подписка
Подписаться

Shop-Logistics кто работал?

Подписка на RSS
kaavain
09/09/2015
anstrem:

Правда инфа там не всегда полная и точная ... о чем тут уже выше много раз писали, но что уж есть...





Понятно. Готовься к свистопляске как с Боксбери. Но у боксбери хоть файл был со списком.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
09/09/2015
SezD:

В пределах городов доставки доступны 3-х часовые интервалы доставки


Хрен там! Бардак у них полнейший. Например на вопрос "за КАД доставка есть?" просто НЕ СМОГЛИ ответить. Взяли паузу. Уже который час.

3-часовые только МСК, СПб и НН.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
09/09/2015
По Питеру ситуация такая. Граница города не КАД ни разу. Будьте внимательны. Границами города являются административные границы города. Смотреть в Гугл-картах. От этой границы доставку осуществляют до 15 км аналогично с Москвой за МКАД с 10 до 18.
Кто из Питера возможно поточнее ответит.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
levidaniil
10/09/2015
Коллеги, пишу вопросы сюда. Вдруг кто знает ответ. В тикеты не хочу, мне все равно каждые полгода на эти вопросы отвечают по-разному.

1) прозванивает ли ШЛ покупателей, которые не забирают заказ на ПВЗ? Насколько я помню, раньше это делалось (на 5-й вроде бы день) только в собственных ПВЗ ШЛ. Сейчас какая ситуация?

2) получает ли покупатель смс о том, что его заказ длительное время находится в пункте выдачи? аналог писем, которые приходят нам (через 3, 5 и 7 дней)

3) аналогично, получатель ли покупатель уведомления, что его почтовая посылка длительное время в пункте назначения? (5, 10, 15, 20, 25 дней) ?

Спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
10/09/2015
Анна А.:

Границами города являются административные границы города. Смотреть в Гугл-картах.

И это тоже ни фига не так :) Даю "секретную" ссылку на границы СПБ. https://www.google.ru/maps/place/%D0%A1 ... 3fab848eff
Анна А.:

От этой границы доставку осуществляют до 15 км аналогично с Москвой за МКАД с 10 до 18.

В Москве - доставляют в любую точку МО. Другое дело, сколько это стоит :)
В Питере есть еще нюанс по доставкам за границы города. Нужно в городе писать Санкт-Петербург, а уже в адресе город. Если дать город напрямую, то доставка уйдет партнерам, типа СДЭК, и будет доставлена когда-нибудь за сумасшедшие деньги.

В-общем, с Питером, как всегда, все весело :) Но доставляют.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
10/09/2015
Цитата:

В Москве - доставляют в любую точку МО. Другое дело, сколько это стоит Smile


По МО до 20 км доставляют силами московского филиала, то есть на следующий день. Именно о доставке московским филиалом я говорила.
По МО доставка на 1-4 день у нас популярностью не пользуется - специфика не та, клиенты сумасбродные и жадные на оплату доставки по 500-600 руб. Почти всегда предпочитают почту за 150 руб.

Цитата:

И это тоже ни фига не так Smile Даю "секретную" ссылку на границы СПБ. https://www.google.ru/maps/place/%D0%A1 ... 3fab848eff


У меня такая карта даже на странице доставки по Питеру висит. Я же писала, карты Гугл, только в поисковой строке когда вбиваешь Санкт-Петербург, нужно из выпадающего списка выбрать "Санкт-Петербург, город Санкт-Петербург". И откроется такая же карта. Я и с другими городами присутствия так границы смотрю.

Цитата:

В Питере есть еще нюанс по доставкам за границы города. Нужно в городе писать Санкт-Петербург, а уже в адресе город.

Да-да. Подтверждаю. Об этом забыла. У нас как-то редко заказывают даже в пригород. Такое впечатление, что в Питере еще более жадные наши клиенты нежели в Москве и МО. По Питеру 95% заказов уходят на ПВЗ, даже не смотря на то, что пока мы им предлагаем только 2 ПВЗ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
10/09/2015
Анна А.:

Я же писала, карты Гугл, только в поисковой строке когда вбиваешь Санкт-Петербург, нужно из выпадающего списка выбрать "Санкт-Петербург, город Санкт-Петербург". И откроется такая же карта. Я и с другими городами присутствия так границы смотрю.

Спасибо, не знал... Я думал, что это филиал в СПБ такую карту рисовал.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
10/09/2015
Цитата:

Спасибо, не знал... Я думал, что это филиал в СПБ такую карту рисовал.


Тоже в свое время с питерским филиалом выясняла. Они-то меня в Гугл и послали... :lol:

Последняя рассылка порадовала. Спасибо SL, что нас услышали.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
10/09/2015
А еще, у них не работает модуль под CS-Cart. И вообще, первое впечатление от общения, еще не начав отгружать - ьардак полнейший. Я не могу на сайте условия доставки прописать, так как они сами их не знают (я ТОЛЬКО об их собственной речь веду, партнеров нафиг). Не могу запустить модуль их же.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
10/09/2015
Ощущение бардака усиливается. Доработал модуль CS-Cart, теперь он корректно работает с УЕ в админке - рублями на фронте (кому надо - обращайтесь, 1000р и все дела).

Однако, считает доставку в ЩЕЛКОВО = 230 р! Халява, сэр. ШЛ молчит как рыба об лед.

У кого на сайте работает АПИ или модуль ШЛ, киньте плиз ссылочки на сайт, я проверю - может у меня одного это так и только в CS-Cart (хотя бред, в ШЛ уходит город и область, а назад тупо приходит цена).

Киньтесь сайтами с модулями ШЛ плиз.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
10/09/2015
Я не работаю с модулями, но могу предположить, что все города МО, которые SL доставляет силами Московского филиала будет выдавать тариф в 230 руб. Поробуйте, например, Химки, Красногорск, Видное и т.п.

Согласно калькулятору, все эти города и вообще, что доставляет Московский филиал в пределах 20 км за МКАД имеет тариф 230 руб. + 50 руб. за каждые полные/неполные 5 км. Окончательный тариф считается не по городу, а фактическому адресу доставки. Причем не по прямой от МКАД, а согласно фактическому маршруту проезда. Самое большое число моих тикетов направляется в отдел взаиморасчетов с связи с неправильным расчетом доставки за МКАД. В 70-80% таких доставок, шлепают на 50 руб. больше.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
10/09/2015
Это и называется - бардак. Зачем модуль, который не работает?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
10/09/2015
kaavain:

Однако, считает доставку в ЩЕЛКОВО = 230 р!


Не понял, а что не так то ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
10/09/2015
anstrem:

Не понял, а что не так то ?


В Щелково доставка 230, вот что не так. По факту - 230+50р за 5 км.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
10/09/2015
kaavain:

В Щелково доставка 230, вот что не так. По факту - 230+50р за 5 км.


Ничего не понял, там так и написано 230 рублей +50 рублей за каждые полные/неполные 5 км за МКАД


И у меня тоже точно также...
Не вижу разницы между Вашими 230+50 и их 230+50 ???
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Андрей Медведев
Product Owner лояльности, Mindbox
18/11/2022
Программы лояльности: виды, плюсы и минусы, примеры, расчет эффективности
Как известно, реализация программ лояльности увеличивает привязанность к бренду. Какими бывают программы лояльности, в чем преимущества и недостатки каждого из видов и как правильно считать эффективность. Обо всем этом читайте в статье. ... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
17/09/2020
Яндекс.Деньги медленно превращаются в ЮMoney
Компания полностью перейдет на новый бренд после 15 декабря 2020 года. Напоминаем, что лежит в основе этой ситуации, и рассказываем, как бывшие Яндекс.Деньги и Яндекс.Касса будут работать в переходный период... Подробнее
18/02/2020
Андрей Кистенев приобрел треть в логистической компании Smartsend 2
Сооснователь Shop-Logistics, продавший этот актив год назад, займется развитием другого доставщика... Подробнее
16/11/2017
Exist перешел на полную предоплату
Такое распоряжение руководства получили менеджеры интернет-магазина... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы