подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
Фролик
30/10/2013
msergey11:

У нас была персональный менеджер еще весной


Хех, менеджер, у меня договор 13**, т.е. довольно старый и менеджера у меня никогда не было, точнее как...была девушка, которая подключала вначале, затем она уволилась и....все, нового не поставили, а ее фамилия все еще висит где-то в списке контактов по договору. Все больше и больше сдэк напоминает емс - доставим когда нам удобно, звонить не будем, доставим без интервалов доставки со сроками 1-2 дня.

Курьеры сейчас тоже жалуются, что работать невыносимо. Раньше были хорошие ребята на маршруте, сначала уволился один, потом другой...остался третий, он в отпуске....пеший курьер уже готов тоже сваливать.

Народ сваливает, новых сложно найти, а количество отправлений только растет и растет. Уже все пункты выдачи завалены, скоро на белорусской наверное прием посетителей будет уже на улице.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Maxim А.
Торговля (Красота и здоровье, среднего размера компания)
30/10/2013
как я понял хотят обьять необьятное :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
30/10/2013
Эксперимент показал, что blacklist на телефонии включается после 5 любых звонков на 88002001616 или 84956655899 с одного номера в сутки. Далее Вы не сможете дозвониться по данным номерам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Nataly+)
31/10/2013
Сильно ухудшилось качество работы. У меня возврат и я в шоке. Отказ клиента из-за сильной задержки доставки. Возврат не могли оформить 3 недели, затем оператор ответил, что никто не знает где мое отправление сейчас. Написала претензию с просьбой компенсации, нашли через месяц. Не могу получить уже две недели, т.к. возвратной ведомости нет и добиться ее составления не удается.
Вот и получается, 3-5% - несоблюдение сроков и срыв заказов, еще закладываем проценты на утерю, еще на возврат, который не возвращают как минимум месяц. Итого около 10% дохода может теряться при такой работе. Начинающим магазинам, у которых на счету каждый клиент следует подумать перед тем как выбрать такого партнера для работы
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Filmer
31/10/2013
Проблемы у ИМЛ сподвинули нас на решение попробовать еще несколько курьерок, одна из них оказалась СДЭК.

Вообщем буду краток. 10 заказов отправлено:
1 утерян
1 доставили с просрочкой на 1,5 недели (низкий поклон клиенту)
1 уже 6 дней "обещают доставить завтра".

Боюсь что будет в декабре, если они сейчас так работают, с почтой меньше проблем было. 1 из 20 был с косяками, но находили.

А еще у СДЭКа сайт уже пол дня не работает)

Печально все с логистикой в РФ :o
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krutik
01/11/2013
Да, тоже обратил внимание, что сайт СДЕК сдох... :shock:

Вопрос к Сдековцам, если отправление не оценено, то на какую компенсацию может рассчитывать отправитель?
В случае утери или повреждения?

Недавно был не приятный инцидент!
Т.к. я привожу все отправления уже упакованными, принимающий хоть и с оправданиями, попросил меня, чтобы я показал ему, что я отправляю!
:mrgreen:
Мол оказывается у них стоит камера, и ему устроили разбор! :mrgreen:
Но в тоже время, отправитель несет ответственность за упаковку отправления, я не курьерская служба, я также ставлю свою подпись!

Если это действительно так, что в каждом филиале следят за каждым действием и это не чистая отмаза для любопытствующего приемщика.
То мягко говоря, это все оооооочень раздражает!

Ну и третье, почему то в филиалах не охотно дают пакеты и даже нельзя купить фирменные коробки, а также взять бланки для заполнения.
Оказывается, все это филиалы покупают за свой счет!!!?

P.S.
Альтернатив СДЕК к сожалению действительно мало, но вот такие мелочи портят впечатление в целом!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
01/11/2013
krutik:

Но в тоже время, отправитель несет ответственность за упаковку отправления, я не курьерская служба, я также ставлю свою подпись!


Мне отказали в компенсации при повреждении груза, мотивировав это тем, что ответственность за упаковку несет отправитель, а то что в регламенте есть пункт о том, что принимающая сторона при подозрении на некачественную упаковку должна об этом предупредить отправителя и что раз такого предупреждения нет, то и качество упаковки соответствует вложению меня послали.....на экспертизу, а потом сказали, что оплату экспертизы нужно будет требовать у страховой компании. В общем получить страховку так же сложно как и у почты.

krutik:

Ну и третье, почему то в филиалах не охотно дают пакеты и даже нельзя купить фирменные коробки, а также взять бланки для заполнения.
Оказывается, все это филиалы покупают за свой счет!!!?


Естественно за свой счет, ведь это расходный материал как бензин, канцелярка, а еще аренда офиса и тд. Ведь все регионы (ну разве что Новосибирск, Москва и Питер являются дочками УК) являются франчайзи и бюджеты у них у всех свои и тариф они делят между всеми участниками доставки, подозреваю, что регионам остаются копейки.

Про бланки: забудьте про этот бумажный колхоз, где неразборчивый почерк может стать причиной срыва в доставке, ведь накладную затем перебивают в электронном виде. Печатайте из ЛК или api.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
01/11/2013
Кстати, платежей на этой неделе не было.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Nataly+)
02/11/2013
Nataly+):

Сильно ухудшилось качество работы. У меня возврат и я в шоке. Отказ клиента из-за сильной задержки доставки. Возврат не могли оформить 3 недели, затем оператор ответил, что никто не знает где мое отправление сейчас. Написала претензию с просьбой компенсации, нашли через месяц. Не могу получить уже две недели, т.к. возвратной ведомости нет и добиться ее составления не удается.
Вот и получается, 3-5% - несоблюдение сроков и срыв заказов, еще закладываем проценты на утерю, еще на возврат, который не возвращают как минимум месяц. Итого около 10% дохода может теряться при такой работе. Начинающим магазинам, у которых на счету каждый клиент следует подумать перед тем как выбрать такого партнера для работы

Отправление сегодня выдали с жалобами и небольшим скандалом. Но в каком виде была игрушка! Дорогая игрушка упакована в прочной индивидуальной коробке. Коробка была порвана в нескольких местах, плюс огромные вмятины, руководитель сказал, что так помять такую прочную коробку можно только играя в футбол! Так, что, коллеги, упаковывайте очень очень крепко. Обычно от клиентов жалоб не было, но я сама пребываю в шоке... Причем заказ перевозили с Белорусской на Талалихина и обратно, больше он никуда не ездил.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Nata111
04/11/2013
Может я не понимаю. Если вас не устраивает эта компания,то наверное стоит поднять свою задницу и пойти расторгнуть договор, чем сидеть здесь и ныть какая плохая компания СДЭК. Разводите детсад, только и ноете . Пошли бы и сами доставили свой груз. Но нет вы ж такие крутые ,отожрали свои задницу,по открывали ИМ и все думаете я теперь крутой , а мне все обязаны, да кто вы такие? Бесмертные?? ООО я в этом глубоко сомневаюсь. Вы сами были такими же работниками об которых клиенты вытирали ноги! А теперь вы ни чем не лучше! Такие же зажравшиеся!
Бесите своим тупыми лепетами! :twisted:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nata.r
04/11/2013
Nata111
Вы судя по всему работник СДЭК? Может это вам надо оторвать свою задницу от стула и делать свою работу хорошо?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Nata111
04/11/2013
Нет я рада что я не сотрудник этой шарашки,но как вы себя ведете это не позволительно. Не нравится расторгайте договор
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nata.r
04/11/2013
Nata111:

Не нравится расторгайте договор

Вы меня с кем то перепутали, у меня нет с этой компанией договора.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dmitryd
05/11/2013
Крайне не рекомендую никому связываться со СДЭК сейчас. Работаем с ними только 3 недели из Москвы по Спб и регионам. Отгрузили им заказов уже на 1,4 млн руб, от них пока не получили ни копейки, хотя обещали ежедневный расчет. На телефоны не отвечают, в письменных переписках тянут время и ссылаются друг на друга. Часть их сотрудников (включая ответственных за расчеты с ИМ) фактически находится в далеких от Москвы часовых поясах, так что во второй половине дня с ними связаться возможности нет.

Огромное количество жалоб от клиентов из-за недоставок и срывов сроков доставок, мы уже получили несколько гневных отзывов на Яндекс.Маркете. Из-за того, что деньги пока не прислали, нельзя достоверно сказать сколько заказов доставили и сколько нет, но по ощущениям примерно поровну. Сегодня пришло письмо от менеджера, что по более чем 300-ста отправлениям (почти половина отправленных) у них нет информации для доставки, хотя все реестры загружались в базу их менеджером с нашим ежедневным контролем.

Выгоднее отправлять почтой РФ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
05/11/2013
dmitryd:

обещали ежедневный расчет.


Может Вы что-то не так поняли? Расчет еженедельный.


dmitryd:

Часть их сотрудников (включая ответственных за расчеты с ИМ) фактически находится в далеких от Москвы часовых поясах, так что во второй половине дня с ними связаться возможности нет.


Все правильно, кредитные контролеры находятся в Новосибирске.

dmitryd:

Из-за того, что деньги пока не прислали, нельзя достоверно сказать сколько заказов доставили и сколько нет, но по ощущениям примерно поровну.


Вы не отслеживаете доставки?


dmitryd:

Сегодня пришло письмо от менеджера, что по более чем 300-ста отправлениям (почти половина отправленных) у них нет информации для доставки, хотя все реестры загружались в базу их менеджером с нашим ежедневным контролем.


Используйте API.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы