подписка
Подписаться

Shop-Logistics кто работал?

Подписка на RSS
levidaniil
12/01/2016
я один не могу создать акт приема-передачи?

при попытке всегда пишет "выберите тип акта"
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
rouban
12/01/2016
levidaniil:

я один не могу создать акт приема-передачи?

при попытке всегда пишет "выберите тип акта"

Да, у меня такая же ерунда. Звонил в клиентский отдел, сказали, что в ближайшее время устранят проблему. Но со времени звонка прошло почти 3 часа, а проблема на том же месте.
Видимо, придется ночью ехать в сортировочный центр, чтобы передать заказы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
12/01/2016
И у нас то же второй день. Вчера они "починили" - сегодня опять.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
12/01/2016
У нас также. Не стали ждать починку, сделали акты по старинке, в Экселе. С ними нормально сдались.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
rouban
12/01/2016
Анна А.:

сделали акты по старинке, в Экселе. С ними нормально сдались.

А заказы подтвердили как? Без подтверждения они в личном кабинете висят как бы не при делах.
Сейчас воде все работает. Но планы пришлось менять(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
12/01/2016
Никак не подтверждали. Пока мы ждали починку, заказы поменяли статус с "Новый" на "Загружается". Я позвонила в клиентский, попросила проверить загрузку. Менеджер подтвердила, что они частично выгружены и продолжают выгружаться. На мой вопрос как сдаться без сформированных актов, сказали сделать вручную, в Экселе, подписать и шлепнуть печать. Все так и сделала. Акты не формировала до сих пор, все заказы приняты, имеют статус "На складе".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
rouban
12/01/2016
Анна А.:

Никак не подтверждали. Пока мы ждали починку, заказы поменяли статус с "Новый" на "Загружается". Я позвонила в клиентский, попросила проверить загрузку. Менеджер подтвердила, что они частично выгружены и продолжают выгружаться. На мой вопрос как сдаться без сформированных актов, сказали сделать вручную, в Экселе, подписать и шлепнуть печать. Все так и сделала. Акты не формировала до сих пор, все заказы приняты, имеют статус "На складе".


Спасибо за наводку. Мне сказали, что можно только ждать починки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
12/01/2016
Я звонила дважды с разницей в час. Первой ответила Екатерина, сказала, что о проблеме знают, ждите, починим. Правда я ее не "пытала" насчет альтернативных способов. А когда я позвонила час спустя, ответила Дарья, ну а историю дальше я выше рассказала :) Если бы заказы не стали загружаться в базу без акта, я может быть тоже сидела и ждала починки. А тут произошел разрыв шаблона и я надумала позвонить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
12/01/2016
redm:

И так продолжим, как sl может грохнуть ваш бизнес


Если бизнес может грохнуться от задержки доставки на 1день, то лучше его самому бросить и пойти работать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
13/01/2016
А у меня тут вопрос к Shop-Logistics - сроки доставки в СПБ так теперь и будут 2 дня? После Нового года решили обратно не менять?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
13/01/2016
gift_seller, в калькуляторе вроде ничего не поменялось. Как было 1-2 дня, так и есть. Единственное, что для ПВЗ раньше был 1 день, но тут я думаю ничего больше не изменится, т.к. иногда у них косяки бывают, вот и увеличили (в частности из-за косяка московского РЦ им пришлось мне снимать тариф из-за отмены отправки в Питер, инициированную магазином). Имхо, НГ здесь ни при чем.
Те заказы в Питер, которые мы передали 8 и 10 января, в Питере были доставлены 11 января, в ПВЗ также все заказы доехали 11.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
13/01/2016
Анна А.:

Как было 1-2 дня, так и есть. Единственное, что для ПВЗ раньше был 1 день,

Вот именно. Был 1 день для ПВЗ типа А и 1-2 для ПВЗ типа Б. Теперь 1-2 и 2-3.
Для нас при выборе перевозчика критически важным была доставка в СПБ за 1 день. Теперь получается, что никаких гарантий. Вообще. И претензий тоже.

Мы в свое время, например, отказались от курьерки Максимы только потому, что формально у них срок доставки по Москве прописан в договоре в 3 дня (!!). Да, по факту доставляют за день, но если что... "В договоре же написано"...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
13/01/2016
Вот читаю я это и думаю, как они собираются за +150 руб. в часовой интервал укладываться, если даже не могут доставку в ПВЗ четко к определенному времени сделать?


ШЛ
Сделайте оповещение в разделе "новости партнеров", как для общих. Я чисто случайно туда сегодня ткнул, а там снежный привет из Оренбурга.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
levidaniil
13/01/2016
RamBoo:

Вот читаю я это и думаю, как они собираются за +150 руб. в часовой интервал укладываться, если даже не могут доставку в ПВЗ четко к определенному времени сделать?


Как по мне, идея мертвая в условиях мегаполиса. Со стороны клиентов будет много вони типа "вы не успели", а курьерка будет отвечать, что "временные интервалы носят справочный характер" (как и есть по договору).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tezei
13/01/2016
RamBoo:

Вот читаю я это и думаю, как они собираются за +150 руб. в часовой интервал укладываться, если даже не могут доставку в ПВЗ четко к определенному времени сделать?


Это очень крутая услуга. Если ШЛ сможет обеспечить по этой услуге приемлемое качество доставке, то она даст Шоп-Логистику огромное преимущество перед другими компаниями. И магазинам, которые доставляют через ШЛ тоже.

ИМЛ и Грастин - 3х часовые интервалы, правда ИМЛ возсит с 9, а ШЛ с 10 (что часто бывает очень важно).

Аксиомус со своими 10-15, 11-15, 12-15, 13-22 (3 ч инт.) вообще остается, культурно говоря, позади.

Жаль, что пока что услуга настолько сыра, что мне не смогли даже ответить, как оформить такую услугу при загрузке заказов в личном кабинете через Excel. Да что там через Excel, я в принципе не нашел, как это оформить.

Переписка с ТП:

"Добрый день!

У вас появилась новая услуга, по ней есть вопросы:
1. Как она тарифицируется?
2. При загрузке заказов с помощью Excel файла нужно ли как-то отмечать такие заказы или достаточно просто установить интервал менее 3х часов и система сама поймет, что это услуга "Ко времени"?"

"Добрый день!

1) Услуга ко времени тарифицируется 150 руб.
2) К сожалению Вам необходимо будет в ручную ставить эту услугу в каждом заказе.

Благодарим Вас за обращение."

Полазил в оформлении заказа, так и не понял, как эту услугу оформить...
ШЛ такой ШЛ :) Никогда никто ничего не знает, каждый клочок информации нужно мучительно вытягивать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Андрей Медведев
Product Owner лояльности, Mindbox
18/11/2022
Программы лояльности: виды, плюсы и минусы, примеры, расчет эффективности
Как известно, реализация программ лояльности увеличивает привязанность к бренду. Какими бывают программы лояльности, в чем преимущества и недостатки каждого из видов и как правильно считать эффективность. Обо всем этом читайте в статье. ... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
17/09/2020
Яндекс.Деньги медленно превращаются в ЮMoney
Компания полностью перейдет на новый бренд после 15 декабря 2020 года. Напоминаем, что лежит в основе этой ситуации, и рассказываем, как бывшие Яндекс.Деньги и Яндекс.Касса будут работать в переходный период... Подробнее
18/02/2020
Андрей Кистенев приобрел треть в логистической компании Smartsend 2
Сооснователь Shop-Logistics, продавший этот актив год назад, займется развитием другого доставщика... Подробнее
16/11/2017
Exist перешел на полную предоплату
Такое распоряжение руководства получили менеджеры интернет-магазина... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы