подписка
Подписаться

Shop-Logistics кто работал?

Подписка на RSS
sham
16/02/2016
ПВЗ Пражская работает чудовищно! Сдал туда заказы первый раз (отдал через ПВЗ на доставку), заказы везли на склад 2 или 3 дня, причем дерганье менеджера или их начальников не помогло. Вчера снова отдал через ПВЗ Пражская заказы, приемщица поклялась, что заказы уедут с ближайшим курьером на склад. Дело было примерно в 15:40, курьер приезжает в 19:00. НО!!! В тот день курьер приехал раньше, около 16:30 и мои заказы не забрал. Почему? А потому что приемщица их тупо не провела по базе.
Очередное дерганье менеджера, который всегда "перезвонит мне через пару минут" и еще ни разу не перезвонил, написание тикетов и пр. все напрасно.
"Ой, извините, доставки не будет" - весь ответ.
Сегодня около 15:30 передал заказы через ПВЗ Варшавская. Один из заказов был в этот ПВЗ на выдачу. На сайте пишут, что выдача будет через 5 мин. после передачи заказа? Забудьте про это! Уже 9 вечера, а заказ так и не принят.
Кто тут хотел, чтобы ШЛ дал точный час передачи заказа на ПВЗ? Обломитесь! Если левая нога приемщицы захочет, то она примет заказ через 5 минут, а не захочет, то примет после пендаля от руководства.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
rouban
16/02/2016
sham:

Кто тут хотел, чтобы ШЛ дал точный час передачи заказа на ПВЗ? Обломитесь! Если левая нога приемщицы захочет, то она примет заказ через 5 минут, а не захочет, то примет после пендаля от руководства.

Такая же беда с приемщицей на 1-й Новокузьминской. Между сдачей и реальной приемкой проходит уйма времени. Сегодня своими силами везли по пробкам заказ прямо в ПВЗ, чтобы клиент мог забрать именно сегодня. И что я вижу в ЛК - статус моего заказа "В транзите". То есть они его повезли на сортировку, чтобы утром отвезти обратно на тот же ПВЗ?!? :shock: :evil:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kenguru
17/02/2016
Вопрос к нынешним клиентам Shop-Logistics. Компания действительно исключила из договора свою материальную ответственность после передачи заказов партнерам, а раньше она была? Или старые клиенты работают по старым правилам, а изменения касаются только новых клиентов.
Хотим начать работать с SL по причине хорошей партнерской сети, но из-за отсутствия ответственности требовать за заказы с покупателей предоплату. Но начинают терзать сомнения.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sham
17/02/2016
sham:

Сегодня около 15:30 передал заказы через ПВЗ Варшавская. Один из заказов был в этот ПВЗ на выдачу. На сайте пишут, что выдача будет через 5 мин. после передачи заказа? Забудьте про это! Уже 9 вечера, а заказ так и не принят.

Это было вчера.
Сейчас уже 13:15 и заказ не принят до сих пор. Написал тикет, ответ - ваш заказ на ПВЗ.
Да я знаю, что он на ПВЗ, я его туда сам отвез! Он на ПВЗ, но не принят приемщицей, СМС клиенту не ушла. Как так можно работать?
За 2 недели работы с ними такого количества косяков я не ожидал. Даже жуткий Грастин не доставлял столько проблем.
Сдаю заказы СДЕК на ПВЗ Чертановская, ни одной проблемы пока с ними не было, вообще ни одной! А тут косяк на косяке. Ну если не умеете работать, то не надо предлагать услугу "прием заказов через ПВЗ!"
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sham
17/02/2016
Я уверен, что самовывозы развозятся по ПВЗ утром, ну не будет же курьер возить их целый день, оставлять в машине (когда идет в квартиру на доставку) и глубоким вечером привозить на ПВЗ.
Тут либо приемщицам лень принимать заказы, либо тупо не работает программа (занесение в их собственную базу) или глючит (так мне объясняла приемщица на ПВЗ Пражская). Мне как клиенту вообще нет дела ПОЧЕМУ заказ не ушел в работу! Мне не нужно объяснять, что там у них не работает или глючит. Я плачу за то, чтобы мои заказы доставлялись!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sham
17/02/2016
Kenguru:

Хотим начать работать с SL по причине хорошей партнерской сети, но из-за отсутствия ответственности требовать за заказы с покупателей предоплату. Но начинают терзать сомнения.

Имейте ввиду, если вы хотите работать с их ПВЗ, то хлебнете горя по полной (в плане выполнения сроков доставки), а если вам нужны доставки по городу (их курьерами, а не партнерами), то тут всё очень радужно, доставляют хорошо, если только передаете не через ПВЗ, а отвозите на склад. Тогда доставка заказа будет на след.день. Тут претензий нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
17/02/2016
sham:

Написал тикет, ответ - ваш заказ на ПВЗ.

Просто вы не понимаете специфики :) Объясняю. коли уж коллеги из SL не готовы сами это делать - то, что Вы видите в ЛК и то, что происходит на самом деле - две большие разницы :)
Заказ может быть на пункте, sms отправлено, клиент уже пришел и его забрал. И все это даже у них занесено. А вы видите, что "в транзите".
Там какая-то глобальная проблема с синхронизацией баз. Причем несистематическая. Локально вот всякая хрень вылезает.
Мы, например, по регионам пишем тикеты, когда заказ висит уже дня два-три "на складе", тогда они прочухиваются и выясняется, что он уже давно доставлен. Но базы не обновились. Или заказ одновременно "в транзите", но стоит срок хранения. Это значит, что на самом деле он на ПВЗ.
В-общем, кошек надо уметь готовить.

Хотя все это не отменяет то, что мы работаем только с заборами, возможно, с приемкой на пунктах все по-другому.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
17/02/2016
Цитата:

Мы, например, по регионам пишем тикеты, когда заказ висит уже дня два-три "на складе", тогда они прочухиваются и выясняется, что он уже давно доставлен

А вы "на складе" в ЛК смотрите или через API?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
17/02/2016
kuzmin:

А вы "на складе" в ЛК смотрите или через API?

В ЛК. API не пользуемся, проще так в силу ряда причин.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
17/02/2016
Цитата:

В ЛК. API не пользуемся, проще так в силу ряда причин.

Понятно, что каждый делает как удобнее. Я к другому. Интересно, через API берутся статусы из "тормознутой" базы или из боевой. Ни кто не знает?

Не так давно я попросил их добавить историю по заказу в ответ по API. Думали прикрутить транзакционные письма, но вот нужно понимать актуальность статусов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
17/02/2016
kuzmin:

Понятно, что каждый делает как удобнее. Я к другому. Интересно, через API берутся статусы из "тормознутой" базы или из боевой. Ни кто не знает?

Так в чем проблема проверить соответствие одного с другим, если API пользуетесь? Рекомендую два варианта просмотра, там где больше всего глюков - ПВЗ типа Б в Питере и региональная курьерка.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
17/02/2016
API пользуем для статусов, но привычка сверять с ЛК осталась ну вдруг API врет. Хрен там, ни разу не видел расхождения.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
17/02/2016
Думаю, не сильно ошибусь если предположу, что API и ЛК берут статусы из одной БД. В эту БД статусы из основной БД реплицируются раз в час-два. Отсюда задержки. Далее в основную БД статусы из филиалов так же уходят периодически. У них тупо нет понятния "обновление в реальном времени". Это единственное логическое объяснение "тормозов" в обновлении. Самый хреновый вариант, если соединение с основной БД инициируется оператором в филиале по нажатию кнопки, а не автоматически по таймеру. Тут и неделя в обновлении статусов может получиться.

Я по наивности полагал, что кнопка "Обновить", которую так шикарно анонсировали как раз и должна инициировать полную репликацию. Но судя по всему хрен там. Еще ни разу ничего от нее не поменялось.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
17/02/2016
Kenguru:

Компания действительно исключила из договора свою материальную ответственность после передачи заказов партнерам


А это из чего Вы вдруг взяли ?
Пока вроде все без изменений: в случае чего рекламации пишем - деньги возвращают в размере оценки (правда долго рассматривают - порядка месяца). Свои или партнерские доставки вроде без разницы (по последним только еще ТОРГ-12 требуют нарисовать).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
17/02/2016
RamBoo:

У них тупо нет понятния "обновление в реальном времени".

Это и невозможно. Просто по техническим соображениям. Но проблема не в этом, а в том, что базы синхронизируются не полностью. То есть каким-то образом получаются противоречащие друг другу состояния заказов...

В целом мне это пофиг, по большому счету, вспоминая ИМЛ образца 2011 года, когда вообще ЛК не было, и о состоянии заказа мы узнавали по файлу отчета через 3 дня. Правда, проблем не было вообще. Но и регионов поменьше было.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Андрей Медведев
Product Owner лояльности, Mindbox
18/11/2022
Программы лояльности: виды, плюсы и минусы, примеры, расчет эффективности
Как известно, реализация программ лояльности увеличивает привязанность к бренду. Какими бывают программы лояльности, в чем преимущества и недостатки каждого из видов и как правильно считать эффективность. Обо всем этом читайте в статье. ... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
17/09/2020
Яндекс.Деньги медленно превращаются в ЮMoney
Компания полностью перейдет на новый бренд после 15 декабря 2020 года. Напоминаем, что лежит в основе этой ситуации, и рассказываем, как бывшие Яндекс.Деньги и Яндекс.Касса будут работать в переходный период... Подробнее
18/02/2020
Андрей Кистенев приобрел треть в логистической компании Smartsend 2
Сооснователь Shop-Logistics, продавший этот актив год назад, займется развитием другого доставщика... Подробнее
16/11/2017
Exist перешел на полную предоплату
Такое распоряжение руководства получили менеджеры интернет-магазина... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы