подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
Elena Klimova
18/02/2014
Павел, все проблемы должны подтверждаться накладными.
По указанной накладной получено объяснение оператора, почему проставлен конечный статус: "Я позвонила получателю, он уточнил что Геннадий, но он не заказывал БАД ,и я поставила отказ."

Поэтому Вам необходимо уточнить у получателя решение относительно данного заказа.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
anthropologist
18/02/2014
Геннадий сообщает, что курьер один раз не дозвонился и уехал, после ему от СДЭК никто не звонил. Номер накладной Геннадий знает.
Если оператор и звонил, то уже после моих претензий. Не маскируйте проблему нашими ошибками в накладных. Возможно содержимое указано ошибочно, но заказ снят с доставки не по этой причине. Если бы ему был звонок от оператора после того, как курьер уехал, для согласования переноса доставки - он в этом случае нам сообщил бы ситуацию и спросил не ошиблись ли мы с вложением, т.к. ему сообщили о доставке не того, что он заказывал. Геннадий же выразил нам недовольство качеством доставки, дозвониться в ваш колл-центр он не смог. А я при проверке статуса обнаруживаю, что заказ вовсе в отказе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
koms
18/02/2014
Елена, добрый день!

Подскажите, пожалуйста, какое решение приняло Ваше руководство по вопросу возврата принятых наложенных платежей по договору ИМ2376?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алена X.
Торговля (небольшая компания)
18/02/2014
Alice@Wonderland:

У нас получатели инструктированы, что бы ждать звонка или доставки. Мы не можем обучить каждого получателя эффективному выбиванию своих заказов из сдэка, да и это не здорОво..и свою нервную систему и личное время жалко. Легче отказаться от услуг регион.доставки..


Делайте проще - отправляйте номер квитанции, ссылку для мониторинга доставки и контактные телефоны пвз и сдэк.

Не обучайте клиентов сидеть и ждать, выдавайтем всю информацию по компании это хорошо работает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей А.
Торговля (Интернет-магазин / ритейл / B2C, среднего размера компания)
18/02/2014
Xel:

Делайте проще - отправляйте номер квитанции, ссылку для мониторинга доставки и контактные телефоны пвз и сдэк.



Не обучайте клиентов сидеть и ждать, выдавайтем всю информацию по компании это хорошо работает.


Согласен полностью.

Кстати, ссылка Елены, что можно информировать о доставке клиента подключившись к API не совсем корректна. По моей информации задержка между сообщением на электронную почту (нашу) о выдаче заказа на доставку и уведомлении по API проходит около 3 часов. То же самое относится к прибытиям в ПВЗ и информации о доставке.

Если кто-то еще подключен к API напишите как у вас, может проблема в нашем модуле. Но как мне объяснил программист это именно на стороне СДЭКа.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Марина Маринова
Директор компании, Tablos
18/02/2014
Вопрос с услугой "Прозвон", которую можно было подключить для любого заказа, решили радикальным образом. Больше этой услуги в списке доп. услуг нет http://clip2net.com/s/6QWFvA
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Марина Маринова
Директор компании, Tablos
18/02/2014
Интересно, сколько еще в личном кабинете будет написано "Расчитать"
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krutik
18/02/2014
Недавно впервый раз столкнулся с возвратом.
По той причине, что отправление должно было лететь Авиа, а груз по какой то причине посчитали "опасным" :DDD, т.к. там была жидкость (при этом не под давлением и не в стекле!)

Тут конечно претензия не сколько к СДЕК, а сколько с теми доставщиками с которыми она работает!

Начал разбираться, говорят у вас должны быть паспорта безопасности и куча др документов :mrgreen:
Будто бы это Карго на 200 кг!!!

Это при том, что груз от силы 200 грамм, а отправление частное.

Вот такой вот маразм... Даже не знаю что ответить и добавить. Но теперь думаю, а стоит ли отправлять в некоторые регионы СДЕКом
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krutik
18/02/2014
Пользуясь данной веткой, прошу кураторов сделать в ЛК 2.0 возможность редактирования заказов до момента их передачи!

Так как не раз было, когда приходилось вносить изменения в течения дня, однако этой возможности не придумано, только создание заказа заново!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena Klimova
19/02/2014
Добрый день, автор krutik!

Относительно требований к наличию сопроводительных документов, при авиадоставке мы, конечно, зависим от перевозчика и его требований. В некоторых ситуациях грузы могут возвращаться перевозчиком без объяснений или с подозрением на опасный характер груза.
При возврате груза от перевозчика мы согласуем отправку наземным транспортом (если такая возможность имеется) или запрашиваем пакет дополнительных документов (на усмотрение клиентов).

В некоторые удаленные регионы в силу специфики возможна только авиадоставка. Хорошо, если не отправлять СДЭКом, разве к другой компании у авиаперевозчика иные требования к грузу и наличию сопроводительных документов?
Ну это так, мысли вслух))

Относительно возможности редактирования накладной в личном кабинете.
Эта задача запланирована к реализации, по срокам, к сожалению, сориентировать Вас затруднительно.
На данный момент все усилия направлены на отладку и обеспечение стабильной работы новой версии ЛК.
Как показывает практика, ошибки до сих пор возникают.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena Klimova
19/02/2014
Добрый день,Dead_horse!

Я уточню информацию относительно услуги "прозвон".

Не совсем понимаю вопроса относительно опции "Рассчитать" в ЛК.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena Klimova
19/02/2014
Добрый день, msergey11!

Я имела в виду несколько иную возможность, а именно возможность указывать через АPI желаемую дату доставки, как бы планировать доставку на конкретный день.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
19/02/2014
Elena Klimova:

если не отправлять СДЭКом, разве к другой компании у авиаперевозчика иные требования к грузу и наличию сопроводительных документов?

Нам летом DPD хотел несколько коробок с термосами вернуть из аэропорта, т.к. в аэропорту их посчитали опасным грузом. Но когда мы нашему менеджеру в DPD объяснили, что там термосы и на них никто никогда не думал сертификаты безопасности выдавать, то на следующий день они без проблем улетели.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena Klimova
19/02/2014
anthropologist:

мы пишем, пишем о проблемах, вы спрашиваете, спрашиваете примеры накладных, мы сообщаем, сообщаем примеры.. а решения НИКАКОГО.


Добрый день, Павел!
У меня нет цели спорить и бороться с клиентами (себе на голову), вместо того, чтобы бороться с проблемами.
Можно конечно писать просто писать философские посты о том, как все плохо без конкретики.

А, можно написать так:
Елена, проблема - нет обратной связи от кредитного контролера 3 дня по электронной почте.

Где вероятность больше решить вопрос?

Я не аналитик, я не смогу лично изучать каждое направление в работе компании (этим занимаются руководители каждого отдела), решить все проблемы доставки я в одиночку тоже не смогу.

Зато я смогу по конкретным накладным провести анализ, выявить проблемы, распределить задачи по отделам.

Конкретно по накладной 1009851890:

Курьер приезжал к клиенту в 13.28, позвонил, нужна помощь с поиском адреса, нужно сориентировать.
Не дозвонился, обозначил проблему.
Пытались связаться менеджеры клиентского отдела, не дозвонились.
Курьер подождал 15 минут уехал,больше у него возможности вернуться на данный адрес, так как впереди еще множество получателей и отправителей ждут его.

В чем несправедливость?

Вечером того же дня оператор еще раз позвонил получателю, сообщил, что для него поступил заказ -Бады. Клиент сообщил, что Бады не заказывал.
Оператор проставил отказ - Вы получили информацию об отказе (выяснилось, что некорректно оформлена накладная, именно - данные по вложению).

В чем несправедливость?

Мы с вами разобрались в этой ситуации,сегодня получателю позвонят, чтобы согласовать доставку.Также он может сделать это самостоятельно, через раздел отслеживание.

Я за сотрудничество и только.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena Klimova
19/02/2014
Elena Klimova:

Добрый день,Dead_horse!

Я уточню информацию относительно услуги "прозвон".


По информации от технического отдела - это временное решение, услуга будет возвращена, как только будет произведена отладка. К сожалению, было отмечено некорректное функционирование услуги.

Позвольте принести извинения от лица нашей Компании за временные технические неудобства.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы