подписка
Подписаться

Shop-Logistics кто работал?

Подписка на RSS
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
29/08/2012
Тут было ошибочно размещенное в этой теме сообщение, сорри.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andic
29/08/2012
anstrem:

Неуж то в том же центре что СПСР ?

Нет, не там.

anstrem:

А то брожу тут по другим темам, а в про IM-Logistics услугами которой пользуюсь так ничего и не написал.

Здорово, что Вы решили оставить отзыв. Только почему в этой ветке? :D Здесь вроде обсуждают работу Шоп-логистика. А про вашего партнера тут тем полно, может быть Вы перенесете свой отзыв в одну из них? :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
29/08/2012
Andic:

Здорово, что Вы решили оставить отзыв. Только почему в этой ветке?


Ой, извините. Да я был на 100% уверен что перешел в другую тему ... не пойму как это так получилось, удаляю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
faster
30/08/2012
Lory-Bee:

Выбираю курьерскую компанию сейчас, читаю отзывы, но после ответа директора на пост Ivan Kartavyy, Шоп-логистикс я рассматривать точно не буду. "Мы отчасти поэтому и стараемся с совсем маленькими магазинами (до 20 заказов в месяц) договора не заключать. У них очень плохой показатель "обращение в поддержку/количество доставок". Ну и очень эмоциональная реакция на каждую проблему." нет слов... Если бы вы были действительно профессионалами, то свои немалые косяки компенсировали бы какими-нибудь бонусами/скидками, а не так - да мы типа, вообще, не вашего поля ягодка...

у большинства курьерских компаний такое отношение к начинающим магазинам. ШЛ еще адекватно реагируют, некоторые вообще игнорируют) Хотя, учитывая дальнозоркость взглядов руководителей ШЛ, должны понимать, что основной потенциал заключается именно в новичках)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andic
03/09/2012
Обсуждали тут бизнес-модель Ламоды пару дней назад.
А вот про них свежая новость:

На российском рынке электронной коммерции состоялась одна из крупнейших сделок. Как стало известно "Ъ", инвестиционное подразделение JP Morgan вложило в развитие онлайн-ритейлера Lamoda от $55 млн до $80 млн, став владельцем миноритарного пакета акций компании


Источник: http://kommersant.ru/doc/2014239
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей Андреев
06/09/2012
По тому какое впечатление производит Andic в теме мне бы не хотелось с ним работать. Кажется, что он поучает, ставит на место, показывает себя слишком умным.
Мне простому человеку хочется не слушать умные слова про капитализацию, хренотацию и читать полотна текста, а получить конкретный ответ о проблеме или признание своей ошибки и варианты их решения. А когда представляю, что мне сейчас начнут полоскать мозг такими текстами, то возникает стойкое отторжение и желание сбежать куда подальше.

Но это мое личное мнение, которое сложилось на основании переписки в этой теме. Я не их клиент и не конкурент.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
fotololo
17/09/2012
Вставлю сюда свои 5 копеек.

История короткая, наша работа с ШЛ закончилась, так и не успев начаться.
12 сентября связались с Сергеем Семко, менеджером по работе с корпоративными клиентами, он выслал нам комплект документов на подключение. В этот же день отправили заполненные с нашей стороны документы. И все! Тишина.

Звонили 14 сентября, Сергей говорил, что все отправил, - на почте пусто. 17 сентября - та же история: звонил им три раза, два раза Сергей отправил (или сделал вид, что отправил) документы на подключение на 3 разных почты (1 основную и 2 в копию), нигде писем нет.

Работоспособность моей почты у меня не вызывает сомнений: два интернет магазина, в среднем 10-15 заказов в день, поставщики, логисты, ни у кого в эти дни проблем не было.

Желание работать с вами, ребят, реально отпало.
В интернете - бравады про "кропотливую работу" и "заботу о клиентах", а на деле даже перезвонить не можете - получил ваш потенциальный клиент корреспонденцию или нет? А что будет дальше?

Потапов Денис
генеральный директор ООО "ЮГИ"

fotololo.ru
gurmaniada.ru
cult-hero.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Семко
17/09/2012
Денис, проверьте, пожалуйста, в спаме на ящике fotololo.ru

Отправлял туда несколько раз, в том числе сегодня. Или дайте какой-нибудь ящик на yandex или mail, я перешлю документы туда.

Новые договора - мой хлеб :) И я же не враг себе, чтобы уменьшать свой доход. Налицо какая-то техническая проблема. Но думаю, при желании, мы сможем ее преодолеть.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kanti
17/09/2012
Прочитал с удовольствием. Одна из самых интересных веток здесь.

Алексей Андреев:

По тому какое впечатление производит Andic в теме мне бы не хотелось с ним работать. Кажется, что он поучает, ставит на место, показывает себя слишком умным.
Мне простому человеку хочется не слушать умные слова про капитализацию, хренотацию и читать полотна текста, а получить конкретный ответ о проблеме или признание своей ошибки и варианты их решения


Мы наверное разных Andic читали :D Я увидел и извинения и конкретные ответы о проблемах. Но для меня самое интересное - общие рассуждения. Интересно. Пишите еще :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Shuyskaya
25/09/2012
Сообщение
Автор: fotololo

нигде писем нет.

Работоспособность моей почты у меня не вызывает сомнений..

- ага, у меня тоже точь точь такая же ситуация.
Ребята, и Сергей, в частности, у вас что-то с почтой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил С.
B2B-услуги (Маркетинг и продвижение, небольшая компания)
28/09/2012
Наши региональные заказы были доставлены ООО "ИНТОТО" (Shop-Logistics):
Заказ 3152 был получен Клиентом в среду на прошлой неделе.
Заказ 3177 был получен Клиентом в понедельник на этой неделе.
Заказ 3193 был получен Клиентом во вторник на этой неделе.

Однако на вопрос по тикету, почему нам не были перечислены деньги по данным
заказам, от менеджера мы получили следующий ответ:
К сожалению перечисления пока не будет так как ДС от партнеров пока не получены.

Данные действия нарушают условия заключенного договора А-263 от 31.08.2012,
Приложение №3, пункт 5:
Агент осуществляет перечисление полученных от Клиентов денежных средств,
принадлежащих Принципалу, на расчетный счет Принципала 1 раз в неделю.

Последний раз деньги по заказам нам перечислялись 20.09.2012 (неделю назад),
и мне непонятно на каком основании они не перечисляются сейчас и почему
наша компания должна зависеть от денежных взаимоотношений компании ООО "ИНТОТО" (Shop-Logistics) и её партнеров.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vpk
28/09/2012
Цитата:

почему
наша компания должна зависеть от денежных взаимоотношений компании ООО "ИНТОТО" (Shop-Logistics) и её партнеров.


Да уж, довольно неожиданная информация о Shop-Logistics. Сейчас рассматриваю ее для одного своего проекта. Правда смотрю не только ее. Но фактически она - одна из оставшихся двух вариантов для выбора.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил С.
B2B-услуги (Маркетинг и продвижение, небольшая компания)
28/09/2012
Получили днем следующий ответ:
Перечисление средств за региональные доставки происходит раз в неделю. Т.к. в регионах лично мы не получаем эти деньги в нашу кассу, то данные ДС приходят на наш р/с с задержкой в несколько дней от даты получения от клиента.
Начиная со следующей недели, деньги за региональные доставки будут переводиться еженедельно.

Посмотрим что будет со следующей недели.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
faster
02/10/2012
TechnoMan:

Перечисление средств за региональные доставки происходит раз в неделю. Т.к. в регионах лично мы не получаем эти деньги в нашу кассу, то данные ДС приходят на наш р/с с задержкой в несколько дней от даты получения от клиента.

Эта информация была опубликована в ЛК еще при подключении доставки в регионах. Агентские договора обещали изменить и перезаключить соответственно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
faster
02/10/2012
Уважаемый Andic, с 1 октября стоимость ответственного хранения поднялась на треть и составила 60 р/кубический метр. При наших объемах мы будем платить сумму, за которую в Москве можно снять небольшой склад. При этом в самом ЛК ничего не изменилось. Очень интересно посмотреть, чего мы ждали 4 месяца и за что будем столько переплачивать :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Андрей Медведев
Product Owner лояльности, Mindbox
18/11/2022
Программы лояльности: виды, плюсы и минусы, примеры, расчет эффективности
Как известно, реализация программ лояльности увеличивает привязанность к бренду. Какими бывают программы лояльности, в чем преимущества и недостатки каждого из видов и как правильно считать эффективность. Обо всем этом читайте в статье. ... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
17/09/2020
Яндекс.Деньги медленно превращаются в ЮMoney
Компания полностью перейдет на новый бренд после 15 декабря 2020 года. Напоминаем, что лежит в основе этой ситуации, и рассказываем, как бывшие Яндекс.Деньги и Яндекс.Касса будут работать в переходный период... Подробнее
18/02/2020
Андрей Кистенев приобрел треть в логистической компании Smartsend 2
Сооснователь Shop-Logistics, продавший этот актив год назад, займется развитием другого доставщика... Подробнее
16/11/2017
Exist перешел на полную предоплату
Такое распоряжение руководства получили менеджеры интернет-магазина... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы