Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Shop-Logistics кто работал?

levidaniil:

склад тупо не успевает обработать входящий поток. Пока я такой проблемы не наблюдаю.

Я на прошлой неделе в среду ездила на склад, чтобы найти коробку, которую 3 дня не отгружали в Питер. Вместе с начальником склада мы ее нашли на паллетах, которые видимо не просматривали несколько дней, иначе бы отсортировали коробку на Питер. Когда ее нашли, то отнесли к стеллажу на Питер и в эту ночь ее наконец-то туда отправили.

Далее. В среду же там на складе попросила посмотреть где отправление на Курск, которое также никуда не поехало до того момента, будучи сданным на склад в воскресенье. Спросила начальника склада может быть машин на Курск не было. Сказал, что были, но поскольку отправлений очень много, то мой заказ может быть в неразобранных сетках, коих штук несколько. В итоге по программе пробили, оказалось, что его буквально полчаса назад запаковали в мешок и забрать должны были вечером в среду. На ПВЗ заказ поступил только в пятницу при заявленных 1-2 р.д. на доставку.

Из разговора с начальником склада. Основная проблема возникла именно с региональными городами. Отправлений на тот момент зафиксировано в 2 раза больше, чем обычно. На следующей неделе (то есть уже на этой) ожидают еще больший рост. Поэтому сказал сроки доставки до региональных городов можно смело увеличивать в 3 раза. Это не касается только Москвы и Питера.

Вот и решайте, считать это завалом или нет.

levidaniil:

Пока я такой проблемы не наблюдаю

Удивительно, одни и те же отзывы читаем и с одной и той же компанией работаем, а выводы разные:)

Я постоянно вижу тикеты по отправкам в другие города (заказы зависают на складе) и это с нашими то крохами!

Реально обидно за компанию. Только на этой неделе видел пару негативных отзывов от тех, от кого никогда не ожидал.

kaavain:

Да, и вовсю тут обсуждалась.

Пропустил, похоже. Что оказалось?

kuzmin:

Я постоянно вижу тикеты по отправкам в другие города (заказы зависают на складе) и это с нашими то крохами!

Регулярные задержки по доставки в другие города были и до НГ.

vic_anya , а у вас случайно, координат начальника склада нет? А то у нас такая же фигня случилачь - заказ в Казань валяется с 15 числа на складе и никто не знает, где он, судя по всему. Засада в том, что он предоплаченный и на 100000...
Я вообще не понимаю, действительно что ли туда ехать?

Я Вам в личку ответила. Вот и у нас был предоплаченный, правда всего на 10 тысяч. Попробуйте связаться со складом. Надо будет как можно точнее описать как выглядел заказ.

kuzmin:

Пропустил, похоже. Что оказалось?

От них внезапно свалило куча народу. Сманили или обидели чем - неизвестно. Наверное, сманили. Со всяким может случиться. А если у тебя невысокие цены, то и резерва ты себе не можешь позволить. Вот и коллапс.

levidaniil:

Заранее было понятно/известно, что никто не будет заниматься возвратами во 2-й половине декабря.

Я не знаю, как в других КС, поэтому не берусь судить, норма это или нет. Но вот вижу, например, что:
1) СДЭК тупо отказывается доставлять, если не удалось доставить с первого раза
2) InPost вообще умер, судя по вему

Знать ничего не хочу. ИМЛ возвраты возит, хуже, но возит. Был год они спецом подчеркивали важность быстрых возвратов именно перед праздниками. И ходили возвраты до последних чисел декабря. А эти с 7-го из Мск возврат вернуть не могут :( И СДЭК - это не показатель, та еще контора. А InPost вообще хрен знает кто и звать никак.

Знаете, какое свинство заметили?

Пишем срочный тикет (реально срочный - например по доставке если сейчас не решится, то клиент откажется и т.п.)

На тикет ответа нет, но зато приоритет волшебынм образом меняется на "обычный".

И так уже наверное с десяток тикетов у нас.

kaavain:

Пишем срочный тикет (реально срочный - например по доставке если сейчас не решится, то клиент откажется и т.п.)

Это уже месяца два так. Нет больше срочных тикетов :)
Я так подозреваю, что у начальства на контроле стоит срок исполнения срочных тикетов, но нашелся умник, который меняет их на обычные все подряд.. И все, контроль снят.

Наша ситуация с ShopLogistics. Работаем 3 месяца

1. Ответ на тикеты более 3-4 дней. На каждый тикет вдогонку нужно отправить еще 3-4 тикета с просьбой ответить. + Согласен с kaavain начали сбрасывать статус «Срочно».

2. Срок рассмотрения претензий/рекламаций не определен. Уже 2 недели рекламация со статусом на рассмотрении.
3. Заказы в регионы.
Из 5 заказов доставлен - 1.
Не могут оправить со склада в Москве уже в течении недели – 3 заказа.
1 заказ - отказ по причине не адекватного поведения курьера при доставке.

Пишу пост что бы обратить внимание на проблемы. Звонки, тикеты, письма гинеральному ситуацию не меняют.
PS К доставкам по Москве пока претензий нет.

Два заказа 00004119489,00004119492 в Саров с 14 числа на складе валяются. Тикет по ним в обычный переделали и ничего не ответили :evil:

Вот скажите мне, что такое SL должен сделать чтобы Вы все поняли, что надо от них бежать?

2 страницы сплошного негатива замешанного на нарушение всех мыслимых и не мыслимых правил, норм, договора. Тема всё больше напоминает театр абсурда. Мыши плакали кололись, но продолжали грызть кактус.

Александр, с чего вдруг такой вопрос возник? Если не ошибаюсь, Вы не успели поработать с SL в предновогодний сезон. Мы же в большинстве своем в этой ветке прошли уже не один такой сезон. С чего вдруг нам нужно бежать? Не происходит ничего такого, что было бы нам не знакомо и не ожидаемо.
У меня в декабре возникло только 2 проблемы - к настоящему моменту оба заказа уже у заказчиков. Из почти сотни переданных заказов задержки по двум - да, действительно походу надо бежать роняя тапки :lol:

Анна А.:

Александр, с чего вдруг такой вопрос возник? Если не ошибаюсь, Вы не успели поработать с SL в предновогодний сезон. Мы же в большинстве своем в этой ветке прошли уже не один такой сезон. С чего вдруг нам нужно бежать? Не происходит ничего такого, что было бы нам не знакомо и не ожидаемо.
У меня в декабре возникло только 2 проблемы - к настоящему моменту оба заказа уже у заказчиков. Из почти сотни переданных заказов задержки по двум - да, действительно походу надо бежать роняя тапки Laughing

У человека яндекс. доставка, не мешайте ему :D

Странно, почему другие/ая КС может справиться с НГ, а SL не? Т.е. конкурент/ы SL сейчас возят возвраты через день, нет задержек в отправлениях, время реагирования на тикет 5-20 минут и это с учетом, что КС большая (может меньше SL) и не первый год на рынке. Так отсюда вопрос,почему при перманентной неуд работе, многие только из месяца в мес строчат простыни текста на форуме, но неизменно работают с SL? :shock:

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: