Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Отзывы о работе компании СДЭК

Павел, все проблемы должны подтверждаться накладными.
По указанной накладной получено объяснение оператора, почему проставлен конечный статус: "Я позвонила получателю, он уточнил что Геннадий, но он не заказывал БАД ,и я поставила отказ."

Поэтому Вам необходимо уточнить у получателя решение относительно данного заказа.

Геннадий сообщает, что курьер один раз не дозвонился и уехал, после ему от СДЭК никто не звонил. Номер накладной Геннадий знает.
Если оператор и звонил, то уже после моих претензий. Не маскируйте проблему нашими ошибками в накладных. Возможно содержимое указано ошибочно, но заказ снят с доставки не по этой причине. Если бы ему был звонок от оператора после того, как курьер уехал, для согласования переноса доставки - он в этом случае нам сообщил бы ситуацию и спросил не ошиблись ли мы с вложением, т.к. ему сообщили о доставке не того, что он заказывал. Геннадий же выразил нам недовольство качеством доставки, дозвониться в ваш колл-центр он не смог. А я при проверке статуса обнаруживаю, что заказ вовсе в отказе.

Елена, добрый день!

Подскажите, пожалуйста, какое решение приняло Ваше руководство по вопросу возврата принятых наложенных платежей по договору ИМ2376?

Alice@Wonderland:

У нас получатели инструктированы, что бы ждать звонка или доставки. Мы не можем обучить каждого получателя эффективному выбиванию своих заказов из сдэка, да и это не здорОво..и свою нервную систему и личное время жалко. Легче отказаться от услуг регион.доставки..

Делайте проще - отправляйте номер квитанции, ссылку для мониторинга доставки и контактные телефоны пвз и сдэк.

Не обучайте клиентов сидеть и ждать, выдавайтем всю информацию по компании это хорошо работает.

Xel:

Делайте проще - отправляйте номер квитанции, ссылку для мониторинга доставки и контактные телефоны пвз и сдэк.

Не обучайте клиентов сидеть и ждать, выдавайтем всю информацию по компании это хорошо работает.

Согласен полностью.

Кстати, ссылка Елены, что можно информировать о доставке клиента подключившись к API не совсем корректна. По моей информации задержка между сообщением на электронную почту (нашу) о выдаче заказа на доставку и уведомлении по API проходит около 3 часов. То же самое относится к прибытиям в ПВЗ и информации о доставке.

Если кто-то еще подключен к API напишите как у вас, может проблема в нашем модуле. Но как мне объяснил программист это именно на стороне СДЭКа.

Вопрос с услугой "Прозвон", которую можно было подключить для любого заказа, решили радикальным образом. Больше этой услуги в списке доп. услуг нет http://clip2net.com/s/6QWFvA

Интересно, сколько еще в личном кабинете будет написано "Расчитать"

2

Недавно впервый раз столкнулся с возвратом.
По той причине, что отправление должно было лететь Авиа, а груз по какой то причине посчитали "опасным" :DDD, т.к. там была жидкость (при этом не под давлением и не в стекле!)

Тут конечно претензия не сколько к СДЕК, а сколько с теми доставщиками с которыми она работает!

Начал разбираться, говорят у вас должны быть паспорта безопасности и куча др документов :mrgreen:
Будто бы это Карго на 200 кг!!!

Это при том, что груз от силы 200 грамм, а отправление частное.

Вот такой вот маразм... Даже не знаю что ответить и добавить. Но теперь думаю, а стоит ли отправлять в некоторые регионы СДЕКом

2

Пользуясь данной веткой, прошу кураторов сделать в ЛК 2.0 возможность редактирования заказов до момента их передачи!

Так как не раз было, когда приходилось вносить изменения в течения дня, однако этой возможности не придумано, только создание заказа заново!

Добрый день, автор krutik!

Относительно требований к наличию сопроводительных документов, при авиадоставке мы, конечно, зависим от перевозчика и его требований. В некоторых ситуациях грузы могут возвращаться перевозчиком без объяснений или с подозрением на опасный характер груза.
При возврате груза от перевозчика мы согласуем отправку наземным транспортом (если такая возможность имеется) или запрашиваем пакет дополнительных документов (на усмотрение клиентов).

В некоторые удаленные регионы в силу специфики возможна только авиадоставка. Хорошо, если не отправлять СДЭКом, разве к другой компании у авиаперевозчика иные требования к грузу и наличию сопроводительных документов?
Ну это так, мысли вслух))

Относительно возможности редактирования накладной в личном кабинете.
Эта задача запланирована к реализации, по срокам, к сожалению, сориентировать Вас затруднительно.
На данный момент все усилия направлены на отладку и обеспечение стабильной работы новой версии ЛК.
Как показывает практика, ошибки до сих пор возникают.

Добрый день,Dead_horse!

Я уточню информацию относительно услуги "прозвон".

Не совсем понимаю вопроса относительно опции "Рассчитать" в ЛК.

Добрый день, msergey11!

Я имела в виду несколько иную возможность, а именно возможность указывать через АPI желаемую дату доставки, как бы планировать доставку на конкретный день.

Elena Klimova:

если не отправлять СДЭКом, разве к другой компании у авиаперевозчика иные требования к грузу и наличию сопроводительных документов?

Нам летом DPD хотел несколько коробок с термосами вернуть из аэропорта, т.к. в аэропорту их посчитали опасным грузом. Но когда мы нашему менеджеру в DPD объяснили, что там термосы и на них никто никогда не думал сертификаты безопасности выдавать, то на следующий день они без проблем улетели.

anthropologist:

мы пишем, пишем о проблемах, вы спрашиваете, спрашиваете примеры накладных, мы сообщаем, сообщаем примеры.. а решения НИКАКОГО.

Добрый день, Павел!
У меня нет цели спорить и бороться с клиентами (себе на голову), вместо того, чтобы бороться с проблемами.
Можно конечно писать просто писать философские посты о том, как все плохо без конкретики.

А, можно написать так:
Елена, проблема - нет обратной связи от кредитного контролера 3 дня по электронной почте.

Где вероятность больше решить вопрос?

Я не аналитик, я не смогу лично изучать каждое направление в работе компании (этим занимаются руководители каждого отдела), решить все проблемы доставки я в одиночку тоже не смогу.

Зато я смогу по конкретным накладным провести анализ, выявить проблемы, распределить задачи по отделам.

Конкретно по накладной 1009851890:

Курьер приезжал к клиенту в 13.28, позвонил, нужна помощь с поиском адреса, нужно сориентировать.
Не дозвонился, обозначил проблему.
Пытались связаться менеджеры клиентского отдела, не дозвонились.
Курьер подождал 15 минут уехал,больше у него возможности вернуться на данный адрес, так как впереди еще множество получателей и отправителей ждут его.

В чем несправедливость?

Вечером того же дня оператор еще раз позвонил получателю, сообщил, что для него поступил заказ -Бады. Клиент сообщил, что Бады не заказывал.
Оператор проставил отказ - Вы получили информацию об отказе (выяснилось, что некорректно оформлена накладная, именно - данные по вложению).

В чем несправедливость?

Мы с вами разобрались в этой ситуации,сегодня получателю позвонят, чтобы согласовать доставку.Также он может сделать это самостоятельно, через раздел отслеживание.

Я за сотрудничество и только.

Elena Klimova:

Добрый день,Dead_horse!

Я уточню информацию относительно услуги "прозвон".

По информации от технического отдела - это временное решение, услуга будет возвращена, как только будет произведена отладка. К сожалению, было отмечено некорректное функционирование услуги.

Позвольте принести извинения от лица нашей Компании за временные технические неудобства.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: