подписка
Подписаться

Shop-Logistics кто работал?

Подписка на RSS
kondr_oleg
08/09/2013
medved52525:

какая у вас минималка заказов в месяц

http://shop-logistics.ru/news/22803/
Цитата:

Повышается сумма минимального счёта за месяц при условии, что контрагент пользуется нашими услугами или резервировал ячейки на складе. Сумма повышается с 4 000 до 10 000 рублей.
Сумма в 10 000 рублей соответствует в среднем 40-а заказам в месяц. Те наши клиенты, у которых число заказов больше, чем 40, по сути, изменений не увидят.
medved52525:

какой процент берете за кассовое обслуживание?

от 1,5% за доставки по Москве, Питеру до 3,75% за доставку заказов через СДЭК. Подробнее про комиссию в договоре указано.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
udaltsova.valentina
11/09/2013
Работаем чуть больше месяца и то ли нам не везет, то ли это данность ШЛ...

По порядку:
1. Очень долгий возврат денег и товаров. Из 5ти недель, что с ними работаем, сейчас возврат товаров и денег по некоторым заказам висит уже 3 недели. Для сравнения в Аксиомусе - хоть каждый день при достижении пороговой суммы. Здесь же автоматом видимо не работает, акт возврата появляется только после письменного обращения.
2. Периодически указывают, что вернули деньги и товары, хотя по факту ни то ни другое не возвращали. Честно - это жесть:(
3. Зачем заводить статус тикета Срочный, если это не работает?
4. По договору ответственность для заказчика есть, а для исполнителя нет. Т.е. теоретически возврат товаров и денег могут не делать ну очень долго, пару лет, например.
5. Часто не успевают делать доставку в 3-х часовой промежуток - это полбеды. Вторая половина - при этом не отзваниваются клиенту и именно поэтому получается наибольший негатив. Ведь достаточно предупредить и проблем в 90% случае не будет.
6. Заказ за МКАД (20км) везли неделю (заявлено 1-3 дня). Пришлось отменять и везти самим, т.к. клиент больше ждать не мог.
7. Админская система выглядит так, как будто ее писал второкурсник вуза.
8. Информация и статусы в системе могут не обновляться по несколько дней. Ссылают, что идет переход на новую систему. Быстрее бы уже. По поводу перехода на новую систему хочется отдельно сказать. Почитал тут форум, и прихожу к мысли, что руководитель IT - слабый. Переходить с одной системы на другую 2-3 месяца, платя за это нервами и деньгами клиентов - это несерьезно. Работал в нескольких крупных международных компаниях. Так там сначала все отладят, десять раз проверят потом исправят, отладят, проверят и так несколько раз и только потом выкатывают клиентам. И даже в таких случаях что-то где-то не работает. А здесь - в Питере работает, в МСК не работает, ну извините, что смогли:)

Справедливости ради надо отметить, что ребята стараются. Суппорт на многие вопросы отвечает достаточно оперативно (гораааааздо быстрее, чем тот же Аксиомус, где заявки висят неделями и всем все пофиг). Косяки свои признают и исправляют.

Хочу пожелать дальнейшего и более оперативного развития компании, а также исправить по пунктам выше.

P.S. Пост не для того, чтобы менеджеры ШЛ сейчас начали требовать явки, пароли и доказательства вышеозвученного, а для людей, принимающих решение, с кем работать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
12/09/2013
udaltsova.valentina:

1. Очень долгий возврат денег и товаров. Из 5ти недель, что с ними работаем, сейчас возврат товаров и денег по некоторым заказам висит уже 3 недели. Для сравнения в Аксиомусе - хоть каждый день при достижении пороговой суммы. Здесь же автоматом видимо не работает, акт возврата появляется только после письменного обращения.

Если заказы, по которым ждёте оплату, не SL, а партнёров (СДЭК, Боксберри и т.п.), то возврат денег не зависит от SL - как только партнёры переводят деньги в SL, они эти деньги возвращают вам.
udaltsova.valentina:

6. Заказ за МКАД (20км) везли неделю (заявлено 1-3 дня). Пришлось отменять и везти самим, т.к. клиент больше ждать не мог.

Честно не знал, что SL начал возить заказы далее 15км от МКАД. Если заказ ушёл в СДЭК на доставку, то у них с областью часто проблемы возникают.
udaltsova.valentina:

7. Админская система выглядит так, как будто ее писал второкурсник вуза.

По вашей логики, видимо личные кабинеты в таких крупных компаниях СДЭК, DPD писал ученик школы средних классов или в лучшем случае старших.
По сравнению с ИМ у SL есть реально работающий личный кабинет, в котором можно отслеживать состояние всех заказов. Последнее время наблюдаются некоторые задержки с обновлением, но это происходит далеко не один раз в сутки.
udaltsova.valentina:

Почитал тут форум, и прихожу к мысли, что руководитель IT - слабый.

На самом деле наоборот. SL с нуля переписывает свою учётную систему и сделать это за такой коротки срок мало какие компании могут. А крупные компании, на которых вы ссылаетесь, со своей бюрократией такие изменения могут готовить сильно дольше.
Радует, что в теме обсуждения SL нет такого негатива, как в соседней ветке про Грастин. За последние пару недель не видно какого-то ухудшения качества доставки (за МКАД не передаём).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
15/09/2013
vpavelandreevich:

Уверен, многие начинающие ИМ примут решения уйти из SH-L и развиваться при содействии других курьерских служб.

Что позволит освободившиеся ресурсы кинуть на улучшение качества доставки и расширении региональной сети.
И пока другие курьерские службы будут обслуживать начинающие ИМ, SL совершит большой шаг вперёд и будет предоставлять на порядок больше возможностей по доставке.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Maxim А.
Торговля (Красота и здоровье, среднего размера компания)
15/09/2013
Коллеги а кто работает с SL из СПб? Какие сроки у них по доставке в Московские ПВЗ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
racerzzz
15/09/2013
Из Спб в Мск сейчас доставка от 5 дней идет
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
16/09/2013
коллеги из ШЛ, подскажите, пожалуйста, как у вас дела с Бета Продакшеном? все порядке? заказы у них забираете, доставляете нормально?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Менеджер Shop-Logistics
16/09/2013
udaltsova.valentina:

.S. Пост не для того, чтобы менеджеры ШЛ сейчас начали требовать явки, пароли и доказательства вышеозвученного, а для людей, принимающих решение, с кем работать.


Ничего требовать не будем :) Явки - дело добровольное. Но если нужно какое-то мое содействие по вопросам

Цитата:

Из 5ти недель, что с ними работаем, сейчас возврат товаров и денег по некоторым заказам висит уже 3 недели
,

пишите номера в личку, попробую посмотреть, что случилось и при необходимости ускорить.

vpavelandreevich:

Очень огорчены решением SH-L поднять сумму за обслуживание с 4000 до 10000р.


Я тоже не в восторге от этого решения :) Но оно принято, и я на него повлиять не могу :(

Но я могу для части действующих клиентов пойти на встречу в этом вопросе. Присылайте номер своего контрагента, я посмотрю на статистику нашей работы и, надеюсь, смогу оставить для вам прежний порог.

Maxim А.:

Какие сроки у них по доставке в Московские ПВЗ?


В настоящий момент +1 рабочий день к курьерской доставке. Сегодня получили заказы из СПБ, сегодня часть поехала на курьерскую доставку, а в ПВЗ уже поедут только на следующий рабочий день. Решение этой ситуации, насколько я знаю, запланировано на октябрь, чтобы заказы стали уходить на ПВЗ в тот же день.

chump:

коллеги из ШЛ, подскажите, пожалуйста, как у вас дела с Бета Продакшеном? все порядке? заказы у них забираете, доставляете нормально?


Мы активно работали летом по одному из их проектов. Это, вроде бы, был пилотный проект. Мы настроили интеграцию, проверили как все работает на деле, отработали регламенты взаимодействия. Так что если вы клиент Бета Продакшен и хотите, чтобы мы выполняли доставку - это в целом возможно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
16/09/2013
Менеджер Shop-Logistics:

Решение этой ситуации, насколько я знаю, запланировано на октябрь, чтобы заказы стали уходить на ПВЗ в тот же день.

Очень ждём! Чем быстрее, тем лучше :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Maxim А.
Торговля (Красота и здоровье, среднего размера компания)
16/09/2013
Менеджер Shop-Logistics:

В настоящий момент +1 рабочий день к курьерской доставке. Сегодня получили заказы из СПБ, сегодня часть поехала на курьерскую доставку, а в ПВЗ уже поедут только на следующий рабочий день. Решение этой ситуации, насколько я знаю, запланировано на октябрь, чтобы заказы стали уходить на ПВЗ в тот же день.

То есть на московские ПВЗ получается приходят через 2 рабочих дня после отправки из СПБ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Менеджер Shop-Logistics
16/09/2013
makc_spb , все верно, через 2 рабочих дня. Насколько я знаю, на следующей неделе уже заработает доставка из СПБ на следующий день. Тогда в ПВЗ будет доставка через 1 рабочий день. А чтобы доставка в ПВЗ была на следующий рабочий день, то это по предварительным прогнозам - в октябре.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
16/09/2013
Менеджер Shop-Logistics
А экспресс доставка день-в-день до ПВЗ (в ПВЗ А и Б) по Москве в какие сроки планируется?
У ИМ Логистикс это давно есть и мы с удовольствием этим пользуемся. Очень не хватает такой услуги у вас.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Менеджер Shop-Logistics
16/09/2013
kondr_oleg, о чем говорили выше и нужная вам услуга - это по сути одно и тоже. то есть заработает одновременно экспресс-доставка до ПВЗ в Москве и доставка на следующий день в ПВЗ из СПБ. Так как это одни и те же машины будут возить заказы на ПВЗ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
16/09/2013
Менеджер Shop-Logistics:

Мы активно работали летом по одному из их проектов. Это, вроде бы, был пилотный проект. Мы настроили интеграцию, проверили как все работает на деле, отработали регламенты взаимодействия. Так что если вы клиент Бета Продакшен и хотите, чтобы мы выполняли доставку - это в целом возможно.


хорошо, спасибо. из Москвы в СПб в таком формате проблем не возникнет?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей А.
Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
16/09/2013
тикет XXH-121-23748
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Андрей Медведев
Product Owner лояльности, Mindbox
18/11/2022
Программы лояльности: виды, плюсы и минусы, примеры, расчет эффективности
Как известно, реализация программ лояльности увеличивает привязанность к бренду. Какими бывают программы лояльности, в чем преимущества и недостатки каждого из видов и как правильно считать эффективность. Обо всем этом читайте в статье. ... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
17/09/2020
Яндекс.Деньги медленно превращаются в ЮMoney
Компания полностью перейдет на новый бренд после 15 декабря 2020 года. Напоминаем, что лежит в основе этой ситуации, и рассказываем, как бывшие Яндекс.Деньги и Яндекс.Касса будут работать в переходный период... Подробнее
18/02/2020
Андрей Кистенев приобрел треть в логистической компании Smartsend 2
Сооснователь Shop-Logistics, продавший этот актив год назад, займется развитием другого доставщика... Подробнее
16/11/2017
Exist перешел на полную предоплату
Такое распоряжение руководства получили менеджеры интернет-магазина... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы