подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
mirchul
14/02/2014
У СДЭКа похоже начались проблемы, или скоро начнутся.....

Финансовые контролеры перестали отвечать на письма и брать трубки и это понятно, бабло чужое крутим в тихую ;)

Начался бардак с отправками в Ставрополь груз доставлялся 2 недели номер 1009606308, точнее пришел он в Ставрополь через 5 дней и пролежал там еще 9 дней на складе пока его соизволили доставить.
Сейчас такая же ситуация с Петрозаводском отправлен груз из Москвы 5 февраля № накладной 1009770737, до сих пор по складам катают в СПб.
Очень порадовал ответ Натальи вн. тел. - 7899
Ваш груз отвезли не на тот склад. Да мне все равно куда вы его отвезли, почему он еще не у клиента в оговоренные между прочим договором сроки!!!!!???????????
В данном пакете доставляется лангет для человека со сломанным пальцем, если Вы думаете он еще нужен через 2 недели вы сильно ошибаетесь. Я думаю надо исполнителям или руководителю этой компании сломать палец и заказать у нас лангет, а мы отправим его вашей доставкой, тогда и доставка я думаю ускорится.
Уважаемые господа из "замечательной" компании СДЭК, если вы думаете, что такое отношение к партнерам и клиентам останется незамеченным вы очень сильно ошибаетесь.

Мы уже прекратили отгружать вашей компании заказы МСк кстати по той же причине, что вы не способны работать с интернет-магазинами и думаете что доставка 3-5 дней по Москве это нормально.

Сейчас я думаю мы также прекратим отгрузку Регионов.

Уважаемые коллеги, владельцы ИМ, бегите из этой "замечательной компании", т.к. они не исполняют свои обязательства и самое главное не собираются этого делать.
В этом "совке" процветает некомпетентность и неклиентоориентированность.
Проходите мимо этой компании и ваши деньги и нервы будут целее. Мы с ними проработали 1 год.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
anthropologist
15/02/2014
Во всём согласен. К лучшему в СДЭК ничего не меняется после НГ. Грузы, принятые курьером, могут приходовать на следующей день или через день. Соотв-но и отправка только после оприходования. Заказчики ежедневно получают смс об очередном переносе доставки на завтра. В колл-центре хаос, никто ничего не знает и не контролирует, зачем он нужен вообще непонятно. По московским ПВЗ так и рассылаются ложные смс-уведомления о готовности заказов, которые фактически лежат на сортировке, и т.д. и т.п.
Заказы без наложки перевел на dpd - пока в основном всё четко, несмотря на некоторые негативные отзывы. Оповещение стабильное, задержки максимум 1 день, но и об этом у них стоит уведомление на сайте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
15/02/2014
А я вот жду от Леонида Гольдорта и Артема Островского их понимание увеличение сроков доставки "в разумных пределах", т.к. нигде не нашел трактования такого вот странного понятия. Комментариев пока не получил.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
15/02/2014
anthropologist:

Заказы без наложки перевел на dpd - пока в основном всё четко, несмотря на некоторые негативные отзывы. Оповещение стабильное, задержки максимум 1 день, но и об этом у них стоит уведомление на сайте.

А мы как раз весной будем искать замену DPD. Передаём заказы с наложкой. Менеджера в оперативном доступе нет, если нужно что-то изменить, то надо постоянно держать на контроле, проверять, что изменения действительно внесены, писать с напоминанием о том, что изменения надо было внести вчера или позавчера, могут несколько дней не созваниваться с получателем как СДЭК, при наличии платной услуги предварительного созвона для согласования дня доставки, никто не звонит и не согласовывает, как и СДЭК могут пообещать доставить и в назначенный день никто не приедет и не позвонит.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
anthropologist
15/02/2014
В вышесказанном нет ничего, что было бы хуже, чем в СДЭК. За месяц в целом у меня от DPD впечатления получше. По крайней мере не трясет от нервозности.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
15/02/2014
Мы в начале декабря стали заказы на ПВЗ СДЭКа передавать. Косяки есть иногда, но немного. Деньги своевременно переводят, только реестр выбивать за переведённые заказы надо..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
anthropologist
16/02/2014
В своём городе в ПВЗ? Тут им много ума не надо - положить на полку, потом достать с полки. Вообще судить о компании по одной лишь доставке в ПВЗ не очень разумно. Доставка склад-склад - это малая часть их работы. Но даже здесь, где косяки сложно придумать, они в СДЭК регулярны.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
16/02/2014
anthropologist:

В своём городе в ПВЗ?

В каких есть городах, в те и отправляем.
anthropologist:

Вообще судить о компании по одной лишь доставке в ПВЗ не очень разумно.

По доставке склад-дверь я сужу по предыдущему опыту с работы с ними и отзывам здесь.
anthropologist:

Но даже здесь, где косяки сложно придумать, они в СДЭК регулярны.

С этим у нас косяков как раз мало, сроки соблюдаются. Судя по количеству забранных заказов, у СДЭКа нет проблем с отправкой смс получателям, в отличие от остальных курьерских служб, с которыми работаем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
anthropologist
16/02/2014
Ну так отправляйте курьерские в СДЭК... через несколько месяцев и обсудим.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
16/02/2014
anthropologist:

Ну так отправляйте курьерские в СДЭК

Я обсуждаю то, чем передаём.
anthropologist:

через несколько месяцев и обсудим.

Т.к. курьерскую доставку на СДЭК передавать не собираемся, то обсуждать нечего будет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
16/02/2014
kondr_oleg:

у СДЭКа нет проблем с отправкой смс получателям


Они были и есть. IT СДЭКА далека от идеала.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mirchul
16/02/2014
Фролик:

Они были и есть. IT СДЭКА далека от идеала.


далека от идеала :)??????

Многоуважаемый Фролик сильно лукавит :) ее вообще нет!

я год этих "людей" просил сделать в ЛК указание времени доставки, и что? новый ЛК без него, пишешь время в особых отметках им на это глубоко н@ср@ть! Они это никогда не читали и не собираются!

И скажите нафига я должен указывать наименование, стоимость и референс каждого вдожения в их шелудивом кабинете, который вышибает каждые 15 минут и приходится вводить 3-4 раза одно и тоже. Похоже базу собирают :)))

Действительно, а вдруг пропадет только часть товара из заклеенного пакета и пакет сам собой заклеится или коробка фирменным скотчем оклеится ;)))

Я не говорю про деньги, почему мы должны кланяться в ноженьки и просить свои деньги!!!! А многоуважаемый СДЭК ничего не перепутал???? Или у вас такие забывчивые и некомпетентные сотрудники то по складу не проведут. то заказ потеряют, то деньги не оплатят? Дак увольняйте их нафиг, хотите список вышлю!

Вообщем коллеги по несчастью, предлагаю менять этот шараж-монтаж, пусть уходят с рынка если не умеют работать!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
anthropologist
17/02/2014
Ну что же мы опять начали предъявлять СДЭКу. Климова было подумала, что все успокоились после НГ и снова начала отвечать обещаниями по каждому конкретному вопросу. Думала всё будет как раньше, а мы тут продолжаем претензии...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
17/02/2014
Фролик:

IT СДЭКА далека от идеала.

Качество работы IT отдела к отправке смс-сообщений не имеет прямого отношения.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
17/02/2014
kondr_oleg:

не имеет прямого отношения


Да ладно? Я им вот задал вопрос про письма, которые приходят после регистрации накладной, поступлении в ПВЗ и доставке, на что получил ответ:

Согласно логам сервера отправителю этой накладной на адрес **** было успешно отправлено два уведомления.
29.01.2014 16:18:50 - "Email отправителю о регистрации заказа".
31.01.2014 5:41:25 - "Email отправителю о удачной/недачной доставке".

Далее я пишу:

Согласно алгоритму работы уведомлений, суммарно поступает 3 письма:

1. О регистрации накладной
2. О поступлении груза в ПВЗ до востребования
3. О вручении отправления

Груз был доставлен 30.01.2014 в 18-56, однако уведомление пришло только 31.01.2014 в 02:41.

Письма о поступлении груза в ПВЗ не поступало.

И получаю ответ:

Программисты не обнаружили никакой ошибки в системе.

И снова я: Может мне еще раз написать? Должно быть 3 письма, пришло только 2.

И тут ответ: К сожалению, мы не можем уточнить, по какой причине не было отправлено письмо о принятии груза на ПВЗ.


Тоже самое и с смс уведомлениями. Провайдер имеет возможность отображать статус доставленного смс, однако СДЭК эту информацию не разглашает. Ничего не мешает им отправить провайдеру номер в неверном формате, либо вовсе не передать эти данные.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы