Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Отзывы о работе компании СДЭК

Наталья Бастракова:

Всем добрый день! Заключили договор со СДЭК Филиал в СПБ, SPB41, договор им-рф-сбп-20, филиал долгое время вообще не платил деньги по наложке, накопил долгов, после того как мы перестали с ними работать, и постоянного долбления через управляющую компанию, выплатили почти все, на сегодняшний день долг по реестру 7000р, по актам сверки около 30000р, не работали со сдэк 1.5 месяца, сейчас хотим вернуться, но к предидущему филиалу точно не вернемся, кто знает, как перезаключить договор? операторы твердят, что нужно сначала закрыть предыдущий договор, но его невозможно закрыть пока они не закроют перед нами долги, что делать? кому звонить, как достучаться до людей принимающих решения?

Здравствуйте, Наталья!
В первую очередь хотелось бы принести извинения за сложившуюся ситуацию.
Повторно заключать договор не обязательно. Мы можем перенести действующий на другой филиал. При переносе офис, за которым Вы закреплены сейчас, обязан будет произвести все выплаты.
Подскажите, с каким офисом Вы хотели бы начать сотрудничество?
(Анастасия Ананьева, менеджер по работе с медиаресурсами)

Анастасия Ананьева:

Здравствуйте, Алексей!
У нас наблюдались ошибки в работе личного кабинета при оформлении накладных. На текущий момент система исправлена.
Подскажите, сейчас у Вас получается оформить заказ?

Нет. Поле "Тип доставки *" по-прежнему недоступно для изменения (серое). В нем стоит значение "Доставка", а мне нужно выбрать "Интернет-магазин".

Алексей Н.:

Нет. Поле "Тип доставки *" по-прежнему недоступно для изменения (серое). В нем стоит значение "Доставка", а мне нужно выбрать "Интернет-магазин".

Только-что проверил, поле активно, выбирается и "Доставка" и "Интернет-магазин".

Юрий Компаниец:

Только-что проверил, поле активно, выбирается и "Доставка" и "Интернет-магазин".

Именно при создании нового заказа во вкладке "Новый заказ" или во вкладке "Импорт заказов" ?

Алексей Н.:

Именно при создании нового заказа во вкладке "Новый заказ" или во вкладке "Импорт заказов" ?

Во вкладке "Новый заказ".

Елена Юрьевна:

Очень интересную ситуацию я выявили сегодня о компании СДЭК. Оказывается, например филиал СДЭК (Парнас) Санкт-Петербург - не является как таковым дочерним филиалом СДЭК. На самом деле это ИП Левина Оксана Владиславовна и ее муж Левин Константин Анатольевич, КОТОРЫЕ РАБОТАЮТ ПО ФРАНШИЗЕ (т.е. арендуют брэнд СДЭК). Как сказала сотрудница ИП Левина О.В. - Богданова Анна Сергеевна (работающая под эгидой брэнда СДЭК) у них кроме штампа "Парнас" нет круглой печати, по этому заверить копию АКТА о ПОРЧЕ ГРУЗА мне могут только штампом "Парнас".

Здравствуйте, Елена!
Судя по информации в накладной, посылка не была вручена по причине отказа от получателя. Претензия по факту повреждения заказа была зарегистрирована. Подскажите, Вам поступал ответ по ней?

Юрий Компаниец:

Во вкладке "Новый заказ".

Значит проблема именно с моим личным кабинетом ИМ2010. Я писал в техподдержку через обратную связь, там проблему признали и сообщили, что не только у меня такое. Обещали решить 17-18 июня.

2

СДЭК снова зарекомендовал себя, как "шарашкину контору"
Персональный кредитных контролеров убрали! Даже персонального менеджера! Теперь все у них через тикет систему!

В ОБЩЕМ! Нужно было сменить РС, просим! Не по тикету просто нельзя, пишите официЯльное письмо!!!

ПИШЕМ! Все по полочкам, кратко и четко!
МОЛ все выплаты по 30 апреля (что накопились), перевести на Р/С банка А!
Все прочие с 1 мая и далее на Р/С банка Б!
В ответ снова, вы должны каждый раз писать письма, на каждый счет! НА НАШ вопрос, а ничего что у организации может быть несколько р/с?!!! Что у них вообще никаких требований нет, что в ПИСЬМЕ все четко и понятно на сколько только можно... Ничего не ответили.

т.е ЗАДАЧА была, чтобы все было четко и ровно для нас, чтобы все по хронологии от А до Я, в итоге, они даже реестры не могли выплатить по датам! Это видимо, бухгалтерский троллинг такой...

Думаем ну все, наконец то... Хотя просили не задерживать.
Проходит НЕДЕЛЯ!!!
И что мы видим. ЧАСТЬ последних платежей пошло на БАНК А!!!
А все остальные на банк Б!!!

Т.е по сути, ОПЛАТА отправилась на чужие Р/С.
Начали писать в тикет ихние... В ответ, все нормально, И ЗАКРЫВАЮТ!
Мы как нормально, вы читать умеете, что написано было? Снова зазеркалье, впечатление, что даже не врубаются... И закрывают.

Т.е НИКТО и не за что НЕ ОТВЕЧАЕТ!
А главное, как это все выглядит с юридической стороны?
И уже риторический вопрос, какие санкции к кому? Нам кто компенсирует?

Делайте выводы...
P.S.
Часть до сих пор весит, будем снова разбираться...
А все потому что в СДЭК за редким исключением, работают не профессионалы во всем!

Алексей Н.:

Значит проблема именно с моим личным кабинетом ИМ2010. Я писал в техподдержку через обратную связь, там проблему признали и сообщили, что не только у меня такое. Обещали решить 17-18 июня.

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, проблема с личным кабинетом решена?
(Полина Коваленко, менеджер по работе с медиаресурсами)

Сколько ЛЕТ вам имбецилам еще нужно, чтобы сделать нормально работающий ЛК ?!! Это просто невероятно! Годы идут а он не работает, недовольны все - клиенты, сотрудники воют в голос! Но все меняется только в худшую сторону! При этом постоянная дебильная активность типа всяких форумов, где вы учите других как работать ха-ха, тупая электронная баба-автоответчик, никому не нужный маркетплейс итд. Но зато письма на адрес lk@cdek.ru это всегда в пустоту - ни разу с 2014 года никто на них не ответил и не отреагировал. Почините вы уже ЛК (пусть будет простой, но надежный) и потом не трогайте его своими кривыми руками.

И вновь продолжается бой... в смысле IT специалисты снова борются с ветряными мельницами видимо.

СДЭК у меня к вам предложение. Пусть ваш руководитель соберет общее собрание коллектива. Попросит IT сотрудников поднять руки и объявит им, что они все уволены. Потом вы обращаетесь к сторонним программистам которые делают вам личный кабинет, который вы затем не улучшаете, не обновляете и вообще никак не трогаете.

Судя по всему не только мне сегодня ещё не удалось оформить ни одной отправки в ЛК СДЭК.

Константин Гладуняк:

Судя по всему не только мне сегодня ещё не удалось оформить ни одной отправки в ЛК СДЭК.

Ну почему же, я уже три заполнила. С 12-ти часов правда бьюсь, по заявке в час.

Не могу не поделиться радостью: за полдня забил аж два заказа )) Повезло, что сегодня подавляющее большинство заказов - другими курьерками )))

Полина К.:

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, проблема с личным кабинетом решена?
(Полина Коваленко, менеджер по работе с медиаресурсами)

Нет, проблема так и НЕ решена. Тип доставки "Интернет-магазин" по-прежнему не дает выбрать в ЛК. Калькулятор также считает без тарифов "Посылка".

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: