подписка
Подписаться

Shop-Logistics кто работал?

Подписка на RSS
kuzmin
21/09/2015
kaavain:

Вот не надо, придется обратно уходить откуда пришли. А шататься туда-сюда лениво.

Не надо - это само собой. Мы, наконец-то(!), регионы хотим на них начать переводить и лучше сразу знать прогнозы.

А то кое-кто просто провел реструктуризацию тарифов, на которую мы не обратили внимания. Это ж не повышение:)

anstrem:

А что разве что то изменилось в последнее время ??

Так вот я и не понимаю. У нас с 1.09 тарифы выросли и выросли так, что вот в теме ШЛ сидим :mrgreen:

Не знаю, может вы от 5000 отправок/направление или у вас они (тарифы) уже давно такие. Я когда в их теме задал вопрос, мне буквально 3-4 человека написали. У остальных похоже все нормально.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
21/09/2015
kuzmin:

Мы, наконец-то(!), регионы хотим на них начать переводить и лучше сразу знать прогнозы


Ну я хочу сказать что только что вот на ШЛ перешел. Есть пожелания и неудобства, но в целом - все хорошо и ровно. Заказов 50 отправили, очень довольны. В том числе - курьерами в регионы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
21/09/2015
kuzmin:

Так вот я и не понимаю. У нас с 1.09 тарифы выросли и выросли так, что вот в теме ШЛ сидим


Странно, видимо у Вас какие то очень специфические грузы (крупногабарит что ли ?) У нас никаких не 5000 заказов, мы мелочь пузатая, сидим на базовом тарифе без каких либо скидок.
Посмотрел отчет за август и за первую неделю сентября... особо никакой разницы не вижу, ну там 10-20 рублей может где то... не вижу причин так сильно расстраиваться из-за такого копеечного роста.

Мы тариф на доставку всегда округляли причем в большую сторону и он у меня в минимуме всегда был выше чем логисты давали, в результате какие то заказы получались даже в + с доставки. А если в каком то заказе по доставке и в минусе, то это значит заказ большой и дорогой, значит и маржа с него соответствующая и есть из чего доставку дотировать...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
21/09/2015
anstrem:

Странно, видимо у Вас какие то очень специфические грузы (крупногабарит что ли ?)

Нет. Скорее у вас в основном Мск-Мск и там рост не такой сильный. А у нас получилось от 50%:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
21/09/2015
kuzmin:

Нет. Скорее у вас в основном Мск-Мск и там рост не такой сильный. А у нас получилось от 50%


А, ну да, регионы у нас и так в основном Шоп возит, особенно после того как IML сроки увеличил местами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
22/09/2015
kuzmin:

Мы сами формируем штрихи, но их все равно переклеивают на "новые".

А это как-то отследить можно? У нас вроде ни разу косяков не было.

kuzmin:

Так вот я и не понимаю. У нас с 1.09 тарифы выросли и выросли так, что вот в теме ШЛ сидим

Странно, что вы это только заметили. У них с весны такая байдень. ПВЗ довольно кусачие, курьерка тоже. А по регионам, учитывая цену за кг и объемный вес, дешевле дотировать Гермес, чем кормить ИМЛ.... Вот у ШЛ ценник в большинстве своем адекватный, но не хотит народ их ПВЗ, сплошь ИМЛ выбирают, а список общий. Да и с прогнозами не все однозначно у ШЛ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
22/09/2015
RamBoo:

А это как-то отследить можно? У нас вроде ни разу косяков не было.

В ЛК выбрать заказ и там в таблице будет "доплата
за печать штрихкодов"

RamBoo:

Странно, что вы это только заметили

Заметили как только цена изменилась, т.е. с 31.08 на 1.09. 31-го было нормально, 1-го уже пошли по увеличенному тарифу. У нас было много однотипных заказов тогда.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
22/09/2015
Коллеги, а кто-нибудь Шопом крупногабарит отправляет с их забором ?
Как решается вопрос вместимости машины что приезжает на забор ?
Мне вот сегодня надо отправить n-oe кол-во коробок размером 79х55х35 (точно укладывается в max размер для одного заказа).
И есть сомнения насчет вместимости легковушки, на которой к нам обычно приезжает курьер... А как собственно заказать машину побольше ? Или такие заказы только самим сдавать на склад ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
levidaniil
22/09/2015
anstrem:

Коллеги, а кто-нибудь Шопом крупногабарит отправляет с их забором ?
Как решается вопрос вместимости машины что приезжает на забор ?
Мне вот сегодня надо отправить n-oe кол-во коробок размером 79х55х35 (точно укладывается в max размер для одного заказа).
И есть сомнения насчет вместимости легковушки, на которой к нам обычно приезжает курьер... А как собственно заказать машину побольше ? Или такие заказы только самим сдавать на склад ?


У их заборов есть категории "габарит" и "негабарит". По умолчанию стоит первый. Если сдаете более 1 куба, то тикетом запрашиваете изменение типа забора (либо на постоянной основе, либо заранее на определенные дни). Стоит +100р к стоимости забора. Если менее 1 куба, то, по идее, обязаны забрать по стандартному "габаритному" забору.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
22/09/2015
levidaniil:

Если менее 1 куба, то, по идее, обязаны забрать по стандартному "габаритному" забору


Хм, у меня до 1 куба... но только 1 куб далеко не в каждую "обычную" легковушку войдет, а я что то курьеров приезжающих на забор хотя бы на универсалах/пикапах у Шопа не видел пока...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
levidaniil
22/09/2015
anstrem:

Хм, у меня до 1 куба... но только 1 куб далеко не в каждую "обычную" легковушку войдет, а я что то курьеров приезжающих на забор хотя бы на универсалах/пикапах у Шопа не видел пока...


Войдет в любую (используется же не только багажник). Другой вопрос, что если таких заборов несколько.

Это уже проблема ШЛ. По договору объем стандартного забора - до 1 куба. Если не влезает, они обязаны дослать еще одного водителя. Другой вопрос, что другого водителя, возможно, придется ждать долго (раз ждали до 21 часов, хотя работаем до 19) =)

Но вообще, за 3-4 года работы с ШЛ столкнулись с такой проблемой 2-3 раза всего.

По собственному опыту с этой проблемой:
1) на декабрь всегда ставим негабаритный забор
2) если во время габаритного забора (а у нас всегда менее 1 куба, кроме декабря) замечаем, что коробки едва-едва влезали в машину, пишем тикет с просьбой учесть информацию на будущее.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
22/09/2015
Хмм... Я что-то не вкурил?

Например, основной тариф для доставки заказа (до 1кг) из Москвы в Рязань – 220 руб.

Почему калькулятор считает 240р,
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
levidaniil
23/09/2015
Народ, доставка в из Москвы в СПБ на след. день по-прежнему зависит от водителя с забором (его настроения, свободного времени, нагруженности)?

Вроде недавно в ЛК написали, что гарантирована доставка при заборе до 19 часов. Вчера забрали до 19 часов, но в СПБ так и не отправили (приемка на складе в 22:30).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
23/09/2015
Доставка гарантирована, если приемка на складе состоялась до 21.00. Это выяснено опытным путем.

Мы давно отказались от заборов. И одной из причин являлось то, что сдав заказы курьеру ты не понимаешь, успеет он до 21.00 сдать их на РЦ или нет.

Забавно, что даже если привозишь сам, то для гарантированного отъезда (ну на 99,99%, поскольку форс-мажоры никто не отменял) нужно убедиться, что у тебя заказы приняли через программу. Потому как при приеме по факту вечерняя смена "забивает" на твои заказы, составляет их ночной смене, соответственно фактическая приемка приходится на ночные часы и никакие регионы никуда в ночь не едут.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
levidaniil
23/09/2015
Анна А.:

Доставка гарантирована, если приемка на складе состоялась до 21.00. Это выяснено опытным путем.

Мы давно отказались от заборов. И одной из причин являлось то, что сдав заказы курьеру ты не понимаешь, успеет он до 21.00 сдать их на РЦ или нет.

Забавно, что даже если привозишь сам, то для гарантированного отъезда (ну на 99,99%, поскольку форс-мажоры никто не отменял) нужно убедиться, что у тебя заказы приняли через программу. Потому как при приеме по факту вечерняя смена "забивает" на твои заказы, составляет их ночной смене, соответственно фактическая приемка приходится на ночные часы и никакие регионы никуда в ночь не едут.


Я думал, что после вот этой новости в ЛК что-то поменялось. Видимо, пока нет:

"Мы знаем, что для многих наших клиентов очень важна доставка Shop-Logistics на следующий рабочий день из Москвы в Санкт-Петербурге и Твери.
Чтобы наш клиент был уверен в соблюдении данного стандарта мы определили такой стандарт для разных способов передачи заказов:
1. При заборе готовых заказов от интернет-магазина забор не должен быть позже, чем 19 часов. Например, интервалы заборов «с 10 до 18», «с 15 до 18», «с 16 до 19» и т.п. обеспечивают доставку на следующий день. Интервалы «с 17 до 20», «с 18 до 21» и «с 16:01 до 19:01» - не обеспечивают доставки на следующий день."
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Андрей Медведев
Product Owner лояльности, Mindbox
18/11/2022
Программы лояльности: виды, плюсы и минусы, примеры, расчет эффективности
Как известно, реализация программ лояльности увеличивает привязанность к бренду. Какими бывают программы лояльности, в чем преимущества и недостатки каждого из видов и как правильно считать эффективность. Обо всем этом читайте в статье. ... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
17/09/2020
Яндекс.Деньги медленно превращаются в ЮMoney
Компания полностью перейдет на новый бренд после 15 декабря 2020 года. Напоминаем, что лежит в основе этой ситуации, и рассказываем, как бывшие Яндекс.Деньги и Яндекс.Касса будут работать в переходный период... Подробнее
18/02/2020
Андрей Кистенев приобрел треть в логистической компании Smartsend 2
Сооснователь Shop-Logistics, продавший этот актив год назад, займется развитием другого доставщика... Подробнее
16/11/2017
Exist перешел на полную предоплату
Такое распоряжение руководства получили менеджеры интернет-магазина... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы