подписка
Подписаться

Shop-Logistics кто работал?

Подписка на RSS
kondr_oleg
29/07/2013
demping
Если вы напишите в чём у вас возникли проблемы, больше шансов получить развёрнутый ответ от сотрудников компании.
Мы работает тоже чуть больше месяца, но наши впечатления противоположные от ваших - ни с одной неразрешимой проблемой не столкнулись.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
demping
29/07/2013
to kondr_oleg

Олег, вы меня извините если буду резок в ответе - это относится не к вам лично, а скорее к этой компании.

Или вы думаете мы им не писали и не звонили?
Конечно звонили и тикеты составляли с статусами "критично".
Сейчас ведь не предновогодний период правильно? Можно и попытаться оперативно решить проблемы, когда об этом просит тот кто, простите, вам платит?

Мне не нужно "больше шансов получить развёрнутый ответ". Мне ОТВЕТ нужен, а не шансы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Менеджер Shop-Logistics
29/07/2013
levidaniil, сроки решения по ПВЗ Лаврский затягиваются до конца текущей недели. На прошлой неделе филиал в СПБ перешел на новую платформу и "все разломалось". До конца недели IT обещают отладить все баги и попутно уже окончательно решить вопрос с этим пунктом выдачи.

kondr_oleg, levidaniil, доставка с СПБ на следующий день - одна из целей нашей компании на этот год. Скорей всего уже осенью услуга будет запущена.

kondr_oleg, по пунктам Б ситуация должна была нормализоваться. Если что, пишите нам в СКК, будем контролировать этот момент.

По выводу информации об артикулах в листы курьеров. Передам ваш запрос в ИТ. Вероятно, реализуют.

ntlveter, спасибо за отзыв. Приятно.

demping, а к нам, в СКК писали о проблеме? Если нет, то прошу написать. Мы постараемся помочь в разрешении вашей ситуации. Если уже писали, то прошу назвать номера запросов, я их проверю. Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
anthropologist
07/08/2013
Возможно этот вопрос уже обсуждался, но всё-таки, кто-нибудь может точно сказать в каких регионах с какими КС работает shop-logistics? Чтобы иметь представление куда через shop-logistics отправлять не стоит (на основе нашего опыта работы с теми или иными КС напрямую).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
07/08/2013
anthropologist:

в каких регионах с какими КС работает shop-logistics?

Да, на предыдущей странице отвечали:
Менеджер Shop-Logistics:

Boxberry, СДЕК, Qiwi , Мультифото

СДЭК - доставка и самовывоз, остальные только самовывоз.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
anthropologist
07/08/2013
Так вот хотелось бы знать ситуацию по регионам. Как понимаю своя курьерка у SL в Москве и Питере, а по регионам через СДЭК?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
07/08/2013
anthropologist:

своя курьерка у SL в Москве и Питере, а по регионам через СДЭК?

Доставка - так, самовывозы - не только.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
padik
07/08/2013
Всем добрый день! Ищем надежную курьерскую службу. Имеем по 10-15 заказов в день. Интересует складское хранение, комплектация заказов, доставка по Москве и области, отправка заказов в регионы, самовывоз и кассовое обслуживание. Хотелось бы получить отзыв от тех, кто работал с Shop-Logistics. Какой процент доставляемости? Насколько хорошо работает склад (комплектация), не возникают ли ошибки? Внешний вид курьеров и манера общения? Как обстоят дела с пунктом самовывоза (внешний вид, проход/проезд)? Насколько оперативно разрешаются внештатные ситуации? Какое общее впечатление от сотрудничества?

Извиняюсь за большое количество вопросов. Буду весьма признателен за любые комментарии!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
07/08/2013
padik:

Какой процент доставляемости?

Передаём только на Москву: доставку и самовывозы. Процент не высчитываем, но по вине курьеров отмен очень мало.
Самовывозы частенько не выкупают.
padik:

Как обстоят дела с пунктом самовывоза (внешний вид, проход/проезд)?

Вся информация представлена на сайте, можете почитать описания пунктов выдачи. По Москве находятся в пешей доступности от метро.
padik:

Насколько оперативно разрешаются внештатные ситуации?

Критичных проблем не было, всё решали в штатном режиме.
padik:

Какое общее впечатление от сотрудничества?

Положительное :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
padik
07/08/2013
kondr_oleg, спасибо за ответ!
По пунктам самовывоза хотелось подробнее узнать. Обычно то это совмещенные ПВЗ и склад. И как правило это закрытые территории, вход по пропускам, какие-то грузовики разгружаются, повсюду грязь и прочие неудобства для клиентов. А как у Shop-Logistics?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
07/08/2013
padik:

А как у Shop-Logistics?

не так :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
swita77
07/08/2013
Хотела с ними заключить договор, но видно не судьба. Камнем преткновения стал пункт о том, что за утерянные заказы они возмещают их закупочную стоимость, при этом накладные о закупке надо представить в неком определённом виде. (даже налоговой плевать, где я, что и за сколько купила, потому как плачу налог с дохода). А вот на компромиссы и изменения в договоре не идут, видно пока хватает клиентов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
padik
08/08/2013
nikuz:

Систематически курьеры не доставляют заказы по причине "не успел"

Систематически - это сколько в процентах от общего числа заказов? Мы из 15 доставок в день теряем примерно одну по вине КС, считаем это нормой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
borisy4
08/08/2013
padik:

Систематически - это сколько в процентах от общего числа заказов? Мы из 15 доставок в день теряем примерно одну по вине КС, считаем это нормой.

Я если честно не работаю с SL, но 1 из 15 это больше 6%, я бы уже весь интернет перерыл в поисках замены. На данный момент у меня по вине КС 1 из 100 потерь и то многовато. Хозяин барин, извиняюсь что влез в разговор.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
hackfaq
08/08/2013
забор за наличные у поставщика есть?

как часто курьеры "не успевают" на отгрузку?

как сразу уведомляют ИМ, что курьер не успел или не смог клиенту дозвониться?

как часто теряют товары на складе (будем там хранить некоторую часть товаров)?

как быстро решаются проблемы?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Андрей Медведев
Product Owner лояльности, Mindbox
18/11/2022
Программы лояльности: виды, плюсы и минусы, примеры, расчет эффективности
Как известно, реализация программ лояльности увеличивает привязанность к бренду. Какими бывают программы лояльности, в чем преимущества и недостатки каждого из видов и как правильно считать эффективность. Обо всем этом читайте в статье. ... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
17/09/2020
Яндекс.Деньги медленно превращаются в ЮMoney
Компания полностью перейдет на новый бренд после 15 декабря 2020 года. Напоминаем, что лежит в основе этой ситуации, и рассказываем, как бывшие Яндекс.Деньги и Яндекс.Касса будут работать в переходный период... Подробнее
18/02/2020
Андрей Кистенев приобрел треть в логистической компании Smartsend 2
Сооснователь Shop-Logistics, продавший этот актив год назад, займется развитием другого доставщика... Подробнее
16/11/2017
Exist перешел на полную предоплату
Такое распоряжение руководства получили менеджеры интернет-магазина... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы