подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
Фролик
07/11/2013
Марина Маринова:

Когда покупатель приезжает за заказом, оказывается, что заказа там нет.


Все смотрят в одну систему и видят разные данные? Это нонсенс. Если груз по тарифу до склада, то приходит смс.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Марина Маринова
Директор компании, Tablos
07/11/2013
Фролик:

Все смотрят в одну систему и видят разные данные? Это нонсенс. Если груз по тарифу до склада, то приходит смс.

Это не нонсенс. Операторы СДЕКа видят 2 системы.

Два примера из жизни:
1) Когда по одной накладной долго не было доставки по Москве, операторы кормили нас завтраками, обещая то прозвон, то выдачу курьеру, потом после очередного звонка посмотрели где-то еще и сообщили, что груз случайно уехал в Челябинск. Я потом звонила каждый день узнавать статус, всегда сначала говорили, что груз в Москве, потом где-то еще смотрели по моей просьбе, и говорили, что он еще в Челябинске.

2) С первым из этих двух случаев доставки в ПВЗ, тоже сначала все говорили, что груз давно ждет покупателя на Сколковском шоссе, а потом под моим давлением смотрели где-то еще и говорили, что он еще на Талалихина. Так было почти неделю при звонках каждый день и разговорами с разными операторами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alex А.
Торговля (небольшая компания)
07/11/2013
У всех сегодня не работает выпадающая строка со списком городов при попытке авторизации в личном кабинете?
Еще калькулятор не пашет...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
07/11/2013
Alexx Weiss:

У всех сегодня не работает выпадающая строка со списком городов при попытке авторизации в личном кабинете?
Еще калькулятор не пашет...

Да. И заявку с утра отправил, а она до сих пор не подтверждена, похоже никто забирать и не приедет сегодня.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alex А.
Торговля (небольшая компания)
07/11/2013
mouses:

Да. И заявку с утра отправил, а она до сих пор не подтверждена, похоже никто забирать и не приедет сегодня.

Вчера тоже не подтверждали долго, пришлось звонить, но по телефону сказали все нормально.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
07/11/2013
Дозвониться не реально.
Курьер приехал все-таки. Говорит все висит, работает по памяти.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей А.
Торговля (Интернет-магазин / ритейл / B2C, среднего размера компания)
07/11/2013
Да, курьеры по памяти работают сегодня. Правда с 14 часов все заработало.

Но ситуация с работой сайта последние 4-5 месяцев очень плохая.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alekssn
07/11/2013
Работа сайта отвратительная. То накладные не формируются, то список городов не выпадает. Теперь уже несколько недель в системе висят несуществующие ПВЗ. Так как наш сайт интегрирован со СДЭКом, то эти несуществующие ПВЗ видят покупатели и оформляют туда заказы. На все возмущения уже которую неделю тупой ответ: это недоработки в Личном кабинете, ждем новый ЛК. При этом выяснилось, что ожидается он с сентября. То есть за недостоверную информацию высокой важности никакой ответственности. Полный пофигизм!
Я уже не говорю, о системе скидок, которая также отображается в ЛК, а на самом деле на тариф Посылка не распространяется. Зачем они ее тогда считают при оформлении заказа по этому тарифу???????!!!!! Неужели такая крупная контора не может найти человека, который исправит эти позорные косяки???
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
07/11/2013
alekssn:

Я уже не говорю, о системе скидок, которая также отображается в ЛК, а на самом деле на тариф Посылка не распространяется. Зачем они ее тогда считают при оформлении заказа по этому тарифу???????!!!!! Неужели такая крупная контора не может найти человека, который исправит эти позорные косяки???


А на посылку он никогда и не действовал и скидка нигде не появляется для посылки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alekssn
07/11/2013
Изображение
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
07/11/2013
alekssn, это скидка за объем, а не при оформлении из ЛК. За объем есть понижающий коэффициент за каждое отправление согласно таблицы сдэка, хотя в пересчете у Вас получается именно 5% скидка, но реально тарифы со скидкой отображаются на самом последнем шаге оформления заказа.

У меня эти тарифы отображаются как 165/245, все остальные тоже выше примерно на 5%.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
07/11/2013
Я вот только одного понять не могу: скорректировали цену доставки за мкад, теперь стоит как по Москве, но тариф склад-дверь и дверь-дверь стоят одинаково, причем посылка стоит точно так же как и экспресс лайт, причем цена повышается за каждый кг, а в посылке должно быть 1 кг=3 кг.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alekssn
07/11/2013
Фролик:

alekssn, это скидка за объем, а не при оформлении из ЛК.

Вот именно. Это наша личная скидка за объем, которую мы видим в середине процедуры оформления заказа и при предварительном расчете стоимости тарифа. Хотя раньше Вы утверждали, что
Цитата:

скидка нигде не появляется для посылки

А в конце оформления заказа она исчезает и итоговый тариф получается как у всех.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Эльвина
08/11/2013
оплатила покупку на сайте альпиндустрия, оператор сайта обещал, что товар будет доставлен мне до двери в течении 2-5 раб.дней! На сайте СДЭКа, написанно, что моя покупка поступила в отделение Казани 25 октября! пришло смс, что планируемая доставка состоится 28 октября, но мне было не удобно и я сама поменяла адрес доставки и время на 30 октября! и после этого каждый планируемый день доставки, мне приходит смс о том, что сегодня доставка не состоится и переносится на завтра, а завтра само собой ничего не доставляется! последние два дня даже смс с предупреждениями не приходят!! Вы правда считаете, что ваши клиенты должны сидеть месяцами дома с 10 до 18 в ожидании курьера??? я звонила на горячую линию, разговаривала и нормально и не нормально! девушки только обещают доставить мне ее на сл день))) и все как обычно! где моя покупка???!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
08/11/2013
Эльвина
Попробуйте уточнить у курьерской службы, заказ находится на складе в Казане? Если да, то получается, что вам будет проще забрать самовывозом ваш товар.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы