подписка
Подписаться

Shop-Logistics кто работал?

Подписка на RSS
levidaniil
25/02/2015
Как я понимаю, все последние посты связаны с ответ. хранением / комплектацией?

Потому что обычные доставки вроде едут нормально.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
burga249
26/02/2015
levidaniil:

Как я понимаю, все последние посты связаны с ответ. хранением / комплектацией?


Да.
Здесь просто полная засада.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dixi7
26/02/2015
burga249:

Да.
Здесь просто полная засада.


Мне кажется основная проблема у ШЛ всегда была это ответы на тикеты. И любой сбой усугубляется непрофессиональными, неинформативными, несвоевременными и неграмотными ответами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
levidaniil
26/02/2015
burga249:

Да.
Здесь просто полная засада.


Ну, я помню, что еще примерно год назад тут люди жаловались, что это направление у ШЛ работает "не очень" (по сравнению с самими доставками). И тогда речь не шла о переезде склада.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
26/02/2015
levidaniil:

это направление у ШЛ работает "не очень" (по сравнению с самими доставками). И тогда речь не шла о переезде склада.

Видимо для этого и переезжают, чтобы было лучше :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
levidaniil
26/02/2015
kondr_oleg:

Видимо для этого и переезжают, чтобы было лучше


Ну будем надеяться. Хоть я и не пользуюсь этими услугами, но вдруг :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
26/02/2015
Просьба к Менеджер Shop-Logistics решить проблему.
Тикет ETG-767-27375
Суть: верните деньги по договору MOS000784 ИП Марцуль П.И. Мы больше полугода не передаём заказы от этого юр.лица - вы до сих пор не можете перевести нам оставшуюся сумму. Писал несколько тикетов, через пинки в начале осени что-то ещё нам переводили, потом перестали. По тикету ETG-767-27375 рекомендовали создать рекламацию. Я создал. Рекламация моя вас не устроила.
У меня нет желания создавать кучу тикетов и бесконечное число рекламаций.
Это какая-то неправильная, порочная практика, когда вы требуете от вашего клиента (от нас) создавать бесчисленные обращения, чтобы вы выполнили то, что прописано в нашем договоре, скрепленным нашей и вашей печатью - переводить деньги за выполненные заказы в установленные сроки без создания тикетов и рекламаций.
Поспособствуйте, пожалуйста, решению проблемы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
levidaniil
26/02/2015
Вопрос.

В ЛК в информации о заказе есть параметр "с чеком SL". Влияет ли данный параметр на возможность оплаты заказа банковской картой в ПВЗ типа А в Москве?

Когда-то давно мне объяснили (через тикеты), что влияет. Если галка не стоит, то оплата только налом. Я, как честный человек, если забывал активировать опцию, писал тикеты с просьбой сделать это. И это делали.

Затем (снова через тикеты) мне сказали, что не могут изменить данный параметр, если заказ уже загружен в систему. Учитывая, что заказы загружаются в систему задолго до установленного крайнего времени редактирования - это очень "весело". Например, сейчас чуть больше 18, а заказ я уже редактировать не могу.

И вот в последний раз (конечно же, через тикеты) мне ответили, что вне зависимости от данного параметра все заказы на ПВЗ типа А едут по агентскому договору (т.е. с возможностью оплаты банковской картой).

Учитывая, что, как видно по примеру, регулярно разные сотрудники через тикеты дают разную информацию, прошу все-таки ответить на вопрос.

p.s. рекламации писать не предлагайте только :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
TataEva
26/02/2015
Коллеги, подскажите: кто-то получал выплаты страховые от SL? Например, если заказ потеряли, разбили, утопили и пр. Т.е. вообще хоть когда-то они кому-то что-то платили? А то у меня ситуация получается мега-странная. С каждым днем во мне крепнет уверенность, что меня решили кинуть:)
У нас 2 заказа разбили, сумма компенсации около 8т.р. 2 месяца назад написали рекламации и тишинааааа..... Тикетов огромное количество написано, но по ним либо тишина, либо бредовые отписки. По телефону дозвониться теперь некому, сидит мальчик-болванчик и все записывает, мне уже вторые сутки через 20 минут должны вот-вот перезвонить.
Ну и в свете последней новости про утилизацию возвратов я так понимаю на это их надежда и есть.
Т.е. перспективы у меня одна краше другой, либо забрать разбитый товар, пустить его на запчасти или в магазине поставить детям поиграть, либо сидеть ждать мифической компенсации и остаться вообще без всего, товар выкинут, а денег не вернут.
levidaniil:

p.s. рекламации писать не предлагайте только

Отгрузки мы прекратили, потому как стремно отдавать заказ и как в русской рулетке ждать: повезет/не повезет, разобьют/не разобьют... Думаю причина еще в этом. Не интересны мы им стали как клиенты и чего тогда с нашими рекламациями возиться:(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
26/02/2015
Вот уже надоело узнавать о переносах из отчетов о доставке в 22.00. Причем неизменно с комментарием "Перенос при предварительном звонке курьера". 4 года слушаю рассказы, что курьеры должны звонить при переносах, а по факту не звонят. И в 22.00 нет никакой возможности проверить по чьей инициативе/вине был перенос.

Еще у меня есть чудная история про обязанность оплаты фактически неоказанной услуги на основании лишь того факта, что услуга в принципе была заказана. Кому-то это интересно? Рассказывать? По аналогии с имеющейся чудной историей у меня осталось ощущение, что можно создавать заявки на доставки и даже их не передавать. Счета за услуги можно получить просто на основании заказа. Но это лишь аналогия, речь о другом...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
anthropologist
27/02/2015
Что-то начинают бесить менеджеры, отвечающие на тикеты. Вот-вот и начну страшно гадить на форумах. Впечатление будто на запросы отвечают только выпустившиеся студенты. По пять-десять раз повторяешь им одно и то же, каждый раз они повторяют свой бессмысленный ответ-отписку, нисколько не разрешающий проблему.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
anthropologist
27/02/2015
А вообще кто-то знает есть ли нормальная альтернатива SL с тем же спектром услуг? Ну кроме IML
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
27/02/2015
Значит так - небольшой лайфхак для тех, кто грузит курьерку на окраины СПБ и в ЛО.
1. Граница города для СПБ (то есть стандартная цена) проходит по очень интересной линии. Даю ссылку https://www.google.ru/maps/place/%D0%A1 ... 3fab848eff Внимание - скопируйте и вставьте - ссылка активна почему-то не полностью.
Тонкая красная линия - это и есть границы стандартной доставки. Все, что за ней - пригород.
2. Доставка в пригороды есть своя, несмотря на то, что калькулятор во всякие Колпино и Пушкин показывает только партнеров (и оформить заказ можно тоже через партнеров - у нас так сдуру заказ в Пушкин ехал СДЭКом больше недели за 950 рублей :)..
Обещали поправить, но пока можно писать город СПБ, адрес - улица, и дальше где-то город - обещали разбираться на месте в Питере. Не уверен, что получится, но попробовать можно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
levidaniil
27/02/2015
Цитата:

Значит так - небольшой лайфхак для тех, кто грузит курьерку на окраины СПБ и в ЛО.
1. Граница города для СПБ (то есть стандартная цена) проходит по очень интересной линии. Даю ссылку https://www.google.ru/maps/place/%D0%A1 ... 3fab848eff Внимание - скопируйте и вставьте - ссылка активна почему-то не полностью.
Тонкая красная линия - это и есть границы стандартной доставки. Все, что за ней - пригород.
2. Доставка в пригороды есть своя, несмотря на то, что калькулятор во всякие Колпино и Пушкин показывает только партнеров (и оформить заказ можно тоже через партнеров - у нас так сдуру заказ в Пушкин ехал СДЭКом больше недели за 950 рублей ..
Обещали поправить, но пока можно писать город СПБ, адрес - улица, и дальше где-то город - обещали разбираться на месте в Питере. Не уверен, что получится, но попробовать можно.


Специально посмотрел дату рекламации, в которой подробно описал эту проблему - 12 декабря 14-го года:D

1. Административные границы города также можно смотреть на Яндекс. Картах (с недавнего времени). Если набрать в строке поиска название населенного пункта, то он показывает границы города красным.

ШЛ сам доставляет в пределах 15 км от границ города. Соответственно, временной интервал для доставки за пределы - с 10 до 18 (хотя не удивлюсь, если это вообще не так :D ).

2. Я пишу так:

- город доставки: - Санкт-Петербург
- адрес: Ленинградская обл., Всеволожский р-н, Новое Девяткино дер. и далее улицу/дом.

p.s. В ветке прям бум недовольства :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
27/02/2015
levidaniil:

- город доставки: - Санкт-Петербург
- адрес: Ленинградская обл., Всеволожский р-н, Новое Девяткино дер. и далее улицу/дом.

У нас (в СПб) так не принято:)

Адреса всегда пишутся: Санкт-Петербург, д. Новое Девяткино ...
или Санкт-Петербург, г. Пушкин или СПб, г. Колпино или СПб, п. Мурино

До недавних пор это был частный случай. Даже почта России вводила отдельное поле CITY2, сейчас в него Новая Москва должна попадать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Андрей Медведев
Product Owner лояльности, Mindbox
18/11/2022
Программы лояльности: виды, плюсы и минусы, примеры, расчет эффективности
Как известно, реализация программ лояльности увеличивает привязанность к бренду. Какими бывают программы лояльности, в чем преимущества и недостатки каждого из видов и как правильно считать эффективность. Обо всем этом читайте в статье. ... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
17/09/2020
Яндекс.Деньги медленно превращаются в ЮMoney
Компания полностью перейдет на новый бренд после 15 декабря 2020 года. Напоминаем, что лежит в основе этой ситуации, и рассказываем, как бывшие Яндекс.Деньги и Яндекс.Касса будут работать в переходный период... Подробнее
18/02/2020
Андрей Кистенев приобрел треть в логистической компании Smartsend 2
Сооснователь Shop-Logistics, продавший этот актив год назад, займется развитием другого доставщика... Подробнее
16/11/2017
Exist перешел на полную предоплату
Такое распоряжение руководства получили менеджеры интернет-магазина... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы