Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Shop-Logistics кто работал?

Цитата:

Кстати, страховка тут ни при чем. Это не полностью снятые деньги с клиента, графа "Стоимость заказа".

Может быть и ни при чем. Но я в любом случае не переживала. Если бы заказ не был застрахован, у меня нет уверенности в том, что заказ не пошел бы как утраченный с отказом в возмещении из-за отсутствия страховки.
Я к SL отношусь хорошо, но стараюсь не пренебрегать превентивными мерами, пусть и за свой счет.

Вопрос решен, спасиьо Шоп Логистикс.

Kristina Rekstina:

Оценочная стоимость и все прочее стоит!

Ну если так, то в принципе "не караул", ну разве что перед клиентом не удобно, но так он еще и отказаться же мог, а так потеряли - считай доставили :)
Рекламацию в кабинете пишите, деньги по оценке получите без проблем, но правда где нибудь через месяц.

anstrem:

Рекламацию в кабинете пишите, деньги по оценке получите без проблем

Нет не получим.
ШЛ теперь нужен от нас акт приема передачи.
Забор был от поставщика, курьер подписал только накладную.
Акт не подписал.
Так что деньги мы опять потеряли.

Kristina Rekstina:

Забор был от поставщика, курьер подписал только накладную

Может быть вопрос курьеру? Я же так понимаю, что было напрямую поставщик - курьер ШЛ - пропажа?

По прошлому разу. У нас тоже ушло 5 заказов, но стояла оценка. Деньги вернули быстро.

Насколько я понял ситуацию вопрос теперь не к курьеру, а к поставщику, который отпустил товар не получив у курьера нужные подписи на всех документах.

Ну так пусть отгружает повторно - у него же нет доказательств, что товар отгружен.

Шоп не оправдываю, "теряющих" товар курьеров ИМХО понятно куда девать...
Но чего то дурдом какой то у Вас у самих с поставщиком с документами.

Вопрос решен.

Kristina Rekstina:

Коллеги, Шоп Логистик теряет ШЕСТОЙ заказ за месяц, вы понимаете, о чем я?

Вы так это пишете как будто бы Шоп реально теряет каждый второй Ваш заказ.

А на самом деле:

"У курьера украли из машины 5 наших заказов"

Если бы их там было бы 100, то украли бы 100 - это что как то меняло бы ситуацию ? Потом украли из машины, авария или тому подобное это вообще как бы не показатель - ну форс мажор, бывает, именно на этот случай страховка (оценка) и существует. Ваш негатив только от того, что Вы почему то считали что страховка входит в тариф, а она на самом деле отдельно. Т.е. доставщик Вам предлагает на выбор - хочешь страхуй и мы отвечаем за стоимость оценки, хочешь не страхуй, но при таком форс-мажоре берешь все потери на себя. Схема абсолютно нормальная и используется везде. Достаточно вспомнить нашу замечательную почту РФ где за это берут 4% от оценки. А если ты их не заплатил и посылка "исчезла", то никто ничего реально возмещать не будет. По весу там какое то микро возмещение и тариф за доставку и все.

Т.е. по факту у Вас всего один случай потери заказа. И чего так КРИЧАТЬ ? Не вижу ничего криминального, у меня за прошлый год пяток рекламаций тоже было, все удовлетворены (правда с документами и актами приема передачи у нас все четко, не подкопаешься).

anstrem:

Т.е. по факту у Вас всего один случай потери заказа.

Два случая за 2 недели.

Вангую доставку в МСК по воскресеньям с субботними интервалами в ближайшее время :D

levidaniil:

Вангую доставку в МСК по воскресеньям с субботними интервалами в ближайшее время Very Happy

Ага, у Вас отличные источники! :)

Коллеги, добрый день.
У нас вопрос к экспертному сообществу. По одной из новинок - "Тариф дискаунтер в ПВЗ" http://shop-logistics.ru/news/23196/
Откровенно говоря, ожидал большего. Почему не используете? От 50 рублей, как никак

Сергей Семко:

Откровенно говоря, ожидал большего. Почему не используете? От 50 рублей, как никак

Доставка на этот ПВЗ собственными силами обойдется дороже, даже пешим курьером. Просто потому, что две поездки на метро стоят 50 рублей :) Это съедает всю возможную экономию. А хотя бы 5 заказов в день на 1 ПВЗ не очень у многих есть. Это 100 заказов в день только на ПВЗ в Москве. И надо налаживать в любом случае собственную систему туда доставки. Прибыль вся этим съестся.

Сергей Семко:

Почему не используете? От 50 рублей, как никак

У нас получается по пути на РЦ Шоссейная только ПВЗ на Рязанке. Поездка туда-обратно занимает от 2,5 до 3 часов. Если завозить часть заказов на ту же Рязанку - это минимум плюс полчаса. Честно говоря, мой сотрудник просто отказался заезжать еще куда-то. Если случится так, что будут заказы преимущественно в один из ПВЗ по нашему округу, то возможно воспользуемся. Но это вряд ли будет носить массовый характер.
Как идея - это хорошо, но в идеале нужно иметь отдельного сотрудника со льготным проездом, чтобы он мог кататься между пунктами и стоимость проезда не съела бы выгоду от тарифов. Ну и число заказов должно быть таким, чтобы выгода от тарифов покрыла бы затраты на содержание такого сотрудника.

Коллеги, мерси. Расчёт по числу заказов в целом сходится с нашим. С другой стороны. Такой тариф - это хороший вариант для объявленного для клиента условия "Бесплатной доставка", когда 1..2..3 и далее по окупаемости ПВЗ используются из списка. Акционное использование может быть оправданным

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: