подписка
Подписаться

Shop-Logistics кто работал?

Подписка на RSS
Менеджер Shop-Logistics
19/02/2015
Ох, дорогие нынче консультации :) Пивом или виски берете? :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
19/02/2015
Менеджер Shop-Logistics:

Ох, дорогие нынче консультации Smile Пивом или виски берете? Laughing

Только таким. Кстати, рекомендую.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Менеджер Shop-Logistics
19/02/2015
Мы в марте переедем в новый офис на Кожуховскую. Приглашаю туда в гости :) Заодно и угощу пивом за консультацию ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
19/02/2015
Да, на Кожуховской это реально близко уже к нам. ОК, жду приглашения. Спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
levidaniil
19/02/2015
Менеджер Shop-Logistics:

Мы в марте переедем в новый офис на Кожуховскую


Центральный склад тоже переедет с Шоссейной ул. ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dimvu
19/02/2015
Теперь в окне напоминаний о возвратах в ЛК новый текст:
"Напомнимаем Вам, что согласно договора мы имеем право утилизировать данные заказы. Просим в ближайшее время принять отмены/возвраты.
Получить эти Отмены/Возвраты Вы можете !!только по понедельникам:
А) Создать доставку-забор в Личном кабинете - тогда наш курьер привезет Вам отмены/возвраты. !! Дата доставки= понедельник.
Б) Сообщить в клиентский отдел о Вашем намерениии самостоятельно забрать отмены/возвраты. !! Дата вывоза = понедельник"

Прошу обратить внимание что у многих интернет-магазинов в понедельник выходной. Можно ли оформить возврат на другой день?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Менеджер Shop-Logistics
19/02/2015
Что касается утилизации. Абсолютно новый функционал который запущен только сегодня в тестовом режиме и еще не успели отправить уведомления о том как это будет работать и в личном кабинете еще нет нормального разъяснения над списком заказов, к утилизации, что это значит.

А на самом деле все очень просто. Данное нововведение касается совсем небольшого круга клиентов. Тех клиентов, у кого не было забора в течение последних 30 дней и не было заявки на выдачу отмен в течение такого же срока. Если у вас более-менее постоянные заборы или вы создаете заявки регулярно на забор отмен (хотя бы раз в две недели), то все остальное не про вас и можно дальше не читать :)

Итак, если у вас не было забора в течение 30 дней и не было заявки на выдачу отмен в течение 30 дней и ваши отмены/возвраты хранятся у нас на складе более 10 дней, то такие заказы перемещаются в зону Утилизация. Откуда их выдача будет осуществляться только по понедельникам. Если в течение 2 месяцев не смотря на все уведомления через личный кабинет и по е-майл заказы так и не будут забраны, то мы согласно условиям Договора будем их реально утилизировать.

Потребность в этом возникает в связи с тем, что магазины перестают работать, например, не только с нами, а вообще в принципе и уже не хотят забирать никакие возвраты. А они копятся и копятся, достигая тысяч :( И это уже становится реальной проблемой. Для живых магазинов, которые работают и хотят получить свои возвраты бояться нечего. Никто их заказы не выбросит. :)

И опять же мера направлена на повышение оборачиваемости отмен. Чтобы Клиенты их быстрей вывозили, чтобы мы понимали, что вот отмены от неработающих клиентов или работающих с нами дискретным характером, а вот свежие отмены, которые нужно каждую ночь инвентаризировать и скорей возвращать. А то до абсурда доходит, когда один заказ три-четыре месяца каждую ночь инвентаризируем, а магазин уже закрылся давно. Сколько трудозатрат в пустую


vic_anya,У вас не было заявок на выдачу отмен с 15.01.15. Поэтому пара заказов и попали на утилизацию. Создайте заявку на первый рабочий день недели и, думаю, без проблем сможете получить свои заказы. Я понимаю, что вы приезжаете на склад каждый день. Но без заявки выдать отмены проблематично, так как их заранее нужно выделить из общего массива отмен и положить на специальные полки для вас.

TataEva, Просмотрел все ваши рекламации так и не нашел там никакого упоминания, что заказы утилизированы. Почему вы так решили? Из-за уведомления в ЛК? Напишите мне подробней в личку, откуда эта информация. Но еще раз обращаю внимание, что никакие заказы сейчас реально не утилизируются. И что работа над рекламациями ведется усиленными темпами. Думаю до конца февраля все рекламации, поданные ранее февраля будут рассмотрены И далее мы выйдем на нормативные сроки их рассмотрения.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Менеджер Shop-Logistics
19/02/2015
levidaniil:

Центральный склад тоже переедет с Шоссейной ул. ?


Переедет, но останется на Шоссейной улице :) И ответ хранение и основной сортировочный центр будут размещены по адресу Шоссейная ул, д. 90
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Менеджер Shop-Logistics
19/02/2015
dimvu:

Прошу обратить внимание что у многих интернет-магазинов в понедельник выходной. Можно ли оформить возврат на другой день?


смысл в том, что возвраты из зоны утилизации будут готовиться по выходным. Поэтому получить заказы можно из этой зоны не ранее первого рабочего дня недели и на момент обработки этой зоны должна быть создана либо заявка на получение отмен, либо забор, чтобы склад подготовил заказы к возврату.

А по заявке (созданной на первый рабочий день недели) заказы можно получить потом в течение следующей недели (хотя, чем быстрей заберете, тем лучше :))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
levidaniil
19/02/2015
Менеджер Shop-Logistics:

Переедет, но останется на Шоссейной улице И ответ хранение и основной сортировочный центр будут размещены по адресу Шоссейная ул, д. 90


значит, ждать косяков при доставке, которые неминуемы при любом переезде склада ? :D

хоть по датам подскажите, чтобы понимать :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Менеджер Shop-Logistics
19/02/2015
Мы уже в процессе :) Скоро завершим. Не без косяков конечно все идет, но ситуация управляемая, насколько я в курсе :) До конца февраля склад полностью должен начать работать с нового адреса.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
levidaniil
19/02/2015
Менеджер Shop-Logistics:

Мы уже в процессе Скоро завершим. Не без косяков конечно все идет, но ситуация управляемая, насколько я в курсе До конца февраля склад полностью должен начать работать с нового адреса.


Ага, то-то я смотрю, в последнее время косяки появились: то не отгрузят, то поздно отгрузят. Хоть понятно, кто виноват :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dimvu
19/02/2015
Менеджер Shop-Logistics:

Не без косяков конечно все идет, но ситуация управляемая

У нас из 20 заказов 11 висят в сатусе "Скомплектован".
Из них 5 должны были доставить сегодня до 13:00. На тикет #AIL-444-60578 к сожалению так и не ответили.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
19/02/2015
Менеджер Shop-Logistics, ну прямо смешно, честное слово. Почитайте, пожалуйста, тикет RVM-817-14109

Предыдущая заявка действительно была 15 января. А подготовили возвраты так, что получили мы их только 20 января. При этом не выдали заказ, который отменили еще 25 декабря. На тот момент он остался один не выдан нам, так как его вообще на Шоссейной не было. Вопрос открыт до сих пор - почему заказ 4088 с 25 декабря до сих пор не принят на Шоссейной (никак не доедет с ПВЗ Марьино тип "А"). На сегодня, 19 февраля, статус возврата по данному заказу "Отправлено в филиал". В вышеозначенном тикете ответ на мой вопрос относительно его пути-дороги не дан. Все последующие отмены у меня начиная с 26 января.
Исходя из Вашей фразы "Тех клиентов, у кого не было забора в течение последних 30 дней и не было заявки на выдачу отмен в течение такого же срока. " я не должна была попасть в этот список. И заявку на возврат я не подавала, так как ждала приезда заказа 4088 и зная, как вы подбираете возвраты.
Заявку мне создали, но не ответили в тикете какие заказы попали в заявку. Еще раз повторю - у вас до сих пор бардак с возвратами. Как и с ответами на тикеты. Вопросы были конкретные - на половину ответа не дано.
Кстати в тикете ответили, что "Данный статус (имеется в виду утилизация - мое примечание) теперь проставляется, если с момента подготовки заказов к выдачи прошло более 30 дней". Еще раз говорю, что у заказа 4088 статуса "К возврату" не стояло и не стоит до сих пор.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Менеджер Shop-Logistics
19/02/2015
vic_anya , заказ 4088

25.12.2014 12:36:31 Получено в филиале
27.12.2014 12:19:03 Отправлено в филиал
22.01.2015 13:02:49 К возврату
17.02.2015 18:28:33 Утилизация

Как видим заказ К возврату стоит с 22.01.2015
Последняя заявка на выдачу 15.01.2015

Более того я описал для всех как должна работать система в целом. Понятно что, в момент запуска (сегодня) могут быть сбои и какие-то заказы, которые не должны были перейти в этот статус, перешли в него. Это все решаемо, мне кажется, через тикеты или стандартные системы коммуникации.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Андрей Медведев
Product Owner лояльности, Mindbox
18/11/2022
Программы лояльности: виды, плюсы и минусы, примеры, расчет эффективности
Как известно, реализация программ лояльности увеличивает привязанность к бренду. Какими бывают программы лояльности, в чем преимущества и недостатки каждого из видов и как правильно считать эффективность. Обо всем этом читайте в статье. ... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
17/09/2020
Яндекс.Деньги медленно превращаются в ЮMoney
Компания полностью перейдет на новый бренд после 15 декабря 2020 года. Напоминаем, что лежит в основе этой ситуации, и рассказываем, как бывшие Яндекс.Деньги и Яндекс.Касса будут работать в переходный период... Подробнее
18/02/2020
Андрей Кистенев приобрел треть в логистической компании Smartsend 2
Сооснователь Shop-Logistics, продавший этот актив год назад, займется развитием другого доставщика... Подробнее
16/11/2017
Exist перешел на полную предоплату
Такое распоряжение руководства получили менеджеры интернет-магазина... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы