Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Shop-Logistics кто работал?

Ссылка на сообщение Светлана Сезон,
Руководитель Интернет-магазин
Москва

Блаблабла Блаблабла:

Алексей Алексей:

Похоже, не работает.. Тоже не могу отгрузить доставки на завтра((

С 15 часов не работает
как говорится, "как хотите, так и XXXXсь"

Да, где-то так. Причем + сервисы (апи, калькуляторы-виджеты на сайте, кто использует ихние) - клиенты не могут оформить доставки... И никаких сообщений, только про Питер приходило - так что и питерцам сегодня не сладко...

Ссылка на сообщение Светлана Сезон,
Руководитель Интернет-магазин
Москва

Заработало! Живем!

Ссылка на сообщение Анна --,
ИП Интернет-магазин
Москва, Россия

Оно, конечно, заработало. Но есть подозрение, что на РЦ завал - мои доставки, которые курьер привез туда часа в 4 дня до сих пор не приняты. А сколько потом навезли курьеры с заборов...

Ссылка на сообщение Сергей Aml,
разнорабочий на Садоводе

Аналогично. SL превратили последние дни в безумие. Оставляют заказы массово на складе, курьеры без звонков переносят всё, что возможно. Даже курьеры SL предупреждали за неделю о грядущих проблемах (увольнения), а у менеджмента SL, судя опыту, горизонт планирования как у золотой рыбки.
Только благодаря "слухам" получилось часть заказов перенести в другую транспортную, но неожиданно даже на небольшом числе отгрузок проблемы ощутимы.

20% заказов отменяются по вине курьерской службы. Сегодня один заказ вообще потеряли.

ИП Интернет-магазин
Москва, Россия

Справедливости ради. Питер и Нижний вчера уехали штатно, Нижний даже уже поступил в ПВЗ назначения. И вчерашние заказы вечерние доставили. У меня претензий нет, хотя понервничать вчера пришлось, конечно, пока все магистрали не уехали. SL спасибо!

Ссылка на сообщение Юрий --,
экс Moonwalker --

Коллеги, кто что посоветует в плане курьерской доставки по Питеру и Москве? Особенность в том, что 90% заказов мы сами сдаем в Питере, соответственно, отсюда нужны доставки. Плюс заборы от поставщиков в Москве нужны.
Ответхранение не нужно.
Нужна возможность доставки Питер-Москва и Москва-Питер на следующий день (пусть и во вторую смену), а также доставка в вечернее время (в идеале - без надбавок). Интервалы желательны 3-х часовые.

С учетом того, что сейчас только октябрь, а количество переносов уже около 20%, про ноябрь-декабрь думать даже не хочу (в прошлом году даже в декабре такого не было, а ведь там еще и снег с пробками). Лучше перераспределим потоки.
Раньше хоть при ручном управлении чего-то добиться удавалось, сейчас и это через раз. Бесят даже не переносы, а то, что они в 60-70% случаев без уведомлений клиенту! Вот просто не приехали сегодня вечером, едем завтра. Правильно, клиент же всегда дома, он же только нас ждет. При этом ладно бы уже сорванным доставкам особый приоритет был, так нет, по 3-4 раза переносятся порой. Надоело постоянно краснеть и извиняться за чужие косяки, если честно.
Уже и так перестраховываешься, прозваниваешь, пришла ли смска (многим не приходят, чтобы ни говорили, спасибо экономии на вайбере), заказы сдаешь и забираешь заранее, чтобы был запас на форс-мажор.
Простите за много текста. Наболело ))) Бывают сложные моменты, но сейчас проблема в том, что я не вижу ничего, что бы меня убедило, что руководство как-то пытается выправить ситуацию...

Ссылка на сообщение Сергей Aml,
разнорабочий на Садоводе

Юрий --:

Коллеги, кто что посоветует в плане курьерской доставки по Питеру и Москве? Особенность в том, что 90% заказов мы сами сдаем в Питере, соответственно, отсюда нужны доставки. Плюс заборы от поставщиков в Москве нужны.
Ответхранение не нужно.

Похожих по условиям мало. СДЭК, IML, Яндекс.Доставка (Стриж), но есть свои нюансы и два последних точно будут дороже, а у первых проблем еще больше, чем в SL.

Обращался к SL несколько дней назад, — сообщили, что ситуацию должны стабилизировать к концу недели. Набирают доп. курьеров. Стоит ли этому верить? Я не очень верю, поэтому перевел курьерку на своих + агрегатор.

Ссылка на сообщение Екатерина Екатерина,
Руководитель интернет-магазина ИП

к сожалению, ничего у шоплогистик так и не наладилось. не знаю логистика хромает или нет курьеров, а суть одна - не уходят на доставку заазы и никто об этом не сообщает. Пока дозвонишься до менеджера, тикеты долго не рассматриваются, в которых уточняешь почему зака з на складе а не на доставке, обозливаешься как собака. Сегодня суббота. Снова заказ на складе а не у курьера. В прошлую субботу не доставили 3 заказа. Ответ один - доставка планируется на понедельник. а покупатель в воскресенье планирует уехать. Плевать кистенев хотел на наши заказы и покупателей, не его это забота.

не знаю что и делать. так неудобно работать с несколькими службами. деньги там и там получть, возвраты и прочее. Удобнее конечно работать с одной службой. Но ребята вынуждают к тому, чтобы от них ушли. Сегодня просмотрела отзывы от сдек, которые замучилиежедневными звонками и которым я вечно отвечаю, нас все устраивает! Не звоните! О сдек отзывы хуже , чем о шоплогистик. Болезнь осенняя на них напала что ли. Три года назад работала с грастин. Они еще молодая организация была. Но работали неплохо. Думаю к ним снова обратиться. Но у них нет ни ответ хранения , ни комплектации, ни забора от поставщиков. Не знаю даже как подстраховать себя и своих покупателей от недоставок .

как можно связаться с руководством или логистами? три дня не доставляют заказ. ни в четверг , ни в пятницу , ни в субботу. Последний день завтра до 14. Менеджер, когда звонил покупателю, сказал, что не факт то, что доставят завтра. Что делать? Где руководство? заказ 11229
ZRX-500-92196
VGO-550-49116
заказы тоже не доставлены и будут ли доставлены ? ШОПЛОГИСТИК У КОГО УЗНАТЬ? Менеджеры не знают, с логистами связи нет.
11218, 11234
Мы теряем покупателей и свою репутацию.

Ссылка на сообщение Анастасия Арефьева,
Руководитель отдела по работе с клиентами Shop-logistics
Moscow, Russia
1

Екатерина Екатерина:

как можно связаться с руководством или логистами? три дня не доставляют заказ. ни в четверг , ни в пятницу , ни в субботу. Последний день завтра до 14. Менеджер, когда звонил покупателю, сказал, что не факт то, что доставят завтра. Что делать? Где руководство? заказ 11229
ZRX-500-92196
VGO-550-49116
заказы тоже не доставлены и будут ли доставлены ? ШОПЛОГИСТИК У КОГО УЗНАТЬ? Менеджеры не знают, с логистами связи нет.
11218, 11234
Мы теряем покупателей и свою репутацию.

Добрый день. Связаться со старшими менеджерами можно по добавочным 129, 100, а также по эл. почте ckk@shop-logistics.ru с понедельника по пятницу.
Приносим свои извинения за переносы заказа 11229 . Вчера он был доставлен.

Ссылка на сообщение Павел Дорофеев,
предприниматель produmán
Москва
2

Много переносов. А это октябрь...еще не ноябрь, и тем более декабрь.
Ищем подмену.

Ссылка на сообщение Сергей Матвеев,
Владелец бизнеса ип матвеев

Тоже отключил их, хорошо, что резервная курьерка была, обошелся почти без потерь.

ИП Интернет-магазин
Москва, Россия

4 акта утверждены 11 октября. До сих пор денег нет, равно как и информации об их отправке в ЛК.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: