подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
Maxim А.
Торговля (Красота и здоровье, среднего размера компания)
26/12/2013
anthropologist:

я лично наблюдал как менеджер по продажам уговаривает новых клиентов начать отправки перед самым НГ

Фролик:

И в следующем году мы скорее всего закроем доставку через Вас.


Набрали новых, но потеряли старых. :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
26/12/2013
Доставка Москва->Петропавловск-Камчатский
12-го декабря отправили, 17-го назначена доставка уже там.
26-го клиент интересуется: где мой заказ ?
Смотрим сайт, заказ там, доставка на 17, другой инфы нет, переназначить доставку на любой день начиная с завтра и до Нового года невозможно.
Звоним в call-центр - что с заказом ? Ответ: по неизвестным причинам заказ не был ни разу поставлен на прозвон, сейчас сделаем заявку в тот офис на прозвон...
Параллельно навешиваю тикет разобраться с заказом (работаем через Multiship).
Приходит ответ: всвязи с большой загруженностью доставить заказ в этом году никак не можно...
Я в ауте... т.е. за период с 17 до 31 декабря СДЕК в пределах Петропавловска довезти посылку никак не может... предложить что ли по почте ее отправить, быстрее наверное будет :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
anthropologist
26/12/2013
Maxim А.:

Елена может имеет смысл прислушаться к критике?)
Если клиент чем то недоволен, то он и высказывает данное недовольство на форуме. Может стоит присмотреться к себе и что-то поменять?

Да зачем, бабло же течёт.
Чего еще для счастья СДЭКу надо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena Klimova
26/12/2013
Автор, anstrem !
номер накладной, пожалуйста, сообщите.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena Klimova
26/12/2013
Добрый день, makc_spb !

Я не против критики, я за то, чтобы быть в курсе всех проблем.

Все замечания по качеству работы я направляю в ответственные отделы и мы стараемся найти решение.
Я лично стараюсь участвовать и помогать в решении сложных ситуаций по доставке.

Наличие "косяков" в работе никто не отрицает: есть человеческий фактор, есть технические сбои, есть необходимость менять логистические решения. Все это присутствует и мы боремся с этим.

Я против того, что делаются некие надуманные необоснованные выводы типа "СДЭК - финансовая пирамида".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
26/12/2013
Elena Klimova:

Я против того, что делаются некие надуманные необоснованные выводы типа "СДЭК - финансовая пирамида".


Оно по-умолчанию таким быть не может, ибо количество юр лиц соответствует количеству регионов. Однако финансовые проблемы Тамбова здесь уже упоминались и многие клиенты столкнулись с задержкой выплат от данного филиала.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
anthropologist
26/12/2013
Elena Klimova:

Я против того, что делаются некие надуманные необоснованные выводы типа "СДЭК - финансовая пирамида".

Я делаю такой вывод исходя из субъективного мнения, основанного на косвенных признаках. Не первый год хожу по земле, и мои оценки и опыт меня пока не подводили. Вы против того, как делают выводы мои мозги, и какие доводы я считаю основаниями? На здоровье.
Когда занимаешься предпринимательской деятельностью, то смотришь не на цифры, а больше на прочие не очевидные факторы. И множество мелких моментов, которые якобы никак не связаны, могут сказать о компании гораздо больше, чем все ваши заявления и официальные цифры.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
anthropologist
26/12/2013
А вы, Елена, возможно и сами не в курсе всей ситуации в вашей компании. Не ваша работа быть в курсе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alex А.
Торговля (небольшая компания)
26/12/2013
AnnaG.:

Иначе будет продолжаться распространение потреб.экстремизма. Как в вашем случае, совершенно не нормально, что человек подал (или хотел напугать, сказав, что подал)

Пугает, сегодня доставку он еще ждал.
Вот с экстремизмом мы раньше как раз и не сталкивались. Придется пересмотреть договор.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
koms
26/12/2013
Elena Klimova:

Я против того, что делаются некие надуманные необоснованные выводы типа "СДЭК - финансовая пирамида".


Елена, а как еще называется ситуация, когда деньгами, полученными за мои заказы Вы расплатились с другими магазинами?

Кстати, хоть "Вы ничего не обещали", какое решение по нашему вопросу "о возвращении наложенного платежа" приняло Ваше руководство?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
26/12/2013
Вобще, в СДЭК очень интересная позиция.
Руководство - в Новосибирске.
В столицах - пешки.
Регионы - франчайзинг.

Схема почти гениальна. Никто ни за что не отвечает (мегяй регламент на сайте хоть каждый день), бабло капает. Сотней клиентов больше, сотней меньше - допустимый расход.

Качество услуг - говорим хорошо, делаем как умеем. Ответственность? Никакой. Компенсации? Копейки.

Много недовольных? Ставим Елену Климову или любую другую пешку - пуская ломает себе мозг и нервы. Елена - как фильтр потока коричневой субстанции от клиентов в сторону компании. Жалко, что в один прекрасный момент фильтр переполнится. Уволиться? Возьмем другую/другого. Текучка кадров? Да не проблема. Как Кузьмич сказал в одном фильме: дураков в России лет на 100 припасено.

И что в итоге? Обещаем много, делаем сколько получиться, потери учитываем, на тех, кто по франчайзи, внимания не обращаем. А если потеряем всех клиентов?Всё просто, на той же базе откроем новую компанию и заново привлечем тех же клиентов.

Это бизнес по-российски. Качество не волнует, волнует поток прибыли. А извинений на всех хватит. Для этого фильтры есть, вроде менеджера отдела качества и операторов, которые сами так далеки от реальности, что и клиентам мозги запудрят.

P.S.: я работаю со СДЭК с апреля 2013. Количество просроченных заказов считаю сверх-огромным. Качество работы только снижается. Улучшений сделано не было. Все замечания и предложения принимаются сотрудниками, которые стоят как фильтр или щит между клиентами и руководством. Т.е. до руководящих сотрудников не факт что что-то доходит. Личной заинтересованности в работе компании нет ни у кого, кроме генерального директора, который слишком далеко от Москвы и до него вряд ли доходят все проблемы, которые фильтруют по дороге. И до сих пор я не понимаю, как проблемы доставки в Москве могут решаться в Новосибирске? Это как разные страны. Тут другое отношение ко всему. Тут важна каждая секунда! Тут доставлять надо лчень быстро, иначе рискуешь потерять клиента. Без обид, но в Новосибирске не смогут понять темп Москвы. И это подтверждается провалом доставки в декабре в Москве. Орган контроля должен быть не в Новосибирске, а тут, на месте. Просто получается, что СДЭК один, но разобщенный. Концов не сыскать. Конечная ответственность - ни на ком! А самое странное, что ситуация не меняется. Сотни негативных отзывов, а в ответ тишина. Наводит на не самые лучшие мысли...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alekssn
26/12/2013
Anton Shishkin
+1

У ИМЛ сколько проблем, но тем не менее в соседней теме никаких жалоб на доставку. Здесь же такой "благополучный" СДЭК косячит через раз. Сейчас есть повод свалить все это на предпраздничный завал. Но ведь эта всеобщая безответственность и срыв сроков царит круглый год. Проблему каждого конкретного заказа можно решить только если выйти на более-менее порядочного менеджера, да и то не всегда помогает...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
26/12/2013
Elena Klimova:

Автор, anstrem !
номер накладной, пожалуйста, сообщите.


№ 1009343280
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alex А.
Торговля (небольшая компания)
27/12/2013
[quote="Elena Klimova"][/quote]
Елена, нам несколько операторов, в том числе оператор с Авиамоторной, говорили, что получатель может приехать на Авиамоторную и самостоятельно забрать заказ. То же самое оператор сказал получателю. Получатель вчера отстоял 4 часа на Авиамоторной в ожидании заказа, в итоге ему сказали "заказ в паллете, доставать ничего не будем и вообще у нас смена заканчивается".
Все тот же заказ 1009476125.

Сегодня оператор говорит, что заказ выдан на доставку, но в ЛК пока не видим.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Марина Маринова
Директор компании, Tablos
27/12/2013
Alexx Weiss:

Сегодня оператор говорит, что заказ выдан на доставку, но в ЛК пока не видим.

Статусы последнее время вообще не отображаются, узнавать можно только по телефону
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы