подписка
Подписаться

Shop-Logistics кто работал?

Подписка на RSS
Andic
27/08/2012
Теперь относительно последнего абзаца.
anstrem:

Я понимаю это хорошее оправдание себе - почему у нас все так дорого, "а Вы не спрашивайте, а зарабатывайте больше" или а "у нас все самое лучшее". Все это работает ровным счетом до тех пор, пока рядом не вырастает стабильный конкурент с постоянно более меньшими ценами... и тут вся лояльность Ваших клиентов испарится в одно мгновенье.


Понимаете, маркетинг товара и услуг – он очень разный. Во многих товарных тематиках, действительно некоторые покупатели просто ищут товар по артикулу на том же я.маркете и покупают, где дешевле. С услугами все сложней. Ее нельзя найти по артикулу. Ее нельзя взять в руки, повертеть, покрутить и оценить ее качество. Продаваемая услуга – это по сути обещание. Пока Вы ее не купите до конца качество не поймете. Тем более услуги разные у всех. Ну совсем-совсем. Даже если декларируется одна и та же схема работы, эту самую работу выполняют в двух разных компаниях совершенно разные люди. Значит и услуги получатся в конечном итоге разные. Поэтому в услугах, сравнивать и делать какие-то выводы на основе только цены очень сложно.

Любая услуга – там разброс цен космический. Потому что по сути – это все разные услуги. Можно сделать сайт за 10 тысяч рублей, а можно за 1 млн. И там, и там изготовление сайтов. Это везде. И в продвижении, и в ремонте, и в доставке.


Вот взять ту же доставку. Есть очень экономичные предложения (в том числе наше), а есть дороже намного. Те же DHL, UPS, DPD. А так доставка. И там, и тут

Опять же. Чем характеризуется доставка: качеством самой услуги (процент доставляемости, процент жалоб, процент доставляемости с первого раза), качество клиентского сервиса (способы приема заявок, поддерживаемые каналы коммуникации, скорость передачи отчетов, личный кабинет и т.д. и т.п.) и, наконец, география и спектр дополнительных услуг.

Вот и попробуй все эти параметры учесть и правильно взвесить при выборе по цене. Опять же не стоит забывать о скрытых платежах, которые сразу могут быть не видны. Та же стоимость отмены, стоимость возврата, стоимость примерки, стоимость ожидания и т.д. и т.п,

Нужно опять же садиться и внимательно считать, что именно нужно Вам, и сколько это будет в итоге при Вашем товаре и объеме стоить.

Так что, данная статья – это уж никак не оправдание себе. А попытка донести до новичков в е-коммерс, что важно, а что нет.

А что касается нас. То мы ставим ту цену, которую можем, и которую считаем соответствующей нашей услуге. А клиенты уж рублем голосует либо за, либо против.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andic
27/08/2012
Ivan Kartavyy, по вашему сообщению.

Посмотрел на Вашего контрагента. Действительно у Вас пока совсем не много доставок, чтобы сделать какие-то релевантные выводы о работе службы. На самом деле я даже слегка удивлен. Вы собрали столько косяков на таком небольшом количестве доставок, и с учетом этого выдали еще более или менее нейтральную характеристику нам. Я бы на Вашем месте скорей всего высказался бы о партнере в общих словах более жестко. :)Впрочем в описании конкретных примеров Вы не поскупились на эпитеты.

Во-первых, скажу сразу, что сожалею о том, что сотрудничество для Вас началось с минорной ноты. Сожалею и приношу извинения. Я понимаю, что когда доставок не много, каждая проблема воспринимается очень остро.

Мы отчасти поэтому и стараемся с совсем маленькими магазинами (до 20 заказов в месяц) договора не заключать. У них очень плохой показатель "обращение в поддержку/количество доставок". Ну и очень эмоциональная реакция на каждую проблему.

Теперь по конкретике.

Ivan Kartavyy:

действительно очень непрофессионально


1. Тут мне кажется Вы хватили через край с такой оценкой. Ведь при первом контакте, менеджер отдела продаж обязательно рассылает инструкции по заполнению заявок и руководство по пользованию кабинетом. Надеюсь, вас не обделили ими. И в них указано в какие поля, куда и какую информацию вносить. В личном кабинете в самой форме добавления доставки тоже по каждому полю есть подробное инфо и указано куда вносить артикулы и количество. Конечно то, что была доступна для редактирования неработающая форма добавления товаров - это да, наш ляп. И довольно не приятный. Его исправили.

Насчет того, что поддержка сказала что ок. Наверняка оператор, с которым Вы разговаривали понятия не имел, с нашего склада товар или с вашего. Если бы товар был с вашего - то заявка оформлена была бы корректно, как он и сказал :)

Ivan Kartavyy:

переносить на следующий день по вине шоплогистикс


И сразу категорично, что вина Шоп-логистик. Но при наличии инструкций все же видимо вина обоюдная. Хотя этот кейс также учли, схему работы для клиентов на хранении активно перестраиваем. Скоро увидите изменения...


Ivan Kartavyy:

Так, по живому, бекэнд не правится никогда, это жесть! Методы внесения правок в техническую часть ребята так и не изменили по сути, первого раза не хватило?



Как Вы из этого случая вывели, что бекэнд мы правим на живом? Мы похожи на сумашедших? :) У нас конечно же есть тестовый сервер http://test.client-shop-logistics.ru, на котором в первую очередь идет разработка функционала и только после получения стабильного релиза, он переносится на рабочий сервер. Но когда разрабатывашь сложную систему, часть багов неуклонно вырывается наружу. Тут главное быстро реагировать на их появление и устранять. Релизы же у нас достаточно частые, поэтому возможно складывается впечатление, что мы правим прямо рабочий сайт. Кстати, к тестовому серверу мы даем доступы клиентам, которые настраивают с нами интеграцию по API. Так что, если нужно - обращайтесь.

2. В данном случае косяк наш. Лишних денег не возьмем. Правда тарификация автоматическая, так что если в счете вдруг будут суммы за данный заказ - напишите в суппорот - пересчитают.

И немного пояснений. Обычно перед внедрением новых вещей (в том числе организационных) мы тестируем обязательно на каких-то своих заказах. Но в данном случае чуть-чуть поспешили, очень уж хотелось поскорей дать клиентам возможность пользоваться дополнительными пунктами. Ну и плюс обычно после открытия нового пункта еще есть день-два-три на раскачку клиентов, пока туда пойдет какой-то поток заказов. А с Вами получилось, 22 в обед объявили о новом пункте, а на 23 у Вас уже оказалась выдача.

3. По данному пункту - ситуация, если она такая, как Вы описали - то это за гранью, Вы правы. Насколько я понял, все случилось в эту субботу. Узнал у логиста - у него Ваша претензия на контроле. Но сегодня водитель, работавший в субботу, отдыхает. Будет завтра. Логист возьмет объяснения. По результату узнаем версию курьера. Если описанный косяк подвердится, либо придется с курьером растаться, либо, если залет первый, попадет "на карандаш".

Ivan Kartavyy:

они хотят выглядеть открытыми и всеми силами пытаются производить впечатление «мы адекватные, бывают ошибки, но мы исправляемся».


Мы не хотим "выглядеть", "казаться", "произвести впечатление". Мы просто пытаемся делать свою работу хорошо. Вот и все.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andic
27/08/2012
tezei:

P.S.: кстати, в четверг (кажется) отправлял вам запрос через ваш сайт на коммерческое предложение по регионам - пока тишина Видимо, надо кому-то из ваших там по ж@$е надавать


Посмотрел. Удивительно, но видимо это Ваш запрос сегодня утром сиротливо висел в "обработанных" с нулем ответов. Продажник очень долго и смущенно пытался объяснить как так вышло.. Но не смог. Переклинило видимо человека :) Вообщем сегодня должен был ответить.

Вообще, повторюсь, мы на 99% писем отвечаем во вменяемые сроки. Поэтому, если Вы написали нам, а ответа нет, то либо письмо не дошло (редко, но к сожалению бывает) либо какая-то тупка и человеческий фактор. Не поленитесь - повторите письмо.

Исключение - письма мне. На них иногда я отвечаю долго, до недели.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andic
27/08/2012
anstrem, возвращаясь к Вашим вопросам.

Andic:

-Для магазинов предоставляем интерактивный калькулятор для размещения на сайте магазина, чтобы при изменении нашей географии она тут же появлялась в магазине без дополнительных телодвижений последнего.
-Мы даем АПИ по ценам и географии, чтобы магазин мог сделать расчет стоимости доставки на этапе формирования заказа в корзине и при изменении географии опять же не беспокоиться.



anstrem:

То что в цитате привел выше видится мне пока сомнительными плюсами (лучше бы упростили и удешевили тарифную сетку), ибо предвижу просто дикое количество вопросов от покупателей, а сколько весит мой заказ. У меня этих данных нет, производители обуви и одежды такую информацию по своим товарам не сообщают, самим все вешать и забивать это в базу смысла не видим. Проще писать усредненную цифру на заказ до такого то региона или заложить в цену и сделать доставку бесплатной... иначе у покупателя просто голова опухнет в тарифах разбираться, но это может моя специфика или мы еще в силу "молодости" не доросли до осознания необходимости этого.


Вот это ключевые моменты. На них останавлюсь подробнее.

1. В настоящий момент подавляющее число магазинов не умеют считать стоиомость доставки при оформлении заказа в корзине. У многих "уточняйте у менеджера". Но уже появляются примеры магазинов, которые этот процесс полностью автоматизировали (особенно это вызывает сложности в части региональной доставки, где сильная заивисимость от веса (в том числе объемного)). Так вот по данным этих магазинов, конверсия с регионов резко подскочила вверх. Можете поискать презентации той же Аудиомании с прошлых конференций или с РИФа.

2.Вот Вы как раз писали, что с регионов дескать мало заказывают. А что в этом удивительного, если Вы изначально делаете магазин под Москву. Сделайте авторасчет цены доставки и определение региона пользователя по IP, чтобы сразу в калькуляторе и на странице о доставке он видел информацию по своему городу. Еще можно для этого города и региональный телефон подложить. Вот у Вас и полетят продажи. Только пока мало кто из магазинов это осознает и дорос до этого.
Я практически уверен, что через пару лет - автоматический расчет цены доставки в корзине будет практически отраслевым стандартом. И кто этого не научится делать будет неизменно терять в продажах.

3. Насчет заложить доставку в цену для регионов. Это утопия. Слишком разная стоимость доставки в разные регионы и слишком сильно будет влиять состав заказа (сколько артикулов). Вы тем самым либо будете терять деньги на однопозиционных заказах либо отобьете всякое желание заказывать более одного артикула. Вообщем городить такую систему -это изобретение костылей. Когда намного проще пойти прямым путем.

4. С развитием постоматов понадобится хранить не только информацию о весе, но и о габаритах (она впрочем и сейчас иногда нужна для расчета объемного веса). И некоторые интернет-магазины эту информацию хранят.

5. Например, мы после запуска новой системы на складе все вновь поступившие товары будем провешивать (возможно измерять габариты) и давать магазинам эту информацию по API.

6. Какое количество тарифных зон абсолютно конечному покупателю не важно, если вы правильно организуете информацию. Например, вот так сделано в ОЗОН http://www.ozon.ru/context/detail/id/1540982/ И на мой взгляд - это просто кошмар. :) Разобраться в такой простыне действительно не под силу.

А вот так сделано уже у нас http://shop-logistics.ru/info/scheme_of ... index.php/ Вот такой калькулятор можно встроить к себе на сайт за 5 минут. С интерактивной картой и пунктами выдачи. Пока пунктов выдачи в Москве 7 - это баловство, но скоро будет много больше, включая постоматы, тогда станет намного удобней любой простыни. И как уже говорил сразу показывать пользователю именно тарифы по его городу. Как он может тогда запутаться? По такому же принципу с картой организовать выбор доставки в корзине с подсчетом стоимости. И все. Красота. Мы обязательно чуть попозже с каким-нибудь магазином сделаем такой кейс и выложим инструкию для желающих.

7. Насчет того, что надо упростить тарифную сетку. Опять смысла не вижу. Для пользователя, как я показал выше это абсолютно не важно. И для магазина лучше. Потому что упрощая сетку, в любом случае придется объединять разные регионы, которые в данным момент по разной цене. Так как курьера в убыток по региону долго работать не может, то это будет выравнимание по самому дорогому. Плюс серьезно снизится гибкость. Так например, для какого-то региона нашли путь снижения затрат - можно снизить стоимость на него. А так он в тарифной зоне. Не делать же ради этого новую тарифную зону. Ну оставим как есть...

Я понимаю, что из курьерок пока мало кто делает такие сервисы особенно в нашей весовой и ценовой категории. Разве что DPD какой-то модуль для магазинов выкатил. Но там цены совсем с нашими не сопоставимыми. Но дайте срок. Через год-два ситуация будет совсем иной :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vpk
28/08/2012
Поясните, пожалуйста, кто знает. У ШопЛогистика курьерская доставка только в Москве и Питере, а в остальных регионах только пункты выдачи и курьерской доставки там нет?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
29/08/2012
Andic:

anstrem, возвращаясь к Вашим вопросам.


Не думал честно говоря что сподвигну Вас на такие подвиги в эпистолярном жанре :)
Надеюсь до конкретного вопроса по “мягкому” товару с изменяемым объемом в личке доберетесь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
faster
29/08/2012
Ivan Kartavyy:

) Шоп-логистикс объявляет об открытии новых пунктов самовывоза в Москве. В их числе ПВЗ на Дмитровской. Нам приходит заказ с выдачей в этом ПВЗ.

Через день в ПВЗ приезжает клиент и ему там говорят, что заказа с таким номером у них нет, магазина такого они не знают. Звонят мне, я перезваниваю в ПВЗ (номер телефона тот, что предоставлен шоп-логистикс, по их утверждению они с ними работают) и мне все это повторяют и говорят «А вы куда вообще звоните, тут выдаются заказы только фирмы «Букберри» (название не точное, может я что не расслышал, но это точно не шоплогистикс). С вашим магазином и компание Шоп-логистикс мы не работаем». ВСЕ ЭТО СЛЫШИТ СТОЯЩИЙ РЯДОМ С ОПЕРАТОРОМ КЛИЕНТ, ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ КАКОЕ У ЧЕЛОВЕКА ОСТАЕТСЯ МНЕНИЕ О НАС? В итоге клиенту так ничего и не выдали и нам пришлось за свой счет оформлять курьерскую доставку на другой день, и, я так понимаю, с нас еще возьмут денег за возврат товара из ПВЗ на склад…


У нас ситуация повторилась почти на 100% в ПВЗ на Пл. Ильича.В новых ПВЗ (которые работают по агентскому договору) обслуживание ужасное, по номеру заказа клиента не находят. При этом в обычных ПВЗ, (Красные ворота, Парк победы, Печатники) все наоборот - адекватные, вежливые сотрудники. Никаких проблем с заказами. Думаем убрать с сайта инфу об "агентских" ПВЗ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andic
29/08/2012
vpk:

У ШопЛогистика курьерская доставка только в Москве и Питере, а в остальных регионах только пункты выдачи и курьерской доставки там нет?

Курьерская доставка тоже есть. Подробности см. в тарифах на сайте.

anstrem:

Не думал честно говоря что сподвигну Вас на такие подвиги в эпистолярном жанре


:D Да, меня иногда тянет на подобные подвиги. Когда в блог долго не пишу..

Кстати еще абстрактная мысль на тему. Есть мнение (которое я разделяю), что развитие е-коммерс в России может пойти двумя направлениями.

1. Пришедшие в сеть крупные ритейлеры с капиталом вытеснят всех мелких игроков.
2. Прослойка из мелких игроков все же останется и будет успешно сосуществовать наряду с крупными игроками.

Какие преимущества у крупных офлайн игроков, которые идут в интернет, помимо капитала. Доступ к инфраструктуре. Развитые склады (фулфиллмент) и логистика.

Поэтому если в России появятся качественные и дешевые фуллфилмент-центры, а также сделают шаг вперед компании по доставке и плюс ко всему этому будут иметь доступ небольшие магазины, то это может способствовать развитию е-коммерса именно по второму пути.

Так что коллеги по цеху, давайте напряжемся :))



anstrem:

Надеюсь до конкретного вопроса по “мягкому” товару с изменяемым объемом в личке доберетесь.


Да-да. я помню. И обязательно отвечу Вам в личку. Просто конкретно в данный момент мы вас взять не можем, пока не закончим реорганизацию, поэтому я с ответом не тороплюсь. Плюс Ваше сообщение натолкнуло меня на любопытную идею, которую нужно обдумать и обсудить с коллегами. Так что я взял небольшой тайм-аут :) Но ответ конечно же будет.

faster:

У нас ситуация повторилась почти на 100% в ПВЗ на Пл. Ильича.В новых ПВЗ (которые работают по агентскому договору) обслуживание ужасное


С ситуацией на пл. Ильича я уже в курсе. Более того проблема уже устранена. Теперь в личном кабиенте для этого пункта мы показываем другой ИД для определения заказа и Получателя.

Я опять же приношу извинения, что так вышло. С новыми пунктами процесс "прирабатывания" еще идет. Но я бы все таки советовал пока не убирать эти пункты со своих сайтов, так как описанные ошибки носили не системный характер. И возникли вообщем-то из-за недоработок конкретных людей.

Ну и опять же, если возникают проблемы по каким-то новым нашим услугам, я прошу обязательно нас об этом информировать, мы оперативно будем стараться искать решение.

Спасибо за сотрудничество.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
29/08/2012
Andic:

Да-да. я помню. И обязательно отвечу Вам в личку. Просто конкретно в данный момент мы вас взять не можем, пока не закончим реорганизацию, поэтому я с ответом не тороплюсь. Плюс Ваше сообщение натолкнуло меня на любопытную идею, которую нужно обдумать и обсудить с коллегами. Так что я взял небольшой тайм-аут Но ответ конечно же будет.


Ну вот, косвенно узнаю что оказывается нас вообще не берут :(, а я уж варианты как работать просчитываю...

По поводу идей мне не жалко, в стране советов идеи бесплатны :)
Кстати для раздумий посмотрите из моего сегмента на лидеров интернет рынка: sapato.ru и lamoda.ru - у них несколько другое видение по сравнению с Вами - несмотря на географию доставок = ВСЯ РФ, они таки сделали ее "БЕСПЛАТНО", т.е. считают как среднюю температуру по больнице и не вываливают эту инфу на клиента.
ИМХО знаний теории и практики интернет торговли, а также денег у них думаю много побольше будет, ну на виртуальный калькулятор бы уж точно хватило, но оно им почему то показалось тоже ненужным...
Кстати любопытно еще глянуть кто там в доставке у них работает... хе-хе, а я и не знал что уже оказывается полгода работаю с одним из лидеров логистического рынка :lol: , и чего мне еще неймется то :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andic
29/08/2012
anstrem:

Ну вот, косвенно узнаю что оказывается нас вообще не берут , а я уж варианты как работать просчитываю...


Прямо сегодня - да, взять, к сожалению, не можем. Но это не значит, что я не подскажу Вам решение со складом :) Вы, например, затронули Ламоду.

А знаете ли Вы, что у них склад на аутсорсе? :wink: И я хотел сперва Вам посоветовать обратиться именно туда же, если по объему пройдете, конечно. Но потом у меня появилась идея другая. Поэтому пока ничего не советую и не предлагаю.

В доставке - у них Москва своя, регионы точно не знаю, но учитывая где у них склад, скорей всего СПСР.

anstrem:

ИМХО знаний теории и практики интернет торговли, а также денег у них думаю много побольше будет


Ну вот понимаете. Откуда идут большинство ляпов. Большой магазин сделал, а маленькие не зная эффективности инструмента, бездумно копируют. :)) Очень распространенный случай. Я неоднократно наблюдал. И выше приводил ссылку как сделаны варианты доставки у OZON. Казалось бы лидер, мог бы сделать и получше.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andic
29/08/2012
А Сапато так вообще стартап Fast Lane Ventures был, где полностью взята модель Zappos. Там речь про операционную прибыль в принципе не шла, вопрос был в капитализации и как лучше продаться. Продались ОЗОНу в итоге. Молодцы. Но к Вашему бизнесу это отношения почти не имеет :)) Так что многие их "фишки" я бы копировал с осторожностью.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andic
29/08/2012
И кстати. Еще чуть про Ламоду. Она ведь тоже инвестиционный проект и развивается на деньги инвесторов. Это клон проекта немецкого холдинга Zalando (который кажется тоже в Россию собирается, интересно что потом будет с Ламодой :))

И никогда. Повторяю никогда не смешивайте бизнес-модели. Бизнес, построенный для получения операционной прибыли. И бизнес, построенный на продажу, инвестиционный. В первом случае бесплатная доставка по всем регионам РФ звучит пока как утопия. Слишком дорого это датировать, если за спиной нет мешка денег инвесторов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
29/08/2012
Andic:

В доставке - у них Москва своя, регионы точно не знаю, но учитывая где у них склад, скорей всего СПСР.


C СПСР точно угадали, еще DHL (:shock: наверное для VIP заказов) и моя любимая IM-Logistics.

Последние видимо возят у них по тем регионам где работают (дешевле то все равно нет), а все остальное СПСР досталось. Ну в принципе при таком количестве доставок они могут позволить себе и несколько разных служб содержать. Москва, Питер ессно своя доставка.

Andic:

Вы, например, затронули Ламоду.

А знаете ли Вы, что у них склад на аутсорсе?


Неуж то в том же центре что СПСР ? На "Москвиче" Волгоградский 42 ?
У меня же склад по тому же адресу, только у Мобиуса. А что там же кто то складские услуги с комплектацией заказов может предоставить, где же их реклама то тогда ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lory-Bee
29/08/2012
Выбираю курьерскую компанию сейчас, читаю отзывы, но после ответа директора на пост Ivan Kartavyy, Шоп-логистикс я рассматривать точно не буду. "Мы отчасти поэтому и стараемся с совсем маленькими магазинами (до 20 заказов в месяц) договора не заключать. У них очень плохой показатель "обращение в поддержку/количество доставок". Ну и очень эмоциональная реакция на каждую проблему." нет слов... Если бы вы были действительно профессионалами, то свои немалые косяки компенсировали бы какими-нибудь бонусами/скидками, а не так - да мы типа, вообще, не вашего поля ягодка...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форумчанин
29/08/2012
Работали с Мобиусом.
Интересные ребята.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Андрей Медведев
Product Owner лояльности, Mindbox
18/11/2022
Программы лояльности: виды, плюсы и минусы, примеры, расчет эффективности
Как известно, реализация программ лояльности увеличивает привязанность к бренду. Какими бывают программы лояльности, в чем преимущества и недостатки каждого из видов и как правильно считать эффективность. Обо всем этом читайте в статье. ... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
17/09/2020
Яндекс.Деньги медленно превращаются в ЮMoney
Компания полностью перейдет на новый бренд после 15 декабря 2020 года. Напоминаем, что лежит в основе этой ситуации, и рассказываем, как бывшие Яндекс.Деньги и Яндекс.Касса будут работать в переходный период... Подробнее
18/02/2020
Андрей Кистенев приобрел треть в логистической компании Smartsend 2
Сооснователь Shop-Logistics, продавший этот актив год назад, займется развитием другого доставщика... Подробнее
16/11/2017
Exist перешел на полную предоплату
Такое распоряжение руководства получили менеджеры интернет-магазина... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы