Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Shop-Logistics кто работал?

Ссылка на сообщение Анна --,
ИП Интернет-магазин
Москва, Россия

Ну вот и первый косяк. После того как добавили возможность передавать заказы на воскресную доставку, что-то поломали.
При создании самовывоза программа шлепает дату доставки сама завтрашним днем, то есть сегодня шлепает 30 августа. Но при сохранении доставки она переводится в статус "Черновик" по причине того, что "Выбранная дата доставки уже закрыта".
Суббота - по телефону никто не отвечает, на тикеты тоже.
Итог - в понедельник придется посылать своего сотрудника на доставку заказа в ПВЗ.

ИП Интернет-магазин
Москва, Россия

Спасибо Андрею Кистеневу. Отреагировал в субботу, все починили.
Может быть все-таки стоит кого-то дежурного на выходные посадить для решения срочных вопросов? Невозможно же руководителя дергать. Теперь прием круглосуточный на Шоссейной. Скорее всего нужно будет вносить изменения в доставки после сдачи. Было у нас как-то в 10 вечера воскресенья нужно было адрес поменять на доставку понедельника.

Ссылка на сообщение Светлана Сезон,
Руководитель Интернет-магазин
Москва

Да, тоже с пвз с такой ошибкой столкнулись.
Анна --:

Может быть все-таки стоит кого-то дежурного на выходные посадить для решения срочных вопросов..
в 10 вечера воскресенья нужно было адрес поменять на доставку понедельника.

В 10 вечера воскресенья и на понедельник - это уж слишком, а вот если в субботу - то да, очень актуально.

Вот только сегодня звонили из одного пвз, возник технический вопрос, который решать бы представителю ШЛ, потому решили отложить до понедельника.

ИП Интернет-магазин
Москва, Россия

SezD:

В 10 вечера воскресенья и на понедельник - это уж слишком

До тех пор пока московский заказ не получил статус "Рассортирован" с ним можно какие-то манипуляции производить в плане адреса и времени доставки. Ну если я правильно понимаю этот участок работы.

Хотя, конечно, не могу с Вами не согласиться. Но почему-то клиенты считают, что магазин должен работать 24 часа в сутки 365 дней в году :)

Ссылка на сообщение MirindaDomo

Политика по возмещению средств покупателю, в случае возврата, всё та же (ИМ решает самостоятельно)?

Т.е. получается, что при доставке товара денежные средства получает Shop-Logistics, а возвращает другая компания, на каких основаниях? Кто объяснит как это реализовать на практике без высшего бухгалтерского пилотажа?

Ссылка на сообщение kondr_oleg

MirindaDomo:

Т.е. получается, что при доставке товара денежные средства получает Shop-Logistics, а возвращает другая компания, на каких основаниях?

по договору между вами и Shop-Logistics, где написано, что они имеют право привлекать третьих лиц в целях исполнения договора.

Ссылка на сообщение gift_seller

MirindaDomo:

Политика по возмещению средств покупателю, в случае возврата, всё та же (ИМ решает самостоятельно)?

Т.е. получается, что при доставке товара денежные средства получает Shop-Logistics, а возвращает другая компания, на каких основаниях?

Я так понимаю, что имеется в виду возврат денег покупателю за товар в случае возврата товара?

Тогда все просто: Shop-Logistics - это агент, действующий за счет и по поручению Клиента (ИМ). И все. Не понимаю, в чем проблема?

Цитата:

Не понимаю, в чем проблема?

Поясните, пожалуйста, на схеме.
Компания продавец из Спб, при помощи агента Shop-Logistic доставила в Москву покупателю товар. Shop-Logistic получил наличные, через несколько дней покупатель отказался от товара и просит вернуть наличными (на что имеет законное право согласно "Закона о дистанционной торговле").
Вы не видите в этом проблему, расскажите почему?

MirindaDomo:

Вы не видите в этом проблему, расскажите почему?

Я не вижу никакой проблемы. Агент, действуя от лица Продавца, продал товар и перевел за него деньги Продавцу. Потребитель отказался от товара и возвращает его Продавцу. Тот возвращает ему деньги, которые он получил от Агента.
Не вижу никаких противоречий.

Агент не является Продавцом товара.

Цитата:

Агент не является Продавцом товара.

gift_seller, я вас понял, вы не поняли контекст вопроса.

Shop-Logistic рассматривается как фулфилмент оператор. Мы физически находимся в СПб и ищем возможность продавать в Москве. На этом примере я показал возможные сложности по возвратам:
1) бухгалтеский аспект: ок, я вас понял, разберусь.
2) фактический: возврат наличных покупателю?

MirindaDomo:

Не понимаю проблемы. Возврат на счет покупателя или почтовым переводом, если у него нет счета. Но как только заходит речь о деньгах, счет тут же находится :)
Мы регулярно делаем возвраты клиентам и никаких сложностей при этом не испытываем.

MirindaDomo:

На реквизиты банковской карты, если хотите по бухгалтерии провести. Если нет, то можете предлагать ещё на телефон вернуть сумму.
Мы раньше через Юнистримы и Золотые короны возвращали. После того как стали активно предлагать вернуть сумму на банковскую карту, то про системы денежных переводов перестали спрашивать. Телефон устраивает, если не хотят возврат на банковскую карту.

Ссылка на сообщение MarsianSpy

я дико извиняюсь, что вторгаюсь в вашу беседу - но я хотел бы спросить - где ПВЗ на Комендантском????

сейчас забивал доставку - а его нет )) это как так? а предупредить?

а по теме - вообще не понял в чем проблема. Возврат товара это одно, возврат денег второе. По закону - только получив товар продавец возвращает деньги. Так что пусть Ваш покупатель пересылает его Вам, лучше почтой, потом Вы перечислите ему деньги на карту. Да, не забудьте попросить от него заявление о возврате с приложением товарного чека, кассового чека и двух разворотов паспорта )) как по закону. И реквизиты банковского счета - с БИКом, корсчетом и пр.
и да, если товар не бракованный, то пересылка за счет покупателя. И не забудьте взыскать с него стоимость той, изначальной доставки - услуга-то оказана по ГК ))
глядишь - кто-нибудь да и передумает возвращать )

Ссылка на сообщение anstrem@yandex.ru
1

MarsianSpy:

ПВЗ на Комендантском

В каком городе ?

anstrem:

В каком городе ?

Санкт-Петербург

Ответить

:D
:)