Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Отзывы о работе компании СДЭК

faar:

перед нг договора обычно не заключают кс.. лучше звонить...

СДЭК подключал без ограничений, но и в обычные дни ответа от них обычно ждут неделями.

Заказал 13 декабря из Санкт-Петербурга в Коломну подарки работникам к Новому году. 16 Они их отправили. Но от Фирмы СДЭК не было ни одного звонка. Позвонил, хотели доставить 24дек. Опять позвонил, хотели доставить 30дек. Новый год прошёл уже. Подарки не подарены (точнее купили другие в магазине.) Мотивируют это, что мне не дозвонились. Телефон ко мне привязан, даже 2. Ни один не звонил от компании СДЭК. Не связывайтесь с этой конторой. Наверное совместно с Интернет-магазином буду подавать в суд.

В Спб на Лиговском творится беспредел. Люди сидят часами в очереди, посылок найти никто не может (хотя клиентам пришла смс о готовности к выдаче), тамошние сотрудники просто посылают клиентов.

alekssn
Что и следовало ожидать с одним пунктом выдачи в Санкт-Петербурге.

alekssn:

Люди сидят часами в очереди, посылок найти никто не может

Это не количество ПВЗ виновато, а отсутствие нормальной организации во всей компании, а часто и разума в головах руководителей.

С этого года отправку через сдэк закрыли, подбиваем последние возвраты, деньги и закрываем нафиг этот колхоз.

Фролик:

С этого года отправку через сдэк закрыли, подбиваем последние возвраты, деньги и закрываем нафиг этот колхоз.

И чем замените СДЭК?

Цитата:

И чем замените СДЭК?
+1 к вопросу

wayfarer:

Цитата:
И чем замените СДЭК?
+1 к вопросу

+2 =)

За прошлый год отправка в регионы сдэком были единицы. Возможно это связано со стоимостью доставки и отсутствием оплаты наличными при доставке, которую мы не открывали ввиду достаточно низкого среднего чека и высокого % отказов. Параллельно отправляли почтой 1 классом, среднее время доставки по всем регионам 7 календарных дней и стоимостью доставки 200 руб.

В регионы оставим пикпоинт. По Москве доставистой будем отправлять, чек за доставку хоть и выше сдэковского, но это запросто отбивается более быстрой и индивидуальной доставкой, моментальным возвратом денег, а с учетом инкассации 3% для ряда заказов (например от 2 тыс руб) стоимость выходит точно такая же.

Думаю оставить пункты выдачи сдэк в москве для самовывоза, но это явно будет только для предоплаченных заказов, соответственно количество желающих на самовывоз будет единицы.

С нового года почта подняла тарифы нехило. Плюс розыск отправлений сделали платный... Прям и не знаем что делать.........

Alice@Wonderland:

С нового года почта подняла тарифы нехило.

Не заметил изменений. Первый класс, письма, бандероли и посылки без изменений.

Тарифы на посылки поднялись. 1 кл без изменений, но не все же туда влезает..

Марина Маринова:

И чем замените СДЭК?

Тоже постепенно буду уходить. В основном всё на регионы. Буду экспериментировать с прямыми СДЭКовскими конкурентами. Курьерку по Москве однозначно куда-то еще, самовывоз по России на Пикпоинт.

СДЭК - мерзейшая компания.
Мне друзья отправили посылку из Москвы в Пензу.
По отслеживанию:
Отправка из Мск 26 дек.
Прибытие в Пензу 28 дек.

По факту:
Сегодня 10 января - ни ответа, ни привета.

Буду всячески способствовать антипиару этой фуфлжной шарашки.

П.С.
Альтернатива?
"Деловые линии" - быстро, чётко, калорийно.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: