7. В случае полного или частичного возврата Принципал оплачивает Агенту 30 рублей за Заказ дополнительно к Тарифу на доставку и выдачу Заказов в Городах присутствия.
8. В случае если доставку или выдачу заказа невозможно выполнить по любой независящей от Агента причине (Отмена Получателем, Отмена Принципалом, Отсутствие Получателя на адресе и т.д.) Принципал оплачивает Агенту Стоимость Отмены на следующих условиях:
• В случае если Заказ покинул Город получения Принципал оплачивает Агенту Стоимость Отмены в размере 90 рублей и тариф на доставку или выдачу Заказа согласно http://shop-logistics.ru/info/scheme_of ... alculator/
• В случае если Заказ не покинул Город получения Принципал оплачивает Агенту только Стоимость отмены в размере 90 рублей.

Вот кто-нибудь мне может ответить на вопросы, так как я почти уверен в том, что в клиентском отделе ответов не знают.
1. Что такое "Город получения"? Это нигде не описано. И как его заказ "покидает"? У меня есть некоторое подозрение, что надо читать как "Если город отправки и город доставки не совпадают, то 90 рублей и....", но это только подозрения.
2. Я правильно понимаю, что возврат теперь будет стоить тариф + 30 руб. + 90 руб. в случае, если это не в городе отправки. То бишь отказной заказ из МСК в СПБ с самовывоза будет стоить 220 рублей вместо 100 по стандарту? А не до фига ли брать за отказ 220% тарифа? Это вот совсем не в рынке, прямо таки скажем...
3. Правильно ли я понимаю, что теперь при полном отказе на адресе получателя при курьерке в своем городе будет взиматься 90 руб. + 30 руб., а не полная стоимость заказа, как раньше?

Ссылка на сообщение mouses

Уже недели 2-3 читаю эту ветку...
А Шоп-Логистик похоже еще тот кактус, похлеще ИМЛ в свое время.
:D :D

mouses:

А Шоп-Логистик похоже еще тот кактус, похлеще ИМЛ в свое время.

Не, у них просто полный бардак в учете и изложении своих мыслей :)
Они с ИМЛ совсем разные. Там никакого бардака не было.

Ссылка на сообщение anstrem@yandex.ru
1

Цитата:

1. Что такое "Город получения"? Это нигде не описано. И как его заказ "покидает"? У меня есть некоторое подозрение, что надо читать как "Если город отправки и город доставки не совпадают, то 90 рублей и....", но это только подозрения.

Есть подозрение что в этой фразе вместо "Город получения" должно стоять "Город отправления"
Т.е. короче если его уже отправили со склада логистика в другой город, то считаем по тарифу...
Вопрос правда вот возникает по Партнерам? А если заказ отправили со склада Логистика на склад Партнера, но заказ отменили до того как Партнер его отправил дальше - т.е. из города он не уезжал, то в этом случае какая тарификация будет ?

Ссылка на сообщение mouses

Цитата:

Не, у них просто полный бардак в учете и изложении своих мыслей
Они с ИМЛ совсем разные. Там никакого бардака не было.

Под кактусом и сравнением с былым ИМЛ я имел ввиду, что тоже колючий на вкус. Просто со своими колючками. :)

Ссылка на сообщение Менеджер Shop-Logistics

Поясняю.

Используемые термины прописаны в самом Договоре.

1.10. «Город получения» – город, в котором Агент получил Заказы от Принципала.

Покидает в физическом смысле, выезжает за административные границы города (это происходит если "город получения" и "город доставки" разные).

Раздел 7 касается заказов со статусом выполнен (полный или частичный возврат), поэтому в случае отмены 30 рублей не начисляется. Начисляется полный тариф "туда" и тариф за возврат - 90 рублей. Не знаю, конечно, в рынке или нет. Но многие коллеги за возврат берут еще полный тариф к тарифу "туда" :) Следовательно в примере тариф будет 100+90 рублей.

Раздел 8 касается заказов со статусом отменен. А в случае отказа получателя на адресе заказ принимает статус выполнен. В этом случае оплачивается тариф + 30 рублей.

anstrem , все приведенные цитаты расположены в разделе регламента "3. Собственная доставка (Shop-Logistics) в городах присутствия" поэтому к работе партнеров не относятся.

Ссылка на сообщение Анна --,
ИП Интернет-магазин
Москва, Россия

Мда, очередная "радость" от SL.

Поясню на своем примере. На прошлой неделе клиент в Питере отказался от получения заказа. Тариф мне уже набухали в размере 342 руб.

Теперь понятно, что это сложилось из 220 руб. доставки + 90 руб. возврат + 30 руб. за отмену на адресе (что неправда, у клиента выяснили про отказ при предварительном прозвоне, но честные курьеры не всегда бывают) + 2 руб. за оценку.

Получается, что за заказ стоимостью 860 руб. с учетом стоимости доставки в 220 руб. с 1 ноября я должна буду платить 342 руб. SL. Я мягко говоря в шоке.

Прочитав новость пришла у всех спросить каковы будут ваши действия. Мне пока пришло на ум 2 варианта - переводить на 100% предоплату (в этом случае SL отгружать мне будет почти нечего), либо повышать стоимость доставки в магазине минимум на 10%. Буду рада вариантам других клиентов SL.

Менеджер Shop-Logistics:

1.10. «Город получения» – город, в котором Агент получил Заказы от Принципала.

Покидает в физическом смысле, выезжает за административные границы города (это происходит если "город получения" и "город доставки" разные).

Отлично. С чем-то разобрались. Моя догадка была правильной.

Менеджер Shop-Logistics:

Раздел 7 касается заказов со статусом выполнен (полный или частичный возврат), поэтому в случае отмены 30 рублей не начисляется. Начисляется полный тариф "туда" и тариф за возврат - 90 рублей. Не знаю, конечно, в рынке или нет. Но многие коллеги за возврат берут еще полный тариф к тарифу "туда" Smile Следовательно в примере тариф будет 100+90 рублей.

Раздел 8 касается заказов со статусом отменен. А в случае отказа получателя на адресе заказ принимает статус выполнен. В этом случае оплачивается тариф + 30 рублей.

Вот честно, я ничего не понял. Точнее, я попытался понять, но у меня не очень получилось. Я попробую изложить так, как я понял.

Примеры - МСК-СПБ, курьерская доставка.
1. Заказ доставлен клиенту, но он отказался (полный возврат). Это раздел 7. Берется тариф + 30 рублей.
Итого - 230+30 руб. = 260 руб.
2. Заказ клиенту не доставлен, клиент отказался по телефону. Это раздел 8. Берется тариф + 90 рублей.
Итого - 230+90 руб. = 320 руб.

Вывод - если курьер приехал к клиенту, то с нас берут меньше, чем если клиент отказался по телефону. Комментировать логику не буду.

1

Цитата:

Примеры - МСК-СПБ, курьерская доставка.
1. Заказ доставлен клиенту, но он отказался (полный возврат). Это раздел 7. Берется тариф + 30 рублей.
Итого - 230+30 руб. = 260 руб.
2. Заказ клиенту не доставлен, клиент отказался по телефону. Это раздел 8. Берется тариф + 90 рублей.
Итого - 230+90 руб. = 320 руб.

Нет, в 1-ом случае будет 230+90+30руб.
т.к. Отмена Получателем и заказ покинул город = тариф 230 + 90руб. (по пункту 8 ) и
т.к. есть возврат, то еще + 30руб. (по пункту 7)

Врубился в логику, блин, ну чего просто по- русски не написать:

1) Время курьера потраченное у клиента при полном и частичном возврате стоит 30 рублей (видимо за работу курьера по упаковке обратно и оформлению возврата)
2) Возврат (любой) стоит 90 рублей (за саму логистику)
3) Тариф за доставку ТУДА взимается только если заказ покинул город отправления (ну или в извращенных терминах договора Логистика - "Город получения").

И всем все сразу стало бы понятно.

P.S. Что за идиотизм писать в подобной новости "Уверены, что обновленный Регламент станет более удобным инструментом в работе интернет-магазинов с Shop-Logistics." ?
Речь идет фактически о ПОВЫШЕНИИ ТАРИФОВ, а точнее о вводе ПЛАТНЫХ возвратов, которые до 1 ноября были бесплатными :(, и причем тут наше удобство в работе ? Еще бы "по просьбам трудящихся" написали...

anstrem:

Нет, в 1-ом случае будет 230+90+30руб.
т.к. Отмена Получателем и заказ покинул город = тариф 230 + 90руб. (по пункту 8 ) и
т.к. есть возврат, то еще + 30руб. (по пункту 7)

Менеджер Shop-Logistics:

в случае отказа получателя на адресе заказ принимает статус выполнен. В этом случае оплачивается тариф + 30 рублей.

Все не так просто :)))

1

Цитата:

Все не так просто ))

Да описался он/она просто... Или не вник в чушь которую пишет. В случае отказа покупателя заказ не может получать статус выполнен, это просто нонсенс какой то...
Хотя вот тут выше про чехарду я писал со статусами Выполнен-Отменен ...
Shop-Logistics ??? Это что действительно так ? Заказ с полным отказом на адресе получает сначала статус Выполнен, а потом Отменен ? Вы вообще представляете себе всю бредовость этой ситуации с точки зрения любого учета, оповещения клиентов и т.п. ?

ИП Интернет-магазин
Москва, Россия

anstrem:

Заказ с полным отказом на адресе получает сначала статус Выполнен, а потом Отменен ? Вы вообще представляете себе всю бредовость этой ситуации с точки зрения любого учета, оповещения клиентов и т.п. ?

Блин, у меня так и было. Сначала стал выполнен, потом перенесен, потом доставляется, потом отменен. Понятно, что в моем случае про выполнен был косяк курьера, поскольку он в этот день даже не звонил клиенту, а вот с точки зрения того, чтобы прога насчитала тариф за доставку очень даже понятно почему сначала выполнен, а потом отменен.

Но вообще сначала ставить выполнен, а потом отменен бред полнейший. Невозможно будет понять что же реально доставлено, а где отказ клиента.

1

Менеджер Shop-Logistics

В связи с вводом платных возвратов просьба одновременно добавить при оформлении заказа возможность указать опцию взимания стоимости доставки и возврата с клиента.
В настоящий момент опцию взимать с клиента сумму за доставку при полном отказе почему то можно активировать только если заказ с частичкой.
Это нужно и для заказов без выбора. И дополнительно теперь нужна 2-ая галка что клиент также оплачивает и стоимость возврата.

Т.е. либо выкупает и тогда сумма за товар такая то + доставка такая то. Либо если полный отказ, то оплачивает сумму за доставку + стоимость возврата.

Ну и самое главное: неплохо бы довести до Ваших курьеров и сотрудников ПВЗ что это их прямая обязанность требовать с клиентов оплату в подобных случаях (а клиентов платить согласно законодательству РФ). В настоящий момент же даже когда клиент сам спрашивает не должен ли он чего оплатить, то часто слышит ответ что "нет ничего не надо"... Как я понимаю Вашим курьерам проще отказ без оплаты написать, чем оформлять оплату за доставку. Ну так пусть платят тогда из своей з/п раз такие "ленивые" !
Просто раз уж вводите "для нашего удобства" подобный регламент, то и услуги поднимайте на соответствующий уровень, а то оплата за воздух получается !

Для сравнения "другая курьерка" у меня умудряется получать оплату за доставку по примерно 80% полных отказов. А по Вашим доставкам таких наберется по пальцам одной руки пересчитать за все время, т.е почти всегда бесплатно для клиентов - "халява сэр" :(

ИП Интернет-магазин
Москва, Россия

anstrem, поддержу Вас.

Я пыталась для заказов в ПВЗ, где мало товаров оформить заказ с возможностью частичного выкупа для того, чтобы в случае частички дополнительно взимать 30 руб. с клиента. А вот ничего у меня не вышло.

Задавала вопрос в письме сотруднице клиентского отдела, ответа мне не было.

Судя по посту у Вас в основном правильные клиенты. У меня увы, отказы идут в основном при предварительном прозвоне, либо не забирают из ПВЗ. Люди реально не считают, что они должны возмещать расходы на доставку. У них ЗоПП работает только в одну сторону. В свое время отказались от наложки на почте из-за этого. Теперь не знаю, как быть с доставками после введения таких тарифов.

Я все еще надеюсь услышать мысли от коллег по цеху. 1 ноября уже на пороге.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: