подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
Фролик
27/01/2014
Что ж, напишу и я историю одной доставки: 1009475496

Груз отправлен по экспресс тарифу из Владимира в Москву, отправка 23 декабря, это понедельник. Как и следовало ожидать, груз на следующий день, т.е. вторник, поступает на склад Москвы. По накладной стоит прозвон, но ни звонка, ни смс не поступает.

Ждем когда СДЭК возьмет заявку в работу. Проходит день, два...неделя. Груз все еще на складе и никто не звонит. Очевидно, что здесь склад выдать заказ в доставку не может, т.к. по накладной не проставлена дата доставки.

Так плавно завершился 2013 год. В праздники, само собой, опять же никто не позвонил. После праздничной недели уже нового года, на сайте мы все же проставляем дату доставки и она естественно меняется на проставленную, но ни в этот день, ни на следующий (снова ставим) груз в доставку не попадает.

Обращаемся к консультанту онлайн (здесь снова очередная песня про их "качественную работу"), что подтверждается диалогом:

Изображение

Ладно, пытаемся сами снова поставить доставку через сайт, но тут уже сервис не работает:

Изображение

В итоге подключаем филиал отправителя и на следующий день приходит смс (не звонок!) с датой доставки. Далее изменяем дату доставки (все уже работает), но спустя пару часов звонит (по номеру телефона и диалогу явно не колл центр) с уточнением даты доставки.

Ну и в итоге заказ доставлен, чек привезли, чек проверен на корректность реквизитов, все верно, но как и следовало ожидать - пробит он еще в офисе перед выездом курьера, а не непосредственно в момент доставки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Maxim А.
Торговля (Красота и здоровье, среднего размера компания)
27/01/2014
Сегодня выяснили, что закрывающие документы сдека (оригиналы) которые приходят по почте не соответствуют копиям закрывающих документов приходящих на е-мейл.

Данное несоответствие, естественно, в пользус СДЕКА. Будьте осторожны!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
27/01/2014
Maxim А.:

Данное несоответствие, естественно, в пользус СДЕКА. Будьте осторожны!


Всегда так было.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
faar
28/01/2014
Сдэк пришлите акт сверки и счета!!! ИМ3799 что там опять кредитный делает?
деньги хоть прислали сегодня и то ладно...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Марина Маринова
Директор компании, Tablos
28/01/2014
Нам только сейчас акт за сентябрь прислали. И претензию по неправильным расчетам поздно подавать - прошло более 30 дней )
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
28/01/2014
У сдэка чародейство продолжается. Вчера прислали ответ на претензию по увеличению сроков в декабре, бланк Сдэк-Урал, реквизиты СДЭК-Урал, а подпись Островского и печать Сдэк-МСК. Телефон внизу бланка так и стоит 88002001616. Даже в таких мелочах они умудряются накосячить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виталий Н.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
28/01/2014
Расчеты пошли регулярно, скорость доставки в регионы очень высокая. Дебиторку не поднимаем выше определенного уровня,- боимси... Интересная ситуация с проблемными вопросами по эл.почте- тупо перестают отвечать. Возвраты идут очень тяжело, а главное, по ним никто не в курсе. Пока сами не нарисовались чудесным образом в центральном офисе. Едем забирать :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алена Матвеева
29/01/2014
Отправили груз в Казань, он пришел на склад 20 января, сегодня 29.01 груз на до сих пор не доставили, каждый день на звонок с жалобой нам отвечают, что привезут завтра.
Когда сегодня звонила снова с претензией, пообещали доставить сегодня (29.01) когда я спросила, где гарантия, что мне придет моя посылка. Девушка оператор спросила, "хотите Вы получить или нет?".
На моей практике мы работали с многими компаниями перевозчиками, но такого бардака не было ни где.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kiriktish
29/01/2014
более гнилой конторы еще не встречал
уже 5ый день переносят доставку по городу! 5ый день валяется у них на складе мой груз
5ый день обещают завтра доставить а на деле все тоже самое
ваш заказ почему то не передали в доставку...приносим извинения
да что за гнилая контора? какие тут могут быть извинения? у вас курьеры вообще есть?
да в UPS 31го декабря руководство лично на своем авто дорставляло посылки (привозили подарок сыну)
не связывайтесь со СДЭК никогда! по сравнению с ними ЕМС просто ангелы
номер заявки 1009631049 :evil:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
yuriybel
30/01/2014
Полтора месяца не могу получить свою посылку. Заказал в Китае Люстру, специально в начале ноября, чтобы успели к НГ. Но не тут-то было. В конце декабря пришло смс уведомление от СДЕК о том что на мое имя пришла посылка, но из-за того что в указанную дату я не мог получить посылку пришлось перенести дату поставки. А дальше песня... В указанную дату (30.12.14) с 10 до 18-00 ни слуху ни духу. Вечером, после череды неудачных попыток дозвона, выяснил что на складе замотались и про нее забыли. В итоге до НГ я не получил ее, договорились на после НГ. А после НГ аж 13.01 звонит курьер в середине рабочего дня и спрашивает: "Вы на месте? Я вам посылку привез". Понятно дело что я не на месте. Снова перенос поставки на 15.01. 15.01 опять ни слуху ни духу, только оператор позвонил и перенес на 17.01. 17.01 уже никто не звонил, а тупо смс прислали, о том что доставка переноситься на 21.01. И вот 21.01... в этот раз вообще никаких вестей. через пару дней звоню в СДЕК и спрашиваю где посылка, мне отвечают: "А мы не смогли до вас дозвониться, по этому мы ее отправили обратно"

Это с чего вдруг она обратно поехала? Вы ее сами переносили поставку в течении месяца, наверняка сами же и некорректно указали номер вашему курьеру, который якобы не дозвонился и теперь вы ее отправили обратно? Это как так?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
30/01/2014
yuriybel:

который якобы не дозвонился


Стандартно для сдэка.

yuriybel:

вы ее отправили обратно? Это как так?


Они хранят 14 дней вне зависимости от причин недоставки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
yuriybel
30/01/2014
Фролик:

yuriybel :
вы ее отправили обратно? Это как так?


Они хранят 14 дней вне зависимости от причин недоставки.


по телефону сказали что 30 дней

История продолжается. Скопировал адреса с форума и отправил на них письмо. Ответили и пообещали привезти!! как обычно с переносом поставки с сегодняшнего дня на завтрашний :evil:

ну посмотрим, посмотрим...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
31/01/2014
Старый личный кабинет отключили. Обещали, что будет работать до конца января и с 1 февраля останется только новый ЛК. Ну опустит тот факт, что в Москве пока еще 31 января, даже в Новосибирске еще только вечер 31 числа, зато доступ уже закрыт. И уж тем более в Петропавловск-Камчатском даже 1 февраля не наступило.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Марина Маринова
Директор компании, Tablos
31/01/2014
Нам присылают акты оказанных услуг в одном экземпляре, чтобы мы подписали их и отправили им обратно. Разве у нас не должен тоже быть экземпляр?
Мне кажется, должны присылать в двух экземплярах.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alex А.
Торговля (небольшая компания)
02/02/2014
Вопрос юридического характера. Не нашел в договоре СДЕКа упоминания о том, что он имеет статус платежного агента.
Имеет ли он такой статус и нужно ли клиентам СДЕКа для приема денег с наложенных платежей заводить "специальный банковский счет №40821"?
Или у СДЕКа трехсторонняя схема, описанная в конце этой статьи? http://oborot.ru/article/482/18

Цитата:

Федеральный закон от 03.06.2009 N 103-ФЗ
Поставщик при осуществлении расчетов с платежным агентом при приеме платежей обязан использовать специальный банковский счет. Поставщик не вправе получать денежные средства, принятые платежным агентом в качестве платежей, на банковские счета, не являющиеся специальными банковскими счетами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы