Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Shop-Logistics кто работал?

Ссылка на сообщение anstrem@yandex.ru
1

kaavain:

И ни фига найти не могу. Как мне на сайте написать? Для верности для всех городов доставки "один интервал с 11 до 17 пн-пт"? Буду не понят...

Хочу получить эту инфу по собственной доставке SL, партнеры не интересуют.

В текстовом виде кажется и нету такого. Или в виджете/калькуляторе их смотреть или через API можете вытащить отдельно их ПВЗ с описаниями и временем работы, это в принципе не сложно и потом пригодится для обновления этого списка, а в последнее время он обновляется часто...
Правда инфа там не всегда полная и точная ... о чем тут уже выше много раз писали, но что уж есть...

Ссылка на сообщение kaavain

anstrem:

Правда инфа там не всегда полная и точная ... о чем тут уже выше много раз писали, но что уж есть...

Понятно. Готовься к свистопляске как с Боксбери. Но у боксбери хоть файл был со списком.

SezD:

В пределах городов доставки доступны 3-х часовые интервалы доставки

Хрен там! Бардак у них полнейший. Например на вопрос "за КАД доставка есть?" просто НЕ СМОГЛИ ответить. Взяли паузу. Уже который час.

3-часовые только МСК, СПб и НН.

Ссылка на сообщение Анна --,
ИП Интернет-магазин
Москва, Россия

По Питеру ситуация такая. Граница города не КАД ни разу. Будьте внимательны. Границами города являются административные границы города. Смотреть в Гугл-картах. От этой границы доставку осуществляют до 15 км аналогично с Москвой за МКАД с 10 до 18.
Кто из Питера возможно поточнее ответит.

Ссылка на сообщение levidaniil

Коллеги, пишу вопросы сюда. Вдруг кто знает ответ. В тикеты не хочу, мне все равно каждые полгода на эти вопросы отвечают по-разному.

1) прозванивает ли ШЛ покупателей, которые не забирают заказ на ПВЗ? Насколько я помню, раньше это делалось (на 5-й вроде бы день) только в собственных ПВЗ ШЛ. Сейчас какая ситуация?

2) получает ли покупатель смс о том, что его заказ длительное время находится в пункте выдачи? аналог писем, которые приходят нам (через 3, 5 и 7 дней)

3) аналогично, получатель ли покупатель уведомления, что его почтовая посылка длительное время в пункте назначения? (5, 10, 15, 20, 25 дней) ?

Спасибо!

Ссылка на сообщение gift_seller

Анна --:

Границами города являются административные границы города. Смотреть в Гугл-картах.

И это тоже ни фига не так :) Даю "секретную" ссылку на границы СПБ. https://www.google.ru/maps/place/%D0%A1 ... 3fab848eff
Анна --:

От этой границы доставку осуществляют до 15 км аналогично с Москвой за МКАД с 10 до 18.

В Москве - доставляют в любую точку МО. Другое дело, сколько это стоит :)
В Питере есть еще нюанс по доставкам за границы города. Нужно в городе писать Санкт-Петербург, а уже в адресе город. Если дать город напрямую, то доставка уйдет партнерам, типа СДЭК, и будет доставлена когда-нибудь за сумасшедшие деньги.

В-общем, с Питером, как всегда, все весело :) Но доставляют.

ИП Интернет-магазин
Москва, Россия

Цитата:

В Москве - доставляют в любую точку МО. Другое дело, сколько это стоит Smile

По МО до 20 км доставляют силами московского филиала, то есть на следующий день. Именно о доставке московским филиалом я говорила.
По МО доставка на 1-4 день у нас популярностью не пользуется - специфика не та, клиенты сумасбродные и жадные на оплату доставки по 500-600 руб. Почти всегда предпочитают почту за 150 руб.

Цитата:

И это тоже ни фига не так Smile Даю "секретную" ссылку на границы СПБ. https://www.google.ru/maps/place/%D0%A1 ... 3fab848eff

У меня такая карта даже на странице доставки по Питеру висит. Я же писала, карты Гугл, только в поисковой строке когда вбиваешь Санкт-Петербург, нужно из выпадающего списка выбрать "Санкт-Петербург, город Санкт-Петербург". И откроется такая же карта. Я и с другими городами присутствия так границы смотрю.

Цитата:

В Питере есть еще нюанс по доставкам за границы города. Нужно в городе писать Санкт-Петербург, а уже в адресе город.

Да-да. Подтверждаю. Об этом забыла. У нас как-то редко заказывают даже в пригород. Такое впечатление, что в Питере еще более жадные наши клиенты нежели в Москве и МО. По Питеру 95% заказов уходят на ПВЗ, даже не смотря на то, что пока мы им предлагаем только 2 ПВЗ.

Ссылка на сообщение gift_seller

Анна --:

Я же писала, карты Гугл, только в поисковой строке когда вбиваешь Санкт-Петербург, нужно из выпадающего списка выбрать "Санкт-Петербург, город Санкт-Петербург". И откроется такая же карта. Я и с другими городами присутствия так границы смотрю.

Спасибо, не знал... Я думал, что это филиал в СПБ такую карту рисовал.

ИП Интернет-магазин
Москва, Россия

Цитата:

Спасибо, не знал... Я думал, что это филиал в СПБ такую карту рисовал.

Тоже в свое время с питерским филиалом выясняла. Они-то меня в Гугл и послали... :lol:

Последняя рассылка порадовала. Спасибо SL, что нас услышали.

А еще, у них не работает модуль под CS-Cart. И вообще, первое впечатление от общения, еще не начав отгружать - ьардак полнейший. Я не могу на сайте условия доставки прописать, так как они сами их не знают (я ТОЛЬКО об их собственной речь веду, партнеров нафиг). Не могу запустить модуль их же.

Ощущение бардака усиливается. Доработал модуль CS-Cart, теперь он корректно работает с УЕ в админке - рублями на фронте (кому надо - обращайтесь, 1000р и все дела).

Однако, считает доставку в ЩЕЛКОВО = 230 р! Халява, сэр. ШЛ молчит как рыба об лед.

У кого на сайте работает АПИ или модуль ШЛ, киньте плиз ссылочки на сайт, я проверю - может у меня одного это так и только в CS-Cart (хотя бред, в ШЛ уходит город и область, а назад тупо приходит цена).

Киньтесь сайтами с модулями ШЛ плиз.

ИП Интернет-магазин
Москва, Россия

Я не работаю с модулями, но могу предположить, что все города МО, которые SL доставляет силами Московского филиала будет выдавать тариф в 230 руб. Поробуйте, например, Химки, Красногорск, Видное и т.п.

Согласно калькулятору, все эти города и вообще, что доставляет Московский филиал в пределах 20 км за МКАД имеет тариф 230 руб. + 50 руб. за каждые полные/неполные 5 км. Окончательный тариф считается не по городу, а фактическому адресу доставки. Причем не по прямой от МКАД, а согласно фактическому маршруту проезда. Самое большое число моих тикетов направляется в отдел взаиморасчетов с связи с неправильным расчетом доставки за МКАД. В 70-80% таких доставок, шлепают на 50 руб. больше.

Это и называется - бардак. Зачем модуль, который не работает?

Ссылка на сообщение anstrem@yandex.ru
1

kaavain:

Однако, считает доставку в ЩЕЛКОВО = 230 р!

Не понял, а что не так то ?

anstrem:

Не понял, а что не так то ?

В Щелково доставка 230, вот что не так. По факту - 230+50р за 5 км.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: