подписка
Подписаться

Shop-Logistics кто работал?

Подписка на RSS
Ivan Kartavyy
25/12/2012
C Питером полный дурдом. бОльшая часть заказов (у нас примерно 4 из 5) вот уже месяц как теряются, не комплектуются складом или их забывают отправить. У нас весь Питер уезжает с задержками на 1-2 дня и только потому что мы постоянно контролируем эти доставки. Каждый наш день начинается с разборок почему не уехал очередной заказ в Питер и почему его забыли скомплектовать. Мрак.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena V
26/12/2012
Почему я считаю, что Shop-Logistics - это новое слово в российском сервисе для интернет-магазинов?
Сегодня у меня все висело на волоске. За час до закрытия склада поставщика я узнала, что курьер не может сделать забор товара, так как стоит в безнадежной пробке. А это карнавальные костюмы для детей на послезавтрашние елки. И если сегодня курьер товар не заберет, значит, завтра костюмы не будут доставлены родителям, а послезавтра дети пойдут на елку без костюма. Только представьте себе, как они будут себя чувствовать на празднике! А теперь представьте себе, что о нашем магазине напишут их родители.
Я позвонила в диспетчерскую - не могу дозвониться. На мобильный диспетчерской - не могу дозвониться. Остается уже 45 минут. И тут я пишу личный е-мейл Андрею Кистеневу. И уже через 15 минут у поставщика забирал костюмы другой курьер. Была еще пара аналогичных несостоявшися катастроф, и все они были предотвращены благодаря тому, что Андрей Кистенев лично реагирует на любые проблемы клиентов.
Вы скажете мне, что само то, что возникают такие ситуации - это не в плюс Shop-Logistics. А я отвечу Вам - Вы так говорите просто потому, что работая сейчас с Shop-Logistics Вы не знаете, что такое на самом деле катастрофа. Самое главное - что курьеры в конце декабря возят заказы, довольно хорошо возят, что вообще является недостижимым результатом для многих курьерских компаний. Очень большой плюс - это личный кабинет, который мне позволяет видеть в реальном времени, что с каждым конкретным заказом.
Есть, конечно, некоторые недостатки. Хотелось бы, чтобы выручку перечисляли хотя бы 2 раза в неделю, а не раз в неделю.
Были у нас еще некоторые проблемы с комплектацией заказов, но мы и это быстро уладили. Я думаю, что это было потому, что сама эта услуга комплектации заказов появилась недавно и уверена, что благодаря своему подходу к делу Андрей устранит все недостатки.
Для любой курьерской компании Новый год - это проверка на прочность. И по тому, как она его проходит, можно судить о компании. Могу сказать, что Shop-Logistics это испытание прошел. Этой компании можно доверять самое дорогое - срочные доставки для детей под Новый год.
Желаю в Новом году компании, всем сотрудникам и лично генеральному директору Андрею Кистеневу процветания и выхода на новый уровень. Андрей, как говорит мне мой двухлетний сын, когда я решаю очередную проблему: "У тибья фсе получицца!". Елена Вишневская, директор магазина www.maskaradov.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Модератор
27/12/2012
Не забывайте, что когда в оставляете отзывы, нужно назвать свою компанию или номер договора.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena V
27/12/2012
это по поводу нашего поста чуть выше - по просьбе модератора наш номер клиента - 010540 - магазин карнавальных костюмов www.maskaradov.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pilot
28/12/2012
2 Elena V
Елена, душераздирающая история. Прямо таки сказка со счастливым концом. И написано складно, замес по полной программе: и праздник, и дети, и отзывы от клиентов, и директор. Всё в лучших традициях. Из Вас бы вышел талантливый копирайтер ;)

Работает курьерская служба на 4-.

Всё, что может быть просрочено, то будет просрочено. Что может быть потеряно, то может быть потеряно.

А про личный кабинет лучше и не говорите - статусы особенно нравятся. Кто их только придумал. Все такие "правильные".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pilot
11/01/2013
Телефон, который рассылается клиентам для связи с логистами, весь день выключен. Клиенты висят у нас на проводах...

Андрей, ладно декабрь, но уж январь-то, можно с мыслями собраться. Вам самим не надоело так работать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
levidaniil
11/01/2013
Pilot:

Телефон, который рассылается клиентам для связи с логистами, весь день выключен.
Из 4-х заказов доставлен 1. До конца дня остался 1 час 10 минут. Клиенты висят у нас на проводах...

Андрей, ладно декабрь, но уж январь-то, можно с мыслями собраться. Вам самим не надоело так работать?


Всегда думал, что получателям присылают номер, который висит на сайте - 6681071.

Подскажите, плиз, какой номер телефона указан в смс?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pilot
11/01/2013
8-925-006-48-12. Это телефон "ответственного" логиста.

У Вас такая же беда с доставками?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
levidaniil
11/01/2013
Pilot:

8-925-006-48-12. Это телефон "ответственного" логиста.

У Вас такая же беда с доставками?


Про телефон интересно получается. Вы тикет напишите, пож-ста, все-таки это важный момент.

У нас ШЛ сегодня возил 8 московских доставок. Только по 1 доставке были проблемы - водитель не позвонил в нужный интервал времени, мы звонили ему сами. По остальным проблем не было, насколько я вижу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
faster
11/01/2013
Pilot:

Телефон, который рассылается клиентам для связи с логистами, весь день выключен.

у нас была та же беда еще в декабре. Звонили в ШЛ, узнавали работающий номер водителя и отправляли его клиентам. Удивительно, что до сих пор проблему не исправили....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pilot
11/01/2013
Просто атас.

1 заказ-таки не доставили. Причём клиент сегодня обзвонился, мы его сколько могли успокаивали, в 15 часов начали теребить Шоп-Логистик. Попросил логиста проконтролировать, спросил телефон курьера, ему позвонил и попросил связаться с получателем. В итоге человек весь день просидел на 1 месте и результат "Перенос. По вине курьера. С Получателем курьер созвонился, Получатель перенес заказ". Хотя клиент был на месте. Курьер Вадим, город Дзержинский.

Не умеете - не беритесь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pilot
11/01/2013
levidaniil:

Про телефон интересно получается. Вы тикет напишите, пож-ста, все-таки это важный момент.

Тикет я, конечно, напишу, но они в курсе, что телефон выключен. Видимо специально отключают, чтобы не беспокоили "по мелочам".

Андрей, просто интересно, кто для Вас интернет-магазины? Дойные коровы или партнёры? Мы сами стараемся возить заказы (на Вас положиться всё равно нельзя), и не важно насколько удобно/неудобно расположен адрес клиента, довезём с вероятностью 99%. По опыту работы с Вашей службой, вы просто набираете много заказов, выбираете "удобные" адреса, лежащие кучно, с них выжимаете весь сок, а остальные заказы "побоку". Я правильно понимаю схему? Центр почти всегда доставлен, заМКАДье - 50/50. Во всякие Химки, Люберцы, Одинцово чего соваться, когда 1 курьер может в центре по 30-50 заказов отдать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dixi7
12/01/2013
Похоже вот ответы на все вопросы:
http://akistenev.ru/2012-itogi/

Вопрос к знатокам.
Ищем курьерскую компанию.
Пока выбор пал на три:

Shop-Logistics
+ хороший сайт
- всплеск негатива

Аксиомус
+ ощущение надежной компании
- ощущения наплевательского отношения к клиентам, на запрос к примеру нам так и не ответили

Твой-Курьер
+ хороший маркетинг на этом форуме
- ужасный сайт

Вопрос в этой ветке т.к. до недавнего времени склонялся с Shop-Logistics - мне понятен механизм сотрудничества, цены устраивают.

Насколько все плохо?
Или пока не попробуешь, не поймешь, но проблема, что мы не из Москвы и решения серьезных проблем может нам дорогого стоить.

Заранее благодарен! :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pilot
12/01/2013
На тикеты не отвечают, телефон ни один не работает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pilot
12/01/2013
2 dixi7

Зачем Вам хороший сайт, когда у этой курьерской службы нет нормальных ни ног (курьеров), ни головы (руководства)?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Андрей Медведев
Product Owner лояльности, Mindbox
18/11/2022
Программы лояльности: виды, плюсы и минусы, примеры, расчет эффективности
Как известно, реализация программ лояльности увеличивает привязанность к бренду. Какими бывают программы лояльности, в чем преимущества и недостатки каждого из видов и как правильно считать эффективность. Обо всем этом читайте в статье. ... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
17/09/2020
Яндекс.Деньги медленно превращаются в ЮMoney
Компания полностью перейдет на новый бренд после 15 декабря 2020 года. Напоминаем, что лежит в основе этой ситуации, и рассказываем, как бывшие Яндекс.Деньги и Яндекс.Касса будут работать в переходный период... Подробнее
18/02/2020
Андрей Кистенев приобрел треть в логистической компании Smartsend 2
Сооснователь Shop-Logistics, продавший этот актив год назад, займется развитием другого доставщика... Подробнее
16/11/2017
Exist перешел на полную предоплату
Такое распоряжение руководства получили менеджеры интернет-магазина... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы