подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
pdavydov
12/12/2013
Мне вот интересно, почему филиал в Ярославле наотрез отказывается доставлять в субботу?
При оформлении накладной 1009293627 эта опция указана не была, но в дальнейшем любые попытки договориться с филиалом о включении этой опции сводились к категоричному отказу - "мы вообще не доставляем по субботам".

Как так?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
13/12/2013
Денег за прошлую неделю так и не перевели.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Maxim А.
Торговля (Красота и здоровье, среднего размера компания)
13/12/2013
Фролик:

Денег за прошлую неделю так и не перевели.

Как мне кажется у них оборотки не хватает. Нам платят рваными частями. На вопрос почему бухгалтерия отвечает- "не знаю, наверное денег не хватило"
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
anthropologist
13/12/2013
emkon:

Через некоторое время приходит ответ: ничего возмещать вам не будут, т.к. груз я принял "без претензий" (т.е. фактически сам дурак)

Мне такие ответы, подписанные Островским, теперь приходят на все претензии. Это охреневший московский филиал СДЭК. Бардак каким был пару лет назад, таким и остаётся. Но никакой финансовой ответственности перед клиентами они конечно не несут. В лучшем случае несколько процентов за просрочку доставки. Пишешь им вполне обоснованную претензию на 5-10 тыс., а в ответ "просим вас рассмотреть вопрос о компенсации ~166 руб."
Доказать что-либо и взыскать согласно их "требованиям" возможно крайне редко. Вся их ответственность, прописанная в договоре и регламенте - это чушь!
С задержками наложки вообще ситуация беспредельная. Раньше в регламенте был указан срок перевода средств - в течение трёх дней после принятия платежа. Сейчас же вообще убрали из регламента какие-либо обязательства по срокам. Т.е. по условиям договора они могут перечислять платежи когда им вздумается. Это вас еще успокаивают, что недельная задержка не является нарушением договора. И годовая задержка в принципе теперь тоже не является нарушением. Надолго они не задерживают, но и любые претензии и требования выплаты пени теперь необоснованны.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
anthropologist
13/12/2013
И если кто мало работает со СДЭК и не очень в курсе, то чётко знайте, что сроки по Экспресс-лайтам и Супер-экспрессам - ПОЛНОЕ НАЕ****ВО!
70% просрочек. Между ближайшими регионами еще возможно. Но, чтобы соблюдать сроки меду отдалёнными пунктами, нужно возить самолётом. По факту же они всё отправляют наземкой, как обычные посылки, заведомо зная, что сроки не будут соблюдены. Задержка по экспрессам 1-2 дня - это самой собой разумеющееся. При этом тариф, который берут якобы за экономию этих дней, в два-три раза выше, чем на наземную неторопливую посылку.
Ладно бы были редкие задержки по форс-мажору, но тут им всё заведомо известно. Берут плату скажем 700 руб. за доставку в теч. 1-2 дней. А груз фактически идёт 4 дня. Требовать с них 40 руб. за просрочку конечно мало кто станет. Но они тут заработали не 250, как за посылку, а с теми же затратами 700, как за экспресс. По мне так это мошенничество.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
anthropologist
13/12/2013
И тут вдруг почитал о ситуации с IML и подумал "хорошо, что я в СДЭК".
Нет у нас в стране КС с широкой географией и качеством хотя бы на четвёрочку по совокупным показателям :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
pdavydov
14/12/2013
Да, как бы СДЭК не повторил судьбу ИМЛ...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
14/12/2013
Ответы от господина Островского меня всегда удивляли. Вот один из последних: склад уже в то время переехал, а меня просят получить компенсацию в кассе на Талалихина. Про явные указания на нарушения в доставках ничего не отвечают, а по претензиям вначале приходит такой ответ, что сразу становится понятно - никакого разбора полетов не было.

Я просто записываю все те огрехи, что сдэк мне ответил и складирую в папочку. Совсем скоро мое терпение лопнет и я отправлю все в суд.

Что здесь пишут про 5-10 тыс - таких компенсаций в принципе быть не может, ибо нет таких тарифов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
anthropologist
14/12/2013
Фролик:

Что здесь пишут про 5-10 тыс - таких компенсаций в принципе быть не может, ибо нет таких тарифов.

Потери и порчи заказов могут быть, и не на такие суммы.
К примеру, в том месяце где-то потеряли мой груз на московском складе. Формально он готов к выдаче, лежит и ждёт пока приеду заберу. Приезжал не один раз (уже жаловался тут, никто не ответил) - груз до сих пор не могут найти. Пишу претензию на компенсацию, Островский отвечает, типа груз лежит на складе, приезжай и забирай. ВОТ И ВСЁ!

Заказал Супер-экспресс за 1400 руб. Формально груз пришел на след. день согласно тарифу, по факту его не могли найти на складе и соответственно не выдали при попытке получить (на это тоже здесь жаловался - никто не ответил). Пишу претензию на полную компенсацию тарифа, согласно условиям Супер-экспресса. Островский отвечает, типа груз прибыл в положенный день, хрен тебе, а не компенсация. ВОТ И ВСЁ!

Давно понятно, что бесполезно с них требовать отвечать за косяки. Если вдруг появится КС получше СДЭК по всех отношениях, обязательно "отомщу" за ВСЁ и расстанусь со СДЭКом :evil:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
anthropologist
14/12/2013
Смотрите какой забавный трэкер:
19 декабря 2012г. Тюмень
Отправление покинуло пункт перевозчика
20 декабря 2012г. Екатеринбург
Отправление прибыло в пункт перевозчика
Отправление покинуло пункт перевозчика
20 декабря 2012г. Уфа
Отправление прибыло в пункт перевозчика
Отправление покинуло пункт перевозчика
(!!!)14 декабря 2013г. Казань
Не вручен. Отказ от получения: Не устроили сроки

Год назад просил компенсацию за этот груз, но конечно же, отказали! Как иначе-то.
Вот ИМЛ откровенно наё****ет клиентов, а СДЭК завуалированно и пока понемногу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
anthropologist
14/12/2013
Elena Klimova, еще такой вопрос: а можно всех, кто регулярно пишет про СДЭК на форуме, сделать ВИП-клиентами с самым деликатным обслуживанием, чтобы мы писали только хорошие отзывы?))
Будь я ген.директором УК СДЭК, не задумываясь ввёл бы подобную норму. 8)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Maxim А.
Торговля (Красота и здоровье, среднего размера компания)
16/12/2013
Сдек такой смешной.

Накладная 1009007691. Заказ потеряли на складе в Москве. Мы написали в сдек претензию на поиск.
Через месяц они нашли данное отправление и направили полкчателю. Естественно получателю через месяц данный товар не нужен =)))

Сегодня пришел ответ на претензию - за просрочку СДЕК нам компенсирует 200руб. А тариф на доставку - 560руб+тариф на возврат должны оплачивать мы.

Получается интернет магазины платят за косяки сдека
:mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
16/12/2013
Maxim А.:

Через месяц они нашли данное отправление и направили полкчателю. Естественно получателю через месяц данный товар не нужен =)))


Вполне знакомое явление. Мотивированный ответ один - мы были готовы доставить заказ получателю с нарушением сроков, ответственность за задержку составляет 3% за каждый РАБОЧИЙ день, т.е. можно доставлять месяц и сделать компенсацию всего 66% от тарифа.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mirchul
16/12/2013
Похоже СДЭК, может повторить судьбу ИМЛ, как сегодня сказал кредитный контролер, мы задержали вам выплату денег из-за того, что у нас увеличились обороты!
Поздравляем УК СДЭК, с увеличением оборотов! Мы за вас сильно рады, но просьба не забывать, что обороты как сильно поднялись так могут и сильно упасть если вы будете несвоевременно оплачивать НАШИ деньги, т.к. это повлечет цепную реакцию!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
emkon
16/12/2013
Да уж, редкостное болото
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы