подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
Elena Klimova
06/12/2013
Фролик:

Я, конечно, все понимаю, но КАК можно менять телефон и сообщать об этом ДЕНЬ В ДЕНЬ?

Добрый день, Сергей!
Ну с вами то мы точно обсуждали вопрос перехода на услуги другого провайдера уже наверное в течение месяца.
Я не понимаю, в чем сложность? Да мы сменили провайдера, все данные на сайте поменяли.
Даже если кто-то из наших клиентов позвонит на старый номер, то обязательно получит сообщение, что номер изменен и будет озвучен новый номер.
Все предусмотрено.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena Klimova
06/12/2013
Здравствуйте! Немного задержалась с публикацией информации по предстоящим в новом ЛК изменениям. Для начала остановлюсь на структуре она будет выглядеть следующим образом:
Структура ЛК:

1. Мой профиль (данные пользователя ЛК , путеводитель/инструкция по ЛК)
2. Калькулятор (расчет стоимости доставки)
3. Заявка на вызов курьера
4. Мои заказы (заказ онлайн, адресная книга, отслеживание)
5. Документы (отчеты акты сверок и др).
6. Интеграция СДЭК
7. Обратная связь

теперь остановлюсь на каждом пункте, а именно, что будет нового:
1 "Мой профиль " - планируется создание списка сотрудников, к которым можно обратиться, по наиболее интересующим вопросам

-условия сотрудничества, которые можно менять в ЛК:
* Условия взаиморасчетов (условие выставления документов; отсрочка оплаты; дополнительно для ИМ - условия возврата ДС и % инкассации). Будет доступна функция: отправить заявку на изменение условий договора.

*Кредитный лимит ( будет доступна функция: отправить заявку на повышение кредитного лимита (временно, на определенный срок)

*Условия доставки можно будет выбирать самостоятельно:
Прозвон
Доставка без вскрытия и примерки
Доставка со вскрытием и проверкой вложения, но без примерки
Доставка со вскрытием. Без примерки. Частичная доставка.
Доставка со вскрытием и примеркой. Частичной доставки нет.
Доставка с примеркой. Частичная доставка

* Управление уведомлениями:
- Уведомление о регистрации накладной
- Уведомление о приходе груза
- Уведомление о доставке
- Уведомление об изменении тарифов, ПВЗ
- Уведомление о поступлении возвратов(только для ИМ)
Клиент может проставить/убрать галочку в соответствующем поле и изменить настройки.

3 "Заявка на вызов курьера" будет возможно пригласить курьера на текущую дату или запланировать приезд курьера на др. день (в случае если не актуально отказаться)

4. "Мои заказы"
Новый заказ -создавать накладные с возможностью идентифицировать себя как отправителя, получателя или плательщика с автозаполнением соответствующей графы накладной.
При создании накладной при отсутствии услуги "Прозвон" появится возможность выбирать дату доставки получателю.
Новые заказы также можно будет сохранить в "корзине ожидания" или отменить.

История заказов
Информация о заказах + Функции: повторить заказ, отследить, распечатать одну или все за выбранный период, сохранить в выбранный файл, задать вопрос менеджеру.
При отслеживании накладных будут отображаться причины задержки доставки заказа, информация о прозвоне клиента и доставленных смс-оповещениях.

Отслеживание по номеру накладной

Адресная книга
ФИО контрагентов, информация по контрагентам, телефон, адрес.
Опции:
- добавить контакт
- удалить контакт
- изменить
- поле для поиска контакта
- фильтр ФИО/наименование организации по алфавиту

5. Документы
Предоставляемые возможности:
Сформировать акт сверки
Перечень актов оказанных услуг
Авансовый счет (Открыть клиентский счет)
реквизиты, необходимые для выставления авансового счета. Клиент может проверить и изменить (через заявку на изменение)

Также по желанию клиентов будут реализованы следующие моменты:
*возможность согласования возвратов через ЛК
*расширить количество позиций в заказе с 20 до 50
*Возможность запоминания логина и пароля при входе в ЛК
*возможность отслеживания по номеру отправления ИМ

Извините, что так подробно, это основные моменты, которые будут постепенно реализованы в новой версии личного кабинета.
Ну и конечно, ждем новых идей и предложений!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
06/12/2013
Elena Klimova:

Добрый день, Сергей!
Ну с вами то мы точно обсуждали вопрос перехода на услуги другого провайдера уже наверное в течение месяца.
Я не понимаю, в чем сложность? Да мы сменили провайдера, все данные на сайте поменяли.
Даже если кто-то из наших клиентов позвонит на старый номер, то обязательно получит сообщение, что номер изменен и будет озвучен новый номер.
Все предусмотрено.


Елена, нужно не предусматривать "заглушку-информатор" на старом номере, а делать перенос номера заблаговременно:

1. Рассылка по партнерам с текстом: с 04.12.2013 изменяется номер телефона на 8-800-250-04-05, старый номер будет активен до **.**.**** При обращении на старый номер будет переадресация/информатор. Рассылку крайне необходимо делать минимум за 7 дней до даты, а информатор оставлять минимум на 15-30 дней.

2. Новость на сайте: уж явно не в день в день, а заблаговременно - за 3-5 дней.

Помните, что у многих магазинов настроены рассылки, оповещения, инструкции для колл центров, возможно даже определенного рода полиграфическая продукция.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena Klimova
06/12/2013
faar:

доброй ночи прошу разобраться с накладной 1008894180 (0051) отказной где находится груз?! не бумажек, нечего нет. Когда товар вернете?

Добрый день, автор faar!
Ответила Вам в личку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena Klimova
06/12/2013
Alice@Wonderland:

Неделю на доставку выдать не могут, т.к. не могут согласовать дату, и это при том, что я в чате пишу, что я дозвонилась ,получатель ждет тогда-то и тогда то = выдавайте. Нет. ставим прозвон. упс. не дозвонились. на след день опять будет прозвон. выдавать не будем


Уважаемые клиенты!
Наряду с услугой "прозвон" получателей у нас создана система смс-оповещения. Данная возможность не отменяет услугу прозвона, она действует параллельно. Благодаря смс-рассылке клиент получает информацию о дате доставки, если ему неудобно назначенное время на сайте в разделе "Отслеживание", получатель имеет возможность перенести дату вручения самостоятельно.
В случае, если курьер получил заказа или на следующий день не получает груз на доставку, клиенту направляется смс-оповещение.
Относительно качества смс-рассылки, отсутствия блокировки у операторов сотовой связи хотелось бы сообщить следующее. Мы поменяли оператора связи, наш новый поставщик услуг имеет договоренности со всеми основными компаниями сотовой связи , поэтому мы уверены, что рассылка будет осуществляться без проблем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
06/12/2013
Elena Klimova:

мы уверены, что рассылка будет осуществляться без проблем.

Реально проверяли дохождение смс на номера Мегафона в разных регионах?
У нас много жалоб на то, что Мегафон в Питере не доставляет смски от Мультифото, Shop-Logistics...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alice@Wonderland
06/12/2013
Елена, добрый день,
Заказ таки доставили (о котором я тут так переживала)), но, создалось впечатление, что заказы выдаются на доставку тогда, когда удобно курьерской службе. Т.е. например, я сказала Вашему оператору, что получатель готов получить заказ в понедельник, мы с ним все согласовали, поставьте пожалуйста на доставку. В итоге заказ не выдали, т.к. "не дозвонились" (а словам отправителя, значит, веры нет), во вторник уже сама позвонила в филиал Тюмени, девушка сказала - доставка "на завтра (т.е. среду)", я спрашиваю, а теперь вы точно дозвонились и согласовали эту доставку?? - "ну... мы сейчас отправили смс, о том, что доставка будет завтра......")))))
А что мешало отправить такую же смс в пятницу и выдать заказ таки в понедельник, как и ожидал изначально клиент? Вобщем странно все это... то, дозвонится не можем, то, шлем смс и везем без предупреждения...

Я все таки не очень понимаю, смс-оповещение это и есть услуга прозвона или это самостоятельная услуга, которая уже входит в стоимость доставки, или ее надо заказывать отдельно? Что нам говорить получателям? что через 4-6 рабочих дней Вам придет смс за день до доставки, или что Вам будут звонить и согласовывать дату, или что курьер нагрянет в районе этих дат и позвонит сразу в дверь?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
08/12/2013
Смс уведомление? Елена, Вы наверное не знаете какой замкнутый круг включается в таком случае?

1. Вечером приходит смс - доставка завтра.
2. Следующим днем приходит смс - доставки не будет
3. Вечером снова смс - доставка на завтра
4. Следующим днем снова проблема - доставка откладывается

И так будет до тех пор, пока кто-нибудь не поставит на уши всех. При этом обращение в колл центр почти всегда является не эффективным, включая самостоятельную установку даты доставки через сайт, это я лично проверял на примере доставки в свой адрес.

Alice, Вы все верно написали про прозвон - не дозвонились самая распространенная причина не выдачи в доставку, конкретных разбирательств я так и не получил. Раскрывать логи и предоставлять их в доступном виде сдэк не спешит. По одной претензии мне был предоставлен только один скриншот, что клиенту пытались позвонить только один раз и все, или не лозвонились или трубку не взял или просто сбой на телефонии сдэка - комментариев я не получил.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Марина Маринова
Директор компании, Tablos
09/12/2013
А это у всех так -- что если покупатель договаривается с курьером о доставке в выходной, доставка для ИМ стоит +300 р., о чем мы узнаем постфактум совершенно случайно? Разве такие изменения не должны согласовывать с интернет-магазином?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alice@Wonderland
09/12/2013
Марина Маринова:

Разве такие изменения не должны согласовывать с интернет-магазином?


Должны. в таком случае нам звонили сами покупатели и гвоорили, что кур.служба их отправила в магаз договариваться о доставке и узнавать сумму доп.услуги. После этого уже сами звонили в сдэк и просили внести изменения в стоимость доставки.

М.б. они просто за свой счет доставили в выходной?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Марина Маринова
Директор компании, Tablos
09/12/2013
Все оказалось загадочнее. По заказу появилась допуслуга "отправка в выходной день". Я даже не знала, что такая есть. Мы каждые выходные привозим по нескольку заказов, но впервые заметили, что за это с нас взяли дополнительно 300 рублей. В Регламенте упоминания не нашла, в тарифах тоже. У вас такое было?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
10/12/2013
Марина Маринова:

У вас такое было?


СДЭК и не такое умеет. Пишите претензию. Любое изменение в рамках заказа должно в обязательном порядке согласовываться с отправителем, в т.ч. и частичная доставка (если, например, отправитель явно об этом не указал). И уж тем более изменение тарификации в сторону увеличения.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Марина Маринова
Директор компании, Tablos
10/12/2013
Это все-таки оказалось ошибкой.
Обещали изменить накладную и удалить доп. услугу. А ошибка заключается в том, что при создании накладной предварительно на выходных, система добавляет услугу "отправка в выходной день".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
10/12/2013
Марина Маринова:

при создании накладной предварительно на выходных, система добавляет услугу "отправка в выходной день".


Естественно опция будет добавлена, ведь Вы ставите забор груза в выходной день. При оформлении нужно указывать дату и время, когда Вы будете отправлять заказ. По умолчанию ставится текущая дата.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Марина Маринова
Директор компании, Tablos
10/12/2013
Мы не ставим забор в выходной день, мы привозим груз на склад СДЕК самостоятельно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы