подписка
Подписаться

Shop-Logistics кто работал?

Подписка на RSS
kaavain
07/09/2015
Задам дурацкий вопрос - а почему я до сих пор не перешел на Шоп Логистик? Вадь мне известно это название, совершенно точно его прорабатывал. Сейчас смотрю - тарифы сносные, куча городов доставки...

Ведь почему-то я ранее этот вариант отверг? Напомните плиз, почему это могло быть?

Приезжал сейчас бывший курьер из 3В, разрекламировал ШЛ, вот думаю, может перейти...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
rukodelov
07/09/2015
Хочется оставить свой отзыв о сотрудничестве. Работаем уже несколько лет, за это время компания прошла целый путь - от маленькой курьерской службы до одного из ведущих игроков рынка. Доставки осуществляются надежно, расчеты производятся ритмично. Отдельным плюсом хочется отметить, что компания идет на диалог в каких-то особых ситуациях, прислушиваясь к интернет-магазинам и улучшая свой сервис.

rukodelov.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
07/09/2015
rukodelov:

Хочется оставить свой отзыв о сотрудничестве

rukodelov:

компания прошла целый путь

rukodelov:

Отдельным плюсом хочется отметить


Мда... Вот именно после таких отзывов начинаешь задумываться и решаешь повременить...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
08/09/2015
kaavain:

Мда... Вот именно после таких отзывов начинаешь задумываться и решаешь повременить...


А что Вас смутило?

Все написано верно. SL с 2011 года прошла огромный путь - от компании, ютившейся в подвальном помещении, до одного из лидеров рынка, который сейчас предлагает хорошую сеть доставки по стране. И самое главное стабильно хорошее качество доставки. Давным-давно прошли времена, когда приходилось "дергаться" из-за перенесенных доставок, незвонящих курьеров и т.п.

Сомневаться в словах rukodelov не стоит. Если у Вас возникла мысль, что это специально зарегистрированный человек в поддержку SL, могу Вас заверить, что это не так. Это мой конкурент. А если он еще торгует алмазкой, то и Ваш :D

Извините, что влезла. Просто иногда обидно за SL становится. Хотя я сама часто тыкаю их в недоработки, но тем не менее считаю эту компанию очень достойной. Вот.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
08/09/2015
Анна А.:

до одного из лидеров рынка

Анна А.:

стабильно хорошее качество доставки

Анна А.:

Давным-давно прошли времена


Ну, надеюсь что так.


Анна А.:

А если он еще торгует алмазкой, то и Ваш


Ну ее нафиг. С этими скачками курсов... Решили продать остатки со скидкой большой и завязать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
08/09/2015
Анна А.:

Убедительно прошу информировать клиентов не только об открытии ПВЗ, но и о ликвидации старых.

Категорически поддерживаю!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
08/09/2015
Сергей Семко:

Благодарю коллегу Rudi за то что нашла сбой в тарифе "Москва-СПб".
Прошу принять извинения.
Поправили.
Через инструмент "рекламации" возместим.

Ну написали мы 23.07 рекламацию на 6 заказов. так сказать, пробную - реально их там пара десятков у нас было, наверное. Чтобы пересчитали заказы по правильному тарифу. Нам ответили (наверное, вчера-сегодня, дата у ответа по рекламации не ставится). Послали нас вежливо. Типа вы не указали сумму компенсации, а сами мы посчитать не можем...
То есть мне что, каждый заказ самому пересчитывать и выпрашивать свои 40 рублей при явном и признанном системном косяке SL??? Не, я понимаю, что в последнее время идет тенденция к тому, что на клиентов всем вообще плевать, но неприятно как-то...
Я не буду так заморачиваться из-за 1000 рублей, это понятно. И компании небольшая, но прибыль :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
08/09/2015
Цитата:

Послали нас вежливо.


Цитата:

в последнее время идет тенденция к тому, что на клиентов всем вообще плевать


Вот таким отзывам больше верю. Вляпавшись в Грастин не хочется второй раз на одни и те же грабли...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
08/09/2015
kaavain:

Вот таким отзывам больше верю. Вляпавшись в Грастин не хочется второй раз на одни и те же грабли...

В Грастин мы тоже вляпывались :) На самом деле, повторяю, все не так плохо.
И критикую я потому, что хочется, чтобы было лучше.

Имея большой опыт работы с разными компаниями, считаю, что Shop-Logistics почти идеальный вариант. Для нас. Но хочется-то совсем идеала :)
Им был ИМ-Логистикс в период 2011-2012 годов, но увы... Делать идеальную логистику больше никто не хочет, ибо это дорого. Или менее прибыльно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
08/09/2015
Я сразу забила на эту компенсацию. Именно потому, что нужно было сесть самой, поднять массив доставок по Питеру и ручками посчитать. Почему-то стало лень.
Хотя если писать рекламацию сразу с полным раскладом (я часто сопровождаю рекламацию фото или скринами), обычно с удовлетворением рекламации проблем нет.

kaavain, то, что я читаю в ветке Грастина в SL нет. Да, здесь проблемы возникают. Но их всегда решают. Если тупят в низшем звене, то всегда можно добиться правды у начальства. А в Грастине сами представители хамят не по-детски и "кладут" на клиента. По крайней мере такое впечатление остается от той ветки.

Еще раз повторюсь, что я работаю с SL с ноября 2011 года и прошла с ними почти весь их путь. Да, проблемы бывают, но решить можно все.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
08/09/2015
А сегодня у поддержки выходной что ли ?
С раннего утра висит срочный тикет #PAT-138-87207, так никто и не ответил.

Заказ от 1 сентября уехать должен был в Екатеринбург, клиент нервничает, а по кабинету у заказа стоит текущим Московский филиал... и я вот не помню, пока в транзите у него филиал отправления всегда стоит или уже должен быть конечный... ну вообщем хотелось то на самом деле выяснить: груз едет или остался в Москве почему то ?

Неужели так сложно на такой простой вопрос ответ то прислать ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
08/09/2015
anstrem:

пока в транзите у него филиал отправления всегда стоит или уже должен быть конечный...

Пока в транзите - начальный, т.е. Москва. И если заказ в пути потерялся или машина застряла, то его долго будут еще искать... У нас на такой же тикет потребовался день. Но в какой-то мере я их понимаю - найти заказ в транзите не так просто.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kristina Rekstina
08/09/2015
проблема решена :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
09/09/2015
Скажите мне правду - это я один такой тупой или?

Пытаюсь найти на сайте SL или в присланных им документах внятно:

- интервалы доставки и дни доставки в городах присутствия.
- сводный список ПВЗ с ЦЕНАМИ и часами работы.

И ни фига найти не могу. Как мне на сайте написать? Для верности для всех городов доставки "один интервал с 11 до 17 пн-пт"? Буду не понят...

Хочу получить эту инфу по собственной доставке SL, партнеры не интересуют.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
09/09/2015
kaavain:

И ни фига найти не могу. Как мне на сайте написать? Для верности для всех городов доставки "один интервал с 11 до 17 пн-пт"? Буду не понят...

Хочу получить эту инфу по собственной доставке SL, партнеры не интересуют.


В текстовом виде кажется и нету такого. Или в виджете/калькуляторе их смотреть или через API можете вытащить отдельно их ПВЗ с описаниями и временем работы, это в принципе не сложно и потом пригодится для обновления этого списка, а в последнее время он обновляется часто...
Правда инфа там не всегда полная и точная ... о чем тут уже выше много раз писали, но что уж есть...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Андрей Медведев
Product Owner лояльности, Mindbox
18/11/2022
Программы лояльности: виды, плюсы и минусы, примеры, расчет эффективности
Как известно, реализация программ лояльности увеличивает привязанность к бренду. Какими бывают программы лояльности, в чем преимущества и недостатки каждого из видов и как правильно считать эффективность. Обо всем этом читайте в статье. ... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
17/09/2020
Яндекс.Деньги медленно превращаются в ЮMoney
Компания полностью перейдет на новый бренд после 15 декабря 2020 года. Напоминаем, что лежит в основе этой ситуации, и рассказываем, как бывшие Яндекс.Деньги и Яндекс.Касса будут работать в переходный период... Подробнее
18/02/2020
Андрей Кистенев приобрел треть в логистической компании Smartsend 2
Сооснователь Shop-Logistics, продавший этот актив год назад, займется развитием другого доставщика... Подробнее
16/11/2017
Exist перешел на полную предоплату
Такое распоряжение руководства получили менеджеры интернет-магазина... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы