Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Shop-Logistics кто работал?

Ссылка на сообщение Анна --,
ИП Интернет-магазин
Москва, Россия

Я сразу забила на эту компенсацию. Именно потому, что нужно было сесть самой, поднять массив доставок по Питеру и ручками посчитать. Почему-то стало лень.
Хотя если писать рекламацию сразу с полным раскладом (я часто сопровождаю рекламацию фото или скринами), обычно с удовлетворением рекламации проблем нет.

kaavain, то, что я читаю в ветке Грастина в SL нет. Да, здесь проблемы возникают. Но их всегда решают. Если тупят в низшем звене, то всегда можно добиться правды у начальства. А в Грастине сами представители хамят не по-детски и "кладут" на клиента. По крайней мере такое впечатление остается от той ветки.

Еще раз повторюсь, что я работаю с SL с ноября 2011 года и прошла с ними почти весь их путь. Да, проблемы бывают, но решить можно все.

Ссылка на сообщение anstrem@yandex.ru
1

А сегодня у поддержки выходной что ли ?
С раннего утра висит срочный тикет #PAT-138-87207, так никто и не ответил.

Заказ от 1 сентября уехать должен был в Екатеринбург, клиент нервничает, а по кабинету у заказа стоит текущим Московский филиал... и я вот не помню, пока в транзите у него филиал отправления всегда стоит или уже должен быть конечный... ну вообщем хотелось то на самом деле выяснить: груз едет или остался в Москве почему то ?

Неужели так сложно на такой простой вопрос ответ то прислать ?

Ссылка на сообщение gift_seller

anstrem:

пока в транзите у него филиал отправления всегда стоит или уже должен быть конечный...

Пока в транзите - начальный, т.е. Москва. И если заказ в пути потерялся или машина застряла, то его долго будут еще искать... У нас на такой же тикет потребовался день. Но в какой-то мере я их понимаю - найти заказ в транзите не так просто.

Ссылка на сообщение Kristina Rekstina

проблема решена :mrgreen:

Ссылка на сообщение kaavain

Скажите мне правду - это я один такой тупой или?

Пытаюсь найти на сайте SL или в присланных им документах внятно:

- интервалы доставки и дни доставки в городах присутствия.
- сводный список ПВЗ с ЦЕНАМИ и часами работы.

И ни фига найти не могу. Как мне на сайте написать? Для верности для всех городов доставки "один интервал с 11 до 17 пн-пт"? Буду не понят...

Хочу получить эту инфу по собственной доставке SL, партнеры не интересуют.

Ссылка на сообщение anstrem@yandex.ru
1

kaavain:

И ни фига найти не могу. Как мне на сайте написать? Для верности для всех городов доставки "один интервал с 11 до 17 пн-пт"? Буду не понят...

Хочу получить эту инфу по собственной доставке SL, партнеры не интересуют.

В текстовом виде кажется и нету такого. Или в виджете/калькуляторе их смотреть или через API можете вытащить отдельно их ПВЗ с описаниями и временем работы, это в принципе не сложно и потом пригодится для обновления этого списка, а в последнее время он обновляется часто...
Правда инфа там не всегда полная и точная ... о чем тут уже выше много раз писали, но что уж есть...

anstrem:

Правда инфа там не всегда полная и точная ... о чем тут уже выше много раз писали, но что уж есть...

Понятно. Готовься к свистопляске как с Боксбери. Но у боксбери хоть файл был со списком.

SezD:

В пределах городов доставки доступны 3-х часовые интервалы доставки

Хрен там! Бардак у них полнейший. Например на вопрос "за КАД доставка есть?" просто НЕ СМОГЛИ ответить. Взяли паузу. Уже который час.

3-часовые только МСК, СПб и НН.

ИП Интернет-магазин
Москва, Россия

По Питеру ситуация такая. Граница города не КАД ни разу. Будьте внимательны. Границами города являются административные границы города. Смотреть в Гугл-картах. От этой границы доставку осуществляют до 15 км аналогично с Москвой за МКАД с 10 до 18.
Кто из Питера возможно поточнее ответит.

Ссылка на сообщение levidaniil

Коллеги, пишу вопросы сюда. Вдруг кто знает ответ. В тикеты не хочу, мне все равно каждые полгода на эти вопросы отвечают по-разному.

1) прозванивает ли ШЛ покупателей, которые не забирают заказ на ПВЗ? Насколько я помню, раньше это делалось (на 5-й вроде бы день) только в собственных ПВЗ ШЛ. Сейчас какая ситуация?

2) получает ли покупатель смс о том, что его заказ длительное время находится в пункте выдачи? аналог писем, которые приходят нам (через 3, 5 и 7 дней)

3) аналогично, получатель ли покупатель уведомления, что его почтовая посылка длительное время в пункте назначения? (5, 10, 15, 20, 25 дней) ?

Спасибо!

Анна --:

Границами города являются административные границы города. Смотреть в Гугл-картах.

И это тоже ни фига не так :) Даю "секретную" ссылку на границы СПБ. https://www.google.ru/maps/place/%D0%A1 ... 3fab848eff
Анна --:

От этой границы доставку осуществляют до 15 км аналогично с Москвой за МКАД с 10 до 18.

В Москве - доставляют в любую точку МО. Другое дело, сколько это стоит :)
В Питере есть еще нюанс по доставкам за границы города. Нужно в городе писать Санкт-Петербург, а уже в адресе город. Если дать город напрямую, то доставка уйдет партнерам, типа СДЭК, и будет доставлена когда-нибудь за сумасшедшие деньги.

В-общем, с Питером, как всегда, все весело :) Но доставляют.

ИП Интернет-магазин
Москва, Россия

Цитата:

В Москве - доставляют в любую точку МО. Другое дело, сколько это стоит Smile

По МО до 20 км доставляют силами московского филиала, то есть на следующий день. Именно о доставке московским филиалом я говорила.
По МО доставка на 1-4 день у нас популярностью не пользуется - специфика не та, клиенты сумасбродные и жадные на оплату доставки по 500-600 руб. Почти всегда предпочитают почту за 150 руб.

Цитата:

И это тоже ни фига не так Smile Даю "секретную" ссылку на границы СПБ. https://www.google.ru/maps/place/%D0%A1 ... 3fab848eff

У меня такая карта даже на странице доставки по Питеру висит. Я же писала, карты Гугл, только в поисковой строке когда вбиваешь Санкт-Петербург, нужно из выпадающего списка выбрать "Санкт-Петербург, город Санкт-Петербург". И откроется такая же карта. Я и с другими городами присутствия так границы смотрю.

Цитата:

В Питере есть еще нюанс по доставкам за границы города. Нужно в городе писать Санкт-Петербург, а уже в адресе город.

Да-да. Подтверждаю. Об этом забыла. У нас как-то редко заказывают даже в пригород. Такое впечатление, что в Питере еще более жадные наши клиенты нежели в Москве и МО. По Питеру 95% заказов уходят на ПВЗ, даже не смотря на то, что пока мы им предлагаем только 2 ПВЗ.

Анна --:

Я же писала, карты Гугл, только в поисковой строке когда вбиваешь Санкт-Петербург, нужно из выпадающего списка выбрать "Санкт-Петербург, город Санкт-Петербург". И откроется такая же карта. Я и с другими городами присутствия так границы смотрю.

Спасибо, не знал... Я думал, что это филиал в СПБ такую карту рисовал.

ИП Интернет-магазин
Москва, Россия

Цитата:

Спасибо, не знал... Я думал, что это филиал в СПБ такую карту рисовал.

Тоже в свое время с питерским филиалом выясняла. Они-то меня в Гугл и послали... :lol:

Последняя рассылка порадовала. Спасибо SL, что нас услышали.

А еще, у них не работает модуль под CS-Cart. И вообще, первое впечатление от общения, еще не начав отгружать - ьардак полнейший. Я не могу на сайте условия доставки прописать, так как они сами их не знают (я ТОЛЬКО об их собственной речь веду, партнеров нафиг). Не могу запустить модуль их же.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: