подписка
Подписаться

Shop-Logistics кто работал?

Подписка на RSS
levidaniil
05/03/2015
kondr_oleg:

Пользуйтесь Мультифото - там всегда 1 день до Тульской


Моя судьба на ближайшее время - Шоп-Логистик, хоть они и не подарили мне подарок на НГ :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
05/03/2015
levidaniil:

Моя судьба на ближайшее время - Шоп-Логистик

мы и тех, и других используем :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана С.
Руководитель / ex. SezD, Торговля (Детские товары, мини-компания)
06/03/2015
levidaniil:

Сегодня 5 марта, но по-прежнему указан 1 рабочий день.

Я не знаю, может все с переездом заняты, или в отпусках, у нас никак не решится вопрос с переводом, из-за этого блокируется ЛК уже скоро месяц как, разблокировка проходит только при помощи менеджера, а если попадает на выходные, то мы в пролете с доставками, уже несколько раз так было. Написала несколько дней назад Сергею Семко, но ответа нет, сейчас опять блокирован ЛК, т.е. вопрос не решен...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
06/03/2015
Уважаемые сотрудники Shop-Logistics. Не могли бы вы пояснить следующий момент. У нас второй раз за неделю не уезжает Тверь. Зашла в заказ и увидела интересную картину:

История статусов:
2015-03-05 17:18:57 Загружается
2015-03-05 17:34:10 В обработке
2015-03-06 02:47:44 На складе

Как такое может быть, если заказы мы сдавали около 17.20 на Шоссейной и их приняли не "по факту", а сканируя штрихкод???

Когда у Вас закончится бардак в синхронизации баз?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Семко
06/03/2015
SezD:

Написала несколько дней назад Сергею Семко

Добрый. Извините за скорость. Ответил в личку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Natalia5688
06/03/2015
Коллеги, здравствуйте!

Кто-нибудь был на новом складе ШЛ (Шоссейная, 90)? Легко ли его найти?

Спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kaban117
07/03/2015
У заправки перед СИЗО повернуть направо и прямо до шлагбаума, там дальше объяснят как добраться.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Radovan
07/03/2015
Не подскажите, заказы же можно передавать и по адресу Магистральная, дом 8, стр. 5 (Беговая)?Приемке бесплатная. Так на сайте указано.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Семко
07/03/2015
Radovan:

заказы же можно передавать и по адресу Магистральная, дом 8, стр. 5 (Беговая)?

Добрый. Да, можно. Готовые заказы. Приёмка на РЦ Беговая И Шоссейная 90, стр. 26 - без дополнительной оплаты
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Radovan
07/03/2015
Сергей Семко:

Добрый. Да, можно. Готовые заказы. Приёмка на РЦ Беговая И Шоссейная 90, стр. 26 - без дополнительной оплаты


Отлично. Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана С.
Руководитель / ex. SezD, Торговля (Детские товары, мини-компания)
11/03/2015
Не подскажете насчет проезда на новую территорию на Шоссейной? Вроде все нормально было, если охранник спрашивал (или просто вопрошал взглядом:)), то после волшебных слов "Шоп-логистик" открывался шлагбаум. А вчера один наехал, типа че надо, и нельзя сигналить, а то сейчас жалобу накатает...

на складе ребята сказали, что надо делать пропуск, куда-то там обращаться...
Кто что знает?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
12/03/2015
А может кто то пояснить новость про возвраты опубликованную в кабинете: "Важная новость для наших клиентов. Shop-Logistics совершенствует передачу возвратов в адрес интернет-магазинов.
К сожалению, некоторые клиенты своевременно не забирают у нас возвращенные/невыкупленные заказы, это может повлечь загромождение склада и сбои в общем процессе передачи возвратов.
"

Вопрос 1-ый: разве курьеры сами не привозят возвраты вместе с забором по мере их появления - откуда они тогда вообще у Вас накапливаются ?

Вопрос 2-ой: стал разбираться с заказами - понял что кроме как по статусам в своей учетной системе я не могу понять нигде в кабинете SL - сколько и где заказов находится у меня на возврате ? Как их отобрать то по статусу возврата, да и в самом этом статусе как оказалось отображается у меня в кабинете,почему то не то, что видят сотрудники SL
(в частности по одному из заказов через тикеты получил ответ что Статус возврата - УТЕРЯН, но я почему то вижу у себя в кабинете "Получено в филиале")

Вопрос 3-ий: в результате разборок по части заказов висящих на возвратах с прошлого года (спрашивается по какой причине их нам не привезли до сих пор ?! ) пришла от оператора через тикеты стандартная отбивка: "Данный заказ находится на 1 Магистральной. Вам удобно будет самостоятельно его забрать?"
Что такое 1-ая Магистральная, какое отношение оно имеет к SL, с чего вдруг там мои заказы и мне их надо забирать самостоятельно ? Почему их нам просто не привезти с очередным забором ?

Что то где то поменялось, а мы не в курсе что ли ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
13/03/2015
У меня вопрос к клиентам. У вас по Екатеринбургу процент доставляемости какой? Много косяков?

Столкнулась с тем, что заказ уже дважды переносится типа при предварительном прозвоне. Звоним сами, нам говорят, что уже безвылазно сидят дома в ожидании, но кроме одной смс от 10 числа ничего не поступало - ни звонка курьера, ни доставки.

У нас доставки туда редки, поэтому своей статистики почти нет. Но раньше вроде все с 1-2 раза доставлялось.

Дописано: Заказ доставили около 19.30 по Екатеринбургу. Заказ попал на доставку очевидно после того как тикет приняли в обработку. О доставке я узнала только позвонив около 20.00 получателю. В ЛК заказ до сих пор доставляется. На тикет ответа нет. Тем не менее хочу поблагодарить SL за выполненную доставку.

Еще проблема возникла с Питером. Кто-то писал, что курьеры звонят, когда не могут связаться с получателем. Увы не всем. Один заказ уже перенес дважды, по данным ЛК не могут связаться с получателем. Если бы мне курьер действительно звонил (в ЛК написано, что не дозвонился, что весьма неправда - в SL передано 4 контактных телефона и вот как-то последние 2 дня вообще у нас мало звонков. Курьер даже не пытался звонить), то я могла бы сразу попытаться связаться с клиентом.
Я в очередной раз очень прошу, чтобы курьеры звонили в магазин тогда, когда они не дозваниваются до клиента. Клиенты ведь тоже непорядочные попадаются. И возможность подтвердить слова курьера о том, что телефон действительно недоступен для нас не менее важно, чем успешная попытка дозвона.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
16/03/2015
Кстати о регионах.
Коллеги из SL, а почему в региональных ПВЗ такой нереально неудобный график работы?
Понедельник-пятница с 9-10 до 18 часов. Строго в рабочее время. Далеко не всем клиентам удобно ехать за заказом с работы, некоторые вообще выбираются в центр города (или приезжают в город) на выходные. У нас периодически встречаются клиенты из области, которые приезжают и забирают заказ специально.
Ну сделайте график 11-20 и субботу сокращенную, типа 11-16, хоть что-то. Расходы не увеличатся, а клиентам будет удобнее.
У нас часто во Владимире выбирают Boxberry, а не SL именно по причине графика работы, насколько я понимаю. Хотя и дороже и дольше.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
16/03/2015
Цитата:

Понедельник-пятница с 9-10 до 18 часов. Строго в рабочее время.

Цитата:

Ну сделайте график 11-20 и субботу сокращенную, типа 11-16, хоть что-то. Расходы не увеличатся, а клиентам будет удобнее.

Не поверите, сотрудники пунктов выдачи тоже работают с 9 до 18 :)
А чтобы работали дольше, надо платить больше :wink:
Когда в регионы на ПВЗ А будут давать в 5 раз больше заказов, тогда и время такое же как в Москве появится.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Андрей Медведев
Product Owner лояльности, Mindbox
18/11/2022
Программы лояльности: виды, плюсы и минусы, примеры, расчет эффективности
Как известно, реализация программ лояльности увеличивает привязанность к бренду. Какими бывают программы лояльности, в чем преимущества и недостатки каждого из видов и как правильно считать эффективность. Обо всем этом читайте в статье. ... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
17/09/2020
Яндекс.Деньги медленно превращаются в ЮMoney
Компания полностью перейдет на новый бренд после 15 декабря 2020 года. Напоминаем, что лежит в основе этой ситуации, и рассказываем, как бывшие Яндекс.Деньги и Яндекс.Касса будут работать в переходный период... Подробнее
18/02/2020
Андрей Кистенев приобрел треть в логистической компании Smartsend 2
Сооснователь Shop-Logistics, продавший этот актив год назад, займется развитием другого доставщика... Подробнее
16/11/2017
Exist перешел на полную предоплату
Такое распоряжение руководства получили менеджеры интернет-магазина... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы