подписка
Подписаться

Shop-Logistics кто работал?

Подписка на RSS
gift_seller
14/08/2015
Уважаемый Evgenyi - я работаю достаточно давно с Shop-Logistics и считаю эту компанию хорошей, предоставляющей качественные услуги и т.п.
Иначе бы просто не работали - конкуренция на этом рынке жесткая.
И вся моя критика, высказанная в публичном пространстве, всегда сводится к простой вещи - мне хочется максимально обратить внимание на те косяки, которые не дают компании стать лучше :)
Все рабочие вопросы мы решаем спокойно внутри системы...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Evgenyi
17/08/2015
Уважаемый коллега :D Вы абсолютно правы, нельзя никуда без критики, причем в публичном пространстве, иначе просто на вас забьют.
Очередной раз убеждаюсь, что иногда нужно быть беспринципным мудаком, чтобы сотрудники КС понимали, как надо работать. Благодаря Вам, система работает как часы, а компания с минимальным количеством косяков. Обязательно воспользуюсь ваше рекомендацией.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Evgenyi
18/08/2015
Коллеги, очередной раз убеждаюсь, что сильная конкуренция только среди слабых компаний. К сожалению достойных КС мало, все думают только о своей выгоде.
Действительно, отдел продаж в Shop-logistics готов вылизать и сделать все, чтобы клиент работал с компанией :D Очень удивило такое отношения к маленьким интернет-магазинам. Достойная компания, достойный отдел продаж. Я надеюсь, что такое же отношение к нам, в Shop-logistics, будет и в дальнейшем, очень не хочется портить первое впечатление :D Просто уже устал от овец и баранов в других КС, которые даже трубку взять не могут, а могут и послать на три буквы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антон Р.
Торговля (Красота и здоровье, среднего размера компания)
22/08/2015
Коллеги, а где-то можно посмотреть нормальные описания пунктов выдачи Шоплогистика (тип А)? Чтобы фото было, и лучше не одно, место на карте правильно обозначено, как найти указано. А то по тем описаниям что на сайте шоплогистика не всегда находят. Лучше фото конечно. Не понимаю, почему каждый ПВЗ уже не озадачен себя сфотографировать и выложить хотя-бы в их группе вконтакте.

Например адрес. г. Санкт-Петербург, ул. Невский пр., д.32-34,лит.А,пом.37Н,112Н

Я в Питере это не найду по карте. Как понимать такой адрес?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
22/08/2015
antonros:

Коллеги, а где-то можно посмотреть нормальные описания пунктов выдачи Шоплогистика (тип А)?

Сынок, это фантастика!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антон Р.
Торговля (Красота и здоровье, среднего размера компания)
23/08/2015
Напишу Кистенёву. Это же на самом деле не сложно сделать. Взял рассылку по своим ПВЗ пульнул, мол мальчики и девочки сделайте по 3-4 фото вашего пункта и выложите Вконтакте с описанием. Кто не выложил в течение 4 дней - штраф 500 рублей :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
24/08/2015
Большая часть ПВЗ не их собственные. Всякие озоны заморачиваться не станут. Хотя вот у самого озона описании к тем же самым ПВЗ более вменяемые, чем у ШЛ, и график работы более точный. По ПВЗ других служб в 2gis можно посмотреть, если получится выцарапать какой службе принадлежит ПВЗ. Но это все самому делать надо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антон Р.
Торговля (Красота и здоровье, среднего размера компания)
24/08/2015
RamBoo:

Большая часть ПВЗ не их собственные.

Насколько я понял, пункты типа "А" их собственные. По ним в основном и вопросы. Или это тоже не совсем их?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
24/08/2015
antonros:

Насколько я понял, пункты типа "А" их собственные. По ним в основном и вопросы. Или это тоже не совсем их?

По большей части, особенно последние открывшиеся, не их. Тип А означает сейчас, в основном, нормальный тариф и комиссию.
Насколько я понимаю :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
26/08/2015
Уважаемые представители Shop-Logistics. Сколько будет повторяться ситуация, когда при приеме заказов на Шоссейной не загружаются в систему доставки? 2 недели назад из-за этого сорвался заказ в Питер. Мало того, что сорвали, так и в снятии тарифа на возврат отказываете. Вчера опять тоже самое. Слава Богу, в этот раз на Питер не уехал заказ, который просили доставить завтра. Пока срыва нет.

Но эта проблема постоянная. Когда уже она будет решена? К сожалению, тенденция такова, что если принимают по факту, регионы, которые уходят в ночь, задерживаются в Москве на сутки. Из-за ваших складских работников, которые не утруждают себя приемкой тех заказов до 21 часа, которые они у клиентов приняли по факту.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
26/08/2015
Из личного кабинета: Shop-Logistics открывает ещё один ПВЗ в Москве около станции метро Беляево!
Адрес ул. Профсоюзная, 96. ПВЗ удобен для получателей - близко от метро, удобный график работы – с понедельника по пятницу с 11 до 20.


Супер, молодцы, развиваетесь, только вот когда уже ПВЗ будут добавляться в базу сразу со всеми полностью заполненными реквизитами, а не с NULL или черте чем вместо координат и описания ?
Про точность и полноту последнего я уж молчу.
Не я конечно рад, что Shop-Logistic стал так крут, что открыл новый ПВЗ буквально в Мавзолее :lol:, но боюсь клиентам будет не до смеха...

По каждому вновь добавленному что ли тикеты писать ? Ну просто уже в 150 раз одни и те же грабли...

Неужели открыть ПВЗ проще, чем несколько циферок и строчек текста проверить и добавить в БД ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
26/08/2015
anstrem:

когда уже ПВЗ будут добавляться в базу сразу со всеми полностью заполненными реквизитами, а не с NULL или черте чем вместо координат и описания ?

Когда уволят раздолбаев или хотя бы вздрючат по самые гланды имеющихся кое-какеров. До сих пор некоторые ПВЗ: Вологда, Рыбинск, Череповец и т.д. без описаний проезда, а местами там явно не одна контора в доме. По телефону ПВЗ быстрее в упомянутый мавзолей дозвониться, чем в ПВЗ.

Зачем оставлять в БД ПВЗ других служб по тому же адресу, например, Рыбинск, ул. Полевая, д. 3:
* ШЛ - 150 руб.
* Мультифото - 334 руб.
* ПП - 296 руб.
Надо быть на всю голову стукнутым, чтобы переплатить 184 руб. и забрать заказ в том же здании, а, вероятнее всего, в том же самом окошке выдачи с одним и тем же графиком работы!
Кстати из описания ШЛ вообще не понятно в каком месте данного дома № 3 искать это самое, наверняка подвальное, окошко, затянутое мутным бычьим пузырем еще в позапрошлом веке :mrgreen: Коллеги, ШЛ, вам стыдно такое описание на сайт повесить или вам на клиентов наплевать? Лично я не добавляю ПВЗ без описаний, чего и всем желаю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bumbaraiii
27/08/2015
melnikk:

Кто-нибудь работал с курьерской службой Shop-Logistics? Ищем курьерскую службу, склад удобно расположен, но нигде нет отзывов.


Работают хорошо , отправляем свой товар через них каждый день. возвратов почти нет раза 3 за месяц из 100 отправлений
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
28/08/2015
Честно говоря, при всем уважении, у меня уже слов нет относительно информирования. Со вчерашнего дня, например, изменился срок доставки в Воронеж. Было 1 день, стало 2-3. И скажите, что нам объяснять двум клиентам, которые там уже ждут заказы? Что вчера было 1 день, а сегодня стало 2-3, и потому вы заказы получите "когда-нибудь"???

Ну и естественно, чтобы это узнать нам надо зайти в калькулятор... Оповещений нет никаких.

Я не понимаю, как так можно работать???? Там что, любая уборщица может поменять срок доставки, больше никому об этом ничего не сказав?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
28/08/2015
Коллега, я же предложил вариант, как автоматически отслеживать изменения при ручном вводе информации о ПВЗ. Похоже, это быстрее сделать, чем дожидаться пока ШЛ родит что-то. Ругаться здесь - только воздух сотрясать. Удивительно, но теперь задом к клиентам поворачивается ШЛ. Доставляют нормально, но оповещения....

С их ПВЗ мы даже московским клиентам не говорим точный день поступления в ПВЗ. Потому что не факт, что на следующий день поступит.

Еще вымораживает факт, что в некоторые (самые дорогие ПВЗ), типа Марксистской наши заказы переупаковываются за 40 руб. Наши заказы не нуждаются в дополнительной упаковке, а при конской стоимости доставки в эти ПВЗ на них проще забить, чем лишние 40 руб. на себя повесить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Андрей Медведев
Product Owner лояльности, Mindbox
18/11/2022
Программы лояльности: виды, плюсы и минусы, примеры, расчет эффективности
Как известно, реализация программ лояльности увеличивает привязанность к бренду. Какими бывают программы лояльности, в чем преимущества и недостатки каждого из видов и как правильно считать эффективность. Обо всем этом читайте в статье. ... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
17/09/2020
Яндекс.Деньги медленно превращаются в ЮMoney
Компания полностью перейдет на новый бренд после 15 декабря 2020 года. Напоминаем, что лежит в основе этой ситуации, и рассказываем, как бывшие Яндекс.Деньги и Яндекс.Касса будут работать в переходный период... Подробнее
18/02/2020
Андрей Кистенев приобрел треть в логистической компании Smartsend 2
Сооснователь Shop-Logistics, продавший этот актив год назад, займется развитием другого доставщика... Подробнее
16/11/2017
Exist перешел на полную предоплату
Такое распоряжение руководства получили менеджеры интернет-магазина... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы