подписка
Подписаться

Shop-Logistics кто работал?

Подписка на RSS
tezei
26/12/2015
В целом по Москве нормально, в предновогодние дни начались косячки, но ничего критичного. За 5 лет видели разные Новые Годы, так что в целом по Москве работают на 5, ну может на 5-. Очень достойный уровень, в общем.

Однако, я отправил сам себе посылку из Москвы в Брянск, доставка должна была быть в четверг, но ни в четверг, ни в пятницу заказ так и не привезли, все тихо и глухо. Это, конечно, не серьзно. Я даже не знаю, привезут ли в понедельник. Иногда полезно побыть покупателем.

Делал заказ так же в другом магазине, тоже Москва-Брянск, там была доставка DPD. В день доставки не привезли, но вечером пришла СМСка от DPD по типу: "Извините, сегодня ваш заказ доставить не удалось, привезем завтра". На следующий день, действительно привезли.

Так что в одной и той же ситуации можно сработать по разному и впечатление может быть абсолютно противоположным.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
26/12/2015
Цитата:

идея PR интересная - вброс заведомо недостоверной информацию в сообщество


Кстати, да. Но потёртые посты не вписываются.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
27/12/2015
kaavain:

Кстати, да. Но потёртые посты не вписываются.

Да, ну бросьте, это уже совсем как то тонко, ИМХО по моему был просто банальный "подвод" под пост про Dalli service (видимо одних рекламных баннеров коими увешан весь сайт почему то им не хватает)... хотел написать еще вчера, но думал тут и так все прекрасно это видят...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
27/12/2015
anstrem:

"подвод" под пост про Dalli service

Нет, не думаю. Во-первых, Далли не возит Питер нормально, во-вторых скрин был вполне аутентичен из ЛК SL.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
redm
27/12/2015
Да наш это скрин был. Сначала подумали про системные проблемы по Москве. Но оказалось, что это единичный случай, связанный с одним из наших заборов - человеческий фактор. Разбираемся с SL по ситуации.

Подтверждаю по Москве все чётко. По Питеру было пару косяков - все решились.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Г.
Торговля (Подарки, мини-компания)
27/12/2015
Мы находимся в Питере, возможно из-за этого и проблема, большинство доставок в Москву и регионы, в Питер только в пункты выдачи, т.к. слава богу по городу есть свои курьеры.
Очень серьезная проблема с доставками в пункты выдачи по Спб, одно из обращений:
Изображение
Доставка из Москвы в Санкт-Петербург:
Изображение
Другое обращение:
Изображение
До сих пор без ответа, а уже 27 декабря. Но забор все таки осуществили, а заказы доставили вчера.
Еще один из заказов (доставка по Мск):
Изображение
Доставка должна была быть 23 декабря, а 25 декабря её отменили, при этом клиенту никто не звонил (22 декабря было отправлено 2 части заказа, одна из Москвы (через забор) другая из Санкт-Петербурга, естественно с разными трек номерами, и они должны были прийти в один день, в итоге из Москвы доставлена вовремя 23 декабря, а из Санкт-Петербурга пришла в Москву только 24 декабря и так и не была доставлена)

Вот ряд примеров...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Г.
Торговля (Подарки, мини-компания)
27/12/2015
Возможно мы резко писали, но просто терпение иссякло...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kycTuk
28/12/2015
Форумчане, поделитесь секретом, с кем из их организации можно сотрудничать, если вопрос касается бух. сверки документов? С сентября не могу решить вопрос сверки, вначале Алексей Оверин хоть что-то отвечал, потом перекинули на Анастасию Ким и тишина. Суть вопроса: скинули они нам сверку, пишут, мол такого-то числа перевели вам столько то денег, смотрим у себя в банк клиенте - мы получили меньше ) В итоге долг за ними образовался на таких вот ляпсусах в сверке.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Natalia5688
28/12/2015
Косяки пошли перед новым годом как-то очень сильно. Интервал вроде есть с 10 до 14, но отгрузили заказ на доставку после 14.00. Заказы "в транзите" зависают слишком долго.

Случаи не единичные, а системные.

На тикеты не отвечают, дозвониться невозможно.

:?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Tevel
29/12/2015
Никогда не писал такие посты, предпочитал не выносить сор из избы. Но видимо из-за таких "молчунов" как я потенциальные клиенты не могут получить достоверную информацию о подрядчиках. Соответственно решил исправить эту ошибку.

Косяки, это слабо сказано!
1 декабря отгрузили заказ в Астрахань, мало того что клиент получил его только в 20-х числах, так он до сих пор висит по базе в транзите. На вопрос что происходит? Отвечают - !!! Мы не можем связаться с нашим филиалом !!!.
Полторы недели назад в Питере заказы на 40000 р. были отгружены только после моего вмешательства со скандалом и обещанием "разнести их шарашку".
Апофеоз наступил вчера, в прошлый четверг отгрузили заказ на 19000 р. (кому как, но для нас это неплохая продажа) в пятницу смотрим по базе он непонятно где, звоним Анастасии, ответ убивает - заказ прогрузился в базе только в 23:00 машина уехала без него (видимо это наши проблемы что у них ни хера, прошу прощения, не работает) мы: в понедельник он должен быть обязательно доставлен, ответ все будет. Наступил понедельник - никто ничего никуда) не везет. Мой менеджер культурно так "простите, извините" а как там наш заказ? Ответ нет, сегодня не повезут, завтра!!! Прикол в том что заказ по всей видимости в Москве валяется на складе. Итог - обгадились перед клиентом, товар поставщику вернуть уже не сможем, так как праздники, в январе все сроки возврата выйдут. Глубоко неуважаемая шоплогистика наказала меня на висяк стоимостью по закупке 15000 р.
Кистенев давно на письма перестал отвечть, Анастасия неугодные телефоны ставит в блок))), когда начинаешь ее вызванивать с "левых телефонов" подходит девочка и так издевательски: "Пишите тикеты"
Отношения с этой конторкой мы естественно заказнчиваем, вчера отправил Кистеневу письмо следующего содержания:

"Андрей,
Очень неумно кидать клиентов с доставкой заказа на 19000 руб.
Если сегодня заказ трекномер 00002435984 не будет доставлен клиенту, то я считаю, что право обладания данным товаром переходит шоплогистке.
В противном случае я обещаю что приложу все усилия для того, что-бы нанести вашей конторе максимальный ущерб всеми законными способами.
Учитывая всю непрозрачность вашей деятельности, и практически не сомневаясь в том, что одна из статей дохода - это обналичка, масса гос.органов заинтересуется вашей конторой.
Очень жаль, что на этой печальной ноте заканчивается наше сотрудничество, но …"

Как обычно, ответа я не получил)))

В январе уезжаю в отпуск. Как вернусь, видимо придется пошерстить по знакомым - постараться исполнить свои обещания.

С уважением,
Вадим Тевелев.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
29/12/2015
Natalia5688:

Косяки пошли перед новым годом как-то очень сильно


В прошлом году писал, но никто не внял. Хотите новогоднего настроения и отсутствия геморроя - закрывайте распродажи в ноябре, предупреждайте ВСЕХ клиентов, что ничего не можете обещать по срокам доставки начиная с 15 декабря (а если они на это не согласны, то отказывайтесь принимать заказы)
С 26-28 в зависимости от ситуации закрывайтесь.
Поверьте Ваши нервы не стоят никакой прибыли !

Но...каждый год вижу одно и тоже... "мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус"

У нас из типа на подарки всего один товар в магазине. Завоз делали в конце ноября, массированно рекламу гнали всю первую половину декабря + рассылки по базе клиентов... не выстрелило, дорого стало и вообще всеобщий депресняк всвязи с ситуацией в стране не способствует :(...
Но вчера прорвало и телефон оборвали "тормоза" и "опоздуны" и всем ессно надо сейчас и вчера, ну край до НГ - скрепя сердцем послали всех нах... Выслушивать 31-го их мат, перемат про испорченный праздник вот ей богу - оно того не стоит.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
levidaniil
29/12/2015
Tevel:

Отношения с этой конторкой мы естественно заказнчиваем, вчера отправил Кистеневу письмо следующего содержания:

"Андрей,
Очень неумно кидать клиентов с доставкой заказа на 19000 руб.
Если сегодня заказ трекномер 00002435984 не будет доставлен клиенту, то я считаю, что право обладания данным товаром переходит шоплогистке.
В противном случае я обещаю что приложу все усилия для того, что-бы нанести вашей конторе максимальный ущерб всеми законными способами.
Учитывая всю непрозрачность вашей деятельности, и практически не сомневаясь в том, что одна из статей дохода - это обналичка, масса гос.органов заинтересуется вашей конторой.
Очень жаль, что на этой печальной ноте заканчивается наше сотрудничество, но …"

Как обычно, ответа я не получил)))


На месте директора я бы тоже не отвечал на такие письма :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
29/12/2015
levidaniil:

На месте директора я бы тоже не отвечал на такие письма





Вот, наверное, поэтому и не отвечает. Я писал за прошлый месяц дважды, оба раза ответ приходил в течение часа, проблема решалась сразу за этим.

Правда после последнего письма позвонила девушка и начала устало и невнятно пересказывать мне мое же письмо вместо предложения способов решения.

Но в итоге все было решено...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tezei
29/12/2015
kycTuk:

Форумчане, поделитесь секретом, с кем из их организации можно сотрудничать, если вопрос касается бух. сверки документов? С сентября не могу решить вопрос сверки, вначале Алексей Оверин хоть что-то отвечал, потом перекинули на Анастасию Ким и тишина. Суть вопроса: скинули они нам сверку, пишут, мол такого-то числа перевели вам столько то денег, смотрим у себя в банк клиенте - мы получили меньше ) В итоге долг за ними образовался на таких вот ляпсусах в сверке.


У них со сверкой вообще пиз$$$ц, я уже писал тут об этом. Там отчеты делаются в клубе "Очумелые ручки" кружка "Ромашка", чтобы хоть что-то сверить, нужно день ручками работать. Поэтому не удивительно, что по сверке они так долго тупят. Самая адекватная пока что Анастасия, но ей нужно звонить и задавать конкретные вопросы, тогда все можно решить за 5-10 минут. Однако переписываться с ней можно до бесконечности :)

Насчет косяков с доставкой - у нас все нормально, без особых претензий. Возим только в Москву и в Питер.

Насчет регионов, мы пока что не работаем, но я отправлял сам себе заказ из Москвы в Брянск, была задержка на 3 дня с доставкой, но потом позвонила девушка, сказала, что все привезут, а потом позвонила после того, как привезли, чтобы убедиться, что привезли :) Об этом заказе я написал в форуме и мы сделали тикет, поэтому не знаю, обычная ли это практика или нет. Но даже если практика нестандартная, то все равно это хорошо - значит реагируют, на форум или на тикет - не важно. От ИМЛ такого в принципе не дождаться.

Заказывал так же через DPD, Москва-Брянск, тоже задержка, один день (хотя, скорее всего, 2, потому что магазин, как мне кажется, сам добавил один день), а так же в Озоне - уже второй день пошел, звонил, обещали привезти,"возможно завтра". Т.е. Озон - задержка 2-3 дня.

Так что в целом работа ШЛ на уровне, молодцы, Новый Год хорошо продержались. То что там статусы не меняются и еще там что-то где-то отвалилось, хрен с ним. Я не представляю, что бы отвалилось и не проставлялось в моем магазине, если бы у меня количество заказов в декабре выросло в 10 раз по сравнению со среднестатистическим за год... :shock: так что нормально.

p.s.: ...вот у меня сегодня отправка заказа Шоп-Логистиком на 100 000 (средний чек у меня 2500, если че), и вот чё-то я очкую :) Я обычно ИМЛем такие заказы отправляю, но они уже не работают... :) Но клиента предупредили, скрестим пальчики...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Natalia5688
29/12/2015
anstrem:

В прошлом году писал, но никто не внял. Хотите новогоднего настроения и отсутствия геморроя - закрывайте распродажи в ноябре, предупреждайте ВСЕХ клиентов, что ничего не можете обещать по срокам доставки начиная с 15 декабря (а если они на это не согласны, то отказывайтесь принимать заказы)
С 26-28 в зависимости от ситуации закрывайтесь.
Поверьте Ваши нервы не стоят никакой прибыли !


В идеальном мире вы, конечно, правы. Но, на мой взгляд, это что-то вроде того, чтобы перевести всех клиентов в России на предоплату заказов, как это делается во всем цивилизованном мире.

У меня побольше одного товара, которые подходят под категорию подарков. И это абсолютно нормально в это время года иметь сезон и получать свою прибыль. Убедить всех клиентов делать закупки подарков за месяц по-моему совершенно не реально, поэтому, как ни прискорбно, приходится "плакать, колоться, но все равно жрать кактус".

Фидбек по поводу некачественной работы курьерской компании все равно давать надо, так как они тоже проходят через тот же процесс с кактусом, в надежде на то, что они сделают выводы о том, как надо совершенствовать свои процессы в период высокого сезона.

И раз уж коснулось фидбэка, то еще один момент меня с ними в сотрудничестве очень расстраивает. Возвраты приходят в отвратительном виде (последнее время правда, получше стало после жалобы и попытки подать рекламацию на возмещение). В возмещении убитого у них на складе товара, правда, отказали, мотивировав тем, что товар передается на склад в неправильной упаковке (не в коробках, а в стреч пленке). Тогда напрашивается вопрос: зачем стоит галочка в ЛК, которая говорит о том, что товар следует упаковывать перед отправкой в регионы? За это с меня снимают деньги. Из двух рекламационных заказов один был почтовый, там упаковка идет в обязательном порядке, спрашивается - куда она делась?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Андрей Медведев
Product Owner лояльности, Mindbox
18/11/2022
Программы лояльности: виды, плюсы и минусы, примеры, расчет эффективности
Как известно, реализация программ лояльности увеличивает привязанность к бренду. Какими бывают программы лояльности, в чем преимущества и недостатки каждого из видов и как правильно считать эффективность. Обо всем этом читайте в статье. ... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
17/09/2020
Яндекс.Деньги медленно превращаются в ЮMoney
Компания полностью перейдет на новый бренд после 15 декабря 2020 года. Напоминаем, что лежит в основе этой ситуации, и рассказываем, как бывшие Яндекс.Деньги и Яндекс.Касса будут работать в переходный период... Подробнее
18/02/2020
Андрей Кистенев приобрел треть в логистической компании Smartsend 2
Сооснователь Shop-Logistics, продавший этот актив год назад, займется развитием другого доставщика... Подробнее
16/11/2017
Exist перешел на полную предоплату
Такое распоряжение руководства получили менеджеры интернет-магазина... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы