подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
kondr_oleg
17/02/2014
Фролик:

Я им вот задал вопрос про письма

Я писал про смс, а не письма. По тому, как клиенты забирают заказы, с смс-рассылкой у СДЭКа проблем гораздо меньше, чем у остальных служб, с которыми мы работаем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
anthropologist
17/02/2014
kondr_oleg:

у СДЭКа проблем гораздо меньше, чем у остальных служб, с которыми мы работаем.

Вы работаете со СДЭКом всего два месяца, да и то только на ПВЗ. Рано делаете выводы.
Я вообще их номер заблокировал, т.к. каждый вечер стабильно идет по несколько авто-звонков с уведомлениями обо всех возвратах, в. т.ч. тех, которые получены не один месяц назад. Оператору говорю "достали вы своими звонками, закройте все старые накладные!!" - всё без толку, звонки по старым незакрытым накладным продолжаются, операторы колл-центра не делают ничего, кроме прямых разговоров с клиентами.

Полагаю, что и покупателям они также названивают не один месяц после получения заказа.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
anthropologist
17/02/2014
С смс-рассылкой возможно и нет проблем, но я вижу постоянные проблемы с фактическим местонахождением заказов согласно смс-уведомлениям.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
17/02/2014
anthropologist:

Вы работаете со СДЭКом всего два месяца, да и то только на ПВЗ. Рано делаете выводы.

На самом деле полтора года назад начинал работать. На текущем месте только 2. Был ещё опыт работы на протяжении второго полугодия 12-го года с курьерской доставкой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
17/02/2014
kondr_oleg:

Я писал про смс, а не письма. По тому, как клиенты забирают заказы, с смс-рассылкой у СДЭКа проблем гораздо меньше, чем у остальных служб, с которыми мы работаем.


Вы когда заказ отправляете, данные по отслеживанию клиенту даете или он просто сидит ждет смс?

Уже не раз слышал, что клиенты смс не получают.

anthropologist:

Я вообще их номер заблокировал


Аналогично, спам начинается часов с 10 утра и до 9 вечера стабильно, звонят с фразой: на Ваше имя получен заказ из интернет магазина. Оператор снимает трубку и начинает жутко тупить....потом до него доходит, что это возврат.

По моим наблюдениям начинают спамить звонками спустя неделю поступления груза в ПВЗ, сомневаюсь, что клиентам точно так же звонят, если прозвон не заказан.

Там все предельно просто - делается выгрузка накладных, доставленных в конечный пункт, и весь список загружается в базу колл центра и далее пуляется обзвон.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
17/02/2014
Фролик:

данные по отслеживанию клиенту даете или он просто сидит ждет смс?

Не даём, сидит ждёт.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
17/02/2014
ilas Если вы к компании СДЭК не имеете отношения, то вы ошиблись темой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
17/02/2014
Скажите, а СДЭК сейчас нормально платит?
Я вдруг заметил, что нам за отправки 2014 года еще ни разу не переводили деньги. А мы тыс. на 50 наотправляли в этом году.
Написал кред.контролеру - пока молчок.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena Klimova
18/02/2014
Добрый день, автор mouses!
Сообщите, пожалуйста, в личку номер договора и адрес электронной почты, куда Вы ожидаете ответ от сотрудника КК.
Я обязательно передам Ваше письмо в отдел кредитного контроля и проконтролирую, чтобы Вам в кратчайшие сроки предоставили ответ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena Klimova
18/02/2014
Добрый день, автор anthropologist!

anthropologist:

С смс-рассылкой возможно и нет проблем, но я вижу постоянные проблемы с фактическим местонахождением заказов согласно смс-уведомлениям.


Прошу Вас сообщить номера проблемных накладных.

Личная просьба: Павел, я отношусь в каждому клиенту с уважением, прошу Вас относить также ко мне и обращаться по имени, а не по фамилии.

Надеюсь на Ваше понимание.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena Klimova
18/02/2014
Добрый день, Сергей!

"спам начинается часов с 10 утра и до 9 вечера стабильно"

О каком спаме идет речь?

После смены поставщиков смс-услуг, количество обращений с жалобами на доставку смс-оповещений минимально.
Прошу проинформировать с указанием номеров накладных, если такие случаи происходят.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena Klimova
18/02/2014
Павел. в продолжение обсуждения вопроса оповещения клиентов:

"звонки по старым незакрытым накладным продолжаются, операторы колл-центра не делают ничего, кроме прямых разговоров с клиентами."

Что имеется в виду под "старыми незакрытыми накладными"? Приведите. пожалуйста, примеры.


"Полагаю, что и покупателям они также названивают не один месяц после получения заказа." -
прошу проиллюстрировать примерами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
18/02/2014
Elena Klimova:

О каком спаме идет речь?


Колл центр начинает прозвон возвратных накладных с просьбой забрать груз. Звонят без перерыва в течение всего дня, что является бесполезной тратой времени и ресурсов, т.е. заменять звонок клиенту смской для согласования времени у Вас ресурсов нет, а вот в магазины звонить с требованием забрать груз время находится?

И ответьте на один вопрос - почему многие клиенты вместо звонка получают смс, когда как магазин заказывает прозвон?

Elena Klimova:

обращений с жалобами на доставку смс-оповещений минимально.


И Вам не кажется странным, что их вообще быть не должно? Вывод статуса доставки смс было в одном из требований к ЛК, Вы этого не сделали, равно как и большинство того, что просили клиенты, выкатив совершенно бездарную версию системы. Чего только стоит отображение планируемой даты доставки ( в накладной, оформленной через новый ЛК Планируемая дата доставки: 0 0000г.)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena Klimova
18/02/2014
"Должно быть 3 письма, пришло только 2."

Сергей,насколько я понимаю, вопрос е-mail оповещением носит единичный характер. В системе иногда возникают ошибки, это отображается на всех автоматических сервисах от е-mail уведомлений до личного кабинета.

Мы стремимся организовать стабильную работу всех систем, тем не менее, полностью исключить техническую составляющую не представляется возможным.

Фролик:

Провайдер имеет возможность отображать статус доставленного смс, однако СДЭК эту информацию не разглашает. Ничего не мешает им отправить провайдеру номер в неверном формате, либо вовсе не передать эти данные.


Начнем с того, что накладные и в том, числе информацию о получателе оформляют сами ИМ.
Провайдеру информация с контактными данными получателя направляется без изменений, непосредственно из накладной.
По каждому обращению мы проводим расследования, для этого обращаемся к данным от провайдера.
Клиентам мы эту информацию не предоставляем:
1) потому, что это занимает много времени
2) потому, что используемое нами программное обеспечение является коммерческой тайной

В каких-то исключительных случаях мы можем пойти навстречу и предоставить информацию от провайдера.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena Klimova
18/02/2014
Сергей, вот именно, минимально, потому как человеческий фактор на стороне отправителя тоже никто не отменял.
Заказчик тоже может ошибиться и при создании накладной указать некорректный номер.

Фролик:

Вывод статуса доставки смс было в одном из требований к ЛК, Вы этого не сделали, равно как и большинство того, что просили клиенты


Мы все что я перечисляла в посте ранее реализуем. Все это находится в очереди на внедрение.
Сергей, выполнить такой проект за короткий срок очень сложно.
Ошибки возникают, все стараемся учесть и исправить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы