Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Shop-Logistics кто работал?

Ссылка на сообщение Имя Фамилия,
Руководитель Интернет-магазин
Москва, Россия

anstrem:

Вопрос 1-ый: разве курьеры сами не привозят возвраты вместе с забором по мере их появления - откуда они тогда вообще у Вас накапливаются ?

Имеется ввиду такие, как мы - мы сами привозим заказы и забираем возвраты (мы совсем рядом со складом). И нам приходится делать заявки на возвраты, что не очень удобно, т.к. возвратов остатков после примерок частые, вот бы автоматизировать и выдавать просто по мере поступления, как было когда-то раньше.
А так же никогда не знаем, какие заказы уже готовы в выдаче/возврату, что дадут - то и забираем в данный приезд.

Ссылка на сообщение gift_seller

kondr_oleg:

Не поверите, сотрудники пунктов выдачи тоже работают с 9 до 18 Smile

Неправильный подход. Сотрудники ПВЗ работают 9 часов рабочего времени. И это уже вопрос работодателя, как его распределить :) Я ж не говорю о фантастике 10-20, включая субботу, как работают ПВЗ остальных, типа Boxberry и ИМЛ. Я предложение скромнне вношу, про оптимизацию :)

Ссылка на сообщение kondr_oleg

Цитата:

Сотрудники ПВЗ работают 9 часов рабочего времени.

Вот сотрудник и работает с 9 до 18. С 9-10 отгружают курьеров и выдают заказы.

Ссылка на сообщение dimvu

Сергей, прошу помочь в решении проблемы с завышением стоимости доставки заказов. Я регулярно сталкиваюсь с проблемой с завышением стоимости доставки. Наиболее частые причины: завышено расстояние от мкад, завышен вес и т.д.
Ранее при обнаружении подобных ошибок писал тикет в раздел «Взаиморасчеты (счета, отчеты, возврат ДС)» после чего ошибки исправляли в течение дня.
При проверке последнего акта № 00000068194 от 18 марта 2015 г. написал тикет об обнаруженных ошибках PFA-475-44450 еще 18 марта – ответа не последовало.
Продублировал тикетом CRJ-970-97210 20-го марта – ответа не последовало.
Сегодня 23-го марта снова написал тикет COG-516-95696 – по-прежнему нет ответа.
В итоге отдел взаиморасчетов на тикеты не отвечает. Акт возврата ДС висит с ошибками. Принять я его не могу, соответственно деньги за заказы зависли.
Сергей прошу повлиять на ситуацию.

Вопрос к участникам форума: сталкиваетесь ли вы с завышением услуг за доставку в актах возврата ДС? Или только мне так везет?

Ссылка на сообщение Natalia5688

dimvu:

Вопрос к участникам форума: сталкиваетесь ли вы с завышением услуг за доставку в актах возврата ДС? Или только мне так везет?

Регулярно. Причем это не только доставки СДЭКОМ и др., у которых есть объемный вес, но и самим ШЛ. Удивительно, что у вас ошибки исправлялись, у меня ни разу. :(

Ссылка на сообщение Анна --,
ИП Интернет-магазин
Москва, Россия

Я тоже иногда сталкиваюсь. Периодически (ну процентов 20-30) завышается расстояние за МКАД. Но, поскольку мне важно получить наличку быстро, в полемику по расстоянию я не вступаю. Да и заказов таких в общей массе немного.

По весу иногда тоже бывает. В этом случае акт утверждаю, но пишу рекламацию. Правда очень много телодвижений приходится делать, для того, чтобы рекламация имела доказательную базу. Но результат есть, правда рассматривают их долго и возмещают тоже.

Ссылка на сообщение Михаил Кузьмин
1

Курьеры регулярно повреждают наши заказы, которые идут из СПб в Мск. Мы пишем рекламации, но каждый раз что-то новое приходит в ответ. Мы упаковываем свой товар в стрейч, потом в пленку с воздушными пузырями, потом в коробку из жесткого картона. На последнюю рекламацию к заказу 784755 Анна Мешкова написала - нужно еще пенопластом прокладывать. Следующий этап - обрешетка наверное будет?

Ссылка на сообщение burga249

Вот и наступает знаковый момент для ШЛ - переход с 1 апреля направления хранения и комплектации на пока очень непрозрачную и спорную схему тарификации...
Не получится это у ШЛ - отвалятся ИМы, которые эту схему используют (а я в их числе).

Представитель ШЛ здесь как-то давно появлялся. Смотрим, анализируем - для тех, кому это интересно.

Ссылка на сообщение gig

Ребята, Вы только почитайте кому Вы доверяете свои товары. Прочитав отзывы бывших работников об этой компании всё становится на свои места. Не поленитесь, посмотрите http://orabote.net/feedback/list/company/22367

gig:

Ребята, Вы только почитайте кому Вы доверяете свои товары.

Вы работали в этой компании?

Ссылка на сообщение Имя Фамилия,
Руководитель Интернет-магазин
Москва, Россия

gig:

Не поленитесь, посмотрите

Да там бОльшая часть компаний так выглядит, посмотрите аналогичные службы доставки, например. Хорошее никто не полезет писать, а плохое, да еще и "через лупу" - это только так.

Ссылка на сообщение gig

kondr_oleg:

Вы работали в этой компании?

Да, года 2-3 назад. Когда они были на Шоссейной 4а.

Ссылка на сообщение gig

SezD:

а там бОльшая часть компаний так выглядит, посмотрите аналогичные службы доставки, например. Хорошее никто не полезет писать, а плохое, да еще и "через лупу" - это только так.

Знаю не по-наслышке, что там дела обстоят именно так, как описано в негативных отзывах.

gig:

Да, года 2-3 назад. Когда они были на Шоссейной 4а.

3 года назад я тоже там работал. Ничего из того, что пишут в отзывах не происходило.

Ссылка на сообщение gig

kondr_oleg:

3 года назад я тоже там работал. Ничего из того, что пишут в отзывах не происходило.

Скажу честно, слабо верится. Человек, который видел всю их структуру работы изнутри, не стал бы обращаться в эту компанию для доставки своих заказов. При чем не так важно, на какой позиции работал сотрудник, вся их "система" ясна каждому от курьера и до сотрудника отдела кадров (логиста, зав.склада или ещё кого угодно).

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: