Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Shop-Logistics кто работал?

RamBoo:

А это как-то отследить можно? У нас вроде ни разу косяков не было.

В ЛК выбрать заказ и там в таблице будет "доплата
за печать штрихкодов"

RamBoo:

Странно, что вы это только заметили

Заметили как только цена изменилась, т.е. с 31.08 на 1.09. 31-го было нормально, 1-го уже пошли по увеличенному тарифу. У нас было много однотипных заказов тогда.

Коллеги, а кто-нибудь Шопом крупногабарит отправляет с их забором ?
Как решается вопрос вместимости машины что приезжает на забор ?
Мне вот сегодня надо отправить n-oe кол-во коробок размером 79х55х35 (точно укладывается в max размер для одного заказа).
И есть сомнения насчет вместимости легковушки, на которой к нам обычно приезжает курьер... А как собственно заказать машину побольше ? Или такие заказы только самим сдавать на склад ?

anstrem:

Коллеги, а кто-нибудь Шопом крупногабарит отправляет с их забором ?
Как решается вопрос вместимости машины что приезжает на забор ?
Мне вот сегодня надо отправить n-oe кол-во коробок размером 79х55х35 (точно укладывается в max размер для одного заказа).
И есть сомнения насчет вместимости легковушки, на которой к нам обычно приезжает курьер... А как собственно заказать машину побольше ? Или такие заказы только самим сдавать на склад ?

У их заборов есть категории "габарит" и "негабарит". По умолчанию стоит первый. Если сдаете более 1 куба, то тикетом запрашиваете изменение типа забора (либо на постоянной основе, либо заранее на определенные дни). Стоит +100р к стоимости забора. Если менее 1 куба, то, по идее, обязаны забрать по стандартному "габаритному" забору.

levidaniil:

Если менее 1 куба, то, по идее, обязаны забрать по стандартному "габаритному" забору

Хм, у меня до 1 куба... но только 1 куб далеко не в каждую "обычную" легковушку войдет, а я что то курьеров приезжающих на забор хотя бы на универсалах/пикапах у Шопа не видел пока...

anstrem:

Хм, у меня до 1 куба... но только 1 куб далеко не в каждую "обычную" легковушку войдет, а я что то курьеров приезжающих на забор хотя бы на универсалах/пикапах у Шопа не видел пока...

Войдет в любую (используется же не только багажник). Другой вопрос, что если таких заборов несколько.

Это уже проблема ШЛ. По договору объем стандартного забора - до 1 куба. Если не влезает, они обязаны дослать еще одного водителя. Другой вопрос, что другого водителя, возможно, придется ждать долго (раз ждали до 21 часов, хотя работаем до 19) =)

Но вообще, за 3-4 года работы с ШЛ столкнулись с такой проблемой 2-3 раза всего.

По собственному опыту с этой проблемой:
1) на декабрь всегда ставим негабаритный забор
2) если во время габаритного забора (а у нас всегда менее 1 куба, кроме декабря) замечаем, что коробки едва-едва влезали в машину, пишем тикет с просьбой учесть информацию на будущее.

Хмм... Я что-то не вкурил?

Например, основной тариф для доставки заказа (до 1кг) из Москвы в Рязань – 220 руб.

Почему калькулятор считает 240р,

Народ, доставка в из Москвы в СПБ на след. день по-прежнему зависит от водителя с забором (его настроения, свободного времени, нагруженности)?

Вроде недавно в ЛК написали, что гарантирована доставка при заборе до 19 часов. Вчера забрали до 19 часов, но в СПБ так и не отправили (приемка на складе в 22:30).

Доставка гарантирована, если приемка на складе состоялась до 21.00. Это выяснено опытным путем.

Мы давно отказались от заборов. И одной из причин являлось то, что сдав заказы курьеру ты не понимаешь, успеет он до 21.00 сдать их на РЦ или нет.

Забавно, что даже если привозишь сам, то для гарантированного отъезда (ну на 99,99%, поскольку форс-мажоры никто не отменял) нужно убедиться, что у тебя заказы приняли через программу. Потому как при приеме по факту вечерняя смена "забивает" на твои заказы, составляет их ночной смене, соответственно фактическая приемка приходится на ночные часы и никакие регионы никуда в ночь не едут.

Анна А.:

Доставка гарантирована, если приемка на складе состоялась до 21.00. Это выяснено опытным путем.

Мы давно отказались от заборов. И одной из причин являлось то, что сдав заказы курьеру ты не понимаешь, успеет он до 21.00 сдать их на РЦ или нет.

Забавно, что даже если привозишь сам, то для гарантированного отъезда (ну на 99,99%, поскольку форс-мажоры никто не отменял) нужно убедиться, что у тебя заказы приняли через программу. Потому как при приеме по факту вечерняя смена "забивает" на твои заказы, составляет их ночной смене, соответственно фактическая приемка приходится на ночные часы и никакие регионы никуда в ночь не едут.

Я думал, что после вот этой новости в ЛК что-то поменялось. Видимо, пока нет:

"Мы знаем, что для многих наших клиентов очень важна доставка Shop-Logistics на следующий рабочий день из Москвы в Санкт-Петербурге и Твери.
Чтобы наш клиент был уверен в соблюдении данного стандарта мы определили такой стандарт для разных способов передачи заказов:
1. При заборе готовых заказов от интернет-магазина забор не должен быть позже, чем 19 часов. Например, интервалы заборов «с 10 до 18», «с 15 до 18», «с 16 до 19» и т.п. обеспечивают доставку на следующий день. Интервалы «с 17 до 20», «с 18 до 21» и «с 16:01 до 19:01» - не обеспечивают доставки на следующий день."

Конечно, должно было поменяться. Видимо SL нужно еще дорабатывать этот момент, чтобы курьер обязательно сдавался до 21.00.

Как только появляется дополнительное звено между Вашим складом и РЦ SL, на которое Вы не можете повлиять, риск срывов увеличивается. Пресловутый "человеческий фактор". Может быть у курьера был еще более поздний забор. Может по своим делам куда-то заехал, в пробку попал и т.п. Вот и не успел сдаться.

Хоть мы и сдаемся сами, но для перестраховки клиентам говорим, что доставка в течение 1-2 рабочих дней. Вообще всегда прибавляем 1 день к срокам SL.

Потому как несмотря на то, что SL значительно улучшила свою работу, на 100% гарантировать соблюдение сроков они не могут как раз из-за человеческого фактора. Увы.

Вопрос к Шоп-Логистику.

Пообщался с 2мя сотрудниками, получил противоречивую информацию. Соответственно, хотел бы уточнить.

Доставка в пределах МКАД, Москва.
1. Какое время доставки в субботу и воскресенье, есть ли интервалы?

Доставка за МКАД, Москва.
2. Какое максимальное расстояние доставки за МКАД?

Забор
1. Какой интервал забора и есть ли возможность указания собственного интервала для забора?

Скорость возврата денег (доставка Москва)
1. Сегодня покупатель оплатил заказ. Когда мне будут переведены деньги за этот заказ?
2. Как часто производится перечисление денег? Возможны ли ежедневные перечисления?

Заранее спасибо за ответы.

tezei:

Доставка в пределах МКАД, Москва.

ХАХАХА! Мне уже месяц не могут ответить на этот вопрос. Очень хочется обладать КЛЮЧЕВОЙ информацией о временных интервалах и днях недели по городам СВОЕЙ доставки, но вопросы уходят как вода в песок. Я задавал уже трижды или четырежды, разным службам - молчок.

Правда касательно МОСКВЫ мне путем неимоверных усилий удалось выяснить:

- пн-пт с 09 до 21.
- сб и вс есть доставки по МСК
- сб точно есть за МКАД.
- 20 км самое дальнее.

Москва внутри МКАД по будням с 9 до 21 часа, минимальный интервал 3 часа.
Суббота внутри МКАД 3 интервала - 10-14, 14-18, 10-18.
Будни + суббота за МКАД до 20 км - 10-18.
Воскресенье внутри МКАД - 10-18.

Если покопаться в архиве сообщений получим такую картину. Мы именно так отправляем, проблем ни разу не возникало. По замкадью в воскресенье нужно поднять исходное сообщение про доставку, пока не требовалась, поэтому не знаю.

Очень бы хотелось бы получить официалный ответ от ШЛ :) В идеале, конечно, хорошо бы ссылку на документ на сайте ШЛ, где все было бы четко прописано.

Из того что я знаю, по опыту и в результате изучения документов.
tezei:

10-18, без ограничения.

tezei:

Суббота - доставляется ближнее Подмосковье (до 20 км, и то не факт) без гарантии (мы всегда предупреждаем о возможной задержке).

tezei:

2. Какое максимальное расстояние доставки за МКАД?

Его нет. У нас максимум был 40 км, доставляют. Но 1-4 дня и цены надо смотреть отдельно по каждому городу.

tezei:

1. Какой интервал забора и есть ли возможность указания собственного интервала для забора?

Согласовываете в клиентском, минимум 3 часа.

tezei:

1. Сегодня покупатель оплатил заказ. Когда мне будут переведены деньги за этот заказ?

Как правило, 2-3 дня до формирования акта и 2-3 дня на перевод денег. Бывают задержки по отдельным заказам (партнерским) до 2 недель (это исключения, не правило), пишем претензию, тут же перечисляют.
tezei:

2. Как часто производится перечисление денег? Возможны ли ежедневные перечисления?

Зависит от сумм, думаю, что у вас будут ежедневными :) У нас практически так и есть. Ну изредка раз в два дня, почему-то какой-то большой акт копится.

Если проще, скорость возврата - 4-6 дней с момента платежа и у нас никаких претензий по схеме работы нет.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: