Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Shop-Logistics кто работал?

Ссылка на сообщение MirindaDomo

Политика по возмещению средств покупателю, в случае возврата, всё та же (ИМ решает самостоятельно)?

Т.е. получается, что при доставке товара денежные средства получает Shop-Logistics, а возвращает другая компания, на каких основаниях? Кто объяснит как это реализовать на практике без высшего бухгалтерского пилотажа?

Ссылка на сообщение kondr_oleg

MirindaDomo:

Т.е. получается, что при доставке товара денежные средства получает Shop-Logistics, а возвращает другая компания, на каких основаниях?

по договору между вами и Shop-Logistics, где написано, что они имеют право привлекать третьих лиц в целях исполнения договора.

Ссылка на сообщение gift_seller

MirindaDomo:

Политика по возмещению средств покупателю, в случае возврата, всё та же (ИМ решает самостоятельно)?

Т.е. получается, что при доставке товара денежные средства получает Shop-Logistics, а возвращает другая компания, на каких основаниях?

Я так понимаю, что имеется в виду возврат денег покупателю за товар в случае возврата товара?

Тогда все просто: Shop-Logistics - это агент, действующий за счет и по поручению Клиента (ИМ). И все. Не понимаю, в чем проблема?

Цитата:

Не понимаю, в чем проблема?

Поясните, пожалуйста, на схеме.
Компания продавец из Спб, при помощи агента Shop-Logistic доставила в Москву покупателю товар. Shop-Logistic получил наличные, через несколько дней покупатель отказался от товара и просит вернуть наличными (на что имеет законное право согласно "Закона о дистанционной торговле").
Вы не видите в этом проблему, расскажите почему?

MirindaDomo:

Вы не видите в этом проблему, расскажите почему?

Я не вижу никакой проблемы. Агент, действуя от лица Продавца, продал товар и перевел за него деньги Продавцу. Потребитель отказался от товара и возвращает его Продавцу. Тот возвращает ему деньги, которые он получил от Агента.
Не вижу никаких противоречий.

Агент не является Продавцом товара.

Цитата:

Агент не является Продавцом товара.

gift_seller, я вас понял, вы не поняли контекст вопроса.

Shop-Logistic рассматривается как фулфилмент оператор. Мы физически находимся в СПб и ищем возможность продавать в Москве. На этом примере я показал возможные сложности по возвратам:
1) бухгалтеский аспект: ок, я вас понял, разберусь.
2) фактический: возврат наличных покупателю?

MirindaDomo:

Не понимаю проблемы. Возврат на счет покупателя или почтовым переводом, если у него нет счета. Но как только заходит речь о деньгах, счет тут же находится :)
Мы регулярно делаем возвраты клиентам и никаких сложностей при этом не испытываем.

MirindaDomo:

На реквизиты банковской карты, если хотите по бухгалтерии провести. Если нет, то можете предлагать ещё на телефон вернуть сумму.
Мы раньше через Юнистримы и Золотые короны возвращали. После того как стали активно предлагать вернуть сумму на банковскую карту, то про системы денежных переводов перестали спрашивать. Телефон устраивает, если не хотят возврат на банковскую карту.

Ссылка на сообщение MarsianSpy

я дико извиняюсь, что вторгаюсь в вашу беседу - но я хотел бы спросить - где ПВЗ на Комендантском????

сейчас забивал доставку - а его нет )) это как так? а предупредить?

а по теме - вообще не понял в чем проблема. Возврат товара это одно, возврат денег второе. По закону - только получив товар продавец возвращает деньги. Так что пусть Ваш покупатель пересылает его Вам, лучше почтой, потом Вы перечислите ему деньги на карту. Да, не забудьте попросить от него заявление о возврате с приложением товарного чека, кассового чека и двух разворотов паспорта )) как по закону. И реквизиты банковского счета - с БИКом, корсчетом и пр.
и да, если товар не бракованный, то пересылка за счет покупателя. И не забудьте взыскать с него стоимость той, изначальной доставки - услуга-то оказана по ГК ))
глядишь - кто-нибудь да и передумает возвращать )

Ссылка на сообщение anstrem@yandex.ru
1

MarsianSpy:

ПВЗ на Комендантском

В каком городе ?

anstrem:

В каком городе ?

Санкт-Петербург

Ссылка на сообщение Анна --,
ИП Интернет-магазин
Москва, Россия

MarsianSpy, спасибо, напомнил. Вчера оформляли самовывоз в Ярославль. Не нашли пункт "А" на Свободы, 99. Получается, что о добавлении 4 ПВЗ "А" сообщили, а об отмене самого первого, нет. По крайней мере, я в архиве сообщений не нашла. С клиентом, ттт, проблем не было - выбрала один их предложенных 4-ех.

Еще хочу поблагодарить Барсукова Алексея за вчерашнюю приемку заказов. Приятно :D

Ссылка на сообщение MarsianSpy

да, это
anstrem:

В каком городе ?

да, забыл, это Санкт-Петербург

главное и самое интересное - это ПВЗ компании Главпункт. Но у самого Главпункта он присутствует, то есть не закрывался.

Ссылка на сообщение fotokn

Здравствуйте. А можно как то поторопить сотрудников с ответом на претензию?
запрос номер EYP-249-67475 от 28-08-2015

Как бы неделю ждать ответа - долгова-то.

Спасибо.

Ссылка на сообщение Анна --,
ИП Интернет-магазин
Москва, Россия

Убедительно прошу информировать клиентов не только об открытии ПВЗ, но и о ликвидации старых.

Сегодня столкнулись с тем, что в Иваново нет ПВЗ "А" по адресу уд. Смирнова, д.47. Об открытии дополнительного ПВЗ на Комсомольской 17 сообщение было, а о закрытии на Смирнова не было.

Не все ваши клиенты работают через API. Невозможно постоянно перепроверять все ПВЗ по всем городам. Спасибо за понимание.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: