подписка
Подписаться

Shop-Logistics кто работал?

Подписка на RSS
Светлана С.
Руководитель / ex. SezD, Торговля (Детские товары, мини-компания)
16/03/2015
anstrem:

Вопрос 1-ый: разве курьеры сами не привозят возвраты вместе с забором по мере их появления - откуда они тогда вообще у Вас накапливаются ?

Имеется ввиду такие, как мы - мы сами привозим заказы и забираем возвраты (мы совсем рядом со складом). И нам приходится делать заявки на возвраты, что не очень удобно, т.к. возвратов остатков после примерок частые, вот бы автоматизировать и выдавать просто по мере поступления, как было когда-то раньше.
А так же никогда не знаем, какие заказы уже готовы в выдаче/возврату, что дадут - то и забираем в данный приезд.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
16/03/2015
kondr_oleg:

Не поверите, сотрудники пунктов выдачи тоже работают с 9 до 18 Smile

Неправильный подход. Сотрудники ПВЗ работают 9 часов рабочего времени. И это уже вопрос работодателя, как его распределить :) Я ж не говорю о фантастике 10-20, включая субботу, как работают ПВЗ остальных, типа Boxberry и ИМЛ. Я предложение скромнне вношу, про оптимизацию :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
16/03/2015
Цитата:

Сотрудники ПВЗ работают 9 часов рабочего времени.

Вот сотрудник и работает с 9 до 18. С 9-10 отгружают курьеров и выдают заказы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dimvu
23/03/2015
Сергей, прошу помочь в решении проблемы с завышением стоимости доставки заказов. Я регулярно сталкиваюсь с проблемой с завышением стоимости доставки. Наиболее частые причины: завышено расстояние от мкад, завышен вес и т.д.
Ранее при обнаружении подобных ошибок писал тикет в раздел «Взаиморасчеты (счета, отчеты, возврат ДС)» после чего ошибки исправляли в течение дня.
При проверке последнего акта № 00000068194 от 18 марта 2015 г. написал тикет об обнаруженных ошибках PFA-475-44450 еще 18 марта – ответа не последовало.
Продублировал тикетом CRJ-970-97210 20-го марта – ответа не последовало.
Сегодня 23-го марта снова написал тикет COG-516-95696 – по-прежнему нет ответа.
В итоге отдел взаиморасчетов на тикеты не отвечает. Акт возврата ДС висит с ошибками. Принять я его не могу, соответственно деньги за заказы зависли.
Сергей прошу повлиять на ситуацию.

Вопрос к участникам форума: сталкиваетесь ли вы с завышением услуг за доставку в актах возврата ДС? Или только мне так везет?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Natalia5688
23/03/2015
dimvu:

Вопрос к участникам форума: сталкиваетесь ли вы с завышением услуг за доставку в актах возврата ДС? Или только мне так везет?



Регулярно. Причем это не только доставки СДЭКОМ и др., у которых есть объемный вес, но и самим ШЛ. Удивительно, что у вас ошибки исправлялись, у меня ни разу. :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
23/03/2015
Я тоже иногда сталкиваюсь. Периодически (ну процентов 20-30) завышается расстояние за МКАД. Но, поскольку мне важно получить наличку быстро, в полемику по расстоянию я не вступаю. Да и заказов таких в общей массе немного.

По весу иногда тоже бывает. В этом случае акт утверждаю, но пишу рекламацию. Правда очень много телодвижений приходится делать, для того, чтобы рекламация имела доказательную базу. Но результат есть, правда рассматривают их долго и возмещают тоже.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил Кузьмин
24/03/2015
Курьеры регулярно повреждают наши заказы, которые идут из СПб в Мск. Мы пишем рекламации, но каждый раз что-то новое приходит в ответ. Мы упаковываем свой товар в стрейч, потом в пленку с воздушными пузырями, потом в коробку из жесткого картона. На последнюю рекламацию к заказу 784755 Анна Мешкова написала - нужно еще пенопластом прокладывать. Следующий этап - обрешетка наверное будет?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
burga249
31/03/2015
Вот и наступает знаковый момент для ШЛ - переход с 1 апреля направления хранения и комплектации на пока очень непрозрачную и спорную схему тарификации...
Не получится это у ШЛ - отвалятся ИМы, которые эту схему используют (а я в их числе).

Представитель ШЛ здесь как-то давно появлялся. Смотрим, анализируем - для тех, кому это интересно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gig
02/04/2015
Ребята, Вы только почитайте кому Вы доверяете свои товары. Прочитав отзывы бывших работников об этой компании всё становится на свои места. Не поленитесь, посмотрите http://orabote.net/feedback/list/company/22367
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
02/04/2015
gig:

Ребята, Вы только почитайте кому Вы доверяете свои товары.

Вы работали в этой компании?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана С.
Руководитель / ex. SezD, Торговля (Детские товары, мини-компания)
02/04/2015
gig:

Не поленитесь, посмотрите

Да там бОльшая часть компаний так выглядит, посмотрите аналогичные службы доставки, например. Хорошее никто не полезет писать, а плохое, да еще и "через лупу" - это только так.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gig
02/04/2015
kondr_oleg:

Вы работали в этой компании?

Да, года 2-3 назад. Когда они были на Шоссейной 4а.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gig
02/04/2015
SezD:

а там бОльшая часть компаний так выглядит, посмотрите аналогичные службы доставки, например. Хорошее никто не полезет писать, а плохое, да еще и "через лупу" - это только так.

Знаю не по-наслышке, что там дела обстоят именно так, как описано в негативных отзывах.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
02/04/2015
gig:

Да, года 2-3 назад. Когда они были на Шоссейной 4а.

3 года назад я тоже там работал. Ничего из того, что пишут в отзывах не происходило.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gig
02/04/2015
kondr_oleg:

3 года назад я тоже там работал. Ничего из того, что пишут в отзывах не происходило.

Скажу честно, слабо верится. Человек, который видел всю их структуру работы изнутри, не стал бы обращаться в эту компанию для доставки своих заказов. При чем не так важно, на какой позиции работал сотрудник, вся их "система" ясна каждому от курьера и до сотрудника отдела кадров (логиста, зав.склада или ещё кого угодно).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Андрей Медведев
Product Owner лояльности, Mindbox
18/11/2022
Программы лояльности: виды, плюсы и минусы, примеры, расчет эффективности
Как известно, реализация программ лояльности увеличивает привязанность к бренду. Какими бывают программы лояльности, в чем преимущества и недостатки каждого из видов и как правильно считать эффективность. Обо всем этом читайте в статье. ... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
17/09/2020
Яндекс.Деньги медленно превращаются в ЮMoney
Компания полностью перейдет на новый бренд после 15 декабря 2020 года. Напоминаем, что лежит в основе этой ситуации, и рассказываем, как бывшие Яндекс.Деньги и Яндекс.Касса будут работать в переходный период... Подробнее
18/02/2020
Андрей Кистенев приобрел треть в логистической компании Smartsend 2
Сооснователь Shop-Logistics, продавший этот актив год назад, займется развитием другого доставщика... Подробнее
16/11/2017
Exist перешел на полную предоплату
Такое распоряжение руководства получили менеджеры интернет-магазина... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы