подписка
Подписаться

Shop-Logistics кто работал?

Подписка на RSS
Ram Boo
--, --
07/04/2015
Цитата:

В ЛК время нормально ставится - хоть 10-13, пожалуйста.

Наверное как обычно "исправили" с косяком. У нас блокировалось в ЛК. Точнее заказ помечался "ошибка времени - не ранее 15 часов".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
burga249
08/04/2015
У меня тоже без проблем ЛК пропускает и 10-13 и 10-14 ч по Питеру.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
10/04/2015
Теперь моя очередь сообщать о грустняшках.

8 апреля передали заказы на доставку в Тверь и Нижний.

Тверь должна была быть доставлена вчера. До сих пор заказ значится на складе в Твери. При этом заказ приехал в Тверь вчера утром.

В Нижний доставка была на сегодня. На склад Нижнего приехала вчера утром. До сих пор значится на складе.

Тикет в обработке уже полтора часа. Ответа нет, заказы статусы не поменяли.

Такая ерунда регулярно. Складывается впечатление, что в штате Твери, Нижнего и Екатеринбурга полтора курьера. Причем на все эти филиалы.

SL, имхо, пора разобраться с доставками в этих филиалах.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
10/04/2015
Анна А.:

В Нижний доставка была на сегодня. На склад Нижнего приехала вчера утром. До сих пор значится на складе.

По опыту в регионах могут или статусы не обновлять, или глюк в базе, что в личном кабинете статус не обновляет. По факту есть шанс, что заказ у курьера находится. Но в регионах могут долго отвечать, это да
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
10/04/2015
kondr_oleg:

По опыту в регионах могут или статусы не обновлять, или глюк в базе, что в личном кабинете статус не обновляет.

Подтверждаю. Несколько таких заказов у нас доставлялись по факту вовремя, но информация в базе не обновлялась.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
10/04/2015
Ребят, не могу с вами не согласиться. И у меня статусы зависают. Но, как правило, на статусе "Доставляется". Он только утром следующего дня становится "Доставлен".

Но когда заказ значится на складе лично меня это напрягает. На тикет до сих пор не ответили. Но оба заказа недавно поменяли статус на "Доставлен".

Печалька, что только тикет является "волшебным пинком" для некоторых филиалов. Хотелось бы, чтобы эта порочная практика прекратилась.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
stalev
13/04/2015
Хотелось бы опубликовать свой отзыв о данной компании.

Совок, Некомпетентность, Противоправность - вот три кита, на который строится работа у данной компании. Очень не советую сотрудничать с данной компанией по следующим причинам:

1) Ужасная техническая поддержка. Отвечает в основном так называемый it-директор, цитата: "Это "технический" город одного из наших партнеров, видимо случайно выгрузился в систему. Не используйте их." - это ответ на вопрос по поводу какого-то непонятного города - Москва,Тверь.

2) Неадекватность персонала и неумение общаться.
Когда я звонил в данную компанию дабы выяснить о возможности работы с сервисом - мне ответили положительно. После этого выслали договор, я пообщался - и мне сказали нет, мы не сможем с вами сотрудничать по следующим причинам:

"товар сложный в перевозке и подвержен большим рискам хищения на различных этапах доставки.
Поэтому клиентов с таким товаром мы практически не принимаем в настоящее время."

То есть "генеральному" абсолютно плевать на статью 426 ГК РФ и он отдает приоритет каким-то компаниям в подключении к сервису, а каким-то нет.

А во-вторых, судя по словам "генерального" компания не обеспечивает безопасность вашему товару.

3) Абсолютное нежелание работать и сотрудничать генерального директора.

Невозможность пообщаться с генеральным директором лично, по телефону. Директор даже не отвечает на почте. Абсолютный беспорядок в компании.

Не рекомендую.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
levidaniil
13/04/2015
Зато новый московский склад рядом с СИЗО находится. Хорошее соседство для любой компании, как мне кажется :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
13/04/2015
stalev:

1) Ужасная техническая поддержка. Отвечает в основном так называемый it-директор, цитата: "Это "технический" город одного из наших партнеров, видимо случайно выгрузился в систему. Не используйте их." - это ответ на вопрос по поводу какого-то непонятного города - Москва,Тверь.

Судя по ответу вам предоставили ответ на ваш запрос и грамотно объяснили суть проблемы. Что вас не устроило?
stalev:

2) Неадекватность персонала и неумение общаться.
Когда я звонил в данную компанию дабы выяснить о возможности работы с сервисом - мне ответили положительно. После этого выслали договор, я пообщался - и мне сказали нет, мы не сможем с вами сотрудничать по следующим причинам:

Опять же, на лицо открытость и честность компании, которая проанализировав перспективы сотрудничества до заключения договора предупредила о возможных проблемах и нецелесообразности заключения договора.
Ответы сотрудников компании Shop-Logistics не позволяют сделать те выводы, которые сделали вы.
stalev:

Не рекомендую.

Вам осталось сообщить характер ваших отправлений, чтобы вашим советом смог кто-то воспользоваться. Большинство интернет-магазинов не испытывает серьёзных проблем в работе с данной курьерской компанией и не сталкиваются в своей работе с ужасной технической поддержкой, неадекватность персонала и неумением общаться.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
stalev
13/04/2015
Собственно, попробую объяснить:


1) То есть вы считаете, что это нормально, что it-директор вместо того, чтобы решать проблему - предлагает не обращать на нее внимание?) Да, и тот факт, что ответ пришел спустя 5 недель? Мое мнение - это непрофессионально.

2) Проанализировала перспективы?
То есть это нормально, сначала сказать - да, мы готовы сотрудничать, можете начинать интеграцию. А когда твои специалисты потратили кучу времени и сил - отказать в заключении договора? Точнее, даже не отказать - а просто не отвечать)

Почитайте статью 426 ГК РФ, а лучше комментарии к ней и какие-нибудь статьи.

Краткое резюме на неюридическом языке: Если компания шоп-логистик заключает договор с компанией, которая занимается ювелиркой, то другой компании, которая занимается подобным товаром - отказать она не может.

3)Большинство интернет-магазинов? Вы напишите в поисковике - shop-logistics отзывы, откройте первую ссылку и убедитесь - 22 отрицательных, 2 положительных.

Кратко - что не понравилось:

- Обслуживание
- Противоправность
- Прошлый век в плане технологий (к вопросу о интеграции и технической составляющей)
- Тот факт, что сам Ген. Дир признает, что данная компания не обеспечивает сохранность груза.


Вы, случайно, не сотрудник этой конторки? :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
13/04/2015
stalev:

22 отрицательных, 2 положительных.

дык говном полить завсегда приятно :mrgreen: В смысле, что люди негатив всегда хотят слить, а положительные моменты описывать никто не хочет.

stalev:

компанией, которая занимается ювелиркой

а с каких пор у нас можно дистанционно ювелиркой торговать. Я что-то упустил?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
stalev
13/04/2015
Ага, упустили. Как только обязательное лицензирование данного вида деятельности отменили и оставили только учет в пробирной палате - так сразу стало возможно) если нужны подробности - можете написать в личку, я отвечу подробнее.

Про отзывы - мне было бы очень даже приятно отметить какие-то положительные моменты, если бы они мной были замечены.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
13/04/2015
Я так понимаю, Вы просто не успели с ними поработать. Положительные моменты несомненно есть.

За предложение спасибо! Честно, мне очень интересно, но работать по ювелирному направлению не планировал, хотя предлагали... Поэтому не могу злоупотреблять Вашим временем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Модератор
13/04/2015
stalev, анонимные отзывы запрещены. В подобных жалобах следует указывать координаты, позволяющие идентифицировать пострадавшего: работающий e-mail, номер заказа и т.д.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kaban117
13/04/2015
stalev
Нормальная курьерка на самом деле. Почти без проблем. Но нестандартные проблемы порой действительно долго решают.
С ювелиркой им наверное действительно неудобно работать, товар очень мелкий, нестандартный может выпасть из бокса с заказами, затеряться.
За 3 года сотрудничества у меня пропал только один заказ и то нашелся через пару месяцев. Так что работают хорошо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Андрей Медведев
Product Owner лояльности, Mindbox
18/11/2022
Программы лояльности: виды, плюсы и минусы, примеры, расчет эффективности
Как известно, реализация программ лояльности увеличивает привязанность к бренду. Какими бывают программы лояльности, в чем преимущества и недостатки каждого из видов и как правильно считать эффективность. Обо всем этом читайте в статье. ... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
17/09/2020
Яндекс.Деньги медленно превращаются в ЮMoney
Компания полностью перейдет на новый бренд после 15 декабря 2020 года. Напоминаем, что лежит в основе этой ситуации, и рассказываем, как бывшие Яндекс.Деньги и Яндекс.Касса будут работать в переходный период... Подробнее
18/02/2020
Андрей Кистенев приобрел треть в логистической компании Smartsend 2
Сооснователь Shop-Logistics, продавший этот актив год назад, займется развитием другого доставщика... Подробнее
16/11/2017
Exist перешел на полную предоплату
Такое распоряжение руководства получили менеджеры интернет-магазина... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы