подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
Марина Маринова
Директор компании, Tablos
19/02/2014
Elena Klimova:

Не совсем понимаю вопроса относительно опции "Рассчитать" в ЛК.

Елена, вы написали правильно, с двумя "с", а в Личном кабинете написано с одной.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Марина Маринова
19/02/2014
Elena Klimova:

А, можно написать так:
Елена, проблема - нет обратной связи от кредитного контролера 3 дня по электронной почте.

Елена, проблема -- нет обратной связи от кредитного контролера 9 дней по электронной почте. 10 февраля запросили акт сверки за 2013 год, вчера еще раз переспросили. В ответ только автоответчик. ИМ 3537.
Ответить
Марина Маринова
19/02/2014
Elena Klimova:

Elena Klimova :
Добрый день,Dead_horse!

Я уточню информацию относительно услуги "прозвон".

По информации от технического отдела - это временное решение, услуга будет возвращена, как только будет произведена отладка. К сожалению, было отмечено некорректное функционирование услуги.

Елена, а есть понимание по срокам? Мы пользовались этой услугой для большинства заказов, хотя и на 100% не уверены, что она оказывалась..
Ответить
Фролик
19/02/2014
Видимо еще раз напишу: почему услуга прозвон заменяется смс уведомлением?
Ответить
anthropologist
19/02/2014
Elena Klimova:

Курьер приезжал к клиенту в 13.28, позвонил, нужна помощь с поиском адреса, нужно сориентировать.
Не дозвонился, обозначил проблему.
Пытались связаться менеджеры клиентского отдела, не дозвонились.
Курьер подождал 15 минут уехал,больше у него возможности вернуться на данный адрес, так как впереди еще множество получателей и отправителей ждут его.

В чем несправедливость?

Вечером того же дня оператор еще раз позвонил получателю, сообщил, что для него поступил заказ -Бады. Клиент сообщил, что Бады не заказывал.
Оператор проставил отказ - Вы получили информацию об отказе (выяснилось, что некорректно оформлена накладная, именно - данные по вложению).

В чем несправедливость?

Ваши курьеры никогда не ждут 15 минут, если им не удаётся дозвониться. И второй раз никогда не перезванивают, на тот же адрес в течение дня никогда не возвращаются, даже если клиент сам перезвонит курьеру через 5 минут.
По данному случаю получатель сообщает, что ему был какой-то звонок о доставке БАДов, но оператор никак не представился и не сообщил что это вообще за заказ и от кого, по какой накладной. Звонок по его словам был анонимный. Естественно он сказал, что такого не заказывал.

Нет четкого регламента работы курьеров, нет нормального регламента работы операторов - несправедливости, Елена, тут никакой. Тут НИКАКОЕ качество работы компании.

Учитесь уже видеть свои системные проблемы, а не единичные. Это похоже общая беда всего вашего менеджмента. Своими точечными решениями вы никогда не дотянете балл СДЭК выше 2+.
Ответить
Alice@Wonderland
19/02/2014
Xel:

Делайте проще - отправляйте номер квитанции, ссылку для мониторинга доставки и контактные телефоны пвз и сдэк.

М.б. конечно это конкретно у нас такой клинический случай, но у нас большинство клиенток - тетеньки без е-мейла, мне просто некуда слать им ссылки (вряд ли они все на смартфонах, что бы с смс по ссылке переходить). /* Ну и конечно у кого есть е-мейл и в ЛК магазина всю эту инфу даем. */
Если мне названивает получатель и ищет свой заказ - с ним проблем нет, он и в сдэк так же позвонит. Но есть клиенты которые просто не чешутся, потом проходит 2 недели и привет возврат. Получается нам приходится регулярно следить за такими "молчаливыми" заказами..
Отчасти по этому же не очень большая надежда на самовывоз.. В мск напр. его вообще нет - разоримся на возвратах.
Ответить
gadgettoys
19/02/2014
Елена я не знаю какую вам платят зарплату, что бы отписываться за вашу компанию, надеюсь что большую.

Качество сервиса вашей компании ужасное. Мы например отказались от курьерской доставки по регионам , потому что ее невозможно контролировать. Пользуемся только услугой ПВЗ ( тут более менее нормально). Спрогнозировать возврат средств невозможно, перечисления просто хаотичны. Про ЛК молчу - всем понятно что он просто древний.

Удерживает хороший охват по регионам и низкие тарифы.

Дискуссии типа "напишите номер заявки мы обязательно разберемся" ни к чему не приводят. Одни и те же проблемы возникают вновь и вновь.

Тут надо менять глобально весь подход к работе с клиентами. (сами заказы то идут до мест назначения нормально, проблемы как я понимаю возникают на местах распределения).

Думаю не плохо было довести до руководства что просто необходимо провести "круглый стол" с клиентами, где все и обсудить - что хотят ваши клиенты, как они видят процессы.
Ответить
mouses
19/02/2014
Elena Klimova:

Добрый день, автор mouses!
Сообщите, пожалуйста, в личку номер договора и адрес электронной почты, куда Вы ожидаете ответ от сотрудника КК.

Елена, я отписал Вам вчера утром в личку е-мейл и договор.
Пока никакой реакции.
Дозвониться до кред. контролера тоже почему-то не реально, всегда занято.
Ответить
sindust
19/02/2014
А я вот прекратил работы со СДЭКом Обещаний и слов много, а толку мало. Какие то рассылки с кривыми Exel файлами, вечно не работающая техподдержка и нет нормального руководства. Вот правильно говорят - Рыба тухнет с головы. Надо меня все руководство СДЭК
Ответить
Elena Klimova
19/02/2014
Добрый день, sindust!

Очень жаль, что Вы сделали выбор в пользу другой компании для доставки документов.

Поскольку Вы участвуете в обсуждении насущных тем, связанных с доставкой и работой компании СДЭК в данном топике, хотелось бы попросить Вас рассказать более подробно о не устроивших Вас моментах в нашей совместной работы. Я была бы благодарна, если бы вы (конечно, если вы помните и сможете это сделать) по проблемным грузам указали бы номера накладных (в личку) и дали пояснения оставленному комментарию.
"рассылки с кривыми Exel файлами" - что за рассылки?
"не работающая техподдержка" - ?
Ответить
Elena Klimova
19/02/2014
Добрый день, mouses!

Я помню, ваш запрос сразу адресовала в отдел кредитного контроля. Менеджер Анна Жукова приносит искренние извинения за задержку в ответе. Сегодня до конца дня она ответит на Ваше письмо.

К сожалению, действительно, на текущий момент отмечается некоторая напряженность во взаимодействии с менеджерами кредитного контроля, по причине увеличения нагрузки.

Руководитель финансовой службы, Анна, сообщила, что ситуация уже решается путем реализации технического задания для автоматизации процессов учета и создания финансовых документов, а также за счет расширения штата сотрудников.

Надеемся на ваше понимание.
Ответить
Elena Klimova
19/02/2014
gadgettoys:

отписываться за вашу компанию

Добрый день, gadgettoys!

Я не имею цели "отписываться" за Компанию.
Моя задача, собрать информацию о проблемах. Я направляю в соответствующие отделы, оказываю помощь в тех вопросах, которые в моей компетенции.

Давайте вместе подумаем и организуем наше общение, взаимодействие таким образом, чтобы оно было эффективным.
Предлагайте, чтобы наше общение не сводилось просто к тому, что все "плохо", чтобы были цели, задачи, некая сводная таблица с классификацией по проблемам, детализация каждого обращения конкретными накладными. Возьмем отчетный период, соберем все вместе статистику с классификацией по проблемам, пути решения. Затем проверять результаты - эффективность взаимодействия, сравнивать со следующим периодом.

Я не знаю можно ли где-то здесь файл прикрепить, хранить, редактировать.

Есть идеи? предлагайте еще что-то.

Хотите встречу - давайте составим список желающих, круг вопросов. Я все передам руководству, уверена. что все возможно.

Конечно, в процессе общения будем решать срочные вопросы и трудности.

Давайте менять формат общения, будем активными вовлеченными участниками процесса.
Ответить
Elena Klimova
19/02/2014
anthropologist:

По данному случаю получатель сообщает, что ему был какой-то звонок о доставке БАДов, но оператор никак не представился и не сообщил что это вообще за заказ и от кого, по какой накладной. Звонок по его словам был анонимный. Естественно он сказал, что такого не заказывал.

Павел, я запрошу диалог по данной ситуации.
Ответить
Elena Klimova
19/02/2014
Фролик:

Видимо еще раз напишу: почему услуга прозвон заменяется смс уведомлением?

Добрый день, Сергей!
Наша Компания стремится к автоматизации рабочих процессов.
В будущем мы планируем полностью перейти на автоматическое оповещение получателей о прибытии грузов.

На текущий момент по заказам, которые направлены до склада получателям направляется смс-уведомление о поступлении посылки и дополнительно звонит "робот", дублирует информацию.

По заказам, которые доставляются до адреса получателя, направляется смс-уведомление о дате, на которую запланирована доставка. Если клиенту неудобно указанное число, следуя указаниям в смс, он может поменять время доставки на сайте в разделе "отслеживание".
По заказам "до двери", по которым согласование оператором было заменено на смс-оповещение, оплата за "прозвон" не берется.

Хотела бы уточнить, почему смс-оповещение воспринимается отрицательно?
Ответить
mouses
19/02/2014
Elena Klimova:

Менеджер Анна Жукова приносит искренние извинения за задержку в ответе. Сегодня до конца дня она ответит на Ваше письмо.

Принято. Ответ получил сегодня. Благодарю.
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы