подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
anthropologist
27/12/2013
Если в эти выходные все их курьеры/бригадиры/кладовщики/грузчики/операторы не выдут на сверхурочную работу, это будет финальным показателем всего обо всём.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
27/12/2013
anthropologist:

в разумных пределах

Если срок доставки по тарифу 1-2 дня, то разумное увеличение - это 1 день. Если срок доставки 1 день, то разумное увеличение - полдня. Это моё видение. Каждый может предложить любые вариации на тему и будет прав и не прав одновременно ))) Ибо такую хрень надо четко прописывать в договоре, а не в регламенте, который можно перезаливать на сайт хоть каждый день :))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Maxim А.
Торговля (Красота и здоровье, среднего размера компания)
28/12/2013
Я как понимаю в сдеке все необязательные.
На прошлой неделе Сдековский менеджер договорился с нами о встрече "чтобы поговорить и поздравить с НГ". Естественно ни в оговоренное время ни позже в тот же день никто не приехал.
Вопрос- зачем назначать встречу, чтобы на нее не приезжать? Зачем тратить чужое время?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sindust
28/12/2013
СДЕК - это самая уникальная курьерская служба. В прошлый новый год 24-го декабря отправили заказ на доставку по Москве, нужно было привезти 27 декабря. Доставили этот заказ клиенту 24 марта. Объяснений никаких на этот счет не дали. В этом гуду картина повторяется отправили заказы 24 марта, доставка только по Москве, пока ни один не доставлен. Большая компания - с большими проблемами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
28/12/2013
Сегодня я побывал сразу в 2 пунктах сдэк в Москве - на Белорусской и Площадь Ильича. На Белорусской очередь была на улице человек 15 + еще десяток внутри. Ждать пришлось 50 минут. Далее, собственно, начались приключения: на пункте оказались 2 возврата, по базе есть - найти не могут (кто хоть раз хотя бы имел дело со складскими процессами, то знает как должны приходовать грузы и их размещать). В сдеке все просто - на стеллажах висят номера с 2-мя последними цифрами накладной, в итоге полазили сотрудницы по стеллажам, порылись в пакетах даже в подсобку сходили, которая "внизу" - не нашли, сказали - приходите в понедельник. Ну да, мне наверное делать больше нечего, как собирать возвраты. Еще 3 накладных на авиамоторной. Разумеется в этой бездне ничего точно не найдут.

Далее...сдал один заказ до востребования. Его не провели в системе сразу, не сдалали этого и на данный момент, когда пвз уже не работает. Вот и думаю - писать ли сразу на компенсацию или подождать, пока руководство осилит мое дневное письмо?

При мне 2 человека отправляли несколько заказов, что-то было по Москве, что-то в регионы...очень хотелось им посоветовать не делать этого, ибо по Москве уже ничего не доставят, а в регионы придет к концу января.

Приехал на Площадь Ильча, там ситуация не лучше - очередь внутри в 2 ряда + на улице, но здесь заказ приняли сразу же.

Елена Климова здесь писала, что мне лично сам господин Островский предлагал встречу для обсуждения моментов, но кто-нибудь здесь верит в светлое будущее сдэка? Лично я - нет. И компания, видимо, считает меня одним из наиболее претензионных клиентов.

Соответственно со следующего года доставка по Москве через сдэк будет прекращена, региональные отправления будут так же закрыты. ПВЗ сведем к минимуму. Ну и наконец вопросы претензий в большинстве своем остались без ответа. Соответственно расторжение договора мы проведем, очевидно, в судебном порядке.

PS Вспомнился тут процесс заключение договора, когда курьер привез договор, мы его подписали и отправили с курьером....в итоге, как Вы все догадываетесь, тогда они его успешно потеряли.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
anthropologist
28/12/2013
Фролик:

Елена Климова здесь писала, что мне лично сам господин Островский предлагал встречу для обсуждения моментов

Нечего там делать у Островского. И без встреч понятно о чём будет разговор. Заморочат голову так, что самих СДЭКовцев станет жалко, а за себя стыдно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
faar
29/12/2013
Почему в Ульяновске офис на к.маркса закрывают раньше?? приехали в субботу в 13-45 уже закрыто?! уже НГ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alex А.
Торговля (небольшая компания)
30/12/2013
Все в том же злополучном заказе order1009476125, который уже неделю не могут доставить, мистическим образом оказался вообще не тот адрес, что мы указывали в накладной и в пятницу его отвезли не туда. Изначальная накладная у нас на руках, адрес в ней верный, оформляли заказ через ЛК.

Елена, как такое возможно, ведь мы изначально все верно сами внесли в вашу систему?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
anthropologist
30/12/2013
Alexx Weiss:

мистическим образом оказался вообще не тот адрес

Это не единичный случай. Тоже стал такое замечать.

Теперь надо отслеживать не только своевременность доставки по каждой накладной, но также проверять не изменен ли адрес по каждому заказу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Марина Маринова
Директор компании, Tablos
30/12/2013
СДЭК не дает расслабиться ни на минуту.
Только что звонила покупательница, которой сегодня была доставка. Принимал заказ и расплачивался муж. Когда она посмотрела, что привезли, оказалось, что привезли заказ ДРУГОГО магазина.
Пытаюсь дозвониться по всем известным добавочным номерам, у всех занято. У нашего менеджера телефон вообще выключен. Покупателю критично получить его заказ до НГ. Красота..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
30/12/2013
Марина Маринова:

заказ ДРУГОГО магазина.


Называется пересорт. Однажды и такое тоже произошло с нашим заказом. Искали пару месяцев - нашли, благо внутри есть все необходимые реквизиты на сопроводительных документах.

Причина здесь скорее всего банальная - плохо закрепленная накладная. Когда делал отправку - всегда накладную сверху в прозрачном кармашке заклеиваю скотчем, чтобы ни выпасть, ни вытащить случайно не смогли.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Марина Маринова
Директор компании, Tablos
30/12/2013
Сергей, а что обычно происходит с чужим заказом в таком случае?
Мы хотим завтра покупателю доставить повторно то, что он заказывал, и забрать чужой заказ и с ним уже разбираться со СДЕКом. И если в чужом заказе есть атрибутика магазина, позвоним им и "обрадуем".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
anthropologist
30/12/2013
Фролик:

заказ ДРУГОГО магазина

Как-то пришел возврат с совершенно чуждым товаром, но по верной накладной. Тусуют они там что ли всё, потом угадывают к какой посылке какой бланк, от нечего делать.
Разбираться не стал, т.к. думаю это дело безнадежное.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alex А.
Торговля (небольшая компания)
30/12/2013
А СДЕК уже третью неделю упорно продолжает выставлять счета с включенным агентским вознаграждением. Не забудьте подать претензии в этом году, а то потом скажут, что поздно подали)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bavard
31/12/2013
смысл ими пользоваться если они Г на палочке... читаю читаю... одни возмущения, а народ пользоваться не прекращает)))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы