подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
meanastasia
20/02/2014
Мне вот что интересно...

Мы работаем со СДЭК через Multiship с сентября и в 80% случаев доставка задерживается на 2-6 дня

Такая работа в принципе в традициях CДЭК в работе со всеми клиентами-магазинами?

Или эта особенность распространяется только на заказы переданные в СДЭК от лица Multiship?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
20/02/2014
meanastasia:

80% случаев доставка задерживается на 2-6 дня


Разные направления - разные сроки. 2 дня - это задержка мультишипа, связанная с обработкой консолидации на транзитном складе аксиомуса.

Сроки сдэка считайте по факту поступления груза на склад Авиамоторная, сроки считаются со следующего рабочего дня.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
meanastasia
20/02/2014
Фролик,

я говорю уже учитывая задержку мультишипа в эти два дня. ее я естественно не считаю, она у нас заложена изначально

и всегда сроки доставки задерживаются именно на 2-6 дней.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
natalie77
20/02/2014
Огромное спасибо за ответы!

При первой отгрузке мы загрузили заказы вручную в систему СДЕК - это очень долго, учитывая что нужно вводить информацию по каждому товару, включая его артикулы и вес....А у нас обычно позиций в заказе много.

А при загрузке через эксель какие реальные сроки загрузки получаются? В системе ведь заказы в результате загрузки будут видны?

Еще вопрос по срокам:
получается если я отдала курьеру сдек заказы в среду, а он их отвез на авиамоторную в четверг с утра, заявленный срок доставки начинается только с пятницы?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Daria
20/02/2014
Andre777:

Ребята, а кто-нибудь работал с boxberry и со СДЭК. Чтобы объективно сравнить обе курьерки.
Собсно сравнил бы по хар-кам:
1. Как платят? boxberry ещё платеж ни разу не задержали с ноября месяца.
2. ПО срокам, тоже вроде не сильно нарушают, в сравнении с почтой, максимум неделю посылка задерживалась.


Коллеги,
спасибо большое за комментарии. Вкратце обрисую ситуацию по работе Боксберри.

Вся система доставки Боксберри (в первую очередь, склад и логистика) перестраивается в настоящий момент на режим предупреждения (а не оповещения). Это значит, что до марта 2014 мы дорабатываем ПО, чтобы проводить ежедневные срезы, инвентаризацию сроков и проч. Также автоматизируем работу с проблемными грузами и активизируем соответствующие бизнес-процессы.

Первые результаты - это на 15% больше доставленных точно в срок заказов с декабря по январь 2014. Мы обязательно учтём все ваши замечания и пожелания при технических доработках.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
20/02/2014
natalie77:

А при загрузке через эксель какие реальные сроки загрузки получаются?


К сожалению не грузил, не знаю. Но думаю пару часов займет, тем более считайте время работы, там куда отправляете - это Новосибирск.

natalie77:

В системе ведь заказы в результате загрузки будут видны?


Вы получите письмо о регистрации накладной стандартно как и при оформлении через лк.

natalie77:

если я отдала курьеру сдек заказы в среду, а он их отвез на авиамоторную в четверг с утра, заявленный срок доставки начинается только с пятницы?


Объективно - да, с пятницы. По бумажке - со следующего рабочего дня, когда курьер у Вас принял отправление. В договоре у Вас нет особенности работы курьера, есть факт передачи груза, о чем делается отметка в накладной, поэтому требуйте подпись и дату, время от курьера.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena Klimova
21/02/2014
Добрый день, natalie77!

Отправлять заказы на загрузку можно в файле excel, если таблица корректно оформлена - импорт накладных осуществляется в течение нескольких минут и накладные отображаются в Вашем личном кабинете, откуда Вы сможете их распечатать. При увеличении объема отгрузок можно подключить систему интеграции и также оптом самостоятельно вносить заказы.

При заборе груза курьером в среду, срок доставки отсчитывается с четверга.
Срок доставки считается в рабочих днях без учета дня приема.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krutik
21/02/2014
Бл....!!!!!!!!!!!!

Да простят меня модераторы!
Ну до КОЛЕ! Будет этот беспредел с ЛК твориться?

Четвертый раз за месяц, Я лично становлюсь свидетелем, что не отправить не зайти в ЛК не удается, и это всегда в конце рабочего дня!!!

То непосредственно в офисе отправить не могут, потому что якобы кто-то из системных дебилов в СДЕК, решил именно с 18 на 19 вдруг начать технические работы!!!???

Когда нужно отправлять заказы!!!!!!!!!!

Увольняйте нахер ваших ИТ шников! Это уже не технический, а системный кризис!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena Klimova
24/02/2014
Добрый день, автор krutik!

К сожалению, действительно периодически возникают трудности при работе с ЛК.
Не всегда данная ситуация связана с техническими моментами. Мы фиксируем все случаи и стараемся выявить технические недоработки и устранить их.
В случае, если не получается оформить заказ самостоятельно, мы предлагаем нашим клиентам следующий вариант - оформить заказы в форме таблицы http://www.edostavka.ru/shema-raboty/ и отправить данные на заказ с просьбой направить отправить накладные в формате pdf/
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena Klimova
24/02/2014
Добрый день, meanastasia !

Нарушение срока доставки - это неприменимо ни к каким клиентам.
Сообщите, пожалуйста, номера накладных в личку, чтобы разобраться в причинах задержки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena Klimova
24/02/2014
sindust:

СДЭК на мой взгляд просто уникальная компания. Отправлял я один заказ клиенту по Москве. Заказ был отправлен 24 декабря, но с условием что доставить нужно до 27-го декабря. Как и ожидалось заказ не доставили, но курьезность все в ситуации в том, что 27 марта приходит мне сообщение, что СДЭК доставил наконец заказ клиенту, но тот от него отказался. Вот такой у меня лично был случай.


Добрый день!
Если срок доставки не был по тарифу нарушен, тогда компания может отказать в удовлетворении претензии.
Чтобы прокомментировать ситуацию, также необходимо знать номер накладной.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena Klimova
24/02/2014
Марина Маринова:

Елена Климова, подскажите, пожалуйста, как реагировать на письма-сопровождения возвратной ведомости, у которых во вложенном файле с ведомостью пусто? Такое уже не в первый раз, ответы на них обычно игнорируются.


Добрый день, Dead_horse!
есть ли возможность переслать такую ведомость мне на электронную почту operator6-uk@cdek.ru?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena Klimova
24/02/2014
sindust:

"Ваш номер определен, нажмите цифру один и мы вам обязательно перезвоним" - скажу Вам честно, за 2 года работы, позвонили всего один раз, да и то это было в первый месяц работы


Мы стремимся к созданию дополнительных сервисов, чтобы наши клиенты всегда были с нами в "контакте" по любым вопросам.
Если возникает проблема с любым автоматическим сервисом просим незамедлительно сообщать об этом.
Есть ли еще у кого-то сложности с сервисом "Обратный звонок" прошу сообщить дату зовнка и номер телефона с которого Вы звонили к нам в колл-центр, так мы сможем определить момент звонка и выявить проблему, чтобы устранить ее.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena Klimova
24/02/2014
Alice@Wonderland:

Главный вопрос, такая смс приходит всем получателям "до двери" у которых не стоит услуга прозвон?


Добрый день, Alice@Wonderland!
Оповещения по посылкам, которые идут до ПВЗ, информирование происходит всем клиентам и бесплатно.

Оповещение по посылкам, которые с доставкой до адреса получателя, производится только для ИМ у которых подключена услуга "прозвон", при этом за посылки, где звонит оператор снимается плата 15 рублей, там где оповещение происходит посредством смс - оплата за услугу не взимается.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Марина Маринова
Директор компании, Tablos
24/02/2014
Elena Klimova:

Добрый день, Dead_horse!
есть ли возможность переслать такую ведомость мне на электронную почту operator6-uk@cdek.ru?

Елена, здравствуйте.
Отправила два примера.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы