подписка
Подписаться

Shop-Logistics кто работал?

Подписка на RSS
Sergey А.
B2B-услуги (Доставка и логистика, небольшая компания)
20/09/2013
Здравствуйте! Клиент MOS001045

Сначала по теме ветки: работаем с данной компанией только по Москве. В целом и общем нареканий нет. Если и возникают какие-либо проблемы, то решается все быстро и оперативно.

Далее вопросы:
1) тикет LMY-701-51074 с 6-го сентября без ответа. Скажите, вы планируете начать работу с агрегатами, в частности «Мультишип» https://multiship.ru
Если нет, то почему?
2) очень хочется видеть качественные ПВЗ (Ваши собственные). Объясню подробнее: я, мужик, прочитав описание некоторых из них, понял, что мне не очень хочется туда идти. Что-то типа «из метро поверните налево, идите вдоль забора, заходите в калитку, спускаетесь в подвал». Приложены фото с Яндекса на которых нет ни одного человека в окрестностях. Во мне 2 метра роста, я восемь раз подумаю, идти мне туда за заказом или нет))) Что за забор? Какой подвал? Хоть бы вывиска какая-нибудь была... А как я клиентке буду объяснять зимой в темноте за забором подвал)) А если девочка 14 летняя не в тот подвал забредет...?
Вообщем, такой тикет я тоже создавал. В поддержке сказали, что вопрос понятен, но проблем и подобных вопросов не возникало.
Предложение: повышать не только кол-во, но и качество ПВЗ. Повесить вывеску, сделать реальные фото не только снаружи, но и внутри. Чтобы четко понимать, куда ты идешь и что ты там должен увидеть.
Про примерочные не буду говорить, на сколько понял, работа в этом направлении уже ведется.

Заранее спасибо за ответы!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
20/09/2013
BingoL:

Предложение: повышать не только кол-во, но и качество ПВЗ. Повесить вывеску, сделать реальные фото не только снаружи, но и внутри. Чтобы четко понимать, куда ты идешь и что ты там должен увидеть.

Я бы добавил: повышать качество не приложенными фотографиями, а новыми пунктами РЯДОМ с метро.
У ИМ все самовывозы в минуте ходьбе от выхода из метро. У SL каждый новый пункт в полукилометре, а то и далее - Юго-Западная, Текстильщики - одна остановка на общественном транспорте.
Последнее нововведение просто добило, ПВЗ рядом с метро Марьино перестают отгружать (но при этом сам пункт выдачи продолжит благополучно работать, только без SL), зато будут возить в свой - между Марьино и Братиславской, который дальше текущего пункта раза в 3.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Sergey А.
B2B-услуги (Доставка и логистика, небольшая компания)
20/09/2013
kondr_oleg:

У ИМ все самовывозы в минуте ходьбе от выхода из метро


Да, да, да!!!! Это тоже подразумевалось! Спасибо, за дополнение!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Менеджер Shop-Logistics
23/09/2013
Уважаемые участники форума. Спасибо за обратную связь. На все вопросы выше и комментарий по нашей работе отвечу в середине недели.

На выходных состоялся долгожданный переход на новую учетную систему. Поэтому неделя будет очень напряженной. Могут наблюдаться задержки в обновлении статусов, балансов. Но до конца недели все должно устаканиться, все отладим. И сможем запускать все те нововведения, которые давно обещаем. Спасибо за понимание.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
pdavydov
23/09/2013
Статусы не обновляются, заказы не развозятся, узнаем об этом от клиентов, а не от курьеров.
Как быть??
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
levidaniil
23/09/2013
pdavydov:

Статусы не обновляются, заказы не развозятся, узнаем об этом от клиентов, а не от курьеров.
Как быть??


Звоните в офис, если вопрос простой (например, чтобы курьер позвонил клиенту). Или пишите тикет, если более сложный.

Статусы не обновлялись 2 или 3 дня в связи с их переходом на новую учетную систему. Сегодня вечером уже стали обновляться, насколько я вижу. Но допускаю, что в течение недели минимум с этим еще будут проблемы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
levidaniil
23/09/2013
Если есть среди посетителей этой ветки клиенты ШЛ, которые активно пользуются выдачей через пункты "Мультифото" (пункты выдачи типа E), пожалуйста, отзовитесь. Хочу задать несколько вопросов.

Спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
23/09/2013
levidaniil
Я не пользовался, но на какие-то теоретические вопросы постараюсь ответить :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
pdavydov
23/09/2013
levidaniil, понятно что звонить, писать тикеты.
Только куча доставок сорвалась, клиенты отказались от такого "сервиса". И деньги за сорванные заказы уже никто не вернет.

Шоп Логистик при этом рвется утерждать, что доставки сорвана по причине "отказ покупателя" или "покупатель не ответил, до магазина не дозвонились", хотя это наглая ложь - покупателю до 18 часов (до запланированного времени доставки) никто не звонил, до магазина до текущего момента (полночь) тоже звонков никаких не было. А покупатель отказался - еще бы. Доставка должна была быть в четверг (экспресс!) а ее попытались осуществить в понедельник - конечно он откажется.

Теперь мы же еще и ослы, должны доказывать ШЛ что это их вина.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
levidaniil
24/09/2013
kondr_oleg:

Я не пользовался, но на какие-то теоретические вопросы постараюсь ответить


1. Правильно ли я понимаю, что выдача происходит либо в салонах Мультифото, либо в партнерских точках? Причем партнерской точкой, по сути, может быть любой магазин/кафе/аптека и т.п.?

2. СМС о поступлении заказа в пункт выдачи шлет Шоп-Логистик или Мультифото? Для меня важно, потому что смс от ШЛ я могу хоть как-то проконтролировать (посмотреть в ЛК).

3. Цитата с сайта ШЛ: "Но доступность пунктов может меняться в течение дня. Если поступило определенное количество заявок в пункт, то пункт закрывается на прием новых. Так как они ограничены по размерам. Поэтому могут возникать ситуации, что мы заявку приняли, а пункт уже закрыт на прием. Это возможно в период пиковых продаж. В этом случае либо увеличивается время доставки в пункт либо заказ перемещается в соседний пункт либо передается на доставку."

Очень интересно, как это происходит на практике:
- как часто такое случается в обычное время и в предпраздничный период
- на каком этапе становится известно о закрытии пункта на прием и как об этом извещается магазин или покупатель (и извещается ли)
- кто решает, что делать с таким заказом (например, он автоматом уезжает на ближ. пункт или ШЛ ждет реакции от магазина?)

Кажется, пока все =)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
24/09/2013
1. Это лучше тикетом спрашивать. Я не думаю, что у сотрудников SL есть такая информация - им надо будет у Мультифото это уточнять.
2. Не подскажу.
3. Со слов менеджера Максима-Экспресс
- может случаться, не часто, но в пики бывает;
- лучше тикетом спросить - информация о недоступности появляется в момент передачи заказа в Мультифото через API;
- на сколько помню, должен уезжать автоматом на ближайший пункт. Но возможно у SL другие договорённости с Мультифото.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
reduto777
24/09/2013
Работаю с ШЛ 2 года. Сейчас явно проблемы. Полный бардак. Курьеры не успевают, пишут перенос по просьбе магазина. На тикеты отписки. Межгород-курьером отправляют с задержкой, когда покупатель отказался, ответили - адрес за чертой города. За потерянные заказы деньги пока вернуть не могу. Написала письмо директору. Посмотрим на ответ, если тоже отписка, тогда жаль. Неплохая была компания.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
24/09/2013
reduto777:

Неплохая была компания.

Она и сейчас ничего :) С пятницы задержки с обновлением статусов в личном кабинете. По Москве за последнее время всплеска неверных статусов у нас нет.
Ждём, когда пройдёт эта неделя, за которую должны исправить оставшиеся косячки с переходом на новую базу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
reduto777
24/09/2013
У меня с июля одни казусы. Про последнюю неделю не пишу, понятно обновление. Когда два месяца заказ ищут и не один,это как. Раньше такого не было.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gamlet101
25/09/2013
Сегодня вообще жуть, на тикеты не отвечают, заказы не доставляют, курьеры хамят клиентам... ужос :((
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Андрей Медведев
Product Owner лояльности, Mindbox
18/11/2022
Программы лояльности: виды, плюсы и минусы, примеры, расчет эффективности
Как известно, реализация программ лояльности увеличивает привязанность к бренду. Какими бывают программы лояльности, в чем преимущества и недостатки каждого из видов и как правильно считать эффективность. Обо всем этом читайте в статье. ... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
17/09/2020
Яндекс.Деньги медленно превращаются в ЮMoney
Компания полностью перейдет на новый бренд после 15 декабря 2020 года. Напоминаем, что лежит в основе этой ситуации, и рассказываем, как бывшие Яндекс.Деньги и Яндекс.Касса будут работать в переходный период... Подробнее
18/02/2020
Андрей Кистенев приобрел треть в логистической компании Smartsend 2
Сооснователь Shop-Logistics, продавший этот актив год назад, займется развитием другого доставщика... Подробнее
16/11/2017
Exist перешел на полную предоплату
Такое распоряжение руководства получили менеджеры интернет-магазина... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы