Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Shop-Logistics кто работал?

CheMuerto:

И сопровождается обещаниями "на этой неделе улучшить доставку по направлению СПб-Мск". первый срок улучшения был озвучен на 15-е сентября, по факту до сих пор нет.

Да, вы правы, срок не выдержали. :( Там очень много накладок случилось, не вижу смысла тут все расписывать :( Помимо проблем с ИТ.

Но тем не менее минувшей ночью первая наша машина уже встала на маршрут СПБ-МСК. Сегодня, опять между городами поедут наши машины. Следующая неделя - тестовый режим, никаких официальных уведомлений, что сроки улучшаются. Еще надо работать над услугой. Но это огромный шаг в сторону качественной доставки между городами.

Менеджер Shop-Logistics:

Да, вы правы, срок не выдержали. Sad Там очень много накладок случилось, не вижу смысла тут все расписывать Sad Помимо проблем с ИТ.

Я понимаю. И стараюсь не ныть, так сказать. Просто за последние пару месяцев я несколько устал от всевозможных проблем и накладок, которыми меня обеспечивают КС. Различные.

Менеджер Shop-Logistics:

Но это огромный шаг в сторону качественной доставки между городами.

Желаю вам развивать успех ))

Менеджер Shop-Logistics:

Следующая неделя - тестовый режим, никаких официальных уведомлений, что сроки улучшаются.

До скольки заказ должен попасть к вам на склад, чтобы вы доставили его следующим днём на тестовой машине?

Часов до 20:00, я полагаю, но точно пока не берусь сказать. У нас же еще есть РЦ Савеловский, туда наверное можно привозить будет и до 21:00, чтобы на следующий день в СПБ было. Услуга еще будет формироваться и условия уточняться по результатам тестов.

Менеджер Shop-Logistics:

У нас же еще есть РЦ Савеловский, туда наверное можно привозить будет и до 21:00

У нас забор до 18 часов. Курьер должен успевать до 20 на Шоссейную наши заказы сдавать.
С понедельник можно начать тестировать тестовую машину с доставкой в Питер на следующий день после стандартного вечернего забора?

kondr_oleg:

С понедельник можно начать тестировать тестовую машину с доставкой в Питер на следующий день после стандартного вечернего забора?

Начать можно, наверное. Но клиентам лучше не обещать доставку на следующий день пока. Говорить как раньше через день или в лучшем случае называть срок 1-2 дня.

Уважаемый сотрудник ШЛ, хотелось бы понять - Вы завершили свои переходы/объединения?

Клиент SPB000035.

Вот у нас заказ 17107 передан на доставку 25-го сентября, т.е. в среду.

В четверг 26-го должен был быть на доставке. Не было.
Не было и в пятницу 27-го.
30-го, в понедельник не было опять.

За все это время клиенту никто не звонил.
За все это время нам никто не звонил.

Вчера в полдень создан срочный тикет по этому заказу - EDT-196-11023. За весь день на него никто не ответил.

По итогам первого месяца сотрудничества в сентябре я поимел впечатление "ну ладно, косяков много, но у ШЛ смена ИТ системы и т.д., посмотрим как дальше будет".

Это уже штатная работа? Или еще чуть-чуть потерпеть?

Добрый день, CheMuerto

1.На данный момент указанный заказ выполнен (по информации в базе). Приношу свои извинения.

2.Относительно ответа на тикеты. Я посмотрел, указанный тикет размещен в жалобах на водителей и есть также запрос в раздел претензии.

В этих разделах отвечают далеко не всегда оперативно. Жалобы подробно разбираются, выносятся какие-то решения, претворяются в жизнь. Количество рекламаций регистрируется. Поэтому мы просим писать в эти разделы информацию, которая помогает нам работать над качеством работы, но которые не требуют срочных операционных действий. По доставкам лучше писать в раздел Доставки по Москве или Доставки по СПБ, если нужны срочные действия от логистов (связаться с клиентом и т.д).

А на случаи хамства курьеров уже писать в жалобы на водителей. Я сожалею, что адаптационный менеджер в суматохе текущих событий подробно это не объяснил :(

3. По переходу на новую систему. Мы уже вторую неделю работаем в новой учетной системе. Но программа сложная, очень много нюансов, которые были не видны на тестах и небольших объемах. Поэтому, все еще не настроено до конца, не смотря на то, что ит-службы работают на пределе. Нет многих полезных отчетов, которые позволяют контролировать все нештатные ситуации. Но мы работаем над этим в очень высоком темпе и с каждым днем система работает все лучше :) По моей субъективной оценке сейчас уже стало лучше, чем было 1,5 недели назад. Но на летние показатели еще не вышли.

Менеджер Shop-Logistics:

На данный момент указанный заказ выполнен (по информации в базе). Приношу свои извинения.

Ок, надеюсь что так, мы пока клиенту не звонили сегодня.

Менеджер Shop-Logistics:

Я посмотрел, указанный тикет размещен в жалобах на водителей и есть также запрос в раздел претензии.

...

адаптационный менеджер в суматохе текущих событий подробно это не объяснил

Понятно. Действительно не слишком удобно, что мы такие моменты познаем из общения на форуме.

Я передам информацию о том, когда какой тикет заводить.

Менеджер Shop-Logistics:

По моей субъективной оценке сейчас уже стало лучше, чем было 1,5 недели назад. Но на летние показатели еще не вышли

Ок, подождем. По крайней мере сегодня у нас оперативно меняются в ЛК статусы заказов, переданных на доставку вчера. Это определенно сдвиг в лучшую сторону.

Менеджер Shop-Logistics:

В момент, когда случается перенос, доставка будет переходить в статус перенос, и можно настроить как и раньше уведомления об этом событии. Но просто когда доставку повезут на следующий день она сменит статус на доставляется. А раньше, в доставляется уже была другая доставка, а исходная оставалась в переносе навсегда.

По новой системе сейчас пишется
Цитата:

Перенесено с 01.10.2013

Причина переноса не указывается - курьер не успел, клиент трубку не брал, хотелось бы видеть причину.

Вчера была новость.

"4. Важная информация для московских клиентов. Теперь вы можете сдать заказы для выдачи в ПВЗ типа «А» непосредственно в сам пункт выдачи, минуя склад или сортировочный центр. Выдача может осуществляться сразу после приема заказа в ПВЗ. Доставка должна быть предварительно загружена в систему."

Выясняется, что новость преждевременная.
Привозить заказы напрямую в ПВЗ пока нельзя, чеки печатают все так же на складе, так что без него никак.

СКОЛЬКО МОЖНО ВВОДИТЬ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ? :evil:

pdavydov, новость не преждевременная.

На обычные пункты выдачи типа А нельзя привозить заказы для доставки или выдачи в других ПВЗ. Но для выдачи в том ПВЗ, в который вы привезли заказ - можно.

Возможно, конечно, эта информация еще не растеклась по всей компании и кто-то говорит обратное :( Сейчас попробуем провести дополнительные разъяснения среди сотрудников.

Менеджер Shop-Logistics
Передайте, пожалуйста, коллегам, что очень не хватает отображения причины переноса.

Менеджер Shop-Logistics значит, все-таки можно напрямую в ПВЗ "А" привезти заказ? И чек там пробьют для клиента (а где его еще пробивать, если он минует склад)?
Сегодня привезем на Варшавку - кому можно позвонить, если вдруг на ПВЗ с этим проблемы возникнут?

Посмотрите тикет #HXJ-945-13547. Сотрудник утверждал, что новость преждевременная.
Тогда следует донести не конкретно эту новость, а привычку проверять информацию у надежных источников.

pdavydov:

Посмотрите тикет

Почитал, интересно... по существу отпишу в личку.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: