Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Отзывы о работе компании СДЭК

Ссылка на сообщение Alice@Wonderland

Елена, добрый день.
Поправляйтесь.

А я жалуюсь, что опять заказы не выдаются на доставку неделями (конкр. 2 случая в филиале Ставрополь).

Ссылка на сообщение Фролик

Elena Klimova:

Вы снова с нами

Елена, это Вы ошибаетесь, я с января месяца не с Вами, отстать от Вас не могу потому что не закрыты претензионные вопросы, на которые Ваше руководство так и не предоставило соответствующего ответа. И накладная 1009475496 отправлялась не по моему договору.

Отдельно по поводу претензий: по одному утраченному отправлению 1008679404, компенсацию по которому я жду с 20 декабря, ответа так и не последовало.

Далее по одной из претензий я получил отказ в компенсации со ссылкой на регламент доставки, на что я написал:

Относительно накладной 1009392299 - Вы действительно считаете, что перемещение со склада Авиамоторная на Склад Белорусская в течение недели является регламентированным сроком в декабре и соответствует "в разумных пределах"? Я же вижу, что ответ был предоставлен без детального анализа данной проблемы и без привлечения ответственных сотрудников к дисциплинарной ответственности, если такое нарушение в работе было выявлено именно человеческим фактором.

Что же является по Вашему разумными пределами? В моем понимании это плюс 1 день к максимальному сроку по тарифу, однако ничего не мешает перемещать грузы между складами ежедневно, т.е. в минимальные тарифные сроки даже в декабре.

И получил отличный ответ от господина Островского: Разве я сказал, что это разумные сроки?

PS Ответ на претензию подписан лично Островским, где указано, что эти сроки вполне себе разумные.
---

Ну вот после такого письма дальнейшая наша с Вами работа я думаю уже очевидна.

Ссылка на сообщение Мария Левченко

Elena Klimova:

Сообщите, пожалуйста, номер накладной по которой не был принят наложенный платеж.

Елена, номер накладной 4781605.
Со вторым сюжетом с трудом, но разобрались, а вот по этому движения нет.

Ссылка на сообщение Elena Klimova

Добрый день, Мария!

Дело в том, что накладная 4781605 является обычной накладной, она не предназначена для доставки грузов ИМ с наложенным платежом.
Через личный кабинет, импорт или API предусмотрено создание специальных десятизначных накладных с указанием суммы НП и прочих особенностей доставки.

Есть ли у Вас скан накладной? Чтобы понять как она оформлена? Можно мне на электронную почту operator6-uk@cdek.ru отправить?

Общались ли Вы с получателем, возможно человек лоялен и сможет сделать перевод непосредственно Вам или связаться с нами для решения вопроса.

Alice@Wonderland, спасибо за пожелания!
Напишите, пожалуйста, номера проблемных заказов.
Можно в личку.

Добрый день, Сергей!

По отправке 1009800740 согласно информации в системе ответ Вам направлялся 20.12., компенсация была проведена 22.01.

Каким образом денежные средства были перечислены, я еще уточню.

Относительно доставок в предновогодний период, в связи с загруженностью сотрудников и огромному количеству отправлений на складе, срок доставки действительно мог быть увеличен. Мы предупреждали об этом и о решении не компенсировать задержки, которые происходили в этот период заранее, чтобы каждый мог оценить риски и принять решение относительно доставки.

Elena Klimova:

Каким образом

Согласована была схема по отдельному п/п, чего не было.

Elena Klimova:

в связи с загруженностью сотрудников и огромному количеству отправлений на складе, срок доставки действительно мог быть увеличен.

Видимо Вы тоже не понимаете. Каким образом перемещение груза с основного склада до ПВЗ, куда доставка происходит ежедневно, не было выполнено в течение недели? Я просил указать конкретные причины, Ваши предположения, равно как и Вашего руководства, мне не интересны, давайте конкретику, на этом и закончим. Меня интересует конкретная причина задержки перемещения груза по конкретному заказу.

Фролик:

Согласована была схема по отдельному п/п, чего не было

Я не совсем понимаю о чем речь.

Зачислена сумма была на авансовый счет.
Сообщите ваши платежные реквизиты в личку, сделаем перечисление на расчетный счет.

Elena Klimova:

Я не совсем понимаю о чем речь.

Здесь более чем все предельно понятно.

В ответе на претензию указано:

Предлагаем Вам рассмотреть вопрос о предоставлении указанной компенсации путем:

- Зачисления на расчетный счет
- Путем получения компенсации наличными денежными (здесь опять же опечатка) в нашем офисе по адресу
- В счет оплаты услуг будущего периода

На что незамедлительно был дан ответ:

Зачислите отдельным п/п на р/с.

Далее идет письмо от Вашего сотрудника:

прошу проверить реквизиты:

На что опять же предоставляется ответ.

На этом все закончилось. Больше никто ничего не писал и не отвечал.

Вы же пишите:

Elena Klimova:

Зачислена сумма была на авансовый счет.

Теперь вопрос: либо я дурак, либо Вы там все вместе взятые во всех регионах нашей страны, особенно в Москве, Питере и Новосибирске, абсолютно ничего не понимаете, не делаете и понимать не хотите.

Сергей, Вы хотите решить вопрос или подискутировать?

Прошу сообщить мне платежные реквизиты, любым удобным для вас способом по электронной почте или здесь на форуме в личку.

Elena Klimova:

Сергей, Вы хотите решить вопрос или подискутировать?

Ничего более никуда я предоставлять не буду. Просто будем считать, что с Вашей стороны претензия не решена.

Ссылка на сообщение anthropologist

Тут писали, что при претензиях на компенсацию потерь в СДЭК признали неправомерность требовать документы, подтверждающие стоимость вложения. А кто и где именно это признал? Что-то по своим потерям не замечаю подобного.

Ссылка на сообщение Марина Маринова,
Сотрудник в компании Tablos
Москва, Россия

anthropologist:

Тут писали, что при претензиях на компенсацию потерь в СДЭК признали неправомерность требовать документы, подтверждающие стоимость вложения. А кто и где именно это признал? Что-то по своим потерям не замечаю подобного.

Это признали представители СДЭК, в частности, Елена Климова.

Ссылка на сообщение anthropologist

Марина Маринова:

Это признали представители СДЭК, в частности, Елена Климова.

Елена Климова, где и когда вы это признали? Почему A.Safronova@cdek.ru просит у меня документы для компенсации потерянного груза? При том, что вы сами мне сообщили о пропаже отправления.
Еще Регламент свой цитируют:
Согласно п. 8 Ргеламента возмездного оказания курьерских услуг:
для установления и подтверждения реальной стоимости причиненного ущерба Отправлению в ходе доставки Клиент обязан предоставить документы, подтверждающие реальную стоимость Отправления и право собственности Клиента на Отправление.
Вдумайтесь!! "..и право собственности Клиента на Отправление"

Добрый день!

Все верно.
Для интернет-магазинов мы упростили процедуру рассмотрения претензии. Документом, подтверждающим стоимость груза является накладная с указанием объявленной стоимости вложения.

Документы могут запрашиваться менеджером в случае отсутствия детализации по вложению.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: