подписка
Подписаться

Shop-Logistics кто работал?

Подписка на RSS
Анастасия A.
Директор (руководитель), B2B-услуги (Доставка и логистика, крупная компания)
25/10/2017
Перейти к исходному сообщению
Система тикетов стала совершенно бесполезной, время ответа очень долгое, вопросы требующие оперативного решения в тикетах, никогда не решаются вовремя, ждать по 6-8 часов в среднем на тикеты требующие Еще...
Система тикетов стала совершенно бесполезной, время ответа очень долгое, вопросы требующие оперативного решения в тикетах, никогда не решаются вовремя, ждать по 6-8 часов в среднем на тикеты требующие быстрого решения невозможно. Постоянно приходится звонить по телефону и просить операторов реагировать быстрее и то это помогает только в 50% случаев. Верните срочные тикеты для изменения суммы наложенного платежа и по курьерским доставкам, раньше было намного лучше в этом вопросе, последние пол года стал полный кошмар. Свернуть
Александр Колянов  Александр Колянов ИП, ИП Колянов А.А.

Здравствуйте, у вас тикеты по изменению стоимости обрабатываются 6 - 8 часов? Да, это неприемлемо , если это так. Свяжитесь с нашим отделом качества ckk@shop-logistics.ru , Вам крайне оперативно помогут в данном вопросе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир Баскаков
собственник, Детские игрушки
26/10/2017
Всем привет) Хотим заключить договор с Shop-Logistics, но они договора теперь не заключают) Вместо этого предлагают скачать оферту на сайте и взглянуть на нее ))) Раньше с ними уже заключали и были классические договора с номерами/ датами заключения/ реквизитами /печатями и так далее )))) Сейчас нет, просто оферта непонятно с кем и зачем ) Что думаете господа ? это нормальная практика ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Даниил Д.
Главный редактор, B2B-услуги (Управление ассортиментом, крупная компания)
26/10/2017
Народ, подскажите, кто еще, кроме SL использует оповещения для получателей в Viber в качестве основного канала (смс- в качестве дублирующего)?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Екатерина Шелехова
Руководитель, Интенет-магазин игрушек
26/10/2017
Что со сроками доставки?
Точнее даже с комплектацией?? Заказы сутками висят как новые и не скомплектованные, хотя должны уже доставляться. На тикеты ответа нет.. и от службы качества тоже ответа нет... что же ждать перед праздниками?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Екатерина Шелехова
Руководитель, Интенет-магазин игрушек
26/10/2017
Так же решили тут сделать проверку, как доставляются заказы. В итоге получили:
Должны были заплатить за заказ 4488 р., Я спросила курьера "сколько я должена" (не помнил точную сумму), на что курьер сказал - 4500 р. Сдачи не предложил. Чек курьер предоставил только по требованию (если бы не сказали - то и не отдал бы).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
26/10/2017
Екатерина, уточните, пожалуйста, а чек курьер при Вас пробил или отдал пробитый заранее? Если это не секрет, конечно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Даниил Д.
Главный редактор, B2B-услуги (Управление ассортиментом, крупная компания)
26/10/2017
Перейти к исходному сообщению
Екатерина, уточните, пожалуйста, а чек курьер при Вас пробил или отдал пробитый заранее? Если это не секрет, конечно.
Анна А.  Анна А. ИП, Торговля (мини-компания)


Анна, вам ли не знать, что чеки курьеры получают при выезде на маршрут? При покупателях ничего не пробивается, естественно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
26/10/2017
Даниил, я знаю, что до 1 июля чеки выбивались утром. Но в связи со вступлением в силу изменений в 54-ФЗ я предполагала, что теперь чеки выбиваются при фактической продаже. Я наивна, да?
Зачем тогда от нас требуют список товаров, если закон все равно нарушается? Да и соблюдается ли он?
Я провожу другой эксперимент. За последние 2 месяца моего эксперимента не получено ни одного онлайн-чека на электронную почту.
Не хочется произносить вслух те мысли, которые приходят мне в голову.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий Шульгин
Совладелец, Интернет-магазин
26/10/2017
По чекам отдельная песня. Раньше пробивали утром, сейчас не знаю как. Порой клиенты говорили, что приходилось с курьером идти в машину и пробивать чек там.
Несколько чеков нам возвращали с заказами. Скажем так, эти чеки имели мало общего с агентским договором )))
Претензии, сами понимаете, кому потом высказывались клиентами =/
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Даниил Д.
Главный редактор, B2B-услуги (Управление ассортиментом, крупная компания)
26/10/2017
Перейти к исходному сообщению
Даниил, я знаю, что до 1 июля чеки выбивались утром. Но в связи со вступлением в силу изменений в 54-ФЗ я предполагала, что теперь чеки выбиваются при фактической продаже. Я наивна, да? Зачем тогда от Еще...
Даниил, я знаю, что до 1 июля чеки выбивались утром. Но в связи со вступлением в силу изменений в 54-ФЗ я предполагала, что теперь чеки выбиваются при фактической продаже. Я наивна, да?
Зачем тогда от нас требуют список товаров, если закон все равно нарушается? Да и соблюдается ли он?
Я провожу другой эксперимент. За последние 2 месяца моего эксперимента не получено ни одного онлайн-чека на электронную почту.
Не хочется произносить вслух те мысли, которые приходят мне в голову. Свернуть
Анна А.  Анна А. ИП, Торговля (мини-компания)


1) Закон и ранее обязывал пробивать чеки в момент оплаты. Много кто соблюдал? С 54-ФЗ в этом плане ничего не изменилось.
2) Передавать состав заказа - требование закона. В чеке должен быть товарный перечень
3) По поводу онлайн-чеков на эл. почту можете подробнее? У кого вы их запрашивали? Нет обязанности слать чек на почту, если предоставлен бумажный. Но по бумажному можно проверить чек на сайте налоговой. Чек на почту и смс в обязательном порядке идет только при отсутствии бумажного (например, мы сами шлем связкой Атол-Битрикс при оплате картой на сайте)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
26/10/2017
1) И ранее закон обязывал. Но проверить момент выбития чека было практически невозможно - нужно было считывать информацию с ЭКЛЗ. Учитывая требование закона об отправке чека в налоговую в момент его выбития, то поймать за нарушение сроков любой ИМ стало в разы проще. раньше мы били чеки в промежутке с 13 до 14 часов и штраф нам мог прилететь только по жалобе получателя (ттт, Бог миловал). Теперь же, если также долбить их один раз в сутки в течение короткого промежутка времени, меня неизбежно ждет вызов на ковер в налоговую.
2) Для ИП отсрочка до 21 года, кажется. И кстати, другая курьерка не требует перечень товаров, а в чеке указывает что-то типа "Заказ такой-то от магазина такого-то", точно не помню. Я понимаю, что с организаций закон требует, но если этот закон не соблюдается в одном, то можно же его не соблюдать и в другом.
3) Ноги растут из новости от 19 июня:

"Тема: Информация по изменениям работы с 01.07.2017 в связи с ФЗ-54
Дата: 2017-06-19

Если получатель заказа пожелает получить чек в электронном виде, то необходимо будет заполнить данное поле заранее, при создании доставки. Внимание! Желание получателя получить чек в электронном виде должно быть изъявлено до проведения операции."

И я уже в нескольких магазинах рядом с кассами видела подобное объявление. Получается это не желание организации, это желание клиента, даже если выдан бумажный чек.

В соответствии с процитированной новостью мы заполняем поле "Адрес электронной почты" - в первую очередь с целью контроля доставляемости и выкупа. Но, к сожалению, ни одного чека нами так и не было получено. То есть либо данная функцию у SL неправильно настроена, либо...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Даниил Д.
Главный редактор, B2B-услуги (Управление ассортиментом, крупная компания)
26/10/2017
Перейти к исходному сообщению
1) И ранее закон обязывал. Но проверить момент выбития чека было практически невозможно - нужно было считывать информацию с ЭКЛЗ. Учитывая требование закона об отправке чека в налоговую в момент его в Еще...
1) И ранее закон обязывал. Но проверить момент выбития чека было практически невозможно - нужно было считывать информацию с ЭКЛЗ. Учитывая требование закона об отправке чека в налоговую в момент его выбития, то поймать за нарушение сроков любой ИМ стало в разы проще. раньше мы били чеки в промежутке с 13 до 14 часов и штраф нам мог прилететь только по жалобе получателя (ттт, Бог миловал). Теперь же, если также долбить их один раз в сутки в течение короткого промежутка времени, меня неизбежно ждет вызов на ковер в налоговую.
2) Для ИП отсрочка до 21 года, кажется. И кстати, другая курьерка не требует перечень товаров, а в чеке указывает что-то типа "Заказ такой-то от магазина такого-то", точно не помню. Я понимаю, что с организаций закон требует, но если этот закон не соблюдается в одном, то можно же его не соблюдать и в другом.
3) Ноги растут из новости от 19 июня:

"Тема: Информация по изменениям работы с 01.07.2017 в связи с ФЗ-54
Дата: 2017-06-19

Если получатель заказа пожелает получить чек в электронном виде, то необходимо будет заполнить данное поле заранее, при создании доставки. Внимание! Желание получателя получить чек в электронном виде должно быть изъявлено до проведения операции."

И я уже в нескольких магазинах рядом с кассами видела подобное объявление. Получается это не желание организации, это желание клиента, даже если выдан бумажный чек.

В соответствии с процитированной новостью мы заполняем поле "Адрес электронной почты" - в первую очередь с целью контроля доставляемости и выкупа. Но, к сожалению, ни одного чека нами так и не было получено. То есть либо данная функцию у SL неправильно настроена, либо... Свернуть
Анна А.  Анна А. ИП, Торговля (мини-компания)


Ну вот переадресуем все эти вопросы Анастасии =)

После истории с сообщениями Viber я понял, что от ребят сейчас можно ждать вообще чего угодно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Екатерина Шелехова
Руководитель, Интенет-магазин игрушек
26/10/2017
Перейти к исходному сообщению
Екатерина, уточните, пожалуйста, а чек курьер при Вас пробил или отдал пробитый заранее? Если это не секрет, конечно.
Анна А.  Анна А. ИП, Торговля (мини-компания)
отдал заранее пробитый. Достал стопку и искал наш чек)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий Шульгин
Совладелец, Интернет-магазин
26/10/2017
О каких отсрочках мы говорим? ))) Нет никаких отсрочек вроде.
Ну и сейчас главный вопрос, кому прилетит за косяки. ШЛ - платежный агент, курьеры их, поэтому это их косяки. Мы им по договору доставки отдаем, если они его не выполняют, мы же не можем проконтролировать каждого курьера...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
26/10/2017
Юрий, про товарный перечень точно есть отсрочка для ИП на УСН - лень сейчас поднимать закон - прошу поверить наслово :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Андрей Медведев
Product Owner лояльности, Mindbox
18/11/2022
Программы лояльности: виды, плюсы и минусы, примеры, расчет эффективности
Как известно, реализация программ лояльности увеличивает привязанность к бренду. Какими бывают программы лояльности, в чем преимущества и недостатки каждого из видов и как правильно считать эффективность. Обо всем этом читайте в статье. ... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
17/09/2020
Яндекс.Деньги медленно превращаются в ЮMoney
Компания полностью перейдет на новый бренд после 15 декабря 2020 года. Напоминаем, что лежит в основе этой ситуации, и рассказываем, как бывшие Яндекс.Деньги и Яндекс.Касса будут работать в переходный период... Подробнее
18/02/2020
Андрей Кистенев приобрел треть в логистической компании Smartsend 2
Сооснователь Shop-Logistics, продавший этот актив год назад, займется развитием другого доставщика... Подробнее
16/11/2017
Exist перешел на полную предоплату
Такое распоряжение руководства получили менеджеры интернет-магазина... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы