подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
Фролик
10/12/2013
Марина Маринова:

Мы не ставим забор в выходной день, мы привозим груз на склад СДЕК самостоятельно.


У Вас появляется опция отправка в выходной день, если Вы оформляете по тарифу от склада, то такого быть не может, если от двери, то проставится автоматом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Марина Маринова
Директор компании, Tablos
10/12/2013
Фролик:

Dead_horse :
Мы не ставим забор в выходной день, мы привозим груз на склад СДЕК самостоятельно.

У Вас появляется опция отправка в выходной день, если Вы оформляете по тарифу от склада, то такого быть не может, если от двери, то проставится автоматом.


Да, все так. Эту опцию мы не используем, она всегда выключена. И тарифы от двери не используем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
strrmes1
10/12/2013
Хочу пожаловаться на порядок перевода денег на р/с. Тема очень больная. Традиционно нам переводили деньги в понедельник, чему мы были несказанно рады и стали считать нормой, пока в один прекрасный день не начались чудеса - то переведут в четверг, то в пятницу. Причем звонили кредитному контролеру и во вторник она уверяла, что платеж поставлен на завтра, в итоге доходил он в пятницу и только после повторных звонков.
В один прекрасный день мы договорились о том, что в обязательном порядке платежи будут уходить по понедельникам, но в следующий понедельник деньги не пришли, кредитный контролер уверила нас, что это случайность, просто неуспели и будет во вторник, однако со следующей недели обязательно в понедельник. На данный момент, в понедельник мы ниразу не получили перевод, кроме того сегодня вторник, а денег опять нет.
Писал жалобу через личный кабинет, отправили претензию старщему кредитному контролеру, даже дважды, но воз и ныне там.
А тем временем поставщикам мало интересны нюансы с задержкой переводов со стороны СДЭК и товар отгружать нам с еще отдной отсрочкой не будут.
Терпим убытки, не отправляем заказы, а СДЭК теряет потенциальную прибыль, вот такой замкнутый круг.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Nataly+)
10/12/2013
У нас тоже задерживается платеж. Сначала задержали на неделю. по логике, в следующую неделю должно было быть два платежа, но был один, контролер заявила, что по любому в неделю может быть только один и даже если задержали. Тоже обещали в понедельник (раньше была среда, потом четверг), вчера обещали во вторник. Сегодня вторник, а денег нет. Пишут, что у них смена юр. лица. У СДЭК начались проблемы с переводом денег?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
10/12/2013
На претензии по задержкам переводов не отвечают, один раз заявили, что по договору взаиморасчеты раз в неделю, т.е неделю может быть понедельник, другую в пятницу. Стабильности нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena Klimova
11/12/2013
Добрый день!

strrmes1:

Традиционно нам переводили деньги в понедельник, чему мы были несказанно рады и стали считать нормой


Позвольте предоставить комментарий относительно порядка перечисления наложенного платежа. Согласно условиям договора возврат денежных средств может производиться не реже 1 раза в неделю, в 2 недели или в месяц. Конкретной привязки к определенному дню не существует. Сотрудник отдела кредитного контроля составляет для себе некий график для удобства, к сожалению, не всегда получается соответствовать графику, происходят смещения.
Конечно, я понимаю, что перечисление привязанное к конкретной дате влияет на ваши бизнес процессы, я уточню информацию о договоренностях, которые Вы обозначили с сотрудником кредитного контроля, тем не менее, считаю необходимым отметить, что в связи с нагрузкой на финансовый отдел смещения в пределах недели могут быть и это не являлется нарушением условий договора.
Другое дело, когда регламентированный период нарушается. Nataly+) сообщите в личку Ваши контактные данные, если есть нарушения и перечисления задерживаются более чем на неделю, мы обязательно разберемся.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena Klimova
11/12/2013
Уважаемые клиенты компании СДЭК!

Приближаются Новогодние праздники — радостная пора подарков и веселья и одновременно самый напряженный период в году.
Мы сделаем все, чтобы обеспечить соблюдение сроков доставки, тем не менее считаем необходимым отметить, что в связи с возможной загруженностью направлений перевозки и изменением погодных условий, в соответствии с условиями Регламента оказания курьерских услуг, Исполнитель оставляет за собой право в декабре (в разумных пределах) изменить сроки доставки в сторону увеличения без дополнительного согласования с клиентом и возможности перерасчета стоимости услуг.

Надеемся на понимание!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena Klimova
11/12/2013
Добрый день, автор Alice@Wonderland!
Чтобы изучить ситуацию и предоставить комментарий по информированию получателей относительно даты доставки, хотелось бы получить номер конкретной накладной.
Доставка заказа может быть согласована как операторами колл-центра, так и может быть направлено смс-оповещение, в случае, если клиенту неудобно, тогда он самостоятельно может поменять дату доставки на сайте нашей Компании в разделе отслеживание.
Ситуация переноса доставки может быть обусловлена тем, что курьер уже на маршруте не может дозвониться получателю. Информация от курьера поступает в офис, менеджеры офиса также пытаются решить вопрос и в течение 15 минут дать распоряжение курьеру.
Иногда при дозвоне сотрудника колл-центра, не получается связаться с клиентом, по причине того, что он вне зоны доступа или телефон указан неправильно или просто не отвечает.
Ситуации бывают разные, поэтому, давайте посмотрим конкретные отправления.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena Klimova
11/12/2013
Фролик:

какой замкнутый круг включается в таком случае?


Здравствуйте, Сергей!
Отправка смс-оповещения производится дважды, затем накладная передается сотрудникам для обязательного уточнения информации и решения вопроса доставки.
Если есть примеры, где более 3 переносов доставки, также, пожалуйста, сообщайте о таких случаях.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Nataly+)
11/12/2013
Elena Klimova:

Другое дело, когда регламентированный период нарушается. Nataly+) сообщите в личку Ваши контактные данные, если есть нарушения и перечисления задерживаются более чем на неделю, мы обязательно разберемся.


Все отправила, платеж задержан более чем на неделю, сумма довольно таки маленькая. Не понимаю почему возникает проблемы в переводе такой суммы
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
11/12/2013
Elena Klimova:

сообщайте о таких случаях.


Я уже отправлял претензию по такой накладной, ответа я не получил. Я понимаю, что Ваш сотрудник Марусева Алена скорее всего либо в отпуске, либо на больничном, но это не повод оставлять вопросы претензий без внимания.

Я давал комментарии по каждому Вашему ответу на мои претензиии - и ни разу не получил соответствующих комментариев. И я не вижу, чтобы процесс рассмотрения претензий в Вашей компании был описан и регламентирован. Об этом в первую очередь говорит полное отсутствие нумерации обращений по жалобам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alice@Wonderland
11/12/2013
Elena Klimova:

Ситуации бывают разные, поэтому, давайте посмотрим конкретные отправления.


Заказ вручен, не вижу смысла тратить время всех на не нужные разбирательства, я только поняла одно, что с клиентом не смогли связаться в течение нескольких рабочих дней (получатель после одной не успешной доставки, кроме как от меня больше звонков по доставке не получал), а у меня это получалось с первого раза и каждый день).
Elena Klimova:

Отправка смс-оповещения производится дважды, затем накладная передается сотрудникам для обязательного уточнения информации и решения вопроса доставки.

Т.е. получение 2х смс не гарантирует, что заказ будет выдан на доставку, т.к. все равно потом следует "обязательное уточнение информации и решении вопроса доставки"?
Меня больше волнует вопрос, если мы отправляем тарифом Посылка в регионы, со сроком 3-5 дней, что говорить покупателям - что Через 3-5 дней Вам придет смс в день доставки и привезут заказ или как?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
11/12/2013
Elena Klimova:

Иногда при дозвоне сотрудника колл-центра, не получается связаться с клиентом, по причине того, что он вне зоны доступа или телефон указан неправильно или просто не отвечает.


Я все еще жду от Вас пояснений относительно такого недозвона, Вы предоставили только один лог ОДНОЙ попытки звонка из офиса в адрес клиента без указания причины недозвона (оборудование колл центра позволяет учитывать причину недозвона), а так же Вы не предоставили детализацию звонка курьера клиенту, который, напомню, сообщал, что ему никто ни разу не звонил. В результате чего он отказался от заказа.

Elena Klimova:

Доставка заказа может быть согласована как операторами колл-центра, так и может быть направлено смс-оповещение, в случае, если клиенту неудобно, тогда он самостоятельно может поменять дату доставки на сайте нашей Компании в разделе отслеживание.


Елена, Вы лукавите. Есть услуга прозвона для согласования даты и времени доставки, Вы же указываете, что звонок может быть заменен на смс уведомление. Это 2 совершенно разные по ресурсам услуги и брать 15 руб за отправку смс вместо звонка не совсем корректно. Или Вы считаете иначе?

Nataly+):

Другое дело, когда регламентированный период нарушается.


Было пару раз, когда за 7 дней не было ни одного платежа, претензии писал - ответа нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
koms
11/12/2013
Elena Klimova:

Другое дело, когда регламентированный период нарушается. Nataly+) сообщите в личку Ваши контактные данные, если есть нарушения и перечисления задерживаются более чем на неделю, мы обязательно разберемся.


Елена, добрый день! Мне наложенный платеж компания СДЭК не перечисляет с апреля месяца, якобы нет денег, Вам я лично писал раз 5, каждый раз Вы обещаете разобраться, результата никакого. Где мои деньги?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Nataly+)
11/12/2013
Фролик:

Я все еще жду от Вас пояснений относительно такого недозвона, Вы предоставили только один лог ОДНОЙ попытки звонка из офиса в адрес клиента без указания причины недозвона (оборудование колл центра позволяет учитывать причину недозвона), а так же Вы не предоставили детализацию звонка курьера клиенту, который, напомню, сообщал, что ему никто ни разу не звонил. В результате чего он отказался от заказа.

Вот именно! ОДНА попытка, а если человек в этот момент физически не мог подойти, то все, на след день, никаких причин не указывается, конечно.
по ОПЛАТЕ! Опять ответ, что раз в неделю, но уже больше недели прошло.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы