подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
Фролик
03/01/2014
faar:

перед нг договора обычно не заключают кс.. лучше звонить...


СДЭК подключал без ограничений, но и в обычные дни ответа от них обычно ждут неделями.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Cheerful
06/01/2014
Заказал 13 декабря из Санкт-Петербурга в Коломну подарки работникам к Новому году. 16 Они их отправили. Но от Фирмы СДЭК не было ни одного звонка. Позвонил, хотели доставить 24дек. Опять позвонил, хотели доставить 30дек. Новый год прошёл уже. Подарки не подарены (точнее купили другие в магазине.) Мотивируют это, что мне не дозвонились. Телефон ко мне привязан, даже 2. Ни один не звонил от компании СДЭК. Не связывайтесь с этой конторой. Наверное совместно с Интернет-магазином буду подавать в суд.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alekssn
08/01/2014
В Спб на Лиговском творится беспредел. Люди сидят часами в очереди, посылок найти никто не может (хотя клиентам пришла смс о готовности к выдаче), тамошние сотрудники просто посылают клиентов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Maxim А.
Торговля (Красота и здоровье, среднего размера компания)
08/01/2014
alekssn
Что и следовало ожидать с одним пунктом выдачи в Санкт-Петербурге.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
anthropologist
08/01/2014
alekssn:

Люди сидят часами в очереди, посылок найти никто не может

Это не количество ПВЗ виновато, а отсутствие нормальной организации во всей компании, а часто и разума в головах руководителей.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
08/01/2014
С этого года отправку через сдэк закрыли, подбиваем последние возвраты, деньги и закрываем нафиг этот колхоз.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Марина Маринова
Директор компании, Tablos
09/01/2014
Фролик:

С этого года отправку через сдэк закрыли, подбиваем последние возвраты, деньги и закрываем нафиг этот колхоз.

И чем замените СДЭК?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
09/01/2014
Цитата:

И чем замените СДЭК?
+1 к вопросу
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Maxim А.
Торговля (Красота и здоровье, среднего размера компания)
09/01/2014
wayfarer:

Цитата:
И чем замените СДЭК?
+1 к вопросу
_____________

+2 =)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
09/01/2014
За прошлый год отправка в регионы сдэком были единицы. Возможно это связано со стоимостью доставки и отсутствием оплаты наличными при доставке, которую мы не открывали ввиду достаточно низкого среднего чека и высокого % отказов. Параллельно отправляли почтой 1 классом, среднее время доставки по всем регионам 7 календарных дней и стоимостью доставки 200 руб.

В регионы оставим пикпоинт. По Москве доставистой будем отправлять, чек за доставку хоть и выше сдэковского, но это запросто отбивается более быстрой и индивидуальной доставкой, моментальным возвратом денег, а с учетом инкассации 3% для ряда заказов (например от 2 тыс руб) стоимость выходит точно такая же.

Думаю оставить пункты выдачи сдэк в москве для самовывоза, но это явно будет только для предоплаченных заказов, соответственно количество желающих на самовывоз будет единицы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alice@Wonderland
09/01/2014
С нового года почта подняла тарифы нехило. Плюс розыск отправлений сделали платный... Прям и не знаем что делать.........
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
09/01/2014
Alice@Wonderland:

С нового года почта подняла тарифы нехило.


Не заметил изменений. Первый класс, письма, бандероли и посылки без изменений.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alice@Wonderland
09/01/2014
Тарифы на посылки поднялись. 1 кл без изменений, но не все же туда влезает..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
anthropologist
09/01/2014
Марина Маринова:

И чем замените СДЭК?

Тоже постепенно буду уходить. В основном всё на регионы. Буду экспериментировать с прямыми СДЭКовскими конкурентами. Курьерку по Москве однозначно куда-то еще, самовывоз по России на Пикпоинт.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Берталет
10/01/2014
СДЭК - мерзейшая компания.
Мне друзья отправили посылку из Москвы в Пензу.
По отслеживанию:
Отправка из Мск 26 дек.
Прибытие в Пензу 28 дек.

По факту:
Сегодня 10 января - ни ответа, ни привета.

Буду всячески способствовать антипиару этой фуфлжной шарашки.

П.С.
Альтернатива?
"Деловые линии" - быстро, чётко, калорийно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы