подписка
Подписаться

Shop-Logistics кто работал?

Подписка на RSS
gift_seller
07/04/2015
Вообще работа с любой курьерской компанией - это серия прогулок по граблям, перемежающаяся периодическим заглядыванием в неожиданные уголки кухни и нахождением там заныканных ништяков.

У Shop-Logistics мы, естественно, тоже прошлись пару раз по граблям, ништяки в основном все обнаружились как-то прямо вначале и больше не находятся в большом количестве.

Но про любые находки я считаю дОлжным рассказывать сообществу, ибо опыт - великая штука, а вдруг поможет.

Короче - доставки по Питеру.
Вообще они делаются с 10 до 18 часов. Ну, до 21 на самом деле, но денег никто не платит, и мы делаем до 18.
Но (!!) первый интервал доставки, который можно задать - с 12 до 15. Ладно, я понимаю, что это в первый день - пока машина приедет, пока отсортируют, пока курьеру отдадут.
А вот теперь фича (или баг, это уж кому как). Если вы отгрузили заказ сегодня, завтра он в Питере, то послезавтра (то есть с отгрузкой со склада в СПБ) все равно первый интервал доставки с 12 до 15. То есть утренней доставки в Питере нет. Совсем нет. Вот.

Фраза, которую я получил в ответ на детальный запрос звучит вообще феерически - "Доставка по Санкт-Петербургу осуществляется с 10 до 18, но первый возможный трехчасовой интервал доставки для получателя с 12 до 15."
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
07/04/2015
Цитата:

Но (!!) первый интервал доставки, который можно задать - с 12 до 15. Ладно, я понимаю, что это в первый день - пока машина приедет, пока отсортируют, пока курьеру отдадут.
А вот теперь фича (или баг, это уж кому как). Если вы отгрузили заказ сегодня, завтра он в Питере, то послезавтра (то есть с отгрузкой со склада в СПБ) все равно первый интервал доставки с 12 до 15. То есть утренней доставки в Питере нет. Совсем нет.

Как бы никто не обещал другого :) Возможно сделают когда-нибудь. Мы в ИМЛогистик передаём заказы, если до 13 надо доставить
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
levidaniil
07/04/2015
Откуда вы берете цифры "с 12 до 15"?

У меня данные - "с 11 до 15"
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
07/04/2015
kondr_oleg:

Как бы никто не обещал другого

Как бы логику хотелось бы понять. Иногда. Грустно, если ее нет.

levidaniil:

Откуда вы берете цифры "с 12 до 15"?

Из ответа логиста на тикет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
07/04/2015
kondr_oleg:

Мы в ИМЛогистик передаём заказы, если до 13 надо доставить

Думаете у ИМЛ с этим лучше:)? Что Шоп, что ИМ все сидят и ждут московскую машину.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
07/04/2015
Не, коллеги, похоже, меня не поняли. Разговор не про первый день доставки!!!

Про второй и следующие! То есть заказ на складе в Питере. Сутки уже там лежит. Но доставка - с 12. По фигу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
07/04/2015
Цитата:

Про второй и следующие! То есть заказ на складе в Питере. Сутки уже там лежит. Но доставка - с 12. По фигу.

У нас такая байда была при отправке из НН в Мск в прошлом году. Ограничение в ЛК стояло. Хоть за неделю заранее отправь, а ранее 15 часов заказ на доставку поставить нельзя было. Здесь писал, в ЛС писал, рекомендовали в камментах к заказу писать, но кто их читает? Все без толку было... А через 2-3 месяца геморроя они логистику поменяли и "фишка" сама собой отменилась.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
07/04/2015
RamBoo:

Хоть за неделю заранее отправь, а ранее 15 часов заказ на доставку поставить нельзя было.

Ну тут опять же фишка. В ЛК время нормально ставится - хоть 10-13, пожалуйста. Но при любых вопросах "А почему не привезли вовремя?" ответ будет тот, который я процитировал :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
07/04/2015
Цитата:

Про второй и следующие!

Нет, как раз все всё правильно поняли:) Без разницы какой день, пока московские заказы не приехали, все курьеры сидят и ждут. Если они начнут доставлять уже готовые (лежащие), то некому будет доставлять привезенные.

Или по другому, маршрут рассчитывается с заказами из московской машины.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
07/04/2015
Ну хорошо, а "родные", питерские, тоже с 12 до 15?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
07/04/2015
Цитата:

Ну хорошо, а "родные", питерские, тоже с 12 до 15?

А какая разница:) Курьеры то одни и те же.

У нас забор и у ШЛ и ИМЛ и "опаздывающие" московские машины мы прям чувствуем каждый раз. На прошлой неделе у ИМЛ машина два раза задержалась, так абсолютно все (и заборы и доставки) сдвинулись на время задержки.

Кстати, что говорить, в ЛК же все написано. Посмотрите, когда курьеру выдается заказ. Обычно это 11 часов и эта выдача! Реальная доставка начинается с 12.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
07/04/2015
kuzmin:

Думаете у ИМЛ с этим лучше?

ИМ официально заявляет: первая машина на Питер - следующий день с 10 до 13 можно ставить, если со второй машиной заказ ушёл, то во вторую смену. Через день у ИМ нет проблемы привезти с 10 до 13.
Цитата:

В ЛК время нормально ставится - хоть 10-13, пожалуйста.

На сколько я знаю, для Питера нельзя поставить с 10 до 13.
Цитата:

Ну хорошо, а "родные", питерские, тоже с 12 до 15?

Ну вообще можно поставить с 10 до 15, необязательно с 12. Но раньше 15 установить нельзя. Для всех в Питере самое раннее до 15.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
07/04/2015
kondr_oleg:

На сколько я знаю, для Питера нельзя поставить с 10 до 13.

Показать скрин?
kuzmin:

На прошлой неделе у ИМЛ машина два раза задержалась, так абсолютно все (и заборы и доставки) сдвинулись на время задержки.

Понятно. ОК, будем действовать из этой логики. То есть это не баг, а фича :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
07/04/2015
kondr_oleg:

ИМ официально заявляет: первая машина на Питер - следующий день с 10 до 13 можно ставить, если со второй машиной заказ ушёл, то во вторую смену.

На самом деле неофициально. Нигде официально не прописано. Думаю, что если выставить претензию, то они радостно пошлют, ссылаясь на какой-нибудь пункт какого-нибудь регламента.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
07/04/2015
kondr_oleg:

ИМ официально заявляет: первая машина на Питер - следующий день с 10 до 13 можно ставить

Посмотрел по нашим заказам, есть что выдается в 10:00 (опять же это не в 9, чтоб с 10 уже доставлялось). Что-то 11, что в 12. Смотрел только то, что должно уходить в первую смену. И это "родные" питерские заказы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Андрей Медведев
Product Owner лояльности, Mindbox
18/11/2022
Программы лояльности: виды, плюсы и минусы, примеры, расчет эффективности
Как известно, реализация программ лояльности увеличивает привязанность к бренду. Какими бывают программы лояльности, в чем преимущества и недостатки каждого из видов и как правильно считать эффективность. Обо всем этом читайте в статье. ... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
17/09/2020
Яндекс.Деньги медленно превращаются в ЮMoney
Компания полностью перейдет на новый бренд после 15 декабря 2020 года. Напоминаем, что лежит в основе этой ситуации, и рассказываем, как бывшие Яндекс.Деньги и Яндекс.Касса будут работать в переходный период... Подробнее
18/02/2020
Андрей Кистенев приобрел треть в логистической компании Smartsend 2
Сооснователь Shop-Logistics, продавший этот актив год назад, займется развитием другого доставщика... Подробнее
16/11/2017
Exist перешел на полную предоплату
Такое распоряжение руководства получили менеджеры интернет-магазина... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы