подписка
Подписаться

Shop-Logistics кто работал?

Подписка на RSS
kaavain
10/09/2015
anstrem:

Не вижу разницы


Объясняю. Модуль для CMS. Предназначен для автоматического подсчета стоимости доставки, ферштейн? Далее. Он считает. И выдает 230р. ДВЕСТИ ТРИДЦАТЬ РУБЛЕЙ. Доставка в Щелково стоит 230 рублей? Нет, не 230 рублей, а 230 рублей + 50р за 5 км. А модуль считает 230 рублей. Просто 230 рублей.

Как еще объяснить? Я не знаю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
10/09/2015
kaavain:

Объясняю. Модуль для CMS. Предназначен для автоматического подсчета стоимости доставки, ферштейн? Далее. Он считает. И выдает 230р. ДВЕСТИ ТРИДЦАТЬ РУБЛЕЙ. Доставка в Щелково стоит 230 рублей? Нет, не 230 рублей, а 230 рублей + 50р за 5 км. А модуль считает 230 рублей. Просто 230 рублей.

Как еще объяснить? Я не знаю.


Аааааа... ну так это молоток предназначен для забивания гвоздей, а если что вдруг кто им по голове, то ИМХО кто же виноват что чел инструкцию к молотку не прочитал :)))

На их карте используется этот же модуль и он не умеет считать доставку по городам области, ну не научили, поэтому они просто подписали что цена такая то + 50 за км, т.е. считайте примерно сами.
Соответственно если Вы берете их модуль (или API) и ставите себе, то либо также пишете про +50 рублей за км, либо дописываете расчет на свой вкус и цвет на своей стороне...

У меня он кстати 285 для Щелково показывает :)
Потому что я переопределил для всех крупных заМкадных городов ставки сам.
Но при этом и про +50 тоже дописано на всяк случай, потому что кто то может ввести и нас. пункт который я просто забыл или не знаю :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
11/09/2015
anstrem:

Потому что я переопределил для всех крупных заМкадных городов ставки сам.


Ксож в данном случае в CMS CS-Cart ты либо вручную ставки проставляешь, либо включаешь обработчик. Предполагается, что он дает верные данные. И добавить можно только фикс, но тогда этот фикс добавится еще и к московской доставке...

Мдя... Очередное разочарование... Выкладывают фактически нерабочий модуль....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Natalia5688
11/09/2015
Коллеги, есть ли кто-нибудь кто отгружает заказы не с забором и не на основной склад, а в ПВЗ или на "Октябрьское Поле"?

Подскажите, пожалуйста, до которого часа можно привезти заказы, чтобы точно уехали на доставку курьером по Москве завтра (в субботу)?

Спасибо!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
14/09/2015
Коллеги, а кто знает СМС информирование у Shop-Logistic вообще работает ? Для своих доставок ПВЗ, а для партнеров или у самих партнеров ?

А тот тут клиент пожаловался что информирования никакого, приходится буквально выпытывать из сотрудников ПВЗ есть там заказ или нет...
И вот я задумался, а вообще кому нибудь что нибудь отсылается и что и когда и как это вообще посмотреть что клиенту отсылалось ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
14/09/2015
anstrem:

Коллеги, а кто знает СМС информирование у Shop-Logistic вообще работает ? Для своих доставок ПВЗ, а для партнеров или у самих партнеров ?

У нас вроде все работает, клиенты не жалуются. Точнее, бывает раз-другой в месяц сбой, но не более того.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
15/09/2015
Коллеги, совершенно вот рабочий вопрос: а как Вы отправляете товар юр.лицам через логистов ?

Вот пришел заказ, оплатили безналом со счета юр. лица. Надо передавать заказ ShopLogistics и вот тут я задумался. В заявке только контактное лицо, телефон. Ну они отвезут, чел получит.
А потом это юр. лицо мне выставит претензию, что ничего не получало, а чела этого знать не знают.

Если там ПЭКом каким отправлять или Деловыми линиями, то там без проблем так и пишешь получатель юр. лицо такое то и без доверенности они ничего не отдадут.
А с курьерками как быть ? А тут у меня вообще вариант что доставлять то будет Boxberry, как партнер Шопа, т.е. два посредника по дороге...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
15/09/2015
anstrem:

как Вы отправляете товар юр.лицам через логистов


Так же, как и физ. Во-первых, надо работать так, чтобы желания заявлять "ничего не получали" не возникало :-)

А во-вторых, некоторые курьерки сами привозят назад акты, у ШЛ мне помнится можно за деньги поставить галку "привезти документы назад".

Нам все шлют по почте в обратку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
15/09/2015
Мы делаем обычно отправку на ФИО полные, как на предоплаченные заказы. Тогда курьер (и ПВЗ) спрашивают документы. Насчет "претензию" - надо понимать, с кем работаешь :) У нас такого в богатой практике общения с юрлицами не было ни разу.

Теперь второй вариант, которым мы не пользуемся из-за неудобства (один раз делали, все прошло нормально). Если получатель ООО "Ромашка" (куда его вписывать у SL уже не помню, у Boxberry отдельное поле есть), то у него требуют доверенность и кладут ее себе на полку :) Наверное, случись чего, можно и стребовать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
15/09/2015
kaavain:

Так же, как и юр. Во-первых, надо работать так, чтобы желания заявлять "ничего не получали" не возникало Smile

А во-вторых, некоторые курьерки сами привозят назад акты, у ШЛ мне помнится можно за деньги поставить галку "привезти документы назад".

Нам все шлют по почте в обратку.


Да это понятно, 99% что конечно просто отправить физ.лицу, они получать и все замечательно, мне как ИП 6% закрывающая документация вообще нафиг не нужна, им я отправлю с заказом, но я все таки про "де юре" и про то что на мошенников всегда нарваться можно.
Курьерки назад привозят акты если им их дадут, а тут получил товар Вася Пупкин, ну расписался он там в акте, ну привезла даже курьерка этот акт обратно...
Только вот вопрос, а какое собственно отношение этот Вася Пупкин имеет к ООО "Одуванчик", которое счет то оплачивало ?
А никакого... и это ООО "Одуванчик" берет и на честном глазу заявляет что ничего не получало и требует вернуть деньги.
И чего я им покажу в ответ ? Акт передачи товара в Шоп для доставки Васе Пупкину, которого они знать не знают ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
15/09/2015
Цитата:

куда его вписывать у SL уже не помню


Вот собственно об этом и был вопрос. Как и куда это вписывать ?

Мне то собственно просто надо сдать товар экспедитору (в данном случае Шопу) для доставки юр. лицу... а дальше это уже их забота тогда - будут они доверенность спрашивать или не будет мне уже по барабану.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
15/09/2015
anstrem:

Как и куда это вписывать ?

Я так думаю, что самое простое - позвонить в клиентский отдел :)
anstrem:

а дальше это уже их забота тогда - будут они доверенность спрашивать или не будет мне уже по барабану.

А вот это не совсем так. Если контрагент заявит претензию, то доказательства передачи товара искать надо вам будет... И откапывать доверенность в недрах SL - тоже вам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
15/09/2015
Цитата:

Я так думаю, что самое простое - позвонить в клиентский отдел Smile


Издеваетесь ? Там кто нибудь когда нибудь на что нибудь отвечал ? Тикет уже написал, но это ответ прийдет через день, а заказ надо бы отправить уже...

Цитата:

А вот это не совсем так. Если контрагент заявит претензию, то доказательства передачи товара искать надо вам будет... И откапывать доверенность в недрах SL - тоже вам.


Не совсем, ну то есть да, контрагенту на бумажки между мной и логистом конечно плевать и таки может выставить претензию. Но мне то не плевать. Я выставлю встречную претензию к логистам на предмет куда дели заказ то... вот тогда они доверенность и найдут... ну или не найдут и оплатят претензию. Все это конечно чисто теоретически и в предельном случае.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kristina Rekstina
15/09/2015
Коллеги, добрый день!

У Вас работает факторинг?
Я уже устала ругаться по тикетам, на которые получаю однообразные под копирку ответы.

Сначала месяц ШЛ не мог подключить нам факторинг.
Подключили.
Теперь отвратительно переводят д/с в рамках факторинга.
Переводят, но после третьего пинка, не в полном обьеме (мы ждем 55% от отгрузки).
Я может быть чего то не понимаю, спрашиваю в тикетах- опять отписки.
К примеру тикет NHL-101-87847.
Выяснение длится неделями.

У кого нить успешно работает услуга факторинга?
Прямо вот перевод д/с(55%) на след день после отгрузки?

У нас раньше были быстрые деньги, намного быстрее оборачивалось.
Но уже столько сил положили на подключение факторига, жалко прям :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
15/09/2015
Ну что, коллеги. Очень рекомендую (тут было матерное слово) проверять КАЖДЫЙ заказ и КАЖДЫЙ тип доставки перед отгрузкой :) А что еще делать? ПВЗ Невский проспект в СПБ стал стоить 230 рублей. Ну просто так. Стал и стал. Был то ли 140, то ли 150.

И претензию не напишешь, ибо отправят в калькулятор, а там и правда, 230.

Я вот не понимаю, правда, что ли, все цены меняются от балды, кем придется и когда придется?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Андрей Медведев
Product Owner лояльности, Mindbox
18/11/2022
Программы лояльности: виды, плюсы и минусы, примеры, расчет эффективности
Как известно, реализация программ лояльности увеличивает привязанность к бренду. Какими бывают программы лояльности, в чем преимущества и недостатки каждого из видов и как правильно считать эффективность. Обо всем этом читайте в статье. ... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
17/09/2020
Яндекс.Деньги медленно превращаются в ЮMoney
Компания полностью перейдет на новый бренд после 15 декабря 2020 года. Напоминаем, что лежит в основе этой ситуации, и рассказываем, как бывшие Яндекс.Деньги и Яндекс.Касса будут работать в переходный период... Подробнее
18/02/2020
Андрей Кистенев приобрел треть в логистической компании Smartsend 2
Сооснователь Shop-Logistics, продавший этот актив год назад, займется развитием другого доставщика... Подробнее
16/11/2017
Exist перешел на полную предоплату
Такое распоряжение руководства получили менеджеры интернет-магазина... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы